Балашовер

Жириновский предложил сделать платным английский язык в школах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал сделать изучение английского языка в школах платным, чтобы воспрепятствовать "утечке мозгов". По мнению парламентария, плата должна взиматься за изучение всех языков, кроме русского.

"Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Малые языки местных народов и иностранные языки должны быть не только добровольными, но и платными. А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского", - написал Жириновский на своей странице в Facebook.

Ситуация, при которой значительная часть молодых людей хорошо владеют английским, позволяет государствам Запада переманивать специалистов из азиатских стран и России, считает лидер либерал-демократов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Другой
20.08.18 9:56:30 | IP: 88.147.153.67
А вырученные деньги направить на изучение русского языка за рубежом. Будет "утечка мозгов" в Россию.
#2
 
Гость
20.08.18 9:58:52 | IP: 95.84.31.22
Очередной бред маразматика.
#3
 
Гость
20.08.18 10:06:59 | IP: 88.147.135.22
ну что на дурочка обижаться он уже из ума выжил охрана под ручки водит а скоро будут за леску дёргать создавая видимость что он говорит
#4
 
Гость
20.08.18 10:36:30 | IP: 78.106.68.93
Ну правильно - он же платит за учебу своих внуков-близняшек в Швейцарии, в английской школе...
#5
 
Гость
20.08.18 11:21:47 | IP: 88.147.152.28
Вольфыч, уважуха - ни хер плодить пиндосню в стране.
#6
 
Гость
20.08.18 11:22:14 | IP: 88.147.152.149
Идиот
#7
 
Гость
20.08.18 11:39:15 | IP: 85.140.0.155
В советской школе, на уроке музыки, нам  вдалбливали одно и то же! Все время спрашивали - Для чего нужно слушать музыку других народов, музыкантов, композиторов не русского, не советского происхождения? И тут же отвечали - Что бы лучше понимать и ценить свою музыку, свою культуру.
Для чего нужно знать иностранный язык? Историю других народов, их достижения и открытия? Для чего нужно читать иностранных писателей, ученых, искусствоведов?
Что бы лучше понимать  и ценить свою литературу, свои достижения и открытия, свои прорывы в науке и образовании. Вот для чего.
Познания расширяют кругозор, заставляют думать и добиваться поставленных целей!

Давайте сделаем английский язык платным. Давайте все сделаем платным и наконец отупеем. Ведь знания умножают скорбь.

Бандитский режим надо срочно валить, или завалят нас!
#8
 
Гость
20.08.18 11:42:56 | IP: 46.148.195.126
Клоун
#9
 
Гость
20.08.18 11:48:53 | IP: 78.29.85.132
а вообще и правильно - то поРусскому не научились говорить а уж отдают на английский лишь выпендрится !!
#10
 
Гость
20.08.18 12:32:53 | IP: 93.81.131.125
Да, и всем жидам в России вернуть оседлость, дабы с уворованным у русских и у других малых народов, не разбегались по миру...
#11
 
Гость
20.08.18 12:53:40 | IP: 88.147.153.216
у старого крыша потекла
#12
 
Лена
20.08.18 13:00:43 | IP: 83.149.21.170
Все идет к тому, что платным хотят сделать вобще все среднее образование, денег же нет в Правительстве, подняли пенсионный возраст, а теперь и до школы добрались.
#13
 
Гость
20.08.18 13:27:30 | IP: 85.140.4.185
Зачем ,затем,чтобы было послушное стадо,а не умники с языками
#14
 
Гость
20.08.18 14:09:14 | IP: 88.147.153.25
Печалька
#15
 
Гость
20.08.18 14:39:06 | IP: 88.147.173.96
С 2020 г сдача экзамена иностранного языка обязательна по ЕГЭ. Вопрос: за ребёнка надо сначала платить 10 лет??? , чтобы потом переживать за эти БАЛЛЫ.
#16
 
НИКОЛАЙ
20.08.18 15:22:50 | IP: 46.158.100.215
ЕЩЁ ОДИН ПРИДУРОК
#17
 
Гость
20.08.18 15:38:18 | IP: 88.147.153.25
Он не один))))))))
#18
 
Гость
20.08.18 15:43:36 | IP: 83.149.21.37
Гость 12. Вы верно сказали!
#19
 
Гость
20.08.18 16:02:56 | IP: 85.140.4.196
Сам Жириновский получил образование бесплатно!
#20
 
Гости из будущего
20.08.18 16:54:13 | IP: 95.24.63.103
Языки надо учить обязательно. Почему ваш ребёнок должен непременно жить в России? Позвольте ему самому выбирать страну проживания. Вся земля наш общий дом. Человек должен жить там где ему удобно и комфортно, где перед ним открываются возможности реализовать себя в жизни.  И знание языков будет способствовать скорейшей адаптации в другой стране. А если власти  хотят, чтобы талантливая молодёжь оставалась в России,пусть
 позаботится создать им условия для нормальной работы и жизни, А относительно введения платы за обучению иностранным языкам в школе,это звучит дико, но это вовсе не значит, что  невозможно . Россия чемпион по принятию такого вида законов.
#21
 
Гость
20.08.18 21:43:16 | IP: 95.84.49.140
Масштабы долбо**зма в стране зашкаливают...  Одни правители говорят, что пенсионный возраст надо поднимать, а то на 1го пенсионера приходится 0.96 работника. Может я что-то путаю, но в моём зарплатном листе есть графа отчисления денежных средств в НПФ и при чём тут те, кто сегодня работает, а кто на пенсии? Другой языки платными предлагает сделать... Вместо того, чтобы делать изучение языков платным, им надо бы подумать, как эти утекающие "мозги" применить в Рассее. Правительство одним своим существованием готовит утечку мозгов за бугор...
#22
 
Гость
20.08.18 22:14:22 | IP: 88.147.202.249
21ый ты серьёзно не понимаешь, что с твоих отчислений пенсию получают сегодняшние пенсионеры. Когда ты выйдешь на неё,  с такими пропорциями платить тебе будет неоткуда.
#23
 
Гость
20.08.18 23:55:52 | IP: 93.81.132.166
20-й гость. С патриотизмом у вас паренек похоже хреновато. Что такое клятва Родине вам тоже не известно. Да и диплом скорее всего за "сало" куплен. За "бугром" вы там на хрен никому не нужны. Сейчас русских нигде ненавидят.  Условия для жизни самим создавать надо. Книжки нужно умные читать, а  не "покемонов" ловить.
#24
 
Гость
21.08.18 8:52:45 | IP: 217.118.90.209
Платить за обучение,чтобы эти деньги отдавали ,,бедным,,учителям,а то они же ,,мало,,получают!!!!и отпуск им прибавить,а то они очень устали,ведь у них каникулы 3,5 месяца!!!они ,,перетрудились,, ,,бедняги,,!
#25
 
Гость
21.08.18 8:52:45 | IP: 217.118.90.209
Платить за обучение,чтобы эти деньги отдавали ,,бедным,,учителям,а то они же ,,мало,,получают!!!!и отпуск им прибавить,а то они очень устали,ведь у них каникулы 3,5 месяца!!!они ,,перетрудились,, ,,бедняги,,!
#26
 
Гость
21.08.18 10:04:59 | IP: 109.252.91.170
...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии
#27
 
Гость
21.08.18 11:54:35 | IP: 93.123.211.17
#23 Гость: "С патриотизмом у вас паренек похоже хреновато. Что такое клятва Родине вам тоже не известно. Да и диплом скорее всего за "сало" куплен. За "бугром" вы там на хрен никому не нужны. Сейчас русских нигде ненавидят.  Условия для жизни самим создавать надо. Книжки нужно умные читать, а  не "покемонов" ловить."
Ой-ой-ой! Ошибка на ошибке, тут явно даже свидетельства о среднем образовании нет - максимум о неполном, т.е., после 8-9 класса. Не расскажешь ли нам что такое "клятва Родине" и когда ее дают? "Русских нигде ненавидят" - вообще сильный текст! Да всем наплевать, кто ты - лишь бы был порядочным человеком. А то, что вам рассказывают по телевизору, о якобы мировой ненависти к русским, так это чтобы не рыпались никуда, типа живите в своем болоте и радуйтесь повышению цен, пенсионного возраста и принятию геноцидных законов!
======== Для справки ==========
За осеннюю сессию 2017 - весеннюю сессию 2018
Госдума приняла:
Закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%_
Закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении
Закон о российских офшорных зонах для международных холдинговых
компаний
Закон об увеличении государственной пошлины за выдачу заграничных
паспортов и водительских удостоверении нового поколения
Законопроект о создании отдельной курортной базы для российских судей
Закон о злоупотреблении правом на митинги в первом чтении
Пакет поправок в федеральное законодательство, которые наделили президента исключительным полномочиями
Закон о введении пошлины для граждан при покупке товаров в любых зарубежных интернет-магазинах в первом чтении
Закон, который разрешает регистрировать мигрантов в нежилых помещениях
Закон, который разрешает гражданам России собирать «для собственных нужд» валежник
Госдума отклонила:
Законопроект об усилении парламентского контроля за деятельностью госкомпаний и госкорпораций
Законопроект, которым предлагалось приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране - 35 тысяч рублей
Законопроект о незаконном обогащении
Законопроект о запрете на занятие ключевых должностей для лиц, имеющих или имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за коррупцию
Поправки в Уголовный кодекс, в которых предлагалось ужесточить наказание за кражи со значительным ущербом и смягчить его за мелкие кражи
Четыре законопроекта о переходе к прогрессивной шкале по налогу на доходы физических лиц
Законопроект запрещающий близким родственникам одновременно работать в Государственной Думе или Совете Федерации
Законопроект о восстановлении госконтроля над Центробанком
Законопроект, который обязывает родственников коррупционеров возмещать нанесенный ущерб
Законопроект об оказании государственной поддержки гражданам, находящимся за чертой бедности
Законопроект о дополнительной материальной поддержке инвалидов
Законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России
Законопроект об ограничении уровня выплат зарплат тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на их ранних стадиях
Законопроект о урегулировании цен на продукты питания, ограничивающий надбавки
Законопроект о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам
============================================================
#28
 
Гость
21.08.18 23:14:50 | IP: 93.81.132.166
27-й гость. Я рад что тебя зацепило...  Про бисер и свиней надеюсь знаешь.