Балашовер

Анастасия Жолобова и Юлия Кученева взяли серебро на первенстве России

В Челябинске, на стадионе МБУ ЛК им. Е.Елесиной, прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Порадовали своими выступлениями воспитанницы отделения легкой атлетики спортивной школы Балашовского муниципального района Анастасия Жолобова и Юлия Кученева. А.Жолобова стала серебряным призером в беге на 200 метров, показав 24.05 и проиграв лишь представительнице Пензенской области А.Стародубовой. Еще одну серебряную медаль она завоевала в составе эстафетной команды 4 х 100 метров. Ю.Кученева стала серебряным призером в составе эстафетной команды 4 х 100 метров и ей совсем немного не хватило до пьедестала в беге на 200 метров, где она показала четвертый результат – 24.25. В беге на 100 метров она в финальном забеге показала 12.24 (в полуфинале 12.14) и заняла шестое место. Впереди у девушек новые старты. Анастасия примет участие в соревнованиях по легкой атлетике Всероссийской Универсиаде аграрных ВУЗов России в Саратове и чемпионате России по легкой атлетике, а Юлия в Кубке России по легкой атлетике.