Балашовер

Владимир Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста

Президент Владимир Путин впервые публично высказался о повышении пенсионного возраста. Его слова передает ТАСС. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.

"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил президент.

По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан. "Сегодняшняя власть людей просто надует, если скажет: все хорошо [в пенсионной системе], потерпим еще лет пять, семь, десять. Но этим не закончится, нужно будет все равно принимать какие-то решения кардинальные", - пояснил он. "Но какие [решения]? Давайте посмотрим, как будет развиваться дискуссия, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения. Там много нюансов", - сказал Путин.

Президент пообещал относиться к этим нюансам самым серьезным образом, чтобы обеспечить интересы граждан на длительную перспективу.

Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. "Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами", - подчеркнул он. "Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки", - пояснил Путин.

Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. "Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.

"Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан".

Президент обратил внимание на то, что если ничего не делать для оптимизации пенсионной системы и довести дело до тяжелых последствий для нее или для бюджета, из которого и осуществляется финансирование пенсионных обязательств, то "придется всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров, и они будут все время пополнять число так называемых бедных людей". "А мы должны повышать доходы людей для того, чтобы число бедных у нас сокращалось", - подчеркнул российский лидер.

Путин уточнил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет". "На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться", - пояснил он необходимость изменений пенсионной системы. "И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет", - сказал он.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.07.18 19:49:05 | IP: 128.72.200.6
В завуалируемой форме В.В.Путин поддержал Правительство, но ждет реакции народа.
#2
 
Гость
20.07.18 19:54:37 | IP: 95.84.56.65
гореть тебе в аду
#3
 
Гость
20.07.18 19:55:48 | IP: 78.106.67.145
Лапушка какой, ну вы посмотрите только, ему не нравится оказывается! То есть он от нашего с вами имени, ведь полномочия ему дал народ, назначает именно это же правительство, которое прогадило уже 10+ лет, не создало ни новых рабочих мест, не подняло производительность труда, что бы 1 рабочий мог кормить и двух пенсионеров... Это правительство теперь решает свою многолетнюю некомпетентность от нашего же имени за наш же счет и предлагает нам это съесть! А Путин теперь еще и предлагает пожалеть этих людей за то, что они делают то что им не нравится? Да мы сейчас прослезимся просто!
#4
 
Гость
20.07.18 20:40:54 | IP: 88.147.153.46
Идиот, а за 18 лет никак нельзя было сделать, чтобы пенсионные отчисления росли? Хотя, такой народ как наш - просто находка для любого диктатора.
#5
 
Гость
20.07.18 21:19:40 | IP: 89.178.113.114
Да как работать до 65 лет?Издеваются над нами!
#6
 
Гость
20.07.18 21:38:26 | IP: 85.26.235.138
Главное что работать негде. И пенсионные отчисления делаются далеко не везде. ООО как правило этого не делают. Поэтому и получается что на 5 пенсионеров приходится 6 работающих.
#7
 
Гость
20.07.18 22:03:32 | IP: 93.81.131.125
, Насколько я помню -  самая большая задолженность в пенсионный фонд, была как раз, у администрации, за муниципальных работников. Не платили годами...
#8
 
Гость
20.07.18 22:16:52 | IP: 2.94.194.24
Гость 65. Да не будите вы работать до 65. Вводить будут реформу полностью в 2030 году
#9
 
Гость
20.07.18 22:33:11 | IP: 217.118.90.245
Дебилы, сидите на диванах не хрена не работая, поэтому 7-й нет отчислений! Хоть ты отчисли но Балашов работать не будет! Всех мля кошмарит , но найти свободный автосервис, придти в парикмахерскую, или девчонки на маникюр - хрен там, очередь и стоит это не дёшево! Так вы моральные дегенераты, которым по фигу на завтра, себя спросите , что сделали? Только отписаться умно, это уже дошкольник распишет!
Бюджетка за себя платит, 7-у память освежить бы, не ты ли загонял бюджетку в долги?
#10
 
Гость
20.07.18 22:56:06 | IP: 95.84.16.104
№9 Главный дурак здесь - это ты. Отчисления в стране, где деньги обесцениваются за 10 лет в два раза - безумие. В стране, где за десять лет пять раз меняется схема начисления пенсий - безумие. В стране, где в любой момент могут взять и заморозить индексацию - безумие. В стране, где ты 45 лет отдаешь 22% от своей зарплаты и в итоге, если доживешь с нашей медициной и питанием, получишь 150 долларов пенсии - безумие. Так что не надо нас лечить, иди полечись сам.
#11
 
Гость
20.07.18 22:59:27 | IP: 176.59.112.137
Монополия государства на производство и продажу алкоголя и табака, возврат в 100 процентную госсобственность ресурсодобывющих отраслей, прогрессивная шкала налогообложения, налог на роскошь, отмена пенсий за выслугу лет - вот и не надо будет повышать пенсионный возраст.
#12
 
Гость
20.07.18 23:05:38 | IP: 88.147.234.129
надо на митинг идти28 июля всероссийский.что мы еще здесь можем.?Хотя бы так проявить себя.а то нам устраивают разгуляй с казаками.
#13
 
Гость
20.07.18 23:28:54 | IP: 178.45.219.56
/
Глава правительства и партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев на встрече с руководителями региональных фракций не смог объяснить, зачем нужно повышать пенсионный возраст в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на участников встречи....
#14
 
Гость
20.07.18 23:29:23 | IP: 89.178.118.147
О чем вообще тут можно говорить. У вас под носом разворовывают секретные военные документы... Лучшее что вы можете сделать это вместе с правительством уйти в отставку.
#15
 
Гость
20.07.18 23:33:28 | IP: 178.45.219.56
К предыдущему посту. вот пруф, кому интересно, уберите пробелы
h tt ps://ww w.dp.ru/a/2018/06/29/Vedomosti_uznali_o_prov
#16
 
Гость
20.07.18 23:38:49 | IP: 178.45.219.56
И в продолжение темы (ОЧЕНЬ Интересно)
ht t ps://www.d p.ru/a/2018/07/12/Vot_oni_rublikopeechki

Люди, на выборы надо идти, ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО!!! Голосовать только НЕ ЗА ЕР!!!
#17
 
Гость
20.07.18 23:41:50 | IP: 88.147.174.207
Сегодня подошла к  магазину "Рубль-Бум" и там объявление"  Приглашают на работу продавца,возраст до 45 лет" И какие тут 50 или 60 лет??? Никто таких брать не будет никогда
#18
 
Гость
20.07.18 23:48:06 | IP: 178.45.219.56
А, вообще, если удалят ссылку, то вот:

Наверное, вы думаете, что рост налогов и лишение людей пенсии происходят только тогда, когда в бюджете не хватает денег. Потому что если хватает — тогда зачем?

Логичное рассуждение. Проверим его. Выясним, что у нашего правительства с деньгами.

Текущие доходы федерального бюджета превышают его текущие расходы. За 5 месяцев профицит составил 468,9 млрд рублей. То есть формально 7% доходов не нашли своего применения, осев в бюджете.

На самом деле в бюджете осела сумма еще более крупная. По данным Минфина, на его счетах за 5 месяцев отложилось 1,6 трлн рублей. Дело в том, что многие поступления в казну не проходят как доходы, а считаются "источниками финансирования дефицита бюджета" — да, того самого, которого нет. Например, выгоды от переоценки валютных средств Минфина при падении рубля, займы, которые Минфин же продолжает делать неизвестно зачем (ведь дефицита в бюджете нет и денег ему не нужно), доходы от приватизации (маленькие) и другое.

1,6 трлн рублей — это значит, что бюджет не пустил на расходы, а скопил четверть поступивших к нему денег. Это за 5 месяцев. А сколько он скопил за прошлые годы? Сколько всего денег у него сейчас на счетах?

За ответом на этот вопрос мы должны пойти не к Минфину, а к Центробанку. Он ничего не сможет спрятать в своих обзорах банковской системы, он там должен указать все деньги, где бы они ни находились. На 1 июня 2018 года у федеральных органов госуправления на счетах лежит 8,7 трлн рублей! Из них 6,4 трлн рублей лежит в Центральном банке. Это 3,9 трлн рублей Фонда национального благосостояния (ФНБ) и 2,5 трлн рублей — просто так.Причем эта сумма "просто так" за 5 месяцев выросла более чем на 1 трлн рублей. Оставшиеся 2,3 трлн рублей лежат в коммерческих банках. Вероятно, сюда входит и сумма пенсионных накоплений, которой управляет государственный Внешэкономбанк.

Конечно, не все эти деньги свободны. 40% ФНБ уже вложено в разные проекты с сомнительной или нулевой доходностью. А средства пенсионных накоплений вообще не могут быть использованы (по идее, но скоро правительство их тоже конфискует, как забирает себе все накопления после 2013 года). Тем не менее свободных средств — кеша — более 5 трлн рублей только в распоряжении самого правительства.

А знаете, сколько правительство хочет получить от конфискационной пенсионной реформы? Это легко посчитать: около 2 млн человек в 2019 году не получат пенсию по старости (мужчины 1959 года рождения и женщины 1964–го). Умножаем на среднюю пенсию, получаем 300–400 млрд рублей бюджетной экономии. Повышение НДС с 18 до 20% принесет бюджету около 600 млрд рублей в год. Всего — 1 трлн рублей. При том, что только у федерального бюджета лежат свободные неиспользуемые средства более 5 трлн рублей. Так зачем повышать налоги и отнимать пенсии?

Скажете, что накопления кончатся? Ничего подобного. Текущие поступления в бюджет только за 5 месяцев этого года превышают его расходы на сумму больше 1 трлн рублей. Так что накопления не уменьшатся, а еще и увеличатся. У государства огромные деньги в нищей стране. Зачем они чиновникам? Завтра Силуанова и Медведева уволят — они же не унесут эти деньги с собой.

Так что это? Доставшаяся нашим чиновникам от 1990–х годов пениафобия (боязнь бедности), рецидив социалистической идеологии (государство превыше всего) или бюрократическая клептомания (склонность к воровству)? Интересный вопрос для психиатров.

А точно ли есть необходимость повышать пенсионный возраст и НДС???
#19
 
Гость
21.07.18 7:31:25 | IP: 176.59.112.137
Перерожденцы
#20
 
Гость
21.07.18 8:29:28 | IP: 78.106.69.70
Вот такое будущее предсказывает сам президент. Число мест будет сокращаться и что нибудь лопнет... в великой стране. печалька
#21
 
Гость
21.07.18 9:48:54 | IP: 176.15.155.1
Я смотрю куда то пропали кометы типа:      - Путин мой президент     - Все равно лучше его нет
    - Он знает что делает     - Отстаньте от него     - Мы за стабильность; лишь бы не было войны     - Идиота в зеркало увидишь     - А мне он все равно нравится.     Не ужели даже до узколобых стало доходить, что они в этой стране стоят без трусов раком.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
#22
 
Гость
21.07.18 10:53:43 | IP: 2.94.194.24
Гость 21. Я люблю Путина. А то, что вы написали, просто паникеры. Сами в себе огонь негативный разжигаете
#23
 
Гость
21.07.18 11:32:04 | IP: 93.81.131.125
гость 21.  Скоро они появятся, потому как, по последней реакции царя, вернее по реакции народа на эти, так называемые реформы, царь выразил свое негативное отношение к ним. Новые методички, типа:  - Мы знали, что он этого не допустит. - Путин с народом, уже готовятся, а дальше и старые можно использовать как новые... Только вот члены партии, "Едим Россию", окажутся в дурацком положении...  
#24
 
Гость
21.07.18 11:46:11 | IP: 2.94.194.24
Гость 23. Это только твое мнение. Не больше
#25
 
Гость
21.07.18 12:09:08 | IP: 78.106.68.93
гость 24. У него хоть мнение есть...
#26
 
Гость
21.07.18 12:12:31 | IP: 88.147.200.206
митинг когда и где будет хоть бы написали
#27
 
Гость
21.07.18 13:03:13 | IP: 93.81.142.232
можно еще крестный ход к царю организовать как в 1905, только росгвардия не согласится...
#28
 
Гость
21.07.18 14:30:00 | IP: 2.94.194.24
Сколько бы вам было лет, если бы вы не знали, сколько вам лет?
#29
 
Гость
21.07.18 14:33:23 | IP: 2.94.194.24
Мы привыкли судить о своем возрасте по количеству прожитых нами лет и позволять, чтобы наше самочувствие и поведение находились в зависимости от этих цифр. Когда я вижу слабых, больных, испуганных стариков, я говорю себе Так не должно быть. Это не норма. Изменив образ мыслей мы можем изменить себя. Нужно научиться стареть, оставаясь при этом здоровыми и полными сил
#30
 
Гость
21.07.18 15:22:46 | IP: 93.81.131.125
гость 29.  И для этого надо повысить пенсионный возраст - не решились вы, сделать вывод. Наверное мой сосед тоже так думал, который умер возрасте 61 год от сахарного диабета, кстати, не пил и не курил. Наверное также думала и другая знакомая - у нее был рак груди, а ведь ей было чуть больше 50-ти...
#31
 
Гость
21.07.18 15:22:46 | IP: 93.81.131.125
гость 29.  И для этого надо повысить пенсионный возраст - не решились вы, сделать вывод. Наверное мой сосед тоже так думал, который умер возрасте 61 год от сахарного диабета, кстати, не пил и не курил. Наверное также думала и другая знакомая - у нее был рак груди, а ведь ей было чуть больше 50-ти...
#32
 
Гость
21.07.18 15:57:11 | IP: 2.94.194.24
Гость30 вы тоже приготовились? Как ваш сосед? Если для вас это норма, то купите гробик сразу по вкусу. Какой вы предпочитаете розовенький, голубенький или всё же будете не жалеть деньги и переодически обследоваться? Люди жалеют деньги на лечение. Вот на сигареты, машины, пиво нет, а на обследование себя самого оче не жалкО
#33
 
Гость
21.07.18 16:10:14 | IP: 93.81.142.232
на лечение денег не жалеем, столько врачей человеколюбцев готово вам помочь за ваши кровные, но похороны все равно дороже обходятся, поэтому заботимся о себе, как можем, толькоб ПФР не огорчать.!
#34
 
Гость
21.07.18 16:10:15 | IP: 93.81.142.232
на лечение денег не жалеем, столько врачей человеколюбцев готово вам помочь за ваши кровные, но похороны все равно дороже обходятся, поэтому заботимся о себе, как можем, толькоб ПФР не огорчать.!
#35
 
Гость
21.07.18 16:32:29 | IP: 89.178.118.147
32-й гость. Где-же ты обследоваться-то собралась? Богатенькая ты наша. Прежде почитала бы ты в инете "Признания врача частной клиники" В наших клиниках  тоже не чисты на руку.
#36
 
Гость
21.07.18 16:34:44 | IP: 2.94.194.24
Гость 33. Вот и заботимся чтоб ПФР не огорчать. Исключаем из рациона сладкое, жаренное, алкоголь, сигареты . нужны  Фрукты, овощи, рыба, курица, массаж, медитация, спорт. Готовим ПФР протест, живем как минимум 120 лет
#37
 
Гость
21.07.18 18:04:16 | IP: 95.84.56.65
сегодня 21.07.18 Россия 24 новости россия русланом привезла гуманитарку в южную гуту ну как так то мляяяяяяяяяяяя у вас на пенсии в собственной стране денег нет
#38
 
Гость
21.07.18 19:05:02 | IP: 217.118.90.181
Сон- это маленькая смерть. Что страшного? Заснул и всё. Никаких тебе усилий не надо. Спортом каким то заниматься, полезной едой питаться . уснул и всё. Ничего тебе больше не надо. Вообще
#39
 
Гости из будущего
21.07.18 19:24:44 | IP: 217.118.90.163
Правительство и президент этим законом как бы говорят "Жить вы пенсионеры возможно  станете получше но уж.точно не долго"
#40
 
Гость
21.07.18 19:32:17 | IP: 93.81.131.125
гость 32. Как принято у нас, у православных - "Дай бог вам здоровья!"
#41
 
Гость
21.07.18 19:33:43 | IP: 217.118.90.163
По мнению Путина не соглашаться с реформой этто не конструктивно и означает пиарится но мы внимательно следим это дискуссией в обществе.
#42
 
Гость
21.07.18 19:41:00 | IP: 88.147.173.78
если исключить из потребления алкоголь и сигареты то наполняемость бюджета и  ПФ  уменьшится а продолжительность жизни увеличится -  стало быть  возраст выхода на пенсию  также возрастет  -  это к сведению  36 гостя
#43
 
Гость
21.07.18 20:19:33 | IP: 88.147.152.18
А в хорватии  минималка 550доларев пенсия...а у нас 150... и экономика у них не мощная..даже большого стадиона нету...просили путина им построить..вон сколько их у нас.
#44
 
Гость
21.07.18 20:48:11 | IP: 188.170.74.41
Путин лучший президент. Он все правильно делает
#45
 
Гость
21.07.18 21:39:13 | IP: 93.81.131.125
гость 44.  Я тоже так считаю, иначе  олигархи были бы недовольны....
#46
 
Гость
21.07.18 22:39:51 | IP: 79.126.105.209
Результаты выборов говорят, что альтернативы Путину нет. Теперь уже поздно пить боржоми и проявлять недовольство. Как говорят хохлы - видели глаза, что покупали, теперь ешьте, хоть лопните. Я бы на месте Путина, вообще бы пенсию отменил, а бюджетникам велел за трудодни работать, а по итогам года - мешок муки и воз сена.
#47
 
Гость
21.07.18 23:02:06 | IP: 89.178.118.147
44-й гость,еще говорят что на мундияле он был самый "красивый и сухой".
#48
 
Гость
21.07.18 23:07:29 | IP: 91.76.37.163
#43 Гость
Как тебе удалось соврать 4 раза за один пост?
#49
 
Гость
21.07.18 23:10:50 | IP: 93.81.136.165
Шнуров написал стих про повышение пенсионного возраста.
В своем «Инстаграме» Сергей Шнуров сегодня опубликовал стих, касающийся повышения пенсионного возраста.

Здесь нужна какая-то сноровка, чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка, перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта. Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасёт позитивизм Огюста Конта. Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера. Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера, как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол, образ, а под красками – фанера.

Может есть, но я давно не видел, не во сне, а наяву пенсионера.
#50
 
Гость
21.07.18 23:22:36 | IP: 37.144.253.190
КАКОЙ ХИТРЫЙ СУКА.........
#51
 
Гость
22.07.18 0:06:28 | IP: 85.140.3.84
Этот режим надо валить...
#52
 
Гость
22.07.18 7:14:23 | IP: 88.147.183.12
НУ И ГДЕ МИТИНГ ТО БУДЕТ?
#53
 
Гость
22.07.18 10:07:42 | IP: 2.92.42.217
многие работодатели не оформляют своих работников вот и получается такие цифры ,,,,,,,,,
#54
 
Балашовец
22.07.18 12:24:29 | IP: 85.140.4.139
Наши деды и прадеды в гробу переворачиваются, видя как их внуки и правнуки снова попали в рабство к капиталистам. А по другому сегодняшнюю действительность и назвать то никак нельзя.
#55
 
Гость
22.07.18 13:54:32 | IP: 88.147.183.12
короче,почитал я ваши комменты диванные войска и стало понятно что здесь одни пустобрехи,
#56
 
Гость
22.07.18 14:57:14 | IP: 78.106.75.186
Доплату в 1000 руб получат только те пенсионеры, которые получают 14500 страховой пенсии. Значит  опять обман
#57
 
Гость
22.07.18 15:20:16 | IP: 93.81.131.125
Прогулка закончена - всем по камерам! Гость 55 - уберет за войсками.
#58
 
Гость
22.07.18 17:09:25 | IP: 79.126.105.209
№53 Да запомни ты! Гвоздь себе в голову вбей! Если работодатель тебя оформит, твоя зарплата УМЕНЬШИТСЯ! Если повысят НДС, то не ПРОДАВЦЫ понесут убытки, а ТЫ. Вот для примера бензин. Повысили налоги на добычу полезных ископаемых - деньги в казну пошли не из карманов нефтедобытчиков, а из ТВОЕГО, потому что цены взлетели. Любые налоги на работодателя в первую очередь бьют по карману работника. Ну слов просто нет, какой же народ тупой!
#59
 
Гость
22.07.18 20:09:19 | IP: 88.147.152.116
косноязычная речь для хихикающих подростков среди которых затесалась великовозрастная клака явно не из волонтеров нанятая по случаю - разве это убедительно и разве это достойно для  Великого Президента  Великой  Р ОССИИ
#60
 
Гость
22.07.18 21:13:16 | IP: 176.59.112.137
Верьте только делам!  Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#61
 
Гость
22.07.18 21:59:16 | IP: 93.81.131.125
Министр труда и социальной защиты Топилин: "Есть резервы и ресурсы в организме человека, чтобы жить, может быть. и до 150 и 200 лет"...  
#62
 
Гость
23.07.18 1:58:04 | IP: 176.193.197.100
Нехрен трындеть. Идите работайте. Возраст им на пенсию подняли! Солнце еще высоко. Вперед и с песней. Путин молодец!
#63
 
Гость
23.07.18 7:54:29 | IP: 178.45.208.77
Топилин своей маме и папе посоветуй это.
#64
 
Гость
23.07.18 8:29:45 | IP: 95.84.17.205
Он просто закинул идею с повышением возраста пенсионного и посмотрел на реакцию народа. Смотрит - все против, и пошел по этому пути, чтобы собственный авторитет до конца не растерять у народа. А народ прям совсем дураки...
#65
 
Гость
23.07.18 10:20:17 | IP: 79.126.81.60
просто зачистка территории от населения  
#66
 
Гость
23.07.18 14:42:38 | IP: 195.209.150.14
Про повышение пенсионного возрасты было понятно ещё в начале этого десятилетия. Много пенсионеров и мало молодых людей. Плюсом огромное количество оформлены так, что бы платить минимум в пенсионный фонд. Либо вообще не оформлены. Вот теперь пожинаем плоды.
#67
 
Гость
23.07.18 15:31:09 | IP: 46.148.195.126
Теперь я всё понял - В.В.Путин против этой реформы, но обстоятельства и правительство заставили его принять её.
А так он за нас!
#68
 
Гость
23.07.18 16:07:23 | IP: 78.29.114.95
МИТИНГ в Балашове будет 28-го июля в 17-00 в микрорайоне КПТ, где бывший ДК Текстильщик.
В центре города власть  отказывается согласовывать митинг.
#69
 
Гость
23.07.18 18:49:05 | IP: 88.147.152.11
#46 Гость видать вояка пенсионная что ли.вам вообще надо сделать,чтобы вы шли на пенсии не в 35-40лет,а как все и пенсии понизить.а то на пенсии своей большой не сидите,а лезете на работу,потому что здоровье хорошее и молодость ещё полна.занимаете по блату места и не даёте молодым работать,сидите на шее народа и ещё выступаете,негодяи.
#70
 
Гость
23.07.18 19:41:39 | IP: 176.193.197.100
69. Вояка - слово мужского рода и не может быть пенсионной)). У вас все плохо, потому что вы в школе плохо учились и очень недалекий человек. Что на людей обижаться. Судьба у вас такая
#71
 
Гость
23.07.18 22:17:44 | IP: 176.15.150.20
Для гостя 52.Митинг будет 28 в 14.00 около стадиона Олимп, и в этот же день около Текстильщика в 17.00,приходите!
#72
 
Гость
24.07.18 19:24:29 | IP: 88.147.152.157
#70 Гость А как же- все быдло,одни вы только элита на бюджетные деньги.
#73
 
Гость
25.07.18 0:46:10 | IP: 176.193.197.100
72 Конечно быдло. Разве ты не понял до сих пор?) Это карма
#74
 
Гость
27.07.18 21:54:17 | IP: 83.149.21.123
Что то ИвРио давно не слышно, поди пропал куда?
#75
 
Гость
28.07.18 11:34:26 | IP: 176.193.197.100
74. Его повысили. Неперь он не ИО и не ВРИО. Настоящий начальник. А за начальников здесь пишут подчиненные. Не царское это дело)