Балашовер

В Балашовском доме-интернате состоялась встреча с представителями ПФР

10 июля в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась встреча сотрудников и жителей учреждения с представителями пенсионного фонда. На заседании присутствовали заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Саратовской области Роман Краснов, начальник Управления Пенсионного фонда России в Балашовском районе Саратовской области Ирина Пакулина, заместитель председателя Союза Пенсионеров России в Балашовском районе Тамара Федина, заместитель директора  ГКУ СО «Центр занятости населения г. Балашов» Наталья Аксенова, представители администрации, сотрудники и жители учреждения.



Открывая встречу, Ирина Юрьевна подчеркнула, что цель подобных мероприятий заключается в том, чтобы на данном этапе обсуждения предлагаемой реформы дать возможность людям высказать свое отношение к ней, услышать их мнения и конкретные предложения, которые будут учитываться в ходе обсуждения и принятия в Парламенте законопроекта о пенсионной реформе.



Тамара Ивановна Федина, используя слайды, статистические данные и конкретные примеры, подробно рассказала присутствующим о становлении и развитии пенсионной системы, о нынешнем ее положении, осветила главные причины и основные пункты предлагаемой пенсионной реформы.



Далее, Роман Борисович озвучил экономические и демографические факторы, определяющие реформу в нашей стране, осветил основные мифы и заблуждения, касающиеся увеличения пенсионного возраста.



Ирина Пакулина предоставила сравнительный анализ пенсионных накоплений, характерных для различных регионов страны, осветила основные показатели, учитываемые при формировании пенсии, и рассказала о состоянии дел в Балашовском районе.
Затем, Наталья Аксенова рассказала о мерах дополнительного обеспечения гарантий защиты людей предпенсионного возраста, обсуждаемых в Парламенте, работе службы занятости, а также программах по повышению квалификации, обучению новым специальностям, реализуемых в Балашовском районе.



По окончании выступлений  была организована дискуссия, где все присутствующие могли задать интересующие их вопросы. Обсуждались такие темы как: повышение пенсионного возраста согласно категориям, включение в трудовой стаж периода обучения и отпуска по уходу и др. На все вопросы выступающие предоставили развернутые ответы.



В завершение встречи, Ирина Пакулина призвала молодых сотрудников ровняться на старшее поколение, пожелала всем
участникам мероприятия активного долголетия, здоровья и долгих лет жизни.

партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus