Балашовер

Часть тиража «Балашовской правды» изъяли из-за статьи о пенсионной реформе

Сегодня в Балашовском районе Саратовской области чиновники изъяли часть тиража газеты «Балашовская правда» со статьей о пенсионной реформе. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал главный редактор издания Андрей Максудов, пишет издание

По словам Максудова, речь идет о 318 экземплярах (общий тираж 2313 экземпляров), которые были изъяты с почтового отделения и оказались в распоряжении заместителя главы администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ администрации Михаила Захарова.

Загадочная история началась вчера вечером, когда Максудову позвонил зампред Собрания депутатов Балашовского района Сергей Гладков. Он поинтересовался у редактора, где тираж свежего номера. Узнав, что он уже на почте, Гладков попросил Максудова не распространять газету.

Стоит отметить, что типография находится в Саратове, экземпляры для областного центра распространяют уже в среду, когда и печатают выпуск, в этот же день газету привозят в Балашов.

«Ничего не распространяй, а что успели распространить, возвращай обратно», - передает слова чиновника Максудов. Это очень удивило редактора, тираж он возвращать, естественно, не стал.

Сегодня утром Андрею Максудову позвонил уже замглавы администрации района Михаил Захаров. Он тоже не стал вдаваться в подробности, но пояснил, что мера связана со статьей о пенсионной реформе, опубликованной в свежем номере. Судя по всему, публикация показалась представителям власти критической, поскольку Захаров намекнул, что о федеральных инициативах муниципальной газете не стоит писать в подобном ключе, материал должен быть только положительный. Как объяснил корреспонденту «Четвертой Власти» Андрей Максудов, речь идет о статье корреспондента-обозревателя Алексея Седова, ведущего рубрику «TV и мы», в которой отражены интересные и значимые события страны и мира. Он посвятил свой материал видеосюжету о пенсионной реформе, вышедшему на телеканале «ТВ-Центр» 13 июля: там журналисты спрашивали мнение у пожилых людей их отношение к реформе. Автор текста, считает Максудов, почти полностью пересказал то, что рассказывалось в телесюжете. В конце журналист порадовался, что из-за возраста его пенсионная реформа не затронет.



«Я не увидел ничего особенного, критического в его материале. Ну, может, в конце публикации немного от себя свое мнение добавил. Да и возвращать тираж из-за одной безобидной публикации – удивительное дело», - говорит редактор районки.

По словам Максудова, Захаров уточнил в их разговоре, что якобы дал команду начальнику местной почты попридержать распространение выпуска газеты, и даже каким-то образом получил в собственное распоряжение 318 экземпляров. «Они сейчас лежат у него», - добавил редактор «Балашовской правды».

Однако подобные меры крайне удивили Максудова – тем более что свыше 750 газет, по его словам, к тому моменту уже успело разойтись по Балашову. «Сейчас иду к главе Павлу Петракову разбираться, что делать дальше и почему это произошло. Надо как-то разобраться в ситуации, нам уже звонили несколько читателей, жаловались, что номера газеты до них не дошли», - заключил Максудов.

Добавлено в 18:15
Администрация прокомментировала ситуацию вокруг тиража Балашовки. Прочитать можно ЗДЕСЬ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.18 16:19:16 | IP: 5.138.94.69
хахахххаха. Северная Корея.
#2
 
Гость
19.07.18 16:24:13 | IP: 178.45.208.223
Додумались. Еще бы о солнцеликом отрицательный материал опубликовали. Свобода слова есть!!! В правильном направлении идем....
#3
 
Гость
19.07.18 16:26:38 | IP: 46.148.195.126
Прям гордость за "Балашовку" ощутил..
#4
 
Гость
19.07.18 16:26:50 | IP: 88.147.174.46
А чё в этой газетенке читать-то, одна хрень, 318 газет на район, кому она нужна. Поэтому правильно, нужно изымать и закрывать этот бесполезный ни кому не нужный сборщик денег. У них то засланные казаки, то теперь жалуется кому попало. Махмудов он вообще нормальный, хрень там пишут, даже анекдоты и те сто летние!
 
#5
 
Гость
19.07.18 16:28:03 | IP: 46.148.195.126
Кстати, "Боец в корриде" - "Тореадор"
#6
 
Гость
19.07.18 16:29:07 | IP: 217.118.90.210
Оху.... Просто е... В общем не могу. Цензурных слов нет.
#7
 
Гость
19.07.18 16:30:05 | IP: 217.118.90.210
Подождите, сейчас и тут статью удалят)))
#8
 
Гость
19.07.18 16:31:18 | IP: 5.138.94.69
и наутро Захаров проснулся звездой. Вообще то описанные действия чинуши - это уголовщина в чистом виде. Пердаков заигрался и берегов уже не видит, унылый
#9
 
Гость
19.07.18 16:32:06 | IP: 176.15.155.134
А ведет полную удовольствий жизнь по горизонтали как раз - пенсионер
#10
 
Гость
19.07.18 16:32:54 | IP: 176.15.155.134
Тут даже кроссворд крамольный. Закрыть балашовку!
#11
 
Гость
19.07.18 16:38:17 | IP: 217.118.90.141
В урну балашовку, вы что думаете, это все серьезно, да эта газета не может слова написать без согласования. Это очередной пиар ход, думается где там собака зарыта! Завтра окажется, что Максудову просто не дают бюджетных денег, он мстит чиновникам! Я не выписываю эту газетенку, потому что даже мурзилки интереснее! Все сжечь!!!! Хахахаха!
#12
 
Гость
19.07.18 16:41:58 | IP: 46.148.195.126
Теперь "Балашовская правда" - официально новый рупор оппозиции в Балашове!
Ура, товарищи, так держать!
#13
 
Гость
19.07.18 16:42:40 | IP: 2.94.100.59
Антиреклама - это тоже реклама. Кто сейчас читает газеты? Никто
#14
 
Гость
19.07.18 16:43:47 | IP: 2.94.100.59
Газетка держится из- за бюджетников. Им ее навязывают. Не купишь, то отключим газ
#15
 
Гость
19.07.18 16:45:39 | IP: 88.147.173.125
                             Не "Балашовка"- а газета "Искра" во дела!!!!!!!! Кто в Разливе в шалаше?
#16
 
Гость
19.07.18 16:51:20 | IP: 5.138.94.69

#11
 
Гость
В полемику вступают бойвые хомячки с известного  подвала на Советской, 178.
Это что-то новое вы и подписку навязываете бюджетникам, вы же громче всех кричите что "районка" не нужна.
Что, припекло у хозяина, у Пластилина?
#17
 
Гость
19.07.18 16:55:43 | IP: 78.106.68.93
А что, Максудов не понимает, что команда изъять тираж, могла исходить именно от Пердакова?
#18
 
Гость
19.07.18 17:01:22 | IP: 78.29.68.183
ооооооо.. совдепия отдыхает...  на хр..и зачем надо увеличивать пенсионный возраст - кто хочет и считает это прекрасным и сейчас рабоьает..кто не может - отдыхает на огороде...зачем возраст0то поднимать и рассказывать как это хорошо умереть строя очередную узкоколейку
#19
 
19.07.18 17:30:39 |
Просто поржал от души)))
#20
 
Гость
19.07.18 17:41:10 | IP: 85.26.235.22
В городах люди митингуют, а у нас - тишина, вы все довольны что ли?
Мне-то по-фигу, я уже на пенсии, и всё же переживаю, а те, кто вот-вот должен выйти на пенсию, но не выйдет, вы почему молчите, не выходите? Вы чего ждёте? Что какой-то дядя за вас ваши проблемы решит? Не решит.
А местной власти козырь в руки - в Балашове всё спокойно, все реформу одобрямс...
Эх, вы, слабаки...
#21
 
Гость
19.07.18 17:47:04 | IP: 88.147.152.62
28 июля должен быть митинг.проводит ком партия всероссийский
#22
 
Гость
19.07.18 17:49:59 | IP: 88.147.153.99
Один Кульков молодец! Правду сказал о том, что заставляют бюджетников, угрожая лишить работы, одобрять этот беспредел.
#23
 
Гость
19.07.18 17:50:36 | IP: 93.81.142.232
Госдума уже одобрила, поздно митинговать...
#24
 
Гость
19.07.18 17:50:59 | IP: 95.84.56.65
чмыриная власть пупинойды ссат
#25
 
Гость
19.07.18 17:52:55 | IP: 95.84.56.65
28го все на митинг я хоть и не поддерживал кпрф но тут каждого касается
#26
 
Гость
19.07.18 18:16:52 | IP: 2.93.60.94
Закрыть к чертям собачим этот брехунок! Уже не знают, как привлечь внимание к себе.
#27
 
Гость
19.07.18 18:28:00 | IP: 88.147.174.46
И что, часть тиража!!! Почему тогда не весь? В чем смысл?
#28
 
Гость
19.07.18 18:40:21 | IP: 37.144.236.149
Толку то от ваших митингов и акций в нашем шалашове?Нужно танки выводить в гос думе. А то что тут все пишут на это все ложили. Только сами себя тешим митингами и акциями. Даже если и выйдите все равно отчитаются все хорошо. Театр фестиваль прошел все довольны. Выборы пройдут по единому сценарию. Нужен настоящий митинг возле думы с танками.как в 91.
#29
 
Гость
19.07.18 18:46:26 | IP: 93.81.142.232
Некому садиться на танки, одни старухи кругом.У тех, что уже есть пенсия и которых все устраивает.Расчет власти верен, если вычесть стариков, дураков, детей и силовиков можно считать что нас нет вообще...
#30
 
Гость
19.07.18 18:47:45 | IP: 88.147.153.163
На митинг надо выходить в Москве-там власть боится мега-городов.А что толку в Балашове,от него ничего не зависит.
#31
 
Гость
19.07.18 18:48:50 | IP: 88.147.153.163
Хотя 28 июля надо прийти на митинг кпрф.где же лдпр и справедливая россия в Балашове.Отсиживаются что ли.
#32
 
Гость
19.07.18 18:49:21 | IP: 88.147.153.163
Кстати,а где будет митинг кпрф?
#33
 
Гость
19.07.18 19:04:21 | IP: 93.81.131.125
Шакалов давно уже продался едросам, если только Танян организует.....
#34
 
Гость
19.07.18 19:04:21 | IP: 93.81.131.125
Шакалов давно уже продался едросам, если только Танян организует.....
#35
 
Гость
19.07.18 19:42:46 | IP: 85.26.235.22
Почему наша кпрф помалкивает, почему не оповещают людей, если б не интернет, не знала бы что 28 митинг будет, надеюсь хоть заявку вовремя успеют подать. Я хоть и пенсионерка, но всё равно пойду, а те пенсионеры, которые надеются на 1000 рублей к пенсии, пусть не верят, государству врать не впервой, обманут и в этот раз, не пойдёт вам эта 1000 впрок. Это Иудины 30 серебренников, работающих обобрать, а пенсионерам сотую мизерную долю кинуть как подачку, а остальное по карманам власть придержащим.
Не сидите дома, давайте все дружно придём на митинг.
#36
 
Гость
19.07.18 19:45:20 | IP: 88.147.153.243
Такое поведение местных чинуш вызывает отвращение.
#37
 
Гость
19.07.18 19:48:59 | IP: 93.81.142.232
Даже если пообещают по3 тысячи, что реально на них можно купить7 Для молодых в стране ничего нет, но и старики на эти подачки не разбогатеют, не надейтесь.
#38
 
Гость
19.07.18 20:17:40 | IP: 95.84.4.121
Такая вот в нашем задрипаном городке свобода слова...... Мне вот тоже не понятно,почему только часть тиража? В чем смысл?
#39
 
Гость
19.07.18 20:18:12 | IP: 88.147.153.53
Я чёта не пойму, так где будут давать по три тыщи  за митинг, куда подойти 28-го?
#40
 
Гость
19.07.18 22:32:07 | IP: 79.126.76.151
Где будет митинг? Почему людей не оповещаете? Никто ничего не знает. В Иваново в каждый почтовый ящик бросали приглашение. А у нас тишина. Опять придут человек 10-15.
#41
 
Гость
19.07.18 22:52:17 | IP: 95.84.56.65
я думаю митинг будет 28го в парке куйбышева вот только время до обеда или после
#42
 
Гость
19.07.18 23:11:10 | IP: 88.147.173.4
 Кто не равнодушен всем на митинг 28 всей страной  - правительство расписалось в своей беспомощности, бездарности и  равнодушие к народу само не может найти в себе смелость уйти в отставку так надо помочь в этом, уже достала одна болтовня по телевизору  лапшу вешают как плохо народу в Сирии, Украине и лишь бы не было войны, да никто на нас не посягает  наши избранники народные в госдуме проголосовали за повышение пенсий, а не Обама с Трампом. Партии Лдпр, справедливая Россия и коммунисты объединяйтесь активней против этого антинародного закона мы с вами.
#43
 
Гость
19.07.18 23:17:42 | IP: 85.26.235.22
Вряд ли в Куйбышевском парке, уже на 28-29 июля местные власти подстраховались и запланировали проведение  межрегионального фестиваля казачьего творчества и культуры «Казачий разгуляй на Хопре» Не дремлют, однако, "слуги народа".
#44
 
Гость
20.07.18 7:29:31 | IP: 91.185.75.244
Дурдом .
#45
 
Гость
20.07.18 7:29:49 | IP: 217.118.90.49
#43  Этот разливай администрация с ряжеными организует или ряженые с администрацией? А Коля с сабли поить народ будет?
#46
 
Гость
20.07.18 8:46:48 | IP: 88.147.162.230
Да никто бы на эту писанину маразматика Седова не обратил бы внимание, если бы не инициатива Сережи Гладкова. Умеют же люди подставляться! Как тренер Тулаев, ей Богу.
#47
 
Гость
20.07.18 8:53:00 | IP: 88.147.174.151
Вы верите, что это сантехник из ЖКХ  читает Балашовку?
 Смешно ...
Это, явно,   информацию администрации  донёс Шурабабин...

 Он же теперь, типа,  секретарь по идеологии района...
 Вот и нашет повод выслужиться.
 А по своему подставить Пластилина и его команду...

#48
 
Гость
20.07.18 9:51:59 | IP: 88.147.174.151
хосподя... такая невинная заметка вызвала столко дыма... скучно на нашем сайте, господа...
#49
 
Гость
20.07.18 12:57:01 | IP: 88.147.174.69
Оруэлл как в воду глядел.
Большой Брат следит за тобой!
#50
 
Гость
20.07.18 13:22:04 | IP: 217.118.90.48
ПОЗОР!
#51
 
Гость
20.07.18 14:33:31 | IP: 88.147.153.192
Шурабабин пашка под монастырь подводит, идеолог мля.
#52
 
Гость
20.07.18 21:16:28 | IP: 85.26.164.19
Эта газета держится за счет сорудников дом-интерната для престарелых, они просто обязаны ее покупать! Краснов всем угождает!
#53
 
Гость
24.07.18 0:50:56 | IP: 88.147.153.170
По ТВ противно даже  смотреть,как показывают и рассказывают пенсионеры,что хотят работать и что надо продлевать возраст пенсионный и хвалят власть, фальшь одна.Теперь понимаю,что и про Украину нам тоже немало врут и про Сирию.   Только  в  интернете  ,В обсуждениях почему  все против повышения пенсионного возраста. И наши местные  Единоросы   не пойдут против власти ,иначе их карьере конец.