Балашовер

На турбазе Простоквашино сегодня утонул подросток

Сегодня на турбазе Простоквашино в Балашовском районе утонул 15-летний подросток. Об этом Балашоверу сообщили очевидцы ЧП. По их словам, мальчик отдыхал с друзьями, те увидели как он ушел под воду и вызвали спасателей. Сейчас водолазы облспаса ведут поиск подростка. Устанавливаются обстоятельства возможного происшествия.

Обновлено в 15:40

Спасатели нашли труп подростка в районе Гарнизонного пляжа

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.07.18 14:33:10 | IP: 95.84.56.65
даже не хочется говорить про это постиквашено устроили б@ятский приют на месте пионер лагеря подростка жаль конечно
#2
 
Гость
14.07.18 14:45:28 | IP: 176.15.157.210
Какой ужас!!! Надо эти турбазы срочно проверить все!!! Никакой техники безопасности!!!
#3
 
Гость
14.07.18 14:55:36 | IP: 85.26.235.167
Можно и в луже утонуть,было бы желание. Следить за детьми надо
#4
 
Гость
14.07.18 15:27:29 | IP: 93.123.211.17
15-летний - это уже не ребенок, вряд ли парнишке понравилось бы ходить с родителями за ручку. А вот то, что плавать не умеет - это беда-беда!
#5
 
Гость
14.07.18 15:29:12 | IP: 85.26.165.166
Как мальчика зовут?
#6
 
Гость
14.07.18 16:04:34 | IP: 178.45.216.34
Гость1, а что, лучше бы забросили и ничего не сделали, как у нас почти везде? Хорошее место, куда можно приехать и комфортно отдохнуть. А насчёт безопасности, это правильно сказали, и в луже утонуть можно. У меня сын в простоквашено со мной за руку на тот берег хопра спокойно переходит, там мелко, куда ещё безопаснее? Буйки поставить, где глубина больше 50см? А мальчишку жалко конечно, соболезную...
#7
 
Гость
14.07.18 16:28:21 | IP: 95.84.56.65
6 ая  а лучше бы там так и был пионерский лагерь колосс где отдыхали и развивались дети города и района
#8
 
Гость
14.07.18 16:39:59 | IP: 88.147.153.131
Думаю  хозяевам простоквашино выговор объявят...а парня жаль...искренне соболезную родным.
#9
 
Гость
14.07.18 16:48:19 | IP: 78.106.76.208
вот только пару дней назад по местному телевидению смотрели репортаж о том, что все надзорные органы обследовали пляжи и все в районе хорошо. Он может за корягу зацепился, кода нырнул? или еще что? ведь обследование дна пляжа, предназначенного для массового купания, должны провести соответствующие структуры и дать разрешение.
Царствие небесное ребенку! родителям - крепитесь!
#10
 
Гость
14.07.18 17:01:27 | IP: 88.147.152.248
Это не люди, а звери. Неужели нельзя было как-то помочь, не дожидаясь спасателей???
#11
 
Гость
14.07.18 18:00:51 | IP: 88.147.152.229
А как " помочь как-то " ...  Река унесла тело вниз по течению.  Здесь не всё так просто , необходима проф. подготовка , иначе можно и помогающего потерять .  Следить надо за детьми , контролировать процесс  купания и учить плавать детей , иначе нельзя на воде .
#12
 
Гость
14.07.18 18:10:16 | IP: 88.147.152.248
"Нелюди" это те с кем он был ,это те кто были рядом с ним и все видели и не ПОМОГЛИ!!! Ведь он не один там был! Вот такие "друзья" - нелюди!!! СОБОЛЕЗНУЮ!!!
#13
 
Гость
14.07.18 18:20:30 | IP: 93.81.129.82
Какое горе родителям...
#14
 
Гость
14.07.18 18:22:34 | IP: 93.81.129.82
Странно, что в простоквашино нт человека, отвечающего за безопасность на воде, они в первую очередь должны были отреагировать
#15
 
Гость
14.07.18 18:24:13 | IP: 217.118.90.184
Почему нет контроля за базами отдыха ?
Нет служб спасения на водах , нет мед.персонала хотя все базы отдыха платные , есть ли у них лицензии на оказании этих услуг ? Родителям сочуствую . Жаль мальчика , скорбим с вами.
#16
 
Гость
14.07.18 18:49:39 | IP: 88.147.153.29
дети не смогли ему помочь,а взрослые никто не кинулся
#17
 
Гость
14.07.18 19:32:28 | IP: 95.84.56.65
ну как так то людиииииииииииии я это го не могу понять в пенеровке где мишин мост девочка утонула на глазах друзей и взрослых тут тоже помимо " друзей " так называемых полно народу там глубина по пояс может парень нырнул головой ударился ну подойти взять и вытянуть даже плыть не надо не ужеле так трудно или все за тел кинулись селфи делать  
#18
 
Ника
14.07.18 19:33:23 | IP: 217.118.90.129
Взрослые. Вы где были???? Как так? Вам ребенка доверили. Вы не люди......родные дедержитесь. Сил вам. Максиму царствие небесное!!!!
#19
 
Гость
14.07.18 19:38:09 | IP: 88.147.173.227
А мальчик из Балашова?
#20
 
Гость
14.07.18 19:38:56 | IP: 88.147.173.227
А с какой школы мальчик и как фамилия?
#21
 
Гость
14.07.18 19:59:50 | IP: 176.15.150.82
гимназия им. гарнаева.  ......                Какое горе родным !
#22
 
Гость
14.07.18 20:03:04 | IP: 88.147.152.248
Мальчик из Балашова родители трудяги в ниточку тянуться чтобы обеспечить будущие детей.
Родителей чье день рождение праздновали в тюрьму.
#23
 
Гость
14.07.18 20:09:19 | IP: 88.147.152.248
Царство тебе Небесное Максим!!!!
#24
 
Гость
14.07.18 20:16:40 | IP: 88.147.173.227
А фамилию мальчика кто нибудь может сказать.
#25
 
Гость
14.07.18 20:17:51 | IP: 95.84.56.65
да да очень страшное и тяжёлое событие царствие небесное парню и как я понял он там был по приглашению каких то взрослых что же вы б@ядииииииии делаете
#26
 
Гость
14.07.18 20:19:32 | IP: 176.59.98.91
Люди. Алло. Очнитесь. Вы откуда знаете что он сам пошёл топиться? По знакомым которые были там утверждают то что ребята катались на лодке, и двое парней столкнули его. Так как он не умел плавать и там сильное течение он начал барахтаться и нырнул головой в низ, из-за чего и погиб. Так что не носите чепуху на то что это родители не уследили. Соболезную родителям...
#27
 
Гость
14.07.18 20:20:57 | IP: 176.59.98.91
Несите*
#28
 
Гость
14.07.18 20:28:49 | IP: 95.84.56.65
26й не поленитесь и дайте показания в полиции если столкнули и это видели то это криминал
#29
 
Гость
14.07.18 20:29:15 | IP: 128.73.110.186
Господи....Максим...Такая судьба трудная....Господи....Бабушка и папа.... сестренка держитесь
#30
 
Гость
14.07.18 20:31:13 | IP: 88.147.152.248
Все кто там был изворачиваются если парень не умел плавать какого хрена он оказался на лодке где взрослые как всегда детей бросили а сами быстрей бухать
#31
 
Гость
14.07.18 20:35:55 | IP: 95.24.60.112
Царствие небесное!, очень хороший мальчик Максим. Просто не верится, папа, бабушка, сестрёнка держитесь...
#32
 
Гость
14.07.18 21:52:36 | IP: 88.147.173.227
А мамы ,что нет?
#33
 
Гость
14.07.18 21:52:42 | IP: 217.118.90.134
Отдыхал с друзьями!! Что хочу то и ворочу!!!что искал то и нашёл! Пьяный поди был!!!
#34
 
Гость
14.07.18 22:16:06 | IP: 85.140.0.37
Хватит гадости писать, будьте людьми.
#35
 
Гость
14.07.18 22:19:53 | IP: 95.24.60.154
Бирюков Максим Дмитриевич, царство тебе небесное... Мне тебя очень жалко, твой друг
#36
 
Гость
14.07.18 22:27:30 | IP: 85.140.4.131
17й,многие не знают и боятся,жаль парня.
#37
 
Гость
14.07.18 22:28:13 | IP: 37.146.31.89
царство небесного мальчику.......
#38
 
Гость
14.07.18 22:33:04 | IP: 85.140.4.131
Вот еще одна жертва безрассудства,лето собирает урожай😪😧😟😫
#39
 
Гость
14.07.18 22:34:45 | IP: 88.147.173.30
Максим, ну как же?
Эх, ты был отличным парнем....
Соболезную....
#40
 
Гость
14.07.18 22:35:30 | IP: 88.147.153.154
На родителей гнать не надо. знаю отца хорошо,очень ответственный мужик и хороший товарищ
#41
 
Гость
14.07.18 23:01:02 | IP: 78.106.73.172
24 ГОСТЬ, какое уже имеет значение?
#42
 
Гость
14.07.18 23:01:48 | IP: 89.178.117.247
Фамилия мальчика кажется Бирюков, отдыхал он между прочим со своими родителями и друзьями
#43
 
Гость
14.07.18 23:10:34 | IP: 128.73.233.123
Очень порядочная  семья. Не судите люди.
Горе отцу и бабушке.
#44
 
Гость
14.07.18 23:23:03 | IP: 88.147.152.238
ЛЮДИ, вы ИЛИ НЕТ! Остановитесь своей писаниной, ни кому она не нужна, обсуждайте на лавочках, вы там не были!!! Остановитесь, ребёнок погиб так или иначе нет ни чего более прискорбного! Не обвиняйте , ибо не хотите быть виновными! Хватит пиарить сайт. Давайте замолчим в дань памяти мальчика, хватит ВЫ ЖЕ ЛЮДИ ИЛИ КАК! Можете помочь, помогите семье через школу!
Извлеките уроки из произошедшего, не дай Бог никому! Берегите друг друга!
Если есть ещё люди, остановитесь в комментариях. Это будет сразу видно. Помочь, давайте через школу, там выше уже все написано!
Берегите себя и своих близких!!!!!
#45
 
Гость
14.07.18 23:34:20 | IP: 178.45.212.127
Боже мой,ды там по колено везде! Жолко ребенка,но вопрос в каком состояни он был!? Хотя это не имеет Значение ребенка не вернуть((((((+

#46
 
Гость
14.07.18 23:35:13 | IP: 128.73.216.154
Деньги собирают владельцы простоквашино, а на зарплату спасателя им жалко перечислить. Почему нет спасательных кругов? Как их проверяют МЧС, пожарные, санпинстанция? Опять на лапу им дают и все. А безопасность людей на последнем месте
#47
 
Гость
14.07.18 23:36:57 | IP: 88.147.152.238
Нет, все таки кругом одни дебилы, мы уже вымерли, нет ни чего человечного в нас!
#48
 
Гость
14.07.18 23:37:38 | IP: 128.73.216.154
Царство небесное ребенку. Родителям терпения
#49
 
Гость
14.07.18 23:39:51 | IP: 128.73.216.154
Родители ну походите с маленькими детьми в бассейн. Научите их плавать. То девочка с Пинеровки не умела плавать, то мальчик. Конечно, когда ребенку уже 15 лет, то уже поздно учить. Подростки они все взрослыми хотят выглядеть и родителей особо не слушают. Надо учить когда они маленькие, понимаю работа и все такое, но на кону жизнь ребенка
#50
 
Гость
15.07.18 0:07:47 | IP: 93.81.130.106
Больше всего бесит, что когда такое происходит люди начинают писать какие то доводы необоснованные и рассуждения. Погиб мальчишка который занимался спортом, умел плавать и не злоупотреблял как некоторые здесь выплевывают. Хорошая семья, соболезную близким крепитесь Дима и Татьяна Андреевна, сестренка.
#51
 
Гость
15.07.18 0:08:15 | IP: 78.29.114.103
Просто,если собирают дни рождения взрослым нужно следить за подростками,а не самим напиваться,и тем более разрешать одним на лодке кататься, это все безответственность взрослых. А итог печальный. Бедный мальчик,жалко до боли.
#52
 
Гость
15.07.18 0:12:44 | IP: 93.81.130.106
И добавлю руководство Простоквашино прежде чем деньги рубить, надо было дно исследовать, и спасателя нанять, у вас семьи с детьми отдыхают да и взрослые посмотришь в таком состоянии в воду лезут, и никто не может оказать первую помощь вот как говорится до случая который и произошёл увы.
#53
 
Гость
15.07.18 0:18:23 | IP: 128.73.216.154
Очень жалко, конечно. Но думаю, что в общественных местах должны быть опытные спасатели, которые помогут в опасную минуту. Я даже не знаю как правильно спасти. Как правило у утопающего всегда паника, он лезет на спасающего его человека. А у спасающего  человека тоже силы на исходе, как быть? Должен быть круг. Спасатели учатся как правильно спасти человека, искуственному дыханию. Почему на море везде вышки с спасателями, которые дежурят. А у нас все на самотеке, лиж бы деньги хозяевам простоквашино отчислять.
#54
 
Гость
15.07.18 0:19:00 | IP: 83.149.19.133
Все должны помнить что отдых на воде это опасно!!!
Так же как и переходить дорогу. И каждый прежде всего своей головой должен думать куда он лезет и какие могут быть последствия. Иначе никто не поможет, ни Прокуратура, ни санэпидемстанция, ни спасатели.
В Простоквашино воды по пояс максимум. Видимо совсем плохой случай был раз он утонул.
#55
 
Гость
15.07.18 0:22:01 | IP: 128.73.216.154
Очень жаль ребеночка. Итак рождаемость падает, так еще и халатность такая. Я думаю, что руководству простоквашино надо призадуматься о безопасности отдыха людей. Я там очень сильно стукнулся, когда нырял в воду. На дне речки была глыба цемента. Такое впечатление, что специально положили чтоб людей калечить
#56
 
Гость
15.07.18 0:27:09 | IP: 128.73.216.154
Гость 54. Вы с простоквашино? Если на воде опасно, то нефига у вас тогда там отдыхать. Пока будет безопасно. Если вы предоставляете отдых за деньги, то должны нести за людей ответственность. Обрабатывать территорию от клещей, мышей, змей, держать в штате спасателей, а не только одну злую бабку, которая со всех беседок бабло собирает. У вас нет особо конкурентов, поэтому такой гадюшник. В домиках, в бане грязно очень
#57
 
Гость
15.07.18 0:29:41 | IP: 128.73.216.154
Руководство простоквашино, если вы не примете меры, то жертвы будут еще. Нельзя так халатно относится к безопасности людей. Уже своих деток я к вам не отпущу никогда
#58
 
Гость
15.07.18 0:34:24 | IP: 85.140.4.131
Сколько жертв там было,не пьян,заметь,что это судьба?помню Серега Коб.там же погиб курсантом.
#59
 
Гость
15.07.18 0:35:31 | IP: 78.29.114.103
Да он может быть мог и об лодку удариться. А родители мальчика тоже там отдыхали.
#60
 
Гость
15.07.18 0:36:55 | IP: 88.147.173.28
эх парень..........пусть земля тебе пухом будет.................жалко до слёз, хоть и не знал тебя никогда.............
#61
 
Гость
15.07.18 0:39:00 | IP: 128.73.216.154
Почему нужно чтобы кто то погиб? кемерово? Сразу стали во всех торговых точках сигнализации делать. Сейчас везде на турбазах, в домах которые оказывают услуги проживания должны быть пожарные сигнализации. Почему пожарники не работаю? Куда писать в генеральную прокуратуру, чтоб проверили. На местном уровне все куплено? Куда писать насчет квалифицированных спасателе? Ведь у вас там отдыхают сотни людей, а у вас одни монетки в голове
#62
 
Гость
15.07.18 0:39:01 | IP: 78.29.114.103
Взрослые себе отдых организовали? Это вообще как так может быть:сами пьют,а дети на лодке катаются. В голове не укладывается. Халатность взрослых.
#63
 
Гость
15.07.18 0:43:00 | IP: 78.29.114.103
Мы тоже мальчика лично не знали,он совсем не большой был и уже бабушке помогал на атракционах. Умница. Как жалко.
#64
 
Гость
15.07.18 0:44:41 | IP: 128.73.216.154
Подростки себя считают давно уже взрослыми. Поэтому они частенько в простоквашино собираются  без взрослых. А на внешний вид не скажешь что ребенку 15 или 17 лет. Они все высокие. Я считаю что вина на руководстве  турбазы
#65
 
65
15.07.18 0:59:43 | IP: 88.147.173.50
Кто нибудь знает, когда  Максимку хоронить будут?
#66
 
Гость
15.07.18 1:21:05 | IP: 88.147.136.50
Отдыхали недавно в простоквашино. домике . место для отдыха хорошее.Но очень много неприятного .Комаров тьма .на форточках нет сеток маскитных. ковролин----страшно ходить по нему босиком.можно заразу подцепить.в туалете вмятины в полу.видимо доски подгнили.На веранде висят шкуры---пыль сыпится.В такую жару остудить продукты практически нельзя.холодильники ---старые.без решеток.грязные им по40лет наверное.Сама территория убирается.но дорожек нет.асфальт разрушен.ночью фонари не горят.вход в реку не очень хорош.можно было песку подсыпать.а то скользко было . нет спасательных кругов на пляже.И еще..Люди !!! отдыхайте и видите себя по-человечески .пожалуйста! Вы не одни.Мат пьянки давайте оставим для другого места.
#67
 
Гость
15.07.18 1:34:47 | IP: 78.29.114.103
Ну и эта компания. Мама мальчика у которого было д.р. отдыхала с любовником, мораль отсутствует. Когда же им следить за пацанами,они рады что детей отправили на лодке кататься…для себя отдых организовали. Что простоквашино винить,если взрослые не о чем не задумались. Ужас. Родители не отпускайте детей с такими безответственными взрослыми.
#68
 
Гость
15.07.18 1:38:34 | IP: 88.147.174.127
аааааа вы серьезно?С безопасностью ПРОСТОКВАШИНО все очень хорошо.Ребенок утонул за территорией базы отдыха .самих родителей там не было.Был только взрослый который сопровождал их там.Ребята находились на месте где глубина около 2 или более метров .Кто виноват?Я думаю не родители и не хозяева базы. круги? ну да только круг бы ему не помог .они находились в метрах 20 от пирса. а произошло это в секунды.
#69
 
Гость
15.07.18 1:40:57 | IP: 128.73.216.154
Гость 67. Конечно, нужно следить за детьми. К тому же если берешь Женей на день рождение, то ходи как наседка с ними. Такая ответственность. Но повторяюсь, что подростки ездят туда каждый день без родителей. Снимают беседки, жилье, отдыхают. И это должно было случится, потому что руководители халатно относятся к отдыхающим. Соглашусь с гостем 66. Что простоквашино не 5 звездочный отель, а минус 5. Все в таком запущении. Домики и ковролины только для бомжей. Руководители очень любят деньги, но не людей
#70
 
Гость
15.07.18 1:43:35 | IP: 128.73.216.154
Берешь детей. Отечатка
#71
 
Гость
15.07.18 1:52:29 | IP: 128.73.216.154
Гость 68. Все очень хорошо с безопасностью. А пожарная сигнализация в домиках есть? А спасатели? Откуда Пирс появился? Кто его сделал ? Турбаза. Откуда лодка? Откуда взрослый человек с ними? Кто это? Вы нам тут басни рассказываете про безопасность турбазы
#72
 
Гость
15.07.18 2:01:12 | IP: 78.29.114.103
В этом случае вина взрослых. Потому что праздник сделали для себя,тем более у мальчика д.р. было не вчера. Я в простоквашино не отдыхала и не собираюсь,потому что отзывы не очень хорошие. Зачем нужны эти лодки,где безопастность отсутствует. Скажите кто бы посадил своего ребенка на лодку если нет ни жилетов,ни кругов. Дурдом,взрослым всеравно,напились и все зашибись,а ребенка нет…детям не так отдыхи организовывают,тем более которым уже 15 лет. Сами поехали отдохнуть,аморальные люди. И мама на д.р. сына приехала с любовником,у которого уже внуки есть. Пример своему сыну подает. Бедный Максим,как все нелепо,аж не верится.
#73
 
Гость
15.07.18 2:08:19 | IP: 78.29.114.103
Да зачем в это простоквашино ехать. Как можно чужих детей посадить в лодку без жилетов. Ну надо же и самим немножко о своей безопастности думать. Хотя чем этой маме думать,выпила и любовники между ног сидит гладит.Вокруг сколько мест хороших,где можно и в футбол и в волейбол поиграть, и покупаться. И уж если захотели на лодке покататься,оденьте жилет хотя бы.
#74
 
Гость
15.07.18 6:46:47 | IP: 176.59.100.79
Ребят, ну если вы не знаете, то зачем лезете?
Какая лодка? Вы е@@нулись?
Дети ходили по мели, а позже пошли плавать на глубину, мальчик сам прыгал в эту глубину, и говорил, что чувствует дно. Все было нормально, но потом он начал глубоко дышать, и его друзья начали толкать к берегу. Они сами чуть не утонули.
Так что, если пишете, то думайте, пожалуйста, сначала!!
И мама мальчика была не с любовником! Это ей давний знакомый. И никто не выпивал, потому что обратно ехать было нужно на машине.(Очевидец)
#75
 
Гость
15.07.18 8:13:31 | IP: 78.29.114.103
Гость 74. Ты что несешь,она была с одним из своих  любовников, и вообще любовник не выпивает поэтому он и привез обратно, а она пьет как лошадь, а он ее пьяную катает,так что не надо защищать,ее весь город знает и видит, конечно она в любом случае не хотела,чтобы так получилось,просто это безответственность, я думаю она себя тоже будет всю жизнь винить. Просто призываем,чтобы люди не повторяли таких ошибок не совершали. И про лодку написали тоже очевидцы. Так что не надо ее ангелом выставлять, она безпринципная.Наверное подружка защищает,которая тоже там была.
#76
 
Гость
15.07.18 8:15:48 | IP: 88.147.174.202
соболезную родным..
но с такой организацией отдыха на воде нас еще ожидают сюрпризы.. так на городском пляже подросткам, пьяным и пр. не вполне адекватным  на прокат выдаются катамараны и вот они отправляются чудить по реке... либо себе и родственникам найдут приключения, либо купающимся.. спокойно плавать  стало невозможно.. кто-нибудь контролирует это.. или ждать особого случая надо????????
#77
 
Гость
15.07.18 8:37:25 | IP: 78.29.114.103
А на городских пляжах,дети вообще в кустах пьют.
#78
 
Гость
15.07.18 9:27:07 | IP: 85.140.0.252
Вот про спасателей,ну сидят на 1пляже вдалеке,какая ситуация, пока добегут, а что они всегда на воду смотрят?Так  дежурят,а воскресенье выходной у них,значит и кругов не будет,их и вчера не вешали.Просто ужасно,если нет помощи.
#79
 
Гость
15.07.18 9:53:35 | IP: 88.147.140.17
Мы в это время ехали из простоквашино,и поверьте,ни скорая,ни спасатели нам не встретились на пути,вот так у нас быстро оказывается помощь, а руководству простоквашино стоит задуматься о спасателях и о медпункте хотя ьы
#80
 
Гость
15.07.18 10:31:02 | IP: 176.15.150.82
народ прекратите писать гадости и фантазии. молча пофантазируйте .
#81
 
Гость
15.07.18 10:49:06 | IP: 128.73.216.154
Родственники соболезнуем вам. Все мы на этой планете гости. Сделаем свою миссию и уходим. Терпения вам. Нам Бог показывает как мы халатно относимся к своим жизням и жизни своих детей. Ни спасателей на воде, ни медиков. Почему у людей одни деньги в голове? Пожар в Кемерово- тоже халатность из- за денег. Деньги-это просто бумага, а не человеческая жизнь. думаю, что женщина не хотела исхода таких событий. Но если она закупила им алкоголь, то оправданий ей нет. Исход предсказуем. Как растущий организм отреагирует на алкоголь? И вообще было ли спаивание несовершеннолетних?
#82
 
Гость
15.07.18 10:52:00 | IP: 178.45.134.111
вот вы идиоты! какая разница, с любовником или с другом или ещё с кем? ЭТО ЕЁ ДЕЛО, УТЫРКИ! КТО ВЫ ТАКИЕ ЕСТЬ,ЧТОБ УКАЗЫВАТЬ ЕЙ С КЕМ И КУДА ЕЗДИТЬ? НЕБОСЬ ЗАВИДУЕТЕ ЧТО НА ВАС УЖЕ НИКТО НЕ ЗАЛЕЗАЕТ ? ТРАГЕДИЯ СЛУЧИЛАСЬ ИЗ ЗА ЛЮБОВНИКА? ........ КАКИЕ ЖЕ ВЫ СУКА ТУПЫЕ МРАЗИ, ШАЛАШОВЦЫ ОВЦЫ ОВЦЫ !!!!
#83
 
Гость
15.07.18 11:32:26 | IP: 178.45.221.51
Любовник при том что мама аморальная,как она может проконтролировать подростков. Конечно завидуем хотим тоже своим детям такой пример детям показывать. Привезла детей в гадюшник отдыхать,безмозглая
#84
 
Гость
15.07.18 11:41:06 | IP: 85.140.7.224
82я,ты еще и в инете?мать скорбящая,блин.
#85
 
Гость
15.07.18 12:03:00 | IP: 128.73.216.154
Гость 83. Да любовники здесь ни при чём .конечно, она не хотела такого исхода. Хотела чтоб дети отдохнули, повеселились. Но если она им купила алкоголь, то реально у нее куриные мозги. Да и думать следующий раз будут привозить ли своих детей в такие не безопасные места
#86
 
Гость
15.07.18 12:09:25 | IP: 128.73.216.154
На ее месте бы. Надо писать в прокуратуру, в МЧС, пожарникам. Чтоб проверили турбазу на безопасность. Что так трудно оплатить  спасателя на 3 месяца и мед сестру? Они собирают такие большие деньги, а на мелочи экономят. Люди кому не безразлична судьба людей, пишите в генератульную прокуратуру на проверку этой турбазы. Электронное письмо отправляется за 2 минуты. В Европе за каждую мелочь люди жалуются, поэтому у них там порядок. А здесь сплошные нарушения и все молчим
#87
 
Гость
15.07.18 12:14:20 | IP: 78.29.114.103
Да зачем везти детей такого возраста,которые хотят себя показать взрослыми,ясно что за ними не уследишь. Мозги у нее конечно куриные если такого рода праздник устроила.тем более ей и некогда было следить  за ними,у нее свой праздник. Я например не представляю как я поеду с детьми и любовником…лучше бы родного отца взяла позорница.
#88
 
Гость
15.07.18 12:28:09 | IP: 88.147.174.127
гость 68. А что если я вам скажу что это произошло непосредственно за территорией базы отдыха.И к тому же далеко от пляжа.
#89
 
Гость
15.07.18 12:28:10 | IP: 88.147.174.127
гость 68. А что если я вам скажу что это произошло непосредственно за территорией базы отдыха.И к тому же далеко от пляжа.
#90
 
Гость
15.07.18 12:36:07 | IP: 128.73.216.154
Я отдыхал в бане в простоквашино прошлым летом. Ужас дикий. В домике маленьком с баней. Домик не крашенный, весь разваливается, генеральной уборки там не было лет 5. Кто му же что то делали из цемента. Кругом домика были разбросаны куски застывшего цемента. Я прыгнул с пирса и очень ударился о цементную глыбу, которая лежала на дне под пирсом. Не грамма не пил так как был за рулем.  В итоге мы ее вытащили. И я отравился в ЦРБ делать снимок ушиба. Еще эта злая баба, которая все время на всех орет и от нее исходит такая злость, что лучше от таких людей подальше держаться. Мне показалось, что в эту баню ходят только бомжи. Хотя в то время 5 тысяч было. Правильно написали, что на море дешевле отдохнуть в 5 звездочном отеле
#91
 
Гость
15.07.18 12:44:20 | IP: 128.73.216.154
А если бы я поумней был, то подал бы в суд на такой отдых в простоквашино. Ушиб был зафиксирован в ЦРБ, были свидетели. Хорошая мысля приходит опосля. Может после суда руководители простоквашино позаботились о безопасном отдыхе людей
#92
 
Гость
15.07.18 12:45:04 | IP: 128.73.216.154
От нашего молчаливого согласия происходят все преступления
#93
 
Гость
15.07.18 13:19:06 | IP: 176.15.147.72
что тут НЕСУТ ГОСПОДА люди ОЧНИТЕСЬ, у очень хороших людей прекрасной семьи дикое жестокое горе трагически погиб очень хороший мальчишка спортсмен трудяга и очень порядочный человечек папка у него и бабушка очень очень прекрасные воспитанные люди лично знаю эту семью мальчишки его друзья пытались спасти они сами чуть не погибли так как спасти утопающего может даже не каждый взрослый надо иметь подготовку, ДА БЕДА В БЕССЕРДЕЧНОСТИ нынешнем безразличии на помощь пришли только двое взрослых один из них военный офицер но к сожалению было уже поздно,Что касаеться турбазы там оповещение о запрете купания висит на деревьях листки формата а4 в файлах, было бы смешно если бы не было так горько. От всей души соболезную семье Максима он был реально очень порядочным мальчиком,
#94
 
Ника
15.07.18 16:29:14 | IP: 217.118.90.148
Вы что чушь несете. Какой пьяный?  Он был трезв и отдыхал без родителей. С родителями друга!!! Закройте рты!!!! Мальчик был хорошим и дай бог каждому такого сына. Царствие небесное Максим тебе
#95
 
Гость
15.07.18 17:12:17 | IP: 2.92.205.13
Я лично считаю,если ты взяла чужого ребенка ты несешь за него ответственность,в каком бы возрасте он не был.Ей просто это не надо лишь бы отдохнуть самой.Как с этим жить?Тебе на своего ребенка всё равно,но и другого загубила.И тому вина опять пьянка и беспечность взрослых.Максиму Царствие Небесное,родным соболезнования.
#96
 
Гость
15.07.18 20:57:22 | IP: 217.118.90.253
Родители мальчика,как вы могли отпустить с ней она же пьянь,бухает каждый день и это все знают.Просто понятно семья порядочная и вы не вращаетесь в ее круге
#97
 
Гость
15.07.18 22:57:47 | IP: 178.45.134.111
гость 96 а ты видать такая же пьянь и вращаешься в её круге, раз всё так знаешь о ней?
#98
 
Гость
16.07.18 0:17:27 | IP: 78.29.114.103
Хватит ее защищать,она деградирует,сама себя губит,раньше была не такая безпринципная,нужно свою жизнь проанализировать,потому что жалко,когда к таким ужасным  последствиям это все приводит. Я считаю,если взяла на себя ответственность за детей,то сиди и смотри за ними,а то дети вдоль берега пошли и никто не видит,потому что у нее свой отдых с женатым и старым мужчиной. Да Светлана, жалко ,что так опустилась,какая может быть ответственность,если один алкоголь и распущенность
#99
 
Гость
16.07.18 0:19:33 | IP: 78.29.114.103
97,ее весь балашов видит…а ты наверное одна из подружек?
#100
 
Гость
16.07.18 7:27:11 | IP: 2.92.205.13
На все собрания родительские он её подвозил к школе,и забирал ничего не скрывая.Это как бы сигнал о том чтобы прекрашать надо такую горе жизнь счастья никому не принесет уже унесла одну жизнь не в чем не повинного мальчишке.А тут начинается ей завидуют,чему завидовать,что её беспечность унесла жизнь ребенка.
#101
 
Гость
16.07.18 8:50:18 | IP: 88.147.153.3
Максим 😢царство небесное, Татьяна Андреевна, Дмитрий держитесь 😢😢😢ооочень жаль Мальчишку.
#102
 
Гость
16.07.18 8:59:02 | IP: 88.147.146.162
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким  Максима, светлая ему память... Конечно  турбазы г. Балашова (базы отдыха, пляжи и т.п.) не соответствуют требованиям охраны труда, пожарной безопасности и  санитарным нормам.  считаем, что к ответственности надо привлечь все службы, которые дали разрешение на  функционирование Простоквашино с такими серьезными нарушениями и антисаниторией! Расхлябанность и равнодушие руководителей баз отдыха и ответственных лиц приводит к таким печальным последствиям!  
#103
 
Гость
16.07.18 12:40:05 | IP: 95.32.208.153
объявить бойкот этим турбазам,пока не наведу порядок,турбазы нужны,но на них должен быть порядок,выезд на природу ,это всегда повышенныйриск,,пока не наведут порядок,бойкот!платим деньги,имеем права требовать порядка,
#104
 
Гость
16.07.18 14:09:45 | IP: 128.73.216.154
Правильно гость 102, 103. Байкот. Мы не скоты, а люди. Эта турбаза для пьянчушек, но не для нормальных людей с детьми.
#105
 
Гость
16.07.18 14:13:18 | IP: 128.73.216.154
В законе написано, что береговая полоса принадлежит всем жителям, но если турбаза берет за вход, то обязана обеспечить безопасность на воде людей. Понятно, что они всем местным проплатили. И МЧС, и Роспотребнадзору, и пожарным. Им на людей наплевать. Лишь бы бабло шло. Надо писать выше в Москву, чтоб не было такого безобразия
#106
 
Ольга
16.07.18 15:19:49 | IP: 217.118.90.212
Максим - чудесный мальчик, умный, добрый, спортивный, скромный.
Земной поклон тем, кто воспитал такого достойного человека!
В Царствии Небесном он будет с Ангелами в Раю!
 Не плачте по нему - он Вас видит - душа жива!
Молитесь о нем, и он будет радоваться!
Ангела Вам Хранителя!
#107
 
Гость
16.07.18 21:05:35 | IP: 78.29.114.103
Нечего туда ездить тем более с подростками,что они там умного увидят,везде пьют растеряться,а то и еще хуже. И в городе много увидят. Нашли место для отдыха. За что там вообще деньги платить:за стол в беседке?
#108
 
Гость
17.07.18 2:19:54 | IP: 95.73.215.224
ст.238 УК РФ....Всё что происходит -это Ваша коррупция откаты, хвастовство, подставы, лжесведетельства типа меня не касается....измены()....начиная с детсадов с плохим питанием-гланды-аденоиды...операции... и наскребсти денег на квартиры в воронеже своим детям...чтобы лыбиться на работе и льстить лизать друг другу...потом школы типа вашему ребенку нужен репетитор-террор...в век интернета...оценки, что дети в школу идти не хотят...типа 2-кто ставит эти оценки...это не учителя-а-звери в юбках-фашистки....потом институт-где читают лекцию по ноутбуку а не наизусть.................спрос как известно со студентов не устный у доски перед всеми и камерой.............а за бабло- господь с вами и тарасий монах. это его забота пусть с вами работает раз епархию отгрохал. ради чего и какого промысла.
#109
 
Гость
17.07.18 14:47:21 | IP: 88.147.173.89
Не знала лично мальчика и его семью, но такая боль в душе.  Скорбь и слёзы. Царствие небесное Максиму, а семье - глубокие соболезнования!
#110
 
света
18.07.18 11:53:40 | IP: 95.104.167.46
отдыхать на воде опасно. все это знают со школы.с начальной школы. удивляет, как жестокие млекопитающие всегда ухитрятся во всем найти виноватых.кто рядом был-нелюди,не помогли, владельцы турбазы-уроды, все плохо там. Человеки, когда платите за что-то , вы платите за ВЕЩИ,!!!(в данном случае за мангалы,столики,беседки,лодки…)  всего лишь. НИКТО и никогда не может гарантировать человеку безопасность. ни спасатели, ни мчс. жизнь-дело случая.вот и все.  и обязаны ли турбазы иметь в своем штате спасателей?! вы хоть представляете,сколько тогда ваш отдых на этой турбазе будет стоить???готовы платить ?
#111
 
Гость
18.07.18 20:06:39 | IP: 79.126.80.149
Там наверно был водоворот, около берега раз он шёл, и его в яму засосало.
#112
 
Гость
19.07.18 9:48:12 | IP: 95.84.59.185
Сколько людей утонули , попав в водоворот, многие из них были хорошие пловцы. Родители должны чаще быть с детьми на воде, провести инструктаж , как вести себя, если попал в яму.яИ как можно отдыхать на такой базе, если там нет спасателей?
#113
 
Гость
21.07.18 23:56:21 | IP: 88.147.229.173
110му. Ты в своем уме? то есть, когда горит кинотеатр, то никто ответственности не несет. Заплатили ведь за кино?
да и будем честны, не стоит отдых  в Простоквашино никаких денег... гадюшник