Балашовер

Через Балашов вчера прошла глобальная эстафета "Бег мира"

Вчера через Балашов прошла всемирная эстафета - Бег мира. Фото бегущих спортсменов в редакцию прислал Максим Рощин. Организаторы рассказали Балашоверу, что в город они прибыли вчера вечером, к ним присоединились человек около 15 местных спортсменов и после пробега по городу они остались ночевать в Балашовском районе. Сегодня уже отправились в сторону Волгоградской области

Эстафета «Бег мира» проводится один раз в два года на всех континентах земного шара. Участники следуют из города в город, сменяя друг друга. Они передают горящий факел, который является символом дружбы, гармонии, мира, единства и взаимопонимания между нациями, народами и отдельными людьми.

Основными участниками «Бега мира» являются команды волонтеров-энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей.

Факел весит полтора килограмма, а заправляют его обычной жидкостью для розжига костра примерно каждый час или через 15 километров. Несут его бегуны только днем, а с ночевкой помогают местные администрации.

Принять участие в эстафете могут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. Но, конечно, желательно учитывать физическое состояние и наличие свободного времени. Кстати, немало в эстафете тех, кто «пожертвовал» ради акции своим отпуском. Едой и водой участники обеспечивают себя сами.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.08.18 10:01:04 | IP: 88.147.173.17
Это событие для Балашова. Не все о нем знали-мало было информации для жителей.
#2
 
Гость
25.08.18 22:31:51 | IP: 79.126.69.148
Какой-то непонятный снимок. Кто бежит? Чего бегут???
#3
 
29.08.18 23:32:01 |
А Динамо бежит?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.149.233.97 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus