Балашовер

В администрации прокомментировали качество ремонта дворов в Балашове

После публикаций читательских обращений, касаемых разваливающегося или недоделанного ремонта во дворах, руководитель МКУ «Управление  по СЖКХ, архитектуре и градостроительству Балашовского муниципального района» Владимир Новичков прокомментировал Балашоверу сложившуюся ситуацию:

В результате проведенного 13.08.2018 г. мониторинга качества выполненных работ  по ремонту    в г. Балашове дворовой территории    многоквартирного     дома     по ул. Орджоникидзе, д. 1, администрация Балашовского муниципального района сообщает:

    - работы не окончены и не приняты Заказчиком;
     - работы по ремонту всех дворовых территорий  будут проведены в  рамках утвержденных локальных сметных расчетов, согласно муниципальной программе  «Формирование  современной городской среды на территории муниципального  образования город Балашов. Ремонт и благоустройство  территорий общественного назначения и дворовых территорий многоквартирных  домов в 2018 году»;
   - минимальный перечень работ по благоустройству будет выполнен согласно «Правилам предоставления и распределения субсидий бюджетам городских округов и поселений Саратовской области»;
      - выявленные нарушения требований нормативных документов подрядчики устранят за свой счет;
      - гарантия на выполненные работы – 48 месяцев, недостатки выявленные в период срока гарантии устраняются подрядчиком;
     - мероприятия по строительному контролю на ул. Орджоникидзе, д. 1 еще не проводились.
     - на основании вышесказанного подрядчику выдано предписание о  разработке плана  мероприятий по приведению качества выполненных работ в соответствие с требованиями нормативных документов с указанием сроков устранения недостатков.

Следует также отметить, что указанные выше мероприятия касаются всех дворовых территорий, которые будут благоустроены в г. Балашове в 2018 году. На сегодняшний день работы продолжаются, ни на одной из дворовых территорий Заказчиком они не приняты.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.08.18 10:18:36 | IP: 85.140.3.15
Отмазались! А дорогу на Б. Садовой когда в нормативное состояние приведёте?!! Почему водители должны по встречной полосе ямы объезжать и попадать на штрафы ГИБДД?!!
#2
 
Гость
16.08.18 10:28:27 | IP: 93.81.140.237
1-му, согласен, дорога там ни к черту, но на Б.Садовой ни знаков, ни разметки - какая встречка? Хотя совсем небезопасно...
#3
 
Гость
16.08.18 10:32:32 | IP: 79.126.87.177

#2 Гость  а ты наивный, если думаешь что на дороге без разметки и знаков тебя не могут лишить за "выезд на встречку"........учи матчасть
#4
 
Гость
16.08.18 10:36:59 | IP: 195.209.150.14
Гость 3. Ну так был бы человек, а статья найдется)))
#5
 
Гость
16.08.18 10:49:10 | IP: 188.235.134.177
Выезд на встречку карается лишением, только где он запрещен знаками или разметкой.
#6
 
Гость
16.08.18 11:18:48 | IP: 178.34.148.81
- гарантия на выполненные работы – 48 месяцев, недостатки выявленные в период срока гарантии устраняются подрядчиком;

То есть на асфальт и бордюрчики  - гарантия всего два (2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) года? И потом по новому можно бабло отмывать? Так что ли? Да вы там уже вообще при**ели!
#7
 
Гость
16.08.18 11:35:01 | IP: 88.147.153.141
48 месяцев это аж 4 года, в году 12 месяцев.
#8
 
Гость
16.08.18 12:15:18 | IP: 88.147.153.120
Они уже освоили и поделили,а качество - не их забота....
#9
 
Гость
16.08.18 12:25:10 | IP: 88.147.152.192
Неужели руководителям не хочется ,чтобы все было красиво в городе,чтобы люди города и приезжающие сказали,да,в этом городе хороший хозяин.
#10
 
Гость
16.08.18 12:35:12 | IP: 213.33.170.70
Да хоть 10 лет. Перерегистрирую компанию и все. В Московской области поступили проще - оплата за выполненные работы производится перед окончанием гарантийного срока на покрытие. А вот если косяк во время гарантии, то устранение за счет организации, которая выполняла работы
#11
 
Гость
16.08.18 12:56:27 | IP: 88.147.174.7
не..ну чё вы - качество ремонта самой администрации вполне приемлемое..значит - могем
#12
 
Гость
16.08.18 12:57:09 | IP: 93.81.131.125
Как это- мероприятие по контролю не проводили, а предписания выписали? На основании чего тогда? И причем тут локальная смета - перечень работ с расценками и качество работ?
#13
 
Гость
16.08.18 20:27:52 | IP: 217.118.95.106
В сметах есть лавочки со спинками, железные урны, освещение. Ждём их
#14
 
Гость
16.08.18 20:52:46 | IP: 79.126.110.135
Уважаемая администрация! Обратите, пожалуйста, на двор по ул. К.Маркса,22 ужас и это в самом центре города!!!
#15
 
Гость
16.08.18 22:15:36 | IP: 93.81.131.125
Судя по сему, комментарии будут у прокуратуры, ближе к весне, а может и раньше....
#16
 
Гость
16.08.18 22:15:38 | IP: 95.31.253.194
Бодренько Новичков отписался, посмотрим как будут исправлять брачок и вывозить мусорок.
#17
 
Гость
16.08.18 22:26:57 | IP: 95.31.253.194
А почему бы строительный мусор с Ленина 20-22 не вывести на Ленина2 и не засыпать  овраг напротив епархии? И близко и польза.
#18
 
Гость
16.08.18 22:40:02 | IP: 95.31.253.194
Интересно ,кто из старожилов помнит , кто из  БЫВШИХ обещал в центре  на тротуары плитку положить?
#19
 
Гость
16.08.18 22:43:32 | IP: 95.31.253.194
И ПОЛОЖИЛ, только не на тротуары, а на  Балашов.
#20
 
Гость
16.08.18 23:07:54 | IP: 217.118.90.167
Уважаемая администрация. А кто дал согласие на такие бордюры? Они же крошатся в руках? Кто выиграл тендер на них? Армяне? Почему бордюры не с ЖБК. Где на эти бардюры паспорт?
#21
 
Гость
16.08.18 23:09:32 | IP: 217.118.90.167
И почему так криво лежат бордюры? 5 мм.  Должно быть расхождение не больше
#22
 
Гость
17.08.18 0:07:38 | IP: 2.94.100.11
В заявленных сметах использование бордюрного камня марки М400. Где этот бордюр? Так же в сметах указаны работы. Разборка, установка бортовых камней на бетонном основании. За это тоже они получили хорошую сумму. Если бы бортовые камни стояли на бетонном основании, то они бы так криво не стояли и не заваливались.
#23
 
Гость
17.08.18 0:10:17 | IP: 2.94.100.11
Бетон М-400 класса В 30 относится к тяжелым стройматериалам, и разрабатывался для работы в высокопрочных конструкциях. Это такие объекты, как метро, туннели, сооружения гидротехнического назначения, хранилища, железобетонные колонны, ригели, балки, бассейны и строительные конструкции со специальными требованиями к прочности. В широкомасштабном промышленном производстве и в частном секторе бетон марки м400 применяют редко, так как он должен соответствовать специальным требованиям по эксплуатации таких конструкций.

А также бетон марки М400 оптимален при строительстве перекрытий и бассейнов. Для того что бы бетон получился прочным и долговечным, необходимо верное соотношение компонентов и быстрая транспортировка, в этом Вам поможет компания «Бетон 174»
Прочность и класс на сжатие относятся к главным характеристикам бетонов любых марок. Класс обозначается символом «В» и цифрами от 3 до 40 (например, в 30), прочность — символом «М» и цифрами от 50 до 1000. Цифры в обозначении прочности отражают максимальную нагрузку для конкретного класса бетона. Так, марка М 400 соответствует максимальной нагрузке не более 400 кг на 1 см2.
#24
 
Гость
17.08.18 0:23:58 | IP: 2.94.100.11
Рабочие которые устанавливали бордюрные камни, они хоть инструкцию читали. Сколько мм допустимо на стыке бордюров. И как положить подушку под бордюры, чтобы они ровно стояли. Такое впечатление, что они только приехали с аула и им работу предложили. Почему люди учатся годами в дорожных техникумах и институтах. А у этих рабочих есть образование? Наляпали курам насмех
#25
 
Гость
17.08.18 0:31:54 | IP: 2.94.100.11
Я видел работы Бессчетного, но это другой класс, другой уровень. Там сразу видно, что человек учился.
#26
 
Гость
17.08.18 7:04:21 | IP: 85.140.1.178
От администрации в сторону мельницы кусок раздолбанной дороги хоть сделай,Новичков,позорище под носом!
#27
 
Гость
17.08.18 7:52:33 | IP: 85.26.233.68
До весны все дороги которые сделали вряд ли доживут, сейчас уже ямы образовываются.
#28
 
Гость
17.08.18 9:48:09 | IP: 88.147.173.11
Гостю 24, ты просто ни чего не понимаешь....свой для своего....а остальные Б*дло...))
#29
 
Гость
17.08.18 11:45:41 | IP: 217.118.90.147
Гость 28. Да они своих нанимают, чтоб мизер им платить.  Со своих сосут.
#30
 
Гость
17.08.18 13:31:15 | IP: 79.126.68.68
2 - а напротив епархии есть овраг?????  парком называется или созвездием???
#31
 
Гость
17.08.18 13:33:02 | IP: 79.126.68.68
17 от 30
#32
 
Гость
17.08.18 14:53:17 | IP: 217.118.90.147
Приезжал Вартан вчера во двор. Матерился и кричал, что жители свиньи не благодарные, мол он сделал столько благ им. А они его не отблагодарили
#33
 
Гость
17.08.18 15:13:23 | IP: 2.94.100.11
гость 32. Интересно их психолог проверяет? Прежде чем отпускать их к нормальным людям.
#34
 
Гость
17.08.18 15:18:11 | IP: 2.94.100.11
Правильно кто то писал. Совести нет в городе. Зачем таких неквалифицированных работников допускать к жителям, к ремонту?
#35
 
Гость
17.08.18 18:15:25 | IP: 89.178.116.163
обратите внимание как заложили ремонт ОСТАНОВОК автобусных . который трудно назвать ремонтом  . со стороны тротуаров к ним не подойти .  Где доступная среда ?? Американские горки . а что будет .когда дождь пройдет . а потом еще и ледком наваленную землицу покроет .  Бордюры положены просто и слегка подсыпали их землей . кое где .     старые  с новыми бордюры чередуют. Нужно еще и через бордюры перешагнуть или  лучше сказать перелезть  .что б на остановку пешеход   попал  .Вопрос№ 1 -ремонт делали пьяные работники. и кто у них прораб . у него глаза есть ?    вопрос № 2 -принимать работу у них будут трезвые  заказчики. у них совесть есть ???  вопрос № 3 -  не жалко выкидывать денежки за такую  карикатурную работу ?
#36
 
Гость
17.08.18 21:41:32 | IP: 95.31.253.194
Все три  вопроса к тому кто  платит "криворуким" деньги , а потом руками розводит , что нет  денег  на  благоустройство.
#37
 
Гость
20.08.18 10:50:00 | IP: 188.235.133.246
Да уж хотя бы что то начали делать,спасибо надо сказать, на некоторых смотришь,зажрались,то им ничего не делают плохо,начали делать опять всё ни так им,давай жить реальным временем!