Балашовер

Балашовская дистанция пути напоминает об опасности железной дороги

По состоянию на 30 июля 2018 года по Юго-Восточной  дирекции по  энергообеспечению от воздействия электрического тока контактной сети травмировано 9 посторонних граждан, в том числе 7 детей в возрасте до 18 лет . Со смертельным исходом травмировано 4 человека, из них 2-е детей в возрасте до 18 лет.

За аналогичный  период прошлого года травмировано 7 человек, в том числе 5 детей, смертельно – 3 человека, из них 3 детей в возрасте до 18 лет.

Допущен рост за 7 месяцев непроизводственного травматизма: 
-  на 57 % от общего количества пострадавших  и
-  на 66,6 % от количества травмированных детей в возрасте до 18 лет.

Основными причинами несчастных случаев зачастую являются: бесконтрольное нахождение детей в зоне повышенной опасности, в том числе, хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте (несанкционированный доступ на объекты железнодорожной инфраструктуры), также имеют место случаи травмирования несовершеннолетних при занятии «зацепингом» и иными опасными увлечениями

Особую тревогу вызывают травмы детей на железной дороге. При отсутствии контроля со стороны   родителей и недостаточной разъяснительной работы дети забираются на крыши вагонов, бесцельно бродят  по железнодорожным путям, бросают камни в подвижной состав, катаются  на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. Такое отношение приводит к детскому травматизму.
       
Администрация Балашовской дистанции электроснабжения предупреждает подростков и их родителей:

Приближение к проводам, изоляторам, кабельным разделкам, проникновение в электрические шкафы, трансформаторные подстанции, подъём на железнодорожные мосты и автомобильные путепроводы, на крыши вагонов, цистерн, локомотивов является СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМ!

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.08.18 21:53:36 | IP: 85.140.2.77
А что с пареньком что с моста ЖД упал? Жавой аль нет?
#2
 
Гражданин РФ
24.08.18 13:07:45 | IP: 78.106.75.252
Паренёк с моста не падал. Поправился. В Соху поступил.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.77.114 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus