Балашовер

В возрасте 80 лет умер народный артист СССР Иосиф Кобзон. Эту информацию родственники артиста подтвердили агентству «Говорит Москва». Также сообщения о смерти Кобзона подтвердил Интерфаксу помощник супруги певца.

Ранее Лев Лещенко сообщил, что Иосиф Кобзон находится в больнице в стабильно тяжёлом состоянии.

Кобзон был лауреатом различных конкурсов и фестивалей и за свою карьеру выпустил более 50 альбомов. Также артист активно занимался общественно-политической деятельностью.

В 1989 году он стал народным депутатом СССР, в 1990-м — депутатом Верховного Совета СССР.

Тогда же Кобзон вёл активную миротворческую деятельность и участвовал в переговорах с бандой террориста Мовсара Бараева. 24—25 октября 2002 года Иосиф Кобзон вёл переговоры с террористами, захватившими Театральный центр на Дубровке.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.08.18 15:22:26 | IP: 213.87.153.65
Вот из за едросни вообще не жалко
#2
 
Лена
30.08.18 15:24:11 | IP: 85.26.234.133
Рак он никого еще не пощадил, пусть земля ему будет пухом.
#3
 
Гость
30.08.18 15:27:08 | IP: 88.147.236.208
.............................
#4
 
Гость
30.08.18 15:28:37 | IP: 185.17.91.55
Ну и хрен бы с ним.
#5
 
Гость
30.08.18 15:42:06 | IP: 85.140.5.47
Уходит эпоха
#6
 
Гость
30.08.18 15:55:45 | IP: 213.33.170.70
Тут говорят, что нашего супер-премьера подменили. Не похож, мол на себя прежнего... Может Димон тоже... Того... 9 дней не было... 40 дней народ бы уже отметил
#7
 
Гость
30.08.18 16:51:08 | IP: 88.147.173.16
давно пора давно какбизон и всю едрасню с собой забирай
#8
 
Гость
30.08.18 16:51:44 | IP: 176.15.154.72
Не пачкайте пустыми словами ИМЕНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Вы ничтожества. Упокой Господи Душу Великого Народного Мастера.
#9
 
Гость
30.08.18 17:19:08 | IP: 178.45.220.102
извините за оффтоп, читая здесь коменты,  понимаешь у пропагандонов нет совести, они просто моральные уроды.

  умер человек, а они надрачивают свое "едросня", "димон" и т.д.

Идите и убейтесь ебки.
#10
 
Гость
30.08.18 17:24:09 | IP: 88.147.173.16
8й и 9й уё@ки пусть израиль его оплакивает рабы мля
#11
 
Гость
30.08.18 17:25:56 | IP: 85.140.2.29
Умер пахан теневого бизнеса,даже без комментов, 80 лет жил в шоколаде.
#12
 
Гость
30.08.18 18:01:23 | IP: 88.147.173.181
 Можно промолчать. К чему весь негатив. Гость 11 для того чтобы быть генералом,надо послужить солдатом,думаю Вам это известно. И он не сразу ел шоколад,были и в лучшем случаи дешевые карамельки.  Кобзон много что сделал для России, Культуры.  .к. Очень жаль,что все меньше и меньше становиться таких настоящих людей,как И. Д. Кобзон. Вечная память, ему и что бы не писали и не говорили люди без чести и совести,он был большим человеком и народ его уважал и уважает т близко к сердцу восприняли утрату,большую утрату для Культуры.
#13
 
Гость
30.08.18 18:17:48 | IP: 213.33.170.70
...Кобзон много что сделал для России...

Например, проголосовал за повышение пенсионного возраста. Всю жизнь рот открывать или у станка стоять - совершенно разные вещи.
Умер человек. Не хороший и не плохой. Утрата для культуры, например, Моцарт, Пушкин и т.д. Они давно мертвы, их произведения вечны. Кобзона наши внуки будут помнить как исполнителя песни "День Победы". А вот автора, что прискорбно, не назовут.
Не путайте культуру с попсой.
#14
 
Гость
30.08.18 18:34:50 | IP: 88.147.173.245
когда выносят то? бюджетников не будут собирать в поездку?
#15
 
Гость
30.08.18 18:37:28 | IP: 217.118.90.181
Просто жалко когда умирает человек. И все.
#16
 
Гость
30.08.18 18:38:37 | IP: 178.34.150.21
Человек-эпоха. R.I.P.
А остальные комментаторы-у**бки, могут захлебнуться желчью и гавном.
#17
 
Гость
30.08.18 18:41:46 | IP: 37.144.239.102
#12 Гость
30.08.18 18:01:23
88.147.173.181
"для того чтобы быть генералом,надо послужить солдатом" ©

Сейчас, это совсем необязательно. К примеру, Шойгу ни дня не служил в армии, а однако целый генерал армии. :))
#18
 
Гость
30.08.18 18:49:31 | IP: 178.34.150.21
#17
 
Гость
Б*дло, про военную кафедру ничего никогда не слышало, ? Нет?
#19
 
Гость
30.08.18 19:06:54 | IP: 78.29.100.19
#18   ну если ты не быдло, тогда ты просто сказочный  ебл@н! а ничего что на военной кафедре нет такого звания "солдат" ?! не, ничё?  ПОЭТОМУ ПРАВ ГОСТЬ 17 !!! все эти "прибаутки" типа этой про "солдата и генерала", а также "без труда не вынешь рыбку........." ,  "кто не работает, тот не ест!"   и др.  были актуальны для СССР, но не для сегодняшней разграбленной, утопающей в коррупции, уничтожающей свой народ стране !!!!
#20
 
Гость
30.08.18 19:14:32 | IP: 178.34.150.21
#19
 
Гость
Быдло, для начала почитайте биографию Шойгу. ) Гугл и туалетная бумага в помощь. На тот случай если будете какать кирпичами.
#21
 
Психиатр
30.08.18 19:27:24 | IP: 85.140.7.51
Так, а-ну, кыш в палаты!
#22
 
Гость
30.08.18 19:37:56 | IP: 37.144.235.199
Ну и умер, теперь всей стране что ли рыдать? Мне все равно.
#23
 
Гость
30.08.18 21:03:55 | IP: 85.140.4.240
А мне понравился 13 коммент, спасибо хорошо написано.
А  еще я где то читал, что сейчас нет артистов, врачей, учителей, военных и других профессий, а есть всего лишь одна профессия защищать Родину. А Кобзон Родину защищал? Ну хотя бы сказал, что режим антинародный и бандитский. Он со своей колокольни, что нибудь этакое задвинул. Ведь его же знают миллионы? Я что то не слышал, а раз не слышал, то кто такой Кобзон? Он никто и звать его никак...
#24
 
Гость
30.08.18 21:20:52 | IP: 178.45.220.162
ну про эпоху 100%, он даже перед Сталиным успел выступить
#25
 
Гость
30.08.18 21:35:09 | IP: 37.144.239.102
#18 Гость
30.08.18 18:49:31
178.34.150.21
Чудо сопливое. Если бы ты знало, что такое военная кафедра в советском ВУЗе, то не позорилось бы тут со своими школярскими комментариями.
Шойгу ни одного дня не служил в армии. Строго говоря, до того момента, когда незаслуженно нацепил генеральские погоны.
#26
 
Гость
30.08.18 22:58:15 | IP: 88.147.173.230
Эх, вы! Умер великий певец, умер просто замечательный человек, а вы... В христианстве есть такое понятие - об усопшем говорят или только хорошо, или вообще не говорят. Певец, который никогда не пел под фонограмму, человек который оказывал помощь другим. Вы то сами что сделали в жизни хорошего для других писаки, опошляющие этого человека. Стыдно!!!
#27
 
Гость
30.08.18 23:01:59 | IP: 93.81.131.125
Да ладно вам... Пусть земля ему будет пухом. Если уж "Киндер-сюрприз" стал "героем" России, то уж Кобзон, точно человечищем был....
#28
 
Гость
30.08.18 23:53:22 | IP: 78.29.100.19
#20 Гость  гугл только  выдаёт что ты  просто сказочный ебл@н )))
#29
 
Гость
30.08.18 23:55:39 | IP: 176.15.144.62
Не только людей с Донбасса поддержал, но и во времена Афгана помогал солдатам. Звонил их родным, тогда с телефонами туго было. Не трус, талантлив был... Царствия ему небесного.
#30
 
Гость
31.08.18 6:29:53 | IP: 88.147.173.59
Почитайте что вы пишете быдло
#31
 
Гость
31.08.18 9:29:40 | IP: 78.106.233.213
Гость 23. Известный патриотическими взглядами Народный артист Иосиф Кобзон проходил военную службу в 1956 – 1959 годах. Разумеется, там благородный баритон молодого человека не остался незамеченным – юноша попал в военный ансамбль Закавказского округа, а после увольнения в запас продолжил занятия с преподавателем по вокалу.
#32
 
Гость
31.08.18 9:33:09 | IP: 78.106.233.213
Про мертвых нельзя плохо. Тем более, что человек вам ничего плохого не сделал. Занимался благотворительностью. Царство небесное.
#33
 
Гость
31.08.18 9:37:50 | IP: 78.106.233.213
О том, что у Кобзона страшное, смертельное заболевание - онкология - знали все. Жить, и не просто жить, а жить и активно работать с этим диагнозом - по 18 часов в сутки, не пропускать заседаний в Госдуме, вести депутатские приёмы, а кроме этого выступать, гастролировать, в последние годы постоянно посещать воюющий Донбасс, давать там концерты - он заставлял себя без малейшей поблажки
"Кровать манит, - признавался он мне, - но я не разрешаю себе полежать ни одной лишней секунды, восемь часов на отдых и все, остальное время у меня расписано по минутам".
И это было правдой: сколько успевал сделать за день Кобзон, не успевал, наверное, никто. У него была железная закалка человека, пережившего ребёнком войну, прошедшего все тягости и невзгоды, самого добившегося всего в жизни.
#34
 
Гость
31.08.18 9:41:11 | IP: 78.106.233.213
Мы говорили с Иосифом Давыдовичем о причинах его болезни и я спросила тогда, не выступления ли в Чернобыле могли стать причиной?
- В Чернобыле я был первым. - ответил мне Кобзон, - Это потом стали приезжать другие артисты, уже в Зеленый Мыс, что в 30 км от Чернобыля. А я выступал в эпицентре.
Помню, там было такое расположение: клуб, потом исполком районный, а между ними огромная клумба, вся в цветах. И краски такие яркие-яркие! Люди мне, когда подходили, благодарили, говорили: «Извините, что цветы нельзя ни рвать, ни дарить, ну вот эта клумба — ваша!». Ходили все там в масках. А когда я начал концерт, они из солидарности начали их снимать.
Я говорю: «Немедленно наденьте! Я не могу петь в маске, это понятно, но я приехал и уехал, а вам здесь работать!». Отпел концерт, выхожу, а тут приходит вторая смена: «А как же мы?» Люди там работали бригадным способом, по 4 часа, а затем отдых. И пили каберне, просто литрами его поедали. Я отвечаю: «Да пожалуйста!». Для них спел. Вторая смена ушла, меня уже генералы ждут на банкет в модуль, а тут третья смена... Я говорю: «Конечно!».
Потом я почувствовал в горле такое резкое першение, как будто бы стружка попала, это уже радиация полезла. Ну, тогда закончил. Хорошие ребята были, очень много их потом ушло из жизни. У меня замечательный знак отличия есть «Герой Чернобыля». Я не ношу. Прекрасная Звезда
Когда у меня обнаружили онкологию, я спросил врачей: «Что это, результат Чернобыля?» Мне отвечают: «Трудно сказать, это может быть и у ребенка, и у взрослого, у кого и как угодно. Но не исключено, что это — чернобыльский автограф». Так что Чернобыль я отпахал.
#35
 
Гость
31.08.18 10:05:10 | IP: 88.147.152.52
а ВВП чернобыльцам льготу делает.живых то уж наверное нет.А Кобзон был везде глыбой
#36
 
Гость
31.08.18 11:51:19 | IP: 178.34.150.21

#23
 
Гость
В понимании бы*ла о все времена режим на Руси, Российской империи, СССР и т.д. был именно "бандитский" и "антинародный". Времена меняются, в б*дло нет. ))) Как то так. Сам то хоть служил, деятель диванный?
#37
 
Гость
31.08.18 12:49:56 | IP: 85.26.232.61
Ну вот и закончился бой,
И сердцу спокойно в груди,
И Ленин совсем не живой,
И старый октябрь позади...
#38
 
Гость
31.08.18 22:58:32 | IP: 88.147.152.160
Даже богатых не спасают деньги от смерти.А про нищих говорить нечего,мрут как мухи.
#39
 
Гость
01.09.18 0:57:09 | IP: 79.126.83.14
Земля всех сровняет и бедного и богатого... цЦарствие ему небесное.
#40
 
Гость
02.09.18 1:38:06 | IP: 88.147.174.78
Ай, как жалко!  Такие "миротворцы" уходят..
#41
 
Гость
02.09.18 1:41:15 | IP: 88.147.174.78
#36 а что поменялось?  Раньше пролы употребляли в пищу кору, а сейчас дрянь неизвестного происхождения. Эх, были же времена..
#42
 
Гость
02.09.18 12:36:42 | IP: 217.118.90.163
Туда ему и дорога.
#43
 
Гость
02.09.18 13:44:50 | IP: 85.140.3.43
#36  
Дурачок! Служить и защищать Родину не одно и то же.  
Антинародный режим начался с воцарением династии Романовых и закончился с их свержением. До и после них власть была русская, народная, справедливая, по принципу, чем больше прав, тем больше и обязанностей. Современную паразитарную власть не имею ввиду. Это явление временное и очевидное.  
Опираюсь на труды историков - Спицына и Пыжикова.  Ютуб в помощь!

В понимании быдла служба в армии и есть защита Родины. Когда то так и было. Сегодня ничего общего с реалиями не имеет. Так же как и режим считается антинародным и бандитским на том основании, что власть преследует цели личного обогащения. Иногда  интересы государства совпадают с интересами режима, но бывает такое крайне редко. Путин является ярким примером. Служил в армии, более того служил в силовых структурах, казалось бы, кто как не он защитник Родины? Однако является главным его разрушителем. Бандиты захватили государства и используют его в целях личного обогащения. По моему очень точно и лаконично сказано! Но быдлу этого не понять, оно обращает внимание на внешние признаки, суть не улавливает вовсе!

Ну а теперь о Кобзоне. Он может быть и хороший был человек, но в подлые времена этого мало. Человеку публичному пристало высказать свою гражданскую позицию или отношение к происходящему.  На черную корову сказать, что она черна, а на белую - белая. Многие из известных, сказали, что у них со зрением плохо. С такой точкой зрения для меня все они педики. И Кобзон не исключение. Возможно я ни сколько не лучше их,  но я никуда и не лезу. Если я чмо или диванный аналитик, то и все мои поступки такие же, и я ни на что не претендую. А тот же Кобзон пел в начале революционные песни про Ленина, который всегда молодой, а потом прислуживал ворам и бандитам. Прислуживал своим молчанием! Где он слукавил???

История все воздаст по заслугам!
#44
 
Гость
03.09.18 9:10:23 | IP: 176.59.110.125
И денежки не помогли
#45
 
Гость
03.09.18 15:56:56 | IP: 217.118.90.196
Цврство Ему Небесное! Пел Он Шикарно конечно! Особенно Помните Военные песни!
#46
 
Гость
03.09.18 19:44:09 | IP: 79.126.77.145
Пел он прекрасные песни конечно,больше таких не будет.Странно лицо какое-то мёртвое,а песни все эмоциональны и правильные.Может болезнь сказывалась.
#47
 
Гость
05.09.18 4:06:35 | IP: 79.126.83.14
17 Мгновений весны козырная песня. Исполнена очень Им красиво!!!