Балашовер

В Пинеровке женщина лишилась денег, пытаясь продать выпускное платье дочери

В полицию с заявлением обратился житель с.Пинеровка, сообщив, что 19 августа с банковской карты его жены списаны деньги в сумме чуть более 12 тысяч рублей. Произошло это после того, как она сообщила позвонившему неизвестному данные своей карты под предлогом расчета за выставленное на продажу на специализированном сайте выпускное платье дочери. Звонивший сказал, что хочет внести предоплату, женщина, поверив, сообщила ему пинкод и номер карты. В результате, не только не получив денег за платье, но и лишившись собственных денежных средств.

ГУ МВД России по Саратовской области в очередной раз напоминает:

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.08.18 15:30:45 | IP: 88.147.173.204
Да им хоть по пять раз на дню предупреждай... всё равно помидор
#2
 
Гость
20.08.18 16:07:35 | IP: 78.29.85.132
не--ну надо же быть такой дурой!
#3
 
Гость
20.08.18 16:47:51 | IP: 93.81.138.247
согласен.дура.однозначно.
#4
 
Гость
20.08.18 18:49:35 | IP: 93.81.131.125
Да, дура, но таких в России сотни тысяч.... Надо ловить этих уродов на живца и ужесточать наказание за такие преступления...
#5
 
Гость
20.08.18 20:00:15 | IP: 85.140.4.232
Я тоже на авито выложила объявление,и через час звонок. Я в доволь постебалась с расспросами. В итоге очередная просьба сделать мне предоплату уж сильно понравился мой товар.Я ответила не так конечно образованно, как  этот мудак мне в уши задувал. Услышала гудки.Неужели нельзя вычислить мошенников?
#6
 
Гость
20.08.18 20:37:08 | IP: 88.147.173.251
#5 Гость Ну ты видать вумная, а другие потупее.
#7
 
Гость
20.08.18 20:37:23 | IP: 2.94.178.20
лох-не мамонт! он не вымрет!
#8
 
Лена
21.08.18 7:44:35 | IP: 85.26.165.34
Мошенники они все психологи, в уши дуют и  делают свое дело. Женщина наверно не в преклонном возрасте и то попалась, а ведь старики они не такие" вумные" попадутся на крючок.
#9
 
Гость
21.08.18 8:03:42 | IP: 88.147.163.79
В передаче "Аферисты в сетях" был сюжет наподобие. Я думала в жизни уже никто не ведется на такое.
#10
 
Гость
21.08.18 12:09:39 | IP: 217.118.90.196
Блин,  ну везде предупреждения,  в банке при выдаче карты, на том же авито,  что не сообщайте никому данные своей карты. Тем более пинкод. Ну как ещё людям объяснять??  Это ведь не доверчивость, это глупость. Люди ведь взрослые, не дети, не старики...  Очень жалко по человечески, но если по другому не понимают.
#11
 
Гость
21.08.18 12:48:41 | IP: 88.147.153.115
Гость 6 просто насторожило,как все ему сразу подошло, и такие заученые слова говорил.
#12
 
Гость
21.08.18 21:34:46 | IP: 88.147.173.165
В авито сразу прям звонят мошенники,типа я сейчас забрать не могу,деньги переведу....

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.85.255.74 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus