Балашовер

На выборах в горсовет 5 кандидатам отказано в регистрации, двое снялись сами

В сентябре состоятся выборы депутатов горсовета. В настоящее время местный ТИК зафиксировал 79 заявок от желающих стать депутатами. Всего в горсовете, напомним, 20 мест. Как следует из информации, опубликованной на сайте избиркома, балашовская ТИК отказала в регистрации 5 кандидатам (одному дважды), двое желающих стать кандидатами в депутаты снялись сами.

Среди снявшихся - бывший коммунист, на эти выборы шедший самовыдвиженцем Евгений Танян, а также, раньше бывшая кандидатом в депутаты различных уровней от партии ЛДПР Саням Морозова.

Морозова один раз снялась сама, тогда она планировала избираться по 6 округу, второй раз в регистрации ей отказала ТИК, когда она планировала избираться по 10 округу. Саням Морозова даже создала собственный YouTube-канал, где подробно рассказала о своих злоключениях на данных выборах. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

Общественник Дмитрий Хмелёв пытался стать кандидатом в депутаты дважды, оба раза по 7 округу и оба раза ему было отказано в регистрации. Сам Хмелёв об этом рассказал в ролике на канале Саням Морозовой, посмотреть его можно ЗДЕСЬ. На выборах в депутаты райсобрания в 2016 году Хмелев сумел зарегистрироваться, но выборы проиграл.

Одиозный общественник Олег Непеин, который когда-то избирался депутатом сельсовета в Хоперском, но потерял депутатские полномочия потому, что не предоставил отчет о своих доходах и имуществе, как того требует законодательство, также изъявил желание стать кандидатом в депутаты горсовета. Ему ТИК также отказала в регистрации. Олег Николаевич планировал баллотироваться по 16 округу, где его конкурентом были бы директор Балашовского драмтеатра Татьяна Чучкова от партии ЕР.

Также не смогла пройти регистрацию как самовыдвиженец ближайший соратник Непеина - акушерка ЦРБ - Светлана Кастрыкина. Она на выборах планировала составить конкуренцию выдвиженцу от ЕР, директору МУП Ритуал Роману Глухову.

Также не смогли пройти этап регистрации самовыдвиженцы безработный Семен Раков из Заречного и железнодороджник Тимур Байканов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.18 13:51:00 | IP: 88.147.152.47
картинка прикольная
#2
 
Гость
24.07.18 15:00:43 | IP: 88.147.153.166
Один, но не скромный вопрос. А почему среди отрешенных от права быть избранными нет ни одного члена Единой России. Что это за избирательность такая? Очеееееееееень странный подход.
#3
 
Гость
24.07.18 15:39:19 | IP: 88.147.153.217
Мой голоз за Джеки
#4
 
Гость
24.07.18 15:48:54 | IP: 88.147.173.133
Рогожин отжигает. Одного хоть из вЕДРа снял бы , какого нить диму власова и другую прокладку, мож тогда народец бы поверил в  ...... хотя о чем эт я.
#5
 
Гость
24.07.18 16:01:52 | IP: 85.26.233.96
К выборам будут допущены только кандидаты от ЕР, ну очень демократично,  у граждан будет "большой" выбор, как в мультфильме - "лучшие из худших".
И, главное,  при неявке или попытке граждан, хоть как-то бойкотировать  "самые честные выборы", кандидаты от ЕР будут избраны, хоть вы тресните.
#6
 
Гость
24.07.18 16:22:18 | IP: 2.93.60.94
Мда... Один персонаж на букву "М", другой - на "Х"... Вот так и живём! :))
#7
 
Гость
24.07.18 21:03:14 | IP: 93.81.131.125
гость 5. Да нет, уважаемый, самое страшное для них, было и остается - низкая явка, хотя и отвязали легитимность выборов от порога явки, но именно явка и есть показатель доверия граждан к власти.  Когда хорошая явка, значит ты доверяешь этим выборам, а значит и власти. Легче всего подменить бюллетени и нарисовать нужный протокол, когда хорошая явка. Я, например, после принятия закона о повышении пенсионного возраста, который откладывает мой выход на пенсию целых пять лет, не буду участвовать больше, в ни каких выборах... А сосед мой, вообще решил выйти из этой партии. Говорит, что справедливое возмущение народа, будут теперь адресоваться не только руководству партии "Единая Россия", но и персонально каждому ее члену.
#8
 
Гость
24.07.18 21:14:00 | IP: 88.147.152.149
#7
Не неси пургу, при отсутствии явки еще как проще подбросить.
Да и порога явки сейчас нет.
Нагонят военных под присмотром и чтобы на телефон сняли, как проголосовали, а ты не пришел. И вот весь Балашов ЗА!!!
Люди, идите на выборы, но... голосуйте за кого угодно, только не за Единую Россию.
А то вот бабульки, порою, спрашивают, а в какой партии Путин?...
Еще раз
Люди, идите на выборы обязательно , но... голосуйте за кого угодно, только не за Единую Россию.!!!!!!!!!!
#9
 
Гость
24.07.18 22:09:00 | IP: 176.59.109.165
Голосуйте за Россию без жуликов и воров! Верьте только делам! Даёшь мост не Сахалин! А потом мост на Аляску! И т д.
#10
 
Гость
24.07.18 23:12:59 | IP: 176.193.197.100
Классная фраза из текста ".....составить конкуренцию выдвиженцу от ЕР, директору МУП Ритуал".   Оговорка по Фрейду?)) У Ритуала нам всем никогда не выиграть (в филосовском смысле)
#11
 
Гость
24.07.18 23:34:19 | IP: 93.81.131.125
Как все это все напоминает договорной аукцион, в котором они так приловчились, даже в электронном.  А почему бы прокуратуре, не проверить законность в отказе регистрации и нарушении прав гражданина России - быть избранным. не зависимо от его политических взглядов?
#12
 
Гость
25.07.18 1:16:14 | IP: 217.118.90.196
Да куда вы лезите на 20 мест 45 кандидатов едросни какие выборы!
#13
 
Гость
25.07.18 19:22:22 | IP: 85.140.0.100
"Бывший коммунист самовыдвиженец Евгений Танян снялся с выборов"?! Что за игры Таняна? Зачем вышел из партии, почему снялся с выборов?
#14
 
Гость
25.07.18 19:29:05 | IP: 128.73.233.64
Дааааааааа, Танян действительно был конкурент   всем,что то Маркосович оплашал,всегда ранее был бойцом.
#15
 
Гость
25.07.18 21:59:52 | IP: 88.147.153.166
Порядочные люди выходят  из партии поддержавшей пенсионную реформу: "Сразу из нескольких регионов поступили сигналы, что в местных партячейках царит недовольство, переходящее в панику. Возможны скандальные обращения-покаяния к народу в соцсетях и швыряние партбилетами!

Свои «корочки» в пятницу-субботу уже сдали Александр Крюченков из Заволжского местного отделения партии Ивановской области, а также секретарь ПО «Единой России» в Кинешме Вадим Проворов.

Причина – пенсионная реформа. Вернее, по информации наших источников, методы, которыми положительное решение по реформе продавливалось главком «ЕР» и АП на местах. Даже партийные старожилы в шоке. "
#16
 
Гость
07.09.18 13:47:39 | IP: 85.140.0.32
аз! А Почему общественник Олег Непеин "одиозный"?
Назвать Непеина просто словом "общественник" Ветров тебе запрещает?