Балашовер

За год Балашовский район не досчитался 1048 жителей

Саратовстат опубликовал оценочные данные по населению районов Саратовской области на 1 января 2018. Согласно данным статистики, население Балашовского района составляет 106 107 человек, что на 1048 человек меньше, чем годом ранее. За прошлый аналогичный период населения уменьшилось на 1148 человек.

Из 106107 человек населения района 80 246 приходится на городское население, то есть Балашов + Пинеровка. Городское население района за последний год сократилось на 681 человек. Учитывая, что согласно сайту администрации, население Пинеровки не изменилось - оно по прежнему составляет 3 519, то население города Балашова по состоянию на 1 января 2018 составляет 76 727 человек.

Для сравнения, в 2007 году, 11 лет назад, населения город составляло 93 400 человек, то есть за 11 лет город не досчитался более 16 тысяч человек, что примерно равно нынешнему населению соседнего города Калининска.

25 861 - столько человек в Балашовском районе относятся к сельскому населению.

В целом за год население Саратовской области сократилось на 16 310 человек. Это вдвое больше, чем годом ранее.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.08.18 11:06:23 | IP: 88.147.143.167
как так-то, мы же до 80 теперь жить должны
#2
 
Гость
08.08.18 11:16:33 | IP: 62.141.82.151
До 2080 года что ли? Думаю доживём, т.е. до существует родной Балашов до 2080 года эт точно.
#3
 
Гость
08.08.18 11:28:27 | IP: 213.87.144.93
А после останутся руины и дикие собаки.
#4
 
Гость
08.08.18 12:32:47 | IP: 88.147.173.86
Работы нету - за что держаться?Вот люди и уезжають.Скоро останутся одни пенсионеры с админисрацией.
#5
 
Гость
08.08.18 12:37:16 | IP: 93.81.131.125
Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова продолжает "зажигать". Недавно она заявила, что те кто долго работают, сохраняют молодость,на что блогеры предложили чиновнице пройти "курс омоложения" на ткацкой фабрике...
#6
 
Гость
08.08.18 13:17:09 | IP: 178.34.148.168
Главное чтобы Петро Пластилин должность и район не покинул. Надёжа и опора района. Без Пластилина Балашову точно хана.
#7
 
Гость
08.08.18 13:30:15 | IP: 178.34.148.168
Псевдоанглийские названия заведений - дурновкусие.
Писать вывески на английском - признак колхозанства.
#8
 
Гость
08.08.18 13:38:22 | IP: 88.147.152.69
гость7 я не понял к чему это в данной теме, ну а так, вообще, я с тобой полностью солидарен!
#9
 
Гость
08.08.18 13:41:22 | IP: 88.147.162.235
Особо и работать никто ни хочет!!!!!Зарплата в 15 тыс уже ни о чем !!!Зачем работать когда можно сидеть дома ,можно от занятости получать -можно рожать да матерями -одиночками числиться и пользоваться за счет работяг всеми льготами.Половину молодежи так и живет.....
#10
 
Гость
08.08.18 13:42:40 | IP: 88.147.162.235
Кто работал так и вкалывает !!а кто бездельничал так и придумывает как бы с государства срубить за счет налогов ,которые с работяг тянут!!!
#11
 
Гость
08.08.18 13:59:29 | IP: 88.147.152.5
заводы строить-люди будут работать.Ни  каждый может торговать!
#12
 
Гость
08.08.18 14:15:17 | IP: 95.153.135.48
Расскажите мне о льготах мат.-одиночек? Или все работяги на 800р сейчас живут?
#13
 
гриша
08.08.18 14:37:19 | IP: 31.173.86.228
Пора открывать ещё одну администрацию
#14
 
Гость
08.08.18 15:01:52 | IP: 217.118.90.57
# 5 ей лучше пойти омолаживаться на кирпичный завод, стройку или химическое предприятие по производству кислоты, на глазах помолодеет и сама откажется от пенсии добровольно. Верь рекламе про трудяг - пенсионеров в 94 года.
#15
 
Гость
08.08.18 18:10:22 | IP: 88.147.173.232
Повышение пенсионного возраста выгодно лишь для чиновников и депутатов, которые могут дольше получать высокие зарплаты, ничего не делая. Ведь если они выйдут раньше на пенсию, им не выгодно получать ограниченную пенсию даже самую высокую для них это не деньги. А вы спросили, господа законодатели, хоть одного рабочего шахтера, строителя, монтажника, готов он работать до 65? И как у него со здоровьем ближе к 60-?
#16
 
Гость
08.08.18 18:21:27 | IP: 85.140.0.149
это.  УЖАСНО.....МЫ УМИРАЕМ
#17
 
Гость
08.08.18 18:30:52 | IP: 88.147.173.232
#16 Гость ну и помрёшь,а кому ты нужен.государству только легче станет.
#18
 
Гость
08.08.18 18:31:12 | IP: 88.147.152.192
Живем дольше,а людей все меньше,хотя рожаем...
#19
 
Гость
08.08.18 19:22:31 | IP: 93.81.142.232
Население прибавляется в аллеях Ветлянки. Ритуал процветает.
#20
 
Гость
08.08.18 19:32:54 | IP: 176.59.112.45
Зато Крымнаш!
#21
 
Гость
08.08.18 19:53:05 | IP: 194.190.171.194
просто поразительные комменты!
вам сообщили статистики (в очередной раз), что население уменьшается и стареет. какой из этого сделает вывод АДЕКВАТНЫЙ человек? что больше нет экономической возможности содержать всё бОльшую часть населения за счет всё меньшей. это же элементарно.
но не таковы наши нытики-суперинтеллектуалы. они и из этой новости парадоксальным образом выводят, что пенс. возраст повышать нельзя!
#22
 
Гость
08.08.18 19:56:20 | IP: 82.114.240.139
А дальше будет только хуже. Во всей стране живёт только Москва, вот все туда и едут, всеми правдами и не правдами. Никому не хочется за 15 тысяч вкалывать как проклятый. Проще на вахту в столицу съездить и 25-30 привезти
#23
 
Гость
08.08.18 19:59:17 | IP: 82.114.240.139
Гость 21, выводы неправильные. Это отток населения в другие регионы. Смертность у нас ещё не настолько превышает рождаемость. Саратовская область это жопа
#24
 
Гость
08.08.18 20:35:58 | IP: 194.190.171.194
#23 Гость
не настолько, но всё равно превышает:
"в первые семь месяцев в России появились на свет 969 тыс. детей, в то время как в прошлом году за тот же срок родились 1 млн 094 тыс. Падение составило 11%... За январь-июль умерли 1 млн 084 тыс., что на 2% меньше, чем годом ранее... При этом убыль населения составила 114 тыс., а за год при такой динамике может превысить 200 тыс."
так что выводы совершенно правильные. население уменьшается - и именно за счет молодых. доля пожилых всё время растёт. в таких условиях повышение пенс. возраста неизбежно просто математически.
#25
 
Гость
08.08.18 20:44:03 | IP: 88.147.174.147
21 считает себя самым умным средь нас дебилов))! Но не осознает, что он точно такой же))))))))))))!
#26
 
Гость
08.08.18 21:17:45 | IP: 93.81.142.232
даже если повысить пенсионный возраст прибыль работоспособного населения не может возникнуть из ничего. прибудет только нищих стариков, тк они по-любому есть и будут.Повышенный пенсионный возраст уже никто никогда не понизит! И все будут обязаны работать и умные и не очень .
#27
 
Гость
08.08.18 21:50:43 | IP: 93.81.131.125
гость 21. Не неси чушь выпускник эконом-питомника Шурыбабина. На дворе 21 век, двигателем экономики давно уже является не количество рабочих рук, а высокие технологии, которые обеспечивают высокую добавленную стоимость. Или ты не знаешь, что это такое? Тебе же царь, еще три года назад говорил, что у нас производительность труда 4-5 раз ниже, чем в развитых странах, более того, знаешь ли ты, что безработица среди выпускников ВУЗов - 24% безработных и не только гуманитариев, но и технарей. Думаешь с проста твоя партия, еще шесть лет назад обещала создать 25 млн новых, высокотехнологичных рабочих мест. Где они? Вот где истинные причины кризиса...
#28
 
Гость
08.08.18 21:51:30 | IP: 78.29.110.88
Каждый кто честно отработал от 25 лет и выше, заработал свою пенсию, которую у него наше доблестное государство присвоило и распоряжается по своему усмотрению. Надо просто открывать на каждого работающего пенсионный счет и кто сколько заработал, тот столько и получает. а те кто по состоянию здоровья не смог заработать на пенсию получает пенсию от государства из специального фонда, который создаётся за счёт ликвидации пенсионного фонда, и сокращения заработной платы народных избранников всех мастей  на 50% и введения прогрессивного подоходного налога, а так же  всем управляющим народным достоянием установить оклады не шокирующих народ.  
#29
 
Гость
08.08.18 21:57:11 | IP: 194.190.171.194
#26 Гость
все три ваши утверждения верны. но они никак не противоречат моему выводу.
да, нищих стариков (точнее, людей от 55 до 65, не такие уж это старики) станет больше. да, рождаемость от повышения пенс. возраста не повысится. но снизится количество пенсионеров, соответственно снизится дефицит пенсионного фонда. и денег хватит на выплаты оставшимся пенсионерам. только и всего.
никакой другой цели у пенс. реформы нет. чтобы повысить рождаемость, нужны совсем другие меры. правда, надо заметить, что это пока еще никому в мире не удалось. хотя пытались очень многие.
#30
 
Гость
08.08.18 22:04:55 | IP: 194.190.171.194
#27 Гость
двигателем технологии, может, и являются. но вот ведь незадача - даже самые развысокие технологии не платят сборов в пенсионный фонд, прикинь, ненавистник неведомого мне шуры)))
"более того, знаешь ли ты(с)", что в, напротив, так любимых тобою "развитых" странах, проблемы с демографией и пенсиями ровно те же, и пенсионный возраст точно так же (даже раньше и больше) все повышают. несмотря на в 4-5 раз бОльшую производительность, прикинь?! вот странно то?!
так что, несмотря на твою гордость учебой не у шуры, сморозил ты глупость. бывает и так...
#31
 
Гость
08.08.18 23:22:46 | IP: 93.81.131.125
гость 30.  Да ты оказывается глупой. любезнейший, ты даже не тянешь на Шурыбабинский диплом. или ты думаешь, что на Западе  тоже, размер будущей пенсии определяется минимальных стажем и  в пресловутых нае-баллах? Высокотехнологичный труд, с высокой добавленной стоимостью, оплачивается высоко, а значит и отчисления с нее в пенсионный фонд выше. Не видишь связи? Более того, работник сам, помимо страховой, дополнительно  формирует свою будущую пенсию. Теперь хоть понял, Галуха -  связь высокотехнологичного труда - зарплаты и пенсии?
#32
 
Гость
08.08.18 23:40:09 | IP: 78.106.72.51
29-й . Ушлепок, назови хотя-бы одну реформу за последние лет так 25 которая была- бы на пользу россиянам?
#33
 
Гость
08.08.18 23:42:37 | IP: 194.190.171.194
#31 Гость
отчисления выше, да. но и пенсия тоже выше. в итоге соотношение не меняется, и повышать пенсионный возраст все равно приходится.
ну на доступном тебе примере, на пальцах: раньше производительность была низкая, и один работник с сохой производил излишка зерна столько, что им можно было прокормить одного старика. теперь, на тракторе, один работник производит зерна на 10 стариков, казалось бы - вот оно, то, о чем ты тут пытаешься неумело острить! но вот беда, старики теперь не желают есть одни пресные лепешки. им подавай колбасу, отдельную квартиру, телевизор, а то и машину. и что же в итоге? а в итоге один работник по-прежнему может содержать только одного старика, а не 10. несмотря на рост производительности.
чтобы не вдаваться в такие подробности с колбасой, есть универсальный критерий - денежные отчисления с одного работника, и их соотношение со средней пенсией. попробуй наяндексить это соотношение. и ты увидишь, что оно не зависит от развитости страны и её технологий. таким образом, единственный путь к снижению пенс. возраста - это увеличение числа работников по сравнению с числом пенсионеров. что мы и видим во всех без исключения странах, которые одинаково страдают от пенсионных кризисов, какова бы ни была производительность либо зарплаты в этих странах.
так доступнее, или всё равно слишком сложно?
#34
 
Гость
08.08.18 23:56:29 | IP: 85.140.0.175
#33  
Дурачок! Пенсионный фонд в принципе не должен быть само окупаем! Прикинь, он всегда и почти везде дефицитный! Помощь старикам, уважение - это вещи принципиальные, и только в рашке хотят доказать, что пенсии должны выплачиваться исключительно из налогов работающих.  Когда моей зарплаты не хватает, что бы прокормить моих родителей, я продаю дом, печень и сердце. Мы богаты природными ресурсами, у нас персональными самолетами возят за океан собачек на выставку, но денег на пенсий нет! Это просто писец!
#35
 
Гость
09.08.18 0:09:37 | IP: 85.140.0.175
#33  
Я готов работать до 70 лет, но вместе со всеми без исключения. Если страна находится в таком аховом положении, что нужно повышать пенсионный возраст вместе с налогами, то пусть все эти тяготы мы разделим между собой по справедливости.

А что это значит, разделить тяготы? Прогрессивная шкала налогообложения,  пересмотр выхода на пенсии служивого сословия, более жесткие требования к власти на всех уровнях.  Закрытие границы на валютных спекулянтов и другие меры. А то у кого то жемчуг мелок для кого то щи пусты.  Вот так же как войну, кто не на фронте, тот сутками у станка.

Ну тогда о чем базар?
#36
 
Гость
09.08.18 0:11:12 | IP: 85.140.0.175
По хорошему - воровской режим надо мочить, или замочат нас!
#37
 
Гость
09.08.18 0:26:17 | IP: 213.87.144.93
AZ, в твоих постах призывают к свержению государственной власти) Или это ты?
#38
 
Гость
09.08.18 1:11:58 | IP: 158.255.156.198
#35
Путину уже 66-й годок пошел, работает и не ноет, в отличие от всякого сброда
#39
 
Гость
09.08.18 6:56:46 | IP: 178.45.128.237
Гость33, при всем уважении, Вы очень сумбурно знакомы с Пенсионной системой. В нашем государстве она устроена на столько дико, что все выкрутасы с ней видятся не иначе, как способ вывернуть карманы населению, а вовсе не как забота о пенсионерах. В стране, где деньги за пять лет обесцениваются в два раза, где цены растут с огромным опережением зарплат, в принципе никакого Пенсионного фонда - невозможно. Суть всех Пенсионных фондов - в увеличении пенсионных накоплений граждан, по сути это банк. У нас банки хранят деньги под процент, который заведомо ниже инфляции. Спросите любого работника ПФРФ, они Вам скажут, что у них указиловка сверху начислять пенсию как можно меньше. Вот это забота!
Впрочем, 76% заслужила такого отношения.
#40
 
Гость
09.08.18 8:39:25 | IP: 85.140.1.213
Путину уже 66-й годок пошел, работает и не ноет, в отличие от всякого сброда
С каких пор разворовывание страны называется работой?

AZ, в твоих постах призывают к свержению государственной власти) Или это ты?
Вы что? Признаете государственную власть бандитским режимом?




#41
 
Гость
09.08.18 8:40:40 | IP: 85.140.1.213
AZ, в твоих постах призывают к свержению государственной власти) Или это ты?
Не льстите Азу...
#42
 
Гость
09.08.18 8:40:51 | IP: 46.138.106.94
#39

Попытка в логику не удалась. Попробуй еще раз.
#43
 
Гость
09.08.18 8:47:57 | IP: 78.106.68.93
Гость 33.  Ну ты и вправду дебил. И главное несешь такую чушь и сам же гостя 31 спрашиваешь: "разберешь мой бред?" Твои дебильные примеры на принципе сложения, а у твоего оппонента на умножении. Он и утверждает, что твое "примитивное количество работающих", можно и нужно заменить - машинами. робототехникой и технологиями... Позволь теперь мне привести тебе пример: Ты - 2+2=4, твой оппонент- 2х2 тоже 4, ты - 2+2+2+2+2+2=12, а он - 2х6=12.  Может ты прорабом работаешь? А то помню был анекдот совковский:-"Как победить безработицу в Америке? - "Послать туда наших прорабов" ... Тебя надо определить в агитбригаду правительства, а то кроме как -"женщина в 55, снова ягодка опять и даже может родить" или "чем больше работаешь, тем больше живешь" - других аргументов повышения пенсионного возраста они не находят.  Да с твоими аргументами- "по больше кирок, лопат и тачек", на все пропагандонские ток-шоу будут приглашать.. А там, говорят, еще и платят...
#44
 
Гость
09.08.18 8:53:05 | IP: 46.138.106.94
#40
Страну разворовывал Михаил Борисович Х., который узник совести. И пенсии в то время платились раз в полгода. А при Путине за 20 лет ни разу не задержали выплату, хотя само существование пенсионной системы в России невозможно, как утверждают некоторые.
#45
 
Гость
09.08.18 9:02:05 | IP: 78.29.65.57
Чтобы увеличить поступления в Пенсионный фонд нужно объяснить молодежи, что необходимо работать, а не гулять по ночам, а днем дрыхнуть. Мы тоже начинали с маленьких зарплат пока не научились чему-то. Везде нужны работники со знаниями. А они сидят на шее у родителей и бабушек и не хотят работать за 10-15 тысяч. Это хоть какие-то деньги . И их можно потратить на помощь своей семье. Заплатить за квартиру, купить себе одежду. А то сидят играют в телефончики за 30 тысяч и требуют шмотки с бедных родителей.
#46
 
Гость
09.08.18 9:05:08 | IP: 46.138.106.94
#43
Даже если миллиону таких обезьян, как ты, выдать по компьютеру, жизнь пенсионеров не улучшится. Доказано.
#47
 
Гость
09.08.18 9:30:31 | IP: 85.140.1.213
А при Путине за 20 лет ни разу не задержали выплату,
А высокие цены на нефть - то же заслуга Путина?
Помню, когда цены рухнули мы потеряли один из резервных фондов. Боюсь предположить, что произойдет, если подобный кризис случится дважды???
#48
 
Гость
09.08.18 9:39:18 | IP: 85.140.1.213
А при Путине за 20 лет ни разу не задержали выплату,

Жил был мужик. Вечно жил впроголодь. Но распахал поле, удобрил и засеял, а осенью получил огромный урожай, но собрать не смог, потому что сдох.
Пришел новый хозяин, собрал урожай и не задерживал никогда выплату пенсий.

Ху из Ху? Кто есть кто? Чья заслуга в том, что мы все эти годы жили ништяк? Или может быть все это было разведано и построено при нем?
#49
 
Гость
09.08.18 10:25:27 | IP: 213.171.63.69
#48

Путина сказками и байками перемогаешь? Продолжай не останавливайся.
По поводу фондов обратись к обезьянке № 34. Она лучше понимает, как надо денежки тратить (на самом деле нет).

А высокие цены на нефть - то же заслуга Путина?
А низкие цены на нефть - заслуга Путина?
#50
 
Гость
09.08.18 10:47:30 | IP: 85.140.1.213
А высокие цены на нефть - то же заслуга Путина?
А низкие цены на нефть - заслуга Путина?


Молодец! Начинаешь шевелить мозгой. Никакой заслуги Путина в ценах на нефть нет! Вот поэтому при высоких - живем хорошо, а при низких - плохо!
При чем здесь Путин?
#51
 
Гость
09.08.18 10:50:25 | IP: 85.140.1.213
Вот если бы мы жили всегда хорошо при любых ценах,  тогда заслуга Путина была бы очевидно.

А то цены рухнули, через четыре года подняли пенсионный возраст. А если еще раз рухнут? То спешим на кладбище!
#52
 
Гость
09.08.18 10:51:34 | IP: 78.106.68.93
Гость 46.  Ты на своем или на примере своих родителей-пенсионеров это определил? Мне до пенсии еще 15 лет, а если примут твою реформу, то целых 20. Короче, аргументы твои иссякли, на билет ты не ответил. готовится надо по моим лекциям, а не по зомбоящику, забери свою зачетку и пшёл вон из аудитории.
#53
 
Гость
09.08.18 10:58:46 | IP: 213.171.63.69
#50
Ну, ты тоже красавчик и умница. Умеешь в стратегию, молодец. Теорию кризисов К. Маркса в двух строках переосмыслил и решение почти нашел. Надо поменять путина на не-путина, и тогда заживем. Это, как минимум, нобелевка по экономике.
#54
 
Гость
09.08.18 11:01:29 | IP: 213.171.63.69
#52
Мне до пенсии еще 15 лет
15 лет срок, но поумнеть ты уже не сможешь. Очень жаль.
#55
 
Гость
09.08.18 11:14:48 | IP: 85.140.1.213
Надо поменять путина на не-путина,

Дурачок! Не Путина надо менять, а систему. Бандитский режим надо валить, или завалят нас!

#56
 
Гость
09.08.18 11:15:59 | IP: 85.140.1.213
15 лет срок, но поумнеть ты уже не сможешь. Очень жаль.

Ты хотя бы до его уровня дотяни...
#57
 
Гость
09.08.18 11:29:25 | IP: 213.171.63.69
#55
Рукалицо.
Долой царя
Смерть врагам народа
Долой коммунистическую диктатуру
Банду Ельцина под суд
Бандитский режим валить...

Идиоты на Руси не переведутся никогда
#58
 
Гость
09.08.18 11:41:46 | IP: 85.140.1.213
Идиоты на Руси не переведутся никогда

Точно ты про себя подметил...
#59
 
Гость
09.08.18 12:18:26 | IP: 88.147.162.230
 IP:213.171.63.69 Уже обеденный перерыв, сходи к Хозяину, он тебе даст на пирожок, портянка ты урытая. Все твои аргументы - на уровне зомбоящика. Тьфу на тебя, чмырина продажная!
#60
 
Гость
09.08.18 12:45:52 | IP: 213.171.63.69
Вооо! Интеллект попер нормально так.
#61
 
Гость
09.08.18 17:00:06 | IP: 217.118.90.52
Хороший результат, так держать!  А если народ вымирает, то надо убирать тех, кто не может руководить, иначе вымрем.
#62
 
Гость
09.08.18 19:16:17 | IP: 93.81.131.142
#39 Гость
/ Суть всех Пенсионных фондов - в увеличении пенсионных накоплений граждан, по сути это банк./ При всём уважении, но не знакомы с системой как раз вы. То, о чём вы говорите, относится к накопительной пенсионной системе. Когда люди отчисляют в фонд себе на пенсию, фонд деньги вкладывает, а потом выплачивает пенсию - кто сколько накопил. Так, например, в США.
У нас система не такая. У нас система не накопительная, а солидарная, пока что. Т.е. все платят страховые взносы, и эти деньги не накапливаются и не вкладываются, а тут же, сразу, выплачиваются тем, кто сейчас на пенсии. Была попытка постепенно ввести накопительную, но она не удалась, перечисления на накопительные счета уже несколько лет заморожены.
Так что, учите матчасть...
#63
 
Гость
09.08.18 20:28:07 | IP: 78.29.86.97
У военных надо пенсии и зарплаты урезать и возраст им повысить пенсионный.А то выходят на пенсию в 35-45 лет и работают потом до 70.Вот откуда надо деньги брать с богатых,а не с нищих.
#64
 
Гость
09.08.18 20:53:24 | IP: 93.81.142.232
Г 45 Чему Вы лично можете в данных условиях можете научить молодежь? Тому у кого нет дорого телефона стянуть у того кто имеет? Нежелание работать даром личный выбор человека. Устроится без опыта даже с вузом сложно, и родители богатые не у всех, к сожалению.
#65
 
Гость
09.08.18 21:04:07 | IP: 93.81.131.142
#64 Гость
личный выбор - это когда сам выбрал и сам выполняешь, сам несёшь все последствия и ответственность.
а отказаться работать и сидеть на шее родителей - это не личный выбор, это инфантильное иждивенчество. это, фактически, отказ от выбора и самостоятельности вообще.
#66
 
Балашовец
10.08.18 11:27:08 | IP: 85.140.4.94
Анекдот для разрядки напряжения. "Как-то Дмитрий Анатольевич решил быть ближе к народу и попробовал прожить на 15 тысяч рублей... Но такой завтрак ему не понравился."

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.90.181.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus