Балашовер

В Тростянке директора школы оштрафовали за отсутствие учебников у учащихся

Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения законодательства в сфере образования. Установлено, что в средней школе с.Тростянка учащимся не предоставлялись учебники и учебные пособия для занятий как при получении начального общего, основного общего, так и среднего общего образования  2017-2018 учебному году.

Обучающиеся не обеспечены учебниками и на 2018-2019 учебный год.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательной организации либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Постановлением судьи виновному лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.18 12:20:40 | IP: 85.140.0.238
Ну да, нет учебников по физкультуре, рисованию и музыке. Как без них учиться, даже не представляю......?
#2
 
Гость
23.07.18 13:13:12 | IP: 95.84.28.19
Молодцы! Ставьте галочку.....лучше бы делом занялись...прокурорские....
#3
 
Гость
23.07.18 14:12:58 | IP: 95.24.61.43
А что, только в Тростянке не хватает??? Надо не школу штрафовать, а правительство, которое не выделяет на это деньги!
#4
 
Гость
23.07.18 15:51:39 | IP: 37.144.235.251
Нашли на ком отыграться. Это проблема возникает не по вине директоров. Это проблема гораздо выше.  
#5
 
Гость
23.07.18 17:41:00 | IP: 78.106.78.248
Правильно давно пора карать !!! Теперь остальные школы в городе также проверить и наказать!!!
#6
 
Гость
23.07.18 18:40:01 | IP: 178.45.221.254
У нас в Соцземледелии тоже нет -директор сказала покупайте
#7
 
Гость
23.07.18 21:45:15 | IP: 62.141.82.154
А, кто в Тростянке ответит за ,то что в выпускных классках от 7-до 11 человек, Из них 2-3 ученика не  сдают экзамен, их оставляют на осень.Хочеш поступить, нанимай репетинора или в школе 110 учеников. а 35 учатся в Балашове. Здесь под суд надо отдавать горе учителей.
#8
 
Гость
23.07.18 21:59:29 | IP: 88.147.173.78
в 5 школе учебник тоже сказали покупать.
#9
 
Гость
23.07.18 22:56:14 | IP: 88.147.152.254
А директор тут причем он что деньгами распоряжается или ему деньги управление образования выделено а он не купил эти учебники- идеоты
#10
 
Гость
24.07.18 13:52:14 | IP: 217.118.90.150
Смешно.Нет чтобы помочь закупить учебники,последним деньги на штраф забирают.Это не директора вина,сколько доли денег,столько и закупили.Штраф выписывайте тем кто в образовагие деньги распределяется
#11
 
Гость
24.07.18 20:13:18 | IP: 217.118.90.137
Так им и надо! Эти учителя и директора совсем обнаглели!хапуги и обиралы!привыкли за счёт родителей школьников хапать взятки,делать ремонт в классах за сче родителей,требовать подарки!!!
#12
 
Гость
25.07.18 11:06:42 | IP: 78.29.80.73
Беда в том, что во всех силовых структурах до сих пор плановая система и поощрения и награды за раскрываемость ,чем больше тем лучше. А надо чтоб силовые структуры работали на профилактику и все поощрения за меньшие показатели. Нет преступлений хорошо работаете есть плохо.