Балашовер

Коллекторы на черном джипе приехали выбивать из горожанки несуществующий долг

В редакцию сайта обратилась жительница Балашова, которая рассказала, что вчера в ее дом ломились неизвестные "амбалы", стучали по окнам и требовали погасить долг, которого у нее никогда не было. Как выяснилось, в долг брала ее бывшая сотрудница, которая, очевидно зная ее адрес, при оформлении кредита указала не свой адрес, а чужой и чужой телефон.

- Вчера мне позвонили дети и говорят, мама, срочно приезжай, какие-то мужики у нас по стеклам тарабанят. Я сорвалась, прилетела. Стоит черный джип без номеров, там сидят амбалы. Говорят, что я должна денег - якобы взяла микрокредит и не отдала. Но я никогда не брала никаких микрокредитов. Выяснилось, что их брала Татьяна З., которая когда-то работала со мной. Именно с нее и хотели эти амбалы стребовать долг, но приехали ко мне. Это хорошо еще, что у меня сосед был дома - он вышел и их разогнал. А мне что теперь - дома сидеть? А если подожгут или бросят горящую тряпку во двор? - рассказала взволнованная жительница Бреевки

По ее словам, заявление в полицию она уже написала. До сих пор ей поступают звонки, в ходе которых с нее в грубой форме требует вернуть долг.

- Я им пыталась объяснить, что я не Татьяна З., она никогда по моему адресу не проживала, но они говорят, что им плевать и долг они все равно вернут. Грубят, тыкают, оскорбляют меня - рассказала горожанка

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.07.18 11:29:19 | IP: 176.15.157.210
А не та ли эта Таня З., что в Ветлянке живет? Ходят слухи по городу, что она предоплату за свои "услуги" берет и пропадает! Одним словом "мошенница"
#2
 
Гость
13.07.18 11:40:00 | IP: 85.140.4.247
Какой ужас!!! Ведь и поджечь могли!!! Куда органы смотрят??? Это вот так можно любой адрес назвать: " Вот идите к тому-то он денег должен! В какое страшное время живём! Пятница 13 к тому же...
#3
 
Гость
13.07.18 11:43:21 | IP: 95.24.61.43
Точно такая же ситуация у соей мамы. Ее коллега набрала кредитов и не выплачивает. А указала номер моей мамы и других коллег. Теперь им постоянно названивают, грубят, оскорбляют. Не ровен час, что вот также заявятся. А мама живет одна! Обращались в банк, просили исключить наш номер. Они пару месяцев не беспокоят и снова начинают звонить! Я так понимаю, что пока не совершат что-нибудь криминальное, полиция и не чухнется
#4
 
Гость
13.07.18 12:27:21 | IP: 217.118.90.241
А как же закон о коллекторах?
#5
 
Гость
13.07.18 12:46:14 | IP: 79.126.108.90
Была у меня немного похожая ситуация, работница предприятия указала мой корпоративный номер, вся вина целиком и полностью лежит на этих конторах, которые выдают эти займы, они обязаны перезвонить на телефон, который им указывают,но не делают этого. Вам нужно обратиться к начальнику службы безопасности этого агенства, пусть эти товарищи скажут кто у них главный, в нашем случае он тогда реально помог.
#6
 
Гость
13.07.18 13:03:23 | IP: 79.126.74.69
этих упырей банкиров так называемых-собрать и  в Магадан пусть там развивают свою деятельность -гады и паразиты мешают порядычным людям спокойно жить!
#7
 
Гость
13.07.18 13:15:29 | IP: 88.147.153.94
А чем занимается эта Татьяна З., если берет предоплату за услуги ????
#8
 
Гость
13.07.18 13:21:14 | IP: 95.84.56.65
это 100% вопрос не женщины а полиции прокуратуры и дпс которые допустили езду без номеров также напомню 119ю статью не кто не отменял она рабочая и дойдёт до суда если вы испытали страх и реальную угрозу жизни настаивайте на уг ответственности и как правило эта мразь потом ходит на полусогнутых и просит забрать заяву
#9
 
Учительница географии
13.07.18 14:05:12 | IP: 85.140.4.190
вымогательство ст 163 ук рф - вот что грозит таким "бандитам", а эту Таню и подобных неплохо бы и к уголовной ответственности привлечь! Ох, и допрыгаются! Насмотрелись по НТВ сериалов  про 90-е!
#10
 
Гость
13.07.18 14:51:48 | IP: 195.68.155.217
беспредел прям ...
#11
 
Гость
13.07.18 16:31:19 | IP: 95.84.56.65
а что это за татьяна золоторёва за что предоплату берёт
#12
 
Гость
13.07.18 17:17:46 | IP: 95.84.36.240
Страна катится в преисподнюю,привет 90е!То ли ещё будет!
#13
 
Гость
13.07.18 18:00:17 | IP: 88.147.189.101
В чем проблемы то? Проткнул парням колеса, позвонил в полицию,  купил попкорна и ждешь

#14
 
Гость
13.07.18 18:36:58 | IP: 79.126.88.11
смешно, заявление в полицию

пусть ищут этих "амбалов", если всё было именно так, как рассказывают. в чем я сомневаюсь. время другое, сейчас таких дурачков быстро закроют.

#15
 
Гость
13.07.18 18:54:42 | IP: 217.118.90.51
Я знаю Татьяну, живет она не в ветлянке, а в Низах. Работает очень давно и никогда никого не обманывала!  Скромный и честный человек! Номеров и адресов, я уверена, она никаких не давала и не могла дать! Полнейший поклеп! А в комментариях пишет один и тот же автор, что она людей обманывает на работе-хочу ответить-за 7 лет (сколько ее знаю)-не одной жалобы со стороны продавцов и клиентов, сотрудничает со многими. Честнейший человек!!!! И не надо на нее писать такие жалобы! этой статьей однозначно должна разобраться полиция и прокуратура-откуда такая инфо и поклеп на нормального человека. Балашовер уже как помойка. Пишут все подряд. На меня типа сосед разозлится-напишет гадости, а мне потом перед всем городом красней и оправдывайся? и вообще похоже на происки конкурентов...
#16
 
Гость
13.07.18 19:05:43 | IP: 95.84.56.65
да чем она занимается 15ая не могли бы уточнить а то такое ощущение что она семками на углу торгует и кому то постоянно не досыпает
#17
 
Навальный 20!8
13.07.18 19:13:09 | IP: 217.118.90.161
Скорее всего это приставы были, там есть несколько амбалов!
#18
 
Гость
13.07.18 19:20:39 | IP: 85.140.2.142
Вот и та самая "Таня" объявилась в лице гостя 15. А занимается "Таня" по всей видимости незаконной предпринимательской деятельностью ст. 172 УК РФ?!
#19
 
Гость
13.07.18 21:28:55 | IP: 178.45.219.197
татьяна  на  себе  ребёнка одна  тащит,,  может  попала  в  тяжёлую  жизненную ситуацию,,,,,,, это  может  быть,,,,,,,,,не  спорю,,,,,,  но  татьяна  не  кидала  это  точно,,,,,,,,,  с  детства  человека  знаю,,,,,,,,не  поверю,
#20
 
Гость
13.07.18 22:25:35 | IP: 217.118.90.56
амбалов сосед  разогнал какието колекторы чуханистые
#21
 
Гость
14.07.18 0:09:02 | IP: 46.32.68.111
Сосед красавчик!))Мегаамбал,один нескольких амбалов разогнал)))
#22
 
Гость
14.07.18 0:38:51 | IP: 176.15.159.196
Сосед был дома у себя или у читательницы?
#23
 
Гость
14.07.18 0:45:25 | IP: 128.73.37.252
А я покупала дом через Таню , как оказалось с долгами купила. Поверила ей "честному риелтору , звоню через некоторое время. А она абонент не доступен. Встретила ее , попросила разобраться, но в ответ нагрубила и сказала.  Проверять надо было. А я что каждый день покупаю? Разве не она должна была проверить? Попросила у нее телефон, так она не дала. Пипец, вот тебе и риелтор одиночка. Бог ей судья. Сколько веревочки не вится, один конец.
#24
 
Гость
14.07.18 8:26:45 | IP: 88.147.153.154
Сейчас таких коллекторов должны ловить и сажать надолго.Они имеют только право звонить 2 раза в неделю и не больше.Пожаловаться на них надо в прокуратуру или центробанк и их оштрафуют на 2 ляма и прикроют их лавочку.Сейчас другое время стало,они что законов не знают.Это видать были не коллекторы,а какие-то чуханы.
#25
 
Гость
14.07.18 8:30:46 | IP: 88.147.153.154
Таких "коллекторов"надо закидывать кирпичами и гнать поганой метлой.
#26
 
Гость
14.07.18 10:14:44 | IP: 88.147.153.214
Похожая ситуация была у меня - звонки с нелепыми угрозами. Полиция пальцем о палец не ударила. Оказалось, некто Аленькин дал мой номер телефона. Что СБ, что Хоум кредит проверить не удосужились. А для коллекторов проверка - непосильный труд. А ведь это легко - в Инете есть программа "Телефонный справочник Балашова".
#27
 
Гость
14.07.18 10:23:31 | IP: 88.147.153.154
Сейчас коллекторы стали пуганые,чуть что их штрафами большими бьют по морде.Отошло их время,им зарплаты не платят и там большая текучка.Потому что они план не выполняют.
#28
 
Гость
14.07.18 10:27:40 | IP: 88.147.153.154
Надо было заснять на видео и потом в прокуратуру отдать,выплачивали бы они большие деньги за моральный ущерб,идиоты.Такие дела требуют доказательств,если они пугают в смс или звонках,тогда их сразу за жопу возьмут.
#29
 
Гость
14.07.18 10:33:53 | IP: 176.15.157.210
Нужно писать на этих бандитов заявление в полицию! Пускай их прищучат, а за одно и эту Таню, которая навела этих хулиганов!
#30
 
Гость
14.07.18 10:36:24 | IP: 88.147.153.154
Таня тут ни причём.Берущих сейчас кредиты и займы-миллионы.
#31
 
Гость
14.07.18 12:47:29 | IP: 178.45.222.220
Всех реелторов вместе с коллекторами на нары.Реелторов давно пора разогнать,обнаглели.На коллекторов давно закон писан.Оращайтесь сразу в прокуратуру!
#32
 
Гость
14.07.18 12:49:36 | IP: 89.178.113.27
Договоритесь с ними о встрече, якобы деньги отдать, на встречу приходите с полицией. Угрозы лучше предварительно на диктофон записать. Вот и все
#33
 
Гость
14.07.18 12:59:12 | IP: 78.29.119.109
или надо как витя морозик в начале 2000-х  михася и калача на месте завалил а ишутину повезло притворился трупом что не добили от сочал и свалил с этого города вообще с канцами. казик подставил пацанов а сам бросил  их там и свалил. одними словом витя молодец
#34
 
Гость
14.07.18 16:13:05 | IP: 85.26.165.201
гость 33 Вот это поток сознания)
#35
 
Гость
14.07.18 16:19:43 | IP: 85.140.5.89
Так то санямка ням-нямка "старичка своего рекламирует! :)) :)) :))
#36
 
Гость
14.07.18 16:31:21 | IP: 95.84.56.65
Ха Ха Ха Ха
#37
 
Гость
14.07.18 22:41:18 | IP: 213.87.144.9
А на белом джипе не подьезжали?
#38
 
Гость
15.07.18 0:49:05 | IP: 37.144.239.41
таня это риэлтор с мира недвижимости    так она не мало грязи размазала на сухом месте если она , то к ней у многих притензии есть.
#39
 
Гость
15.07.18 10:52:08 | IP: 37.144.239.41
...................
#40
 
Гость
15.07.18 11:00:58 | IP: 217.118.90.58
Татьяна-работает риэлтором уже давно. В мире недвижимости НИКОГДА кстати не работала. Никаких жалоб в полицию, обращений в суд и вообще возмущенных граждан-не было. Поэтому многие ее и не знают. В отличие от многих "риелторов" в нашем городе берет чисто символическую комиссию. Насчет этой статьи-полнейший поклеп. Кредиты-да, а у кого их нет? Но все остальное полнейшей воды развод и такое ощущение, что комментаторы к этой статье ее "коллеги". Остается вопрос: на каком основании редакция сайта "Балашоверъ" публикует такие статьи? Здесь написано, что Татьяна взяла кредит и указала чужие данные-как свои. Так вот-когда оформляешь-не важно что-кредит ли, займ-сотрудники МФО проверяют и вбивают в базу данных ТОЛЬКО паспортные данные. Т. е. адрес по месту прописки. Номер телефона прозванивается и проверяется также сотрудниками при тебе. Чужой номер телефона необходимо предоставить только как проверочный: что люди тебя знают и могут подтвердить твое место работы и место жительства. Эти номера проверяются также сразу при заемщике. И естественно с разрешения самого хозяина номера телефона!Сразу возникает вопрос: как можно взять займ или кредит имея на руках чужой паспорт,  телефон без ведома хозяина. Это уже совсем другая статья УК. Почему сотрудники МФО не проверили номер телефона заемщика? Почему сотрудниками МФО внесен в базу адрес не по паспорту, по месту прописки, а вообще какой то левый( таким образом можно прийти и продиктовать ЛЮБОЙ телефон и любой адрес), зачем тогда вообще документы приносить,давайте чисто на словах! Про коллекторов-вообще инфо атас!. Приехали мужики-амбалы на машине без номеров-уголовщина, сразу заявление в прокуратуру  на МФО в том числе!
#41
 
Гость
15.07.18 12:47:18 | IP: 37.144.239.41
Гость 33 не гони беса и не вводи людей  в заблуждение.
#42
 
Гость
15.07.18 23:22:09 | IP: 88.147.152.122
#40 Ключевое слово "должны были проверить." Получается, что можно указать любой номер телефона. В моей ситуации, мой номер телефона указал мужчина, которого я не видела никогда в жизни. Потом начальник службы безопасности пояснил мне, что в микрозаймах часто работают даже студенты, которым надо план выполнить, поэтому ничего не проверяют, лишь бы выдать займ или кредит. А Вы прям утверждаете, что такого не может быть. Еще как может.
#43
 
Гость
16.07.18 9:22:24 | IP: 85.140.3.52
Гость 40, так может быть из-за этого и "чисто символическая плата", что эта "Таня" незаконной предпринимательской деятельностью занимается? Вот где собака зарыта!
#44
 
Гость
17.07.18 13:37:01 | IP: 88.147.162.52
гость №40
что за бред???я несколько раз брала кредит. не разу мой номер не прозванивался и не проверялся, он вообще не на меня зарегестрирован , в качестве второго номера, давала номер моей дочери, которая не работает, а училась. у меня даже не спросили чей второй номер, не то чтобы прозвонили его. два месяца назад холодильник сдох, брала в рассрочку так сказать, рассрочка через банк, такая же ерунда. если вы защищаете всякий сброд, то сами от туда. с этой помойки