Балашовер

Силуанов рассказал Познеру, как снизятся пенсии без изменения системы

Министр финансов России Антон Силуанов в эфире программы «Познер» заявил, что в случае, если не будут приняты изменения пенсионного законодательства, размер пенсии россиян по старости снизится по отношению к получаемой ими прежней зарплате с 33% до 20% в течение 12 лет, передает РИА «Новости».

«Если мы ничего не будем делать, то просто количество работающих граждан и количество пенсионеров будет таково, что доли, которую отчисляют за работников предприниматели, просто не хватит, для того чтобы заплатить достойную пенсию. Вот эти 33% – это будет 20% в 2030 году», — сказал Силуанов.

Силуанов отметил, что в 2019 году результат от повышения пенсионного возраста даст больше, чем удвоение пенсии в текущей ситуации. Так, по словам министра, в 2019 году прибавка к пенсии составила бы 447 рублей, в то время как благодаря вносимым изменениям она составит тысячу рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.07.18 10:36:03 | IP: 217.118.90.255
Пошёл он на х... ен, этот силуанов. Не сметь трогать пенсионный возраст, даёшь референдум!
#2
 
Гость
16.07.18 11:48:14 | IP: 88.147.173.151
Если  сейчас 2 работающих кормят 1 пенсионера.а в СССР 4 работающих кормят 1.Так в чем дело то? Зачем возраст поднимать?.нужно поднять и дать количество работающих мест..Тогда все выравниется.
#3
 
Гость
16.07.18 12:32:53 | IP: 217.118.90.214
Для них так не выгодно: чем больше возраст, тем меньше пенсионеров до него доживет. Экономика... Нахера думать и создавать рабочие места, напрягаться с бизнесом, чтобы он платил налоги? Вы только на Балашов посмотрите, сколько здесь дорогих авто катается, а копни владельцев - а они все нищие ИП-шники. Почему их за жопу государство не берет, чтобы они налоги платили?
#4
 
Гость
16.07.18 12:40:32 | IP: 88.147.162.235
За дураков нас держат... Идут по лёгкому пути....к наживе...
#5
 
Гость
16.07.18 13:35:32 | IP: 95.84.63.137
Вот пусть Силуанов и прочие олигархи урежут себе "добычу",а то офигеть=миллионы в день получают,это нормально?
#6
 
Гость
16.07.18 13:38:59 | IP: 178.45.129.206
Гость1, какой референдум? Забыли как на выборах нарисовали то, что надо? Будет тоже самое!
#7
 
Гость
16.07.18 14:16:06 | IP: 88.147.162.230
Господин Силуянов, а не Вы ли отвечаете за количество рабочих мест в стране? Если не поднимем! Вот если мы вас, мразей, не разгоним и потерпим еще лет восемь, то скоро не то что пенсию платить, скоро жрать нечего будет. Ибо вся эта ситуация с отсутствием денег - результат Вашей эффективной деятельности. Зла не хватает...
#8
 
Гость
16.07.18 14:16:43 | IP: 95.84.56.65
силуанов мразота шестёрная
#9
 
Гость
16.07.18 14:37:44 | IP: 95.29.14.19
Солуянов в одной передаче высказал, что мол, не государство должно строить фабрики-заводы-производства. Государство и правительство создает условия для частного бизнеса, чтобы тот строил фабрики-заводы и тп. Гораздо выгоднее деньги государству вкладывать в американские ценные бумаги, ведь если вкладываться в свои фабрики... то деньги отобьются не скоро. Вроде бы у Соловьева это было
#10
 
Гость
16.07.18 14:45:27 | IP: 95.24.61.43
Дело даже не только в количестве рабочих мест, сколько в легализации черных з/п. Так или иначе большинство людей работают, но отчисляют ли за них пенсионные??? Буквально на прошлой неделе в компании на свадьбе была девушка, насколько я понял, работница то ли на  радио, то ли на телевидении, балашовском конечно. И вот она говорила, что 7 лет работала, а потом выяснилось, что последние 4 года за нее ничего не отчисляли. Поняли это только тогда, когда ПФР арестовал счет. Хорошо хоть так часть налога списали, но ведь сколько недодали?
#11
 
Гости из будущего
16.07.18 15:42:04 | IP: 78.106.74.76
 Суть реформы по Силуянову- пенсионеры будут получать немного больше, но не все и не так долго, каксейчас и забудьте наконец о своих перечислениях на пенсионное страхование, этих денег нет и мы не обязаны отчитываться о том куда эти миллиарды ушли.
#12
 
Гость
16.07.18 21:13:01 | IP: 93.81.131.125
А я то наивный думал. что весь этот кошмар закончится к 2024 году, бегством из страны всей этой гайдаровской диаспоры. а они, оказывается, хотят задержатся еще на шесть лет и подзаработать еще до 2030 -го.
#13
 
Гость
16.07.18 21:15:34 | IP: 88.147.153.36
№10 Почаще включайте мозги, это полезно. По Первому каналу вдолбили в мозги, что все эти отчисления в различные фонды - это проблема Работодателя. Это так же, как и 20% НДС ляжет на плечи товаропроизводителей. Эти мифы сродни тому, что увеличение пенсионного возраста - огромное благо для народа.
#14
 
Гость
17.07.18 14:52:21 | IP: 88.147.152.28
Я понимаю что у нас с 56 по 63 год была самая высокая рождаемость и поэтому не хватает денег на пенсию, но я так же не могу понять как они собираются повысить пенсию каждый месяц по тысячи рублей. Да они 59 году хотят прибавить сразу год, а следующие года по половине года. Таким образом они экономят год, но в следующем году им придётся оформлять не только 59 год рождения, но и ещё половина года 60 года рождения. Вопрос где логика и экономия, может за счёт того что расчёт идёт на то что сколько то процентов людей не доживут за эту отсрочку или здесь прячется какой то очередной обман?
#15
 
Гость
17.07.18 18:59:37 | IP: 88.147.153.2
#14 Гость Неправильно ты всё понял,у них хитрая затея.63 году они уже повысят на 5 лет,а не по полгода.каждому году повышают на год,понятно.
#16
 
Гость
17.07.18 21:23:38 | IP: 37.144.236.149
Интересно а Силуанов читает комментарии балашовера?
#17
 
Гость
17.07.18 22:24:24 | IP: 176.59.112.137
Буржуйский холуй