Балашовер

Ченцов в суде: "Почему я должен отвечать за поступки Александра Бесчетнова?"

Вчера в Балашовском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела бывшего директора ООО «Теплосети» Вячеслава Ченцова. Ранее ему было предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159), позднее обвинение переквалифицировали. Ченцова обвиняют в том, что по его вине предприятие копило долги за газ, пишет ИА "Версия-Саратов"

На прошлых заседаниях экс-руководитель предприятия заявил в суде о незаконности возбуждения уголовного дела, а также о том, что его оклеветали. Кроме того, в минувшую пятницу суд арестовал бывшую квартиру жены обвиняемого, фактически не установив, чья она.

Несмотря на отсутствие потерпевших и возражения обвиняемого и его адвоката, суд постановил продолжить заседание. Первым в прениях выступил помощник прокурора Геннадий Ефанов. Он рассказал о сложной системе хищения денег у теплоснабжающей организации. По его мнению, у предприятия ежемесячно пропадали сотни тысяч рублей и фактически руководил им Владимир Бесчетнов. Далее гособвинитель перечислил документы, подпись в которых была похожа на подпись Ченцова как руководителя организации. Таковых Ефанов насчитал более сотни. В итоге он попросил назначить подсудимому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако, по его словам, с момента предполагаемого преступления уже прошло больше времени. В связи с этим Ефанов просил отказать в иске.

После перерыва предоставили слово обвиняемому. Ченцов заявил, что не понимает, в чем его обвиняют «Какая организованная группа? Причем тут я? Следствие не установило отягчающих обстоятельств. Почему прокурор берёт на себя обязанности следствия? Никто не подтвердил факт сговора!», — сказал он. «Сумма 5 миллионов 100 тысяч была похищена группой. Откуда это цифра? Сумма на суде не озвучивалась… Почему я должен отвечать за поступки Александра Бесчетнова? Мне вменяют статью 159.4 часть 2. Где там вообще группа?» — возмутился он.

По мнению адвоката обвиняемого Андрея Филина, прокурор не представил ни одного доказательства преступления. «Мой подсудимый был заключен под стражу на 10 месяцев. Я думаю, именно из-за этого гособвинитель начал искать хоть какие-то доказательства вины Ченцова. Преступление было, но мой подзащитный не виновен», — сказал защитник.

Приговор Вячеславу Ченцову будет вынесен 8 августа. Заседание суда начнется в 14.00.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.18 11:02:22 | IP: 85.140.0.185
Потому что "козёл отпущения"? Не?
#2
 
Гость
31.07.18 11:06:58 | IP: 88.147.153.166
Запутанно всё
#3
 
Гость
31.07.18 11:14:24 | IP: 95.84.53.230
Администрация  тоже не платит за газ, да ещё и не заплатила за клумбу у ДК Тестильщик - всех посадить!
#4
 
Гость
31.07.18 11:26:21 | IP: 176.59.109.142
"... суд арестовал бывшую квартиру жены обвиняемого, фактически не установив, чья она." Это как?! Суд не может установить кому принадлежит собственность?! Росреестр уже отменили?
#5
 
Гость
31.07.18 11:35:38 | IP: 88.147.152.77
Бес отмазался а из этого козла отпущения хотят сделать.Основные фигуранты не при делах.В шалашове жили и живут по понятиям,а не законам.
#6
 
Гость
31.07.18 11:48:06 | IP: 95.32.11.229
жулики и воры должны сидеть в тюрьме!строит из себя  овцу ,все знал, всё понимал,и в чём то учавствовал
#7
 
Заноз
31.07.18 12:05:42 | IP: 176.59.101.27
 И Москалёв много чего наподписывал. Тоже хотел как лучше...
#8
 
Гость
31.07.18 12:36:48 | IP: 213.33.170.70
Зачем ныть? Пусть пишет чистосердечное и всех там сдает
#9
 
Гость
31.07.18 14:06:56 | IP: 178.34.150.45
#1
 
Гость
Не козёл отпущения, а зиц-председатель. ))) Так красивше звучит.
#10
 
Гость
31.07.18 14:21:02 | IP: 88.147.152.71
В.В.Дорофеев директор МУП БМР СТБР накопил долгов за газ,столько,сколько весь Балашовский район не стоит,если его на торги выставить. А как они в отопительный прошлый сезон вошли? Да там криминал один, и ничего? Все хорошо? Нет доверия к правосудию., Нет доверия к действующей власти. Не удивительно, что "насели" на Ченцова . За весь "безпредел" нужны какие нибудь посадки, дабы списать газпромовскую разбалансировку . Вот и нашли козла отпущения. Даже закрывали его на 10 месяцев, а теперь получается что сажать надо, а не за что.
#11
 
Гость
31.07.18 16:31:43 | IP: 217.118.91.102
Посмотрите на домик  около  мед.училища и сразу поймёте , кто вор.
#12
 
Гость
31.07.18 16:36:45 | IP: 88.147.174.156
А говорят население не платит,оказывается там много воров на деньги.Вот с кого надо драть деньги.
#13
 
Гость
31.07.18 18:00:59 | IP: 176.59.42.67
Только апелляционный суд города Саратова сможет унять этого человека по фамилии на Ф. ему не нужны доказательства ему нужно что то другое.
#14
 
Гость
31.07.18 19:28:31 | IP: 78.29.85.135
Жалко Ченцова,самый главный ВОР смотрит и смеется из красивого домика,как всех купил и обставил ,так никто и не поинтересовался за какие доходы он его благоустроил.....
#15
 
Гость
31.07.18 19:37:23 | IP: 93.81.131.125
А что, суд не допускает, что подписи на платежных документах, могут быть поддельными? Но справедливости ради надо признать, что никогда не поверю, что директор -прокладка об этом не знал... Вот в этом и есть его преступление - надо было заявить, при первом факте и написать заявление об увольнении...
#16
 
Гость
31.07.18 20:00:56 | IP: 213.33.170.70
#15   Гость, ну Вы прямо как не из России. Во лет 5-8 назад юристом в теплосетях была жена сотрудника прокуратуры - Корогодина. Все все знали, но...
#17
 
Гость
31.07.18 20:10:30 | IP: 88.147.153.204
Ченцов знал , куда  суётся . Бес от него не скрывал ничего . Оба были командирами  одной части , знали друг-друга  со всех сторон.  Нехера теперь гавкать друг на друга .  Будьте уж до конца " кунаками " ...
#18
 
Гость
01.08.18 17:10:39 | IP: 85.140.6.14
Похоже гость17 - экстрасенс
#19
 
Гость
01.08.18 18:24:56 | IP: 89.178.113.38
Нет, это не экстрасенс, это Гос.обвинитель написал, надо же хоть что- то предъявить
#20
 
Гость
03.08.18 15:43:41 | IP: 217.118.90.56
Ты не строй из себя сильно умного, за Беса другие сидят, а он деньгами отбивается от суда.  Так что надо посидеть. А если не воровал, то забудь про это.
#21
 
Гость
05.08.18 1:19:08 | IP: 85.140.1.51
Эт точно. За свой судейский и прокурорский беспредел посидеть надо. Если они до этого, как всегда по собственному желанию не уйдут