Балашовер

На Автомобилистов, 14 уже два месяца нет ни дворника ни уборщицы

В редакцию сайта обратились жители дома номер 14 по улице Автомобилистов. По их словам у них уже больше двух месяцев отсутствует и дворник и уборщица. Уборщица, по их словам, уволилась, дворник, якобы, на больничном. Дом обслуживается, по словам жильцов, УК Балашовская ЖЭК, директор которой является депутатом районного собрания.

- За что мы платим такие деньги, если дворник отсутствует уже несколько месяцев, по их словам (сотрудников УК - прим.ред.) он находился в отпуске, теперь на больничном, а замены у них нет. Разве это наши проблемы? Так же подъезды не убирались около двух месяцев, причина: увольнение уборщицы. Двор от мусора мы убираем своими силами. Но за что тогда мы платим такие суммы? - рассказали жильцы дома

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.07.18 11:35:59 | IP: 88.147.239.69
и так повсеместно..наплодили тунеядцев- только деньги с жильцов гребут, фактически за воздух, да еще при этом и повышают себе любимым на карман каждый месяц...есть на них в этом городе хоть какая - то управа...и что будет,если им не платить за неоказанные услуги
#2
 
Гость
17.07.18 11:44:56 | IP: 85.26.232.198
Пересчитайте тариф. Исключите содержание придомовой территории и подъездов.  
#3
 
Гость
17.07.18 12:44:25 | IP: 95.84.17.205
с ТСЖ "Фортуна" такая же история. Уборщица "моет" раз в 3 месяца одним ведром весь подъезд, лампочек нет, в подъездах темно. Денег ни на что не выделяют и  говорят:"А что вы хотите за 500 рублей?!"
#4
 
Гость
17.07.18 13:06:12 | IP: 85.26.235.201
 Из  ТСЖ "Фортуна" надо либо уходить либо менять председателя,  потому что председателю некогда исполнять свои обязанности. Она работает в аптеке,  а жильцы-козлы мешают ей жить и отвлекают её.
#5
 
Гость
17.07.18 13:10:18 | IP: 85.26.235.201
В других ТСЖ за эти же деньги пластиковые окна в подъездах вставляют, а здесь не на что не хватает.  "Дело было не в бабине,  дол@@б  сидел в кабине."
#6
 
гость 6
17.07.18 13:17:53 | IP: 78.106.73.7
Так у ТСЖ " Фортуна "есть любимая ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ  , то бишь - дом на Юбилейной - 1 . Там и пластиковые окна , и двор на благоустройство включен на этот год ...... Работают девочки , работают - на благо СВОЕЙ малой родины , а остальные - подождите ! Еще Юбилейная 1 не обрела статус Москвы , со всеми благами ! ))))
#7
 
Гость
17.07.18 13:21:16 | IP: 185.125.231.223
Насколько мне известно ТСЖ "Фортуна"  это просто посредник,  сама она ничего ни делает, а нанимает для работы другие ТСЖ  такие как УК"Мой дом".   Так не лучше ли жильцам напрямую заключить договор с этой компанией(или какой нибудь другой), чем кормить дармоедов посредников.
#8
 
гость 7
17.07.18 13:25:50 | IP: 78.106.73.7
А в Балашовской ЖЭК по - другому решили отсутствие на домах дворников  ! Они периодически делают целевые выезды на территорию домов и УБИРАЮТ ее всем офисом . включая Генерального директора ! Не умеете " приглашать " . ребята ! )))) Если дружно навалиться , да хвоста накрутить должным образом , глядишь , они и офис покинут - перейдут на субботники .
#9
 
Гость
17.07.18 13:40:10 | IP: 2.94.44.225
а у нас в компании авиатор в подъездах моют два раза в месяц и два раза влажная уборка и у дома всегда чисто девочки дворники хорошо убирают мы довольны
#10
 
Гость
17.07.18 14:10:59 | IP: 88.147.144.18
"Авиатор" уже стали УК"ПИЛОТ"
#11
 
Гость
17.07.18 14:14:52 | IP: 85.140.5.46
На Шоссейной 10, 10а, 10б та же беда дворников и в помине нет, управляющая компания ничего делать не хочет
 
#12
 
Гость
17.07.18 16:05:22 | IP: 85.26.233.50
1111111
#13
 
председатель ТСЖ "Фортуна"
17.07.18 16:45:29 | IP: 185.125.231.223
Как только закончу благоустройство своего дома, займусь остальными.  Потерпите пару годиков, не всё сразу.
#14
 
Гость
17.07.18 18:13:00 | IP: 217.118.90.248
У Рябых вообще не чего не делается кроме как деньги с жильцов собирать помимо квартплаты только где прокуратура и жил.инспекция контроля вообще не какого воруй не хочу и грамоты пиши себе !!!
#15
 
Гость
17.07.18 18:36:54 | IP: 88.147.174.109
вот хотя бы одного призвали к ответу за халатное отношение к работе и за разбазаривание денег жильцов-тогда бы может что и изменится-а так им на чихать на наше недовольствие!
#16
 
Гость
17.07.18 19:01:18 | IP: 85.26.232.93
Я живу в доме по проспекту Космонавтов,2(ТСН "Фортуна")  квартплата у нас составляет по 600-700руб. в зависимости от площади,  и магазины первого этажа тоже платят. То есть тысяч 50 с дома по самым скромным подсчётам, а обслуживания дома ужасное. Где деньги Тань?
#17
 
Гость
17.07.18 20:20:07 | IP: 185.125.231.223
Не надо ждать когда  ответственных лиц будут привлекать к ответственности, можно не дождаться.  Есть хорошие ТСЖ,  надо просто искать их и переходить к ним всем домом из таких ТСЖ как Фортуна где председатель злоупотребляет своим положением пользуюсь что жильцы её домов лохи и терпилы. Не будьте лохами и терпилами, меняйте ТСЖ.
#18
 
"Правительственная крыса"
17.07.18 20:49:17 | IP: 85.26.232.81
Суть недовольных опа-па-зиционеров.

Нормальный человек выйдет во двор, увидит мусор, возьмёт метлу и уберётся.

Опа-опа-зиционер увидит бумажку на улице, запостит это на своей странице и напишет, как ему плохо живётся, и что в этом виноват Путин и чиновники...
#19
 
Гость
17.07.18 20:55:15 | IP: 85.26.232.93
Гость 18 люди платят деньги,  если они ещё и метлу в руки будут брать, то тогда за что они платят.
#20
 
Гость
17.07.18 21:08:42 | IP: 78.29.67.167
№18, если нормальный человек плати деньги за то, что он делает сам, то он - тупорылый идиот. Нормальный человек либо не платит за то, что не делается, либо добивается, чтобы оплаченное делалось.
"Бесплатно только дураки работают" (с) "Дело было в Пенькове".
#21
 
Гость
18.07.18 8:53:16 | IP: 95.84.17.205
Деньги они считают с каждого дома отдельно, отчитывались на собраниях куда потратили. Получается по факту, что даже просьбы жильцов ( офиса у них в Фортуне нет) сделать дополнительную лампочку в подъезде при входе ( чтобы вечером в темноте не промахнуться на ступеньках) не могут выполнить. Ждут чтобы председатель, которую нельзя беспокоить, выделила денег. Почему за счет нашего дома должны решаться проблемы других домов?
#22
 
Гость
18.07.18 8:58:37 | IP: 85.26.235.40
Не держатся уборщицы и дворники по данному адресу может нужно спросить у председателя или у жильцов дома, почему то ведь уходят, что то не так?
#23
 
Гость
18.07.18 10:31:07 | IP: 176.15.158.106
Гость 17 или кто-то еще, какие хорошие ТСЖ вы можете порекомендовать?
#24
 
Гость
18.07.18 11:58:56 | IP: 93.123.211.17
Неграмотность населения зашкаливает! ТСЖ нельзя порекомендовать, его можно только создать в конкретном доме. Один дом - одно ТСЖ. Порекомендовать можно УК, так как только у УК возможно несколько домов - одна УК.
#25
 
Гость
18.07.18 12:06:21 | IP: 85.26.234.51
А у ТСН "Фортуна" много домов.
#26
 
Гость
18.07.18 12:10:01 | IP: 85.26.234.51
Здесь писали что хорошая компания УК "Пилот".  Конечно надо проверить убедиться,  но возможно это действительно хорошая компания.
#27
 
Гость
18.07.18 12:13:58 | IP: 85.26.234.51
Хочется узнать кто обслуживает дом проспект Космонавтов, 4. Дом стоит рядом с домом проспект Космонавтов, 2 который обслуживает Фортуна, на такое ощущение что он обслуживается лучше.
#28
 
Гость
18.07.18 13:39:14 | IP: 176.15.158.106
Гость 24-й, есть хорошие, знающие и грамотные   управляющие, которых нанимают ТСЖ, а собственники жилья являются учредителями ТСЖ. Не во всех домам живут специалсты по вопросам ЖКХ.
#29
 
Гость
18.07.18 14:00:47 | IP: 85.26.233.116
"И пусть весь мир подождёт"

                             Председатель ТСН"Фортуна"  Балла Татьяна Викторовна.
#30
 
"Крыса Правительственная"
18.07.18 16:08:22 | IP: 85.140.1.229
, если нормальный человек плати деньги за то, что он делает сам, то он - тупорылый идиот. <

Чего жадные такие? А ещё на "жадных чиновников" ругаетесь, ещё народом себя называют. Позорище. Денег пожалели... И вам власть теперь доверять? Хренушки.
#31
 
Гость
18.07.18 16:11:39 | IP: 217.118.90.241
А вас Татьяна Викторовна нары ждут и фарту не будет
#32
 
Гость
18.07.18 16:55:39 | IP: 2.92.204.112
гость №9  где это" авиатор" или "пилот" верней девочки от этой компании подъезды моют? мы нанимаем...
#33
 
гость
18.07.18 17:54:47 | IP: 88.147.174.1
гость 5,у нас Балашовская ЖЭК и тоже пластиковые окна, это не показатель работы компании, по работайте в таких компаниях и посмотрите,как там "никто не  работает", работа не только в дворниках и уборщицах заключается, если вы не делаете заявок,не значит,что никто не работает.
#34
 
гость
18.07.18 18:00:31 | IP: 88.147.174.1
гость 8, а вам какая разница,кто убирает ваш двор?, чисто и ладно, не угодишь вам
#35
 
Гость
18.07.18 19:11:25 | IP: 85.26.233.144
Гость 33 Если Вам работа в тягость бросьте её,  не занимайтесь тем делом которое Вам не по душе. Ни мучайте ни себя ни людей.
#36
 
гость - 36
19.07.18 2:49:14 | IP: 78.106.73.7
Гость 33 - У нас тоже " ПОПУЛЯРНАЯ " " Балашовская ЖЭК " Не хочу повторять то , что уже было много раз сказано , но по поводу установки в подъездах ХОТЯ БЫ 4 пластиковых окон , взамен в хлам прогнивших деревянных ( пока их ветром не сдуло ) , вопрос перед Ген. директором А.Е. Черномашенцевым был поставлен давно . В начале ЭТОГО года ( Оооо...счастье ! ) , он заверил нас в том , что окна установлены будут ( и даже замерщики неоднократно приходили ) . но увы ! и Ах ! .... -уже ИЮЛЬ почти заканчивается , а у нас ... все . как всегда ! УК живет и радуется своим " достижениям " , а для жильцов - " ни коня , ни воза ! " .... Поделитесь , уважаемый ГОСТЬ  , каким - таким мармеладом Вы накормили благодетелей ( за наши деньги ! ) . что они так быстро раскошелились на окна для Вашего дома ! Спасибо.
#37
 
Гость
19.07.18 8:20:08 | IP: 95.84.17.205
Просто в их доме живут родственники или влиятельные знакомые УК. На Космонавтов 4 , например живет мама Бородулина. Поэтому у них и козырьки над подъездами и ступеньки каждый год ремонтируют и крышу сейчас перекрывают. А другие дома у "Фортуны" брошены на произвол судьбы, только пишут в квитанциях "погасите задолженность" . А задолженности нет. Просто у них не ведется как следует учет, нет уборщиц, дворника, бухгалтера. Одни пьяные слесаря, да и те за 1000 рублей работают.
#38
 
Гость
19.07.18 11:15:59 | IP: 78.106.73.7
Гостю - 37. А разве  Космонавтов 4 - это не " Фортуна "? У них всего 3 дома . Один из них - ОАЗИС цивилизации , судя по комментам , на другом - ремонт крыши ( в рамках капремонта ) , ну и до настоящего времени , " обделенного вниманием "  дома , тоже очередь дойдет. Наверно , рано еще председателю " Фортуны " на нары ! Не все так у них плохо. Это не то , что " Балашовская ЖЭК "! Набрали несметное количество домов на грани аварийности и ветхости , и содержат их за счет других домов , что поновее и себя , любимых , не забывают ! Люди ГОДАМИ оплачивают ремонт и содержание своих домов , но в лучшем случае , получают ОБЕЩАНИЯ Черномашенцева , а в худшем - игнорирование даже ПИСЬМЕННОГО обращения в УК . И , как следствие всего - замкнутый круг ( в пользу УК ) ! Только прокуратура им в помощь , и то не всегда ..... ))))
#39
 
Гость
19.07.18 14:33:38 | IP: 83.149.21.166
На нары может и рано, а уйти с этой работы пора,  хочу в председатели человека воспитанного, с которым можно просто нормально поговорить,  чего нельзя сказать о нынешнем председателе.  Тот же Бородулин в этом плане был  намного лучше.   Понимаю что из двух зол выбирать не следует... но уверен хорошие люди есть, многих знаю. И это не дело что приходится жильцам выбивать лампочки.  Нормальный председатель должен сам ходить по домам(или его представители),  смотреть где что не так, где лампочку надо вкрутить,  где что отваливается подделать, самостоятельно следить за состоянием дома, а не ждать жалоб от жильцов. Я не хочу ждать своей очереди,  у ней было время,  она не оправдала мои ожидания,  пускай уходит.
#40
 
Гость
19.07.18 14:43:33 | IP: 83.149.21.166
И к тому же,  председателю Фортуны некогда общаться с людьми потому что она всё время занята,  и свою занятость преподносит как оправдание и уважительную причину. А я считаю такую занятость как отягощающие обстоятельство для занятие должности председателя тсж.  Нет времени на работу, не занимайся этой работой.
#41
 
Гость
19.07.18 21:47:56 | IP: 178.45.132.193
гость37.если не знаешь то не вякай.мать бородулина живет по космонавтов 6.если ты бросаешь  свой мусор у квартиры и хочешь чтоб у тебя дома убирали.тут никакая уборшища и никакой пьяный трезвый слесарь тебе непоможет.
#42
 
Гость
20.07.18 1:07:55 | IP: 78.106.73.7
Странно .... Статья опубликована по поводу жалобы на Балашовскую ЖЭК  , а народ дружно перекинулся на Фортуну ! С чего бы это ? Или Балашоская ЖЭК стрелки переводит , или Фортуну целенаправленно травят ..... Время покажет .
#43
 
Гость
20.07.18 15:53:22 | IP: 95.84.17.205
Все они одним миром мазаны эти ТСЖ. Мусор возле домов на Космонавтов бросают не жильцы, а прохожие, которые приезжают покушать хот-догов и шаурмы из тухлого мяса.