Балашовер

Госдума разрешила регистрировать машины без посещения ГИБДД

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, который разрешает регистрацию новых машин без посещения ГИБДД. Проект внесли в нижнюю палату парламента еще в 2011 году, первое чтение он прошел в 2013-м и с тех пор находился на доработке.

Согласно закону, основное нововведение коснется покупателей новых автомобилей у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет.

Кроме того, подразделение ГИБДД будет назначать только номер, а знаки владелец автомобиля сможет получить у изготовителя самостоятельно. Все фирмы включат в реестр, предельные тарифы для них разработает ФАС.

Помимо этого, документ разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Законом также определяются правовая и организационная основы, цели госрегистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, возникающих в связи с госрегистрацией.

Как сообщил "Коммерсантъ", в законопроекте нет упоминания о возможности выбирать "красивые" сочетания букв и цифр номера, хотя в ранней версии документа она была.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.18 16:56:03 | IP: 78.106.78.248
Теперь попрут машины с перебитыми номерами которые потом не продашь.
#2
 
Гость
25.07.18 20:06:32 | IP: 95.84.56.65
надо вообще забыть такие понятия пробег номера крашена нет пришёл по факту посмотрел нравится забрал погонял продал точно также

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.201.8.144 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus