Балашовер

Зампред Валентина Гречушкина посетила балашовский Марафон здоровья

Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина посетила Балашов. Высокопоставленную гостью пригласили на информационно-пропагандистскую акцию «Марафон здоровья». В сопровождении главы района Павла Петракова и первого замминистра здравоохранения области Натальи Мазиной делегация посетила дискуссионную площадку «Здоровье — это модно!». Здесь Валентина Гречушкина побеседовала с молодёжью, педагогами, психологами и психиатрами на темы алкоголизма, употребления наркотиков и табакокурения, пишет ИА "Версия Саратов"



«Сейчас говорят, что здоровый образ жизни — это модно! Заниматься спортом — это модно!» — заверила подростков зампред правительства. Ответив на вопросы молодёжи, гости отправились смотреть выставки «серебряных волонтёров» «Бабушкино лукошко» и продукции производителей ближайших  районов. Там хозяева и гости «Марафона здоровья» развлекали делегацию народными песнями и предлагали отведать экологически чистую продукцию. В ходе визита Гречушкиной подарили банку с медом.



Далее почётные гости побывали в палатках-шатрах «Островки здоровья», где рядовых жителей осматривали врачи-кардиологи, онкологи и эндокринологи. В какой-то момент к Валентине Гречушкиной обратилась пенсионерка. Она посетовала на то, что желающих обследоваться слишком много и приходится стоять в очередях. На это зампред правительства ответила, что доктора будут принимать до 18.00, а если нужно, то и до 20.00. Успокоив женщину, она осмотрела спортивные площадки и передвижные диагностические комплексы.



Затем в здании нового драмтеатра участники акции провели заседание межведомственного координационного совета по вопросам здорового образа жизни. «Мы должны прийти к продолжительности здоровой жизни до 67 лет и средней продолжительности жизни — до 78 лет», — сказала Гречушкина.



После этого Гречушкина поделилась эмоциями от увиденного в парке имени Куйбышева.

«Вы посмотрите, какие очереди среди населения для того, чтобы пообщаться с маммологом, для того, чтобы сдать кровь в лабораторию, либо на исследование на ВИЧ для того, чтобы пообщаться с врачом-онкологом, который тоже даёт совершенно практические рекомендации как, куда и когда, и в какое время нужно обращаться», — заметила Гречушкина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.09.18 11:59:00 | IP: 78.106.68.93
По-больше марафонов, форумов, спортивных и дискуссионных площадок, вместо обещанного улучшения здравоохранения...
#2
 
Гость
03.09.18 12:18:05 | IP: 93.81.142.232
Приехавший "специалист" не смогла правильно измерить АД! О чем можно говорить, какой прок от этой акции и показухи! Единственный томограф на город  больше полугода не работает! А он нужен, не то что эти палатки с непонятным назначением.На уровне министерства пора понять что уровень идиотизма не поднимет уровень жизни.
#3
 
Гость
03.09.18 13:26:09 | IP: 85.140.0.170
Хотела сделать УЗИ щитовидки. Простояла 2часа под палящим солнцем. В 15.00 вышла врач, отсчитала 4человек и сказала, больше принимать не будет, т.к. очень устала.
#4
 
Гость
03.09.18 13:30:30 | IP: 93.81.142.232
Какая трогательная забота о людях, в самую жару вытащить на солнцепек, пусть в очереди поразвлекаются. Измерить и выявить, чтоб потом  крест поставить и не лечить ни от чего.
#5
 
Григорий
03.09.18 13:48:43 | IP: 85.26.164.20
Основная характеристика нынешней власти-показуха несуществующего обслуживания населения и формализм,а проще говоря обман.И это всё идёт с самого верха власти и её партии "Едим Россию".
#6
 
гриша
03.09.18 14:43:18 | IP: 31.173.86.240
Мёдом не корми всяких зампредов перед выборами кататься по области. Бюджетникам мозги делать приезжала, да?
#7
 
Гость
03.09.18 14:55:11 | IP: 178.34.148.231
Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина посетила Балашов. Высокопоставленную гостью пригласили на информационно-пропагандистскую акцию «Марафон здоровья». В сопровождении главы района Павла Петракова и первого замминистра здравоохранения области Натальи Мазиной делегация посетила дискуссионную площадку «Здоровье — это модно!».

рыгаевцы уже совсем о**ели. Что, кто-то в Балашове на "дискуссионной площадке" готов доказывать  обратное? Что "здоровье это немодно?"
Вы при**ели уже от своей тупости и показухи.
#8
 
Гость
03.09.18 16:44:13 | IP: 78.106.69.94
Верх цинизма сделать медицину платной , а потом  еще и издеваться над пожилыми людьми , которые всю жизнь платили за это налоги.
#9
 
Гость
03.09.18 17:12:23 | IP: 85.26.164.141
Это был не "Марафон здоровья", а "Марафон выживаемости или кто самый стойкий" под палящим солнцем люди стояли несколько часов. Здоровья от этого марафона никому не прибавилось
#10
 
Гость
03.09.18 17:30:42 | IP: 88.147.173.252
надо бы ее на пруд сводить где прирезали пару,показать водоем,природу вокруг
#11
 
Гость
03.09.18 17:34:20 | IP: 217.118.90.54
Я бегом в сторону от этой показухе о заботе, спектакль перед выборами, фуфлогоны и показушники. Для кого спектакль ставили? Кто выздоровел?
#12
 
Гость
03.09.18 18:14:44 | IP: 93.81.135.123
хаха..... Петраков несет сумочку женскую!!!!Сумочка какая модная у него.. И  одновременно обнимает зампреда... Браво фотографу.
#13
 
Гость
03.09.18 18:49:30 | IP: 93.81.131.125
Он несет сумку и обнял не женщину, а должность и статус вице-премьера правительства области. Будет завтра другая - обнимет, если позволит и другую...
#14
 
Гость
03.09.18 18:49:30 | IP: 93.81.131.125
Он несет сумку и обнял не женщину, а должность и статус вице-премьера правительства области. Будет завтра другая - обнимет, если позволит и другую...
#15
 
Гость
03.09.18 19:12:33 | IP: 79.126.77.145
Хорошо всё было,зря вы так ёрничаете.Просто давно не было таких крупных мероприятий в здравоохранении.А так мобильные комплексы отработали хорошо,всё было прекрасно,ничего не ломалось.Медики очень старались,было видно.
#16
 
Гость
03.09.18 20:16:50 | IP: 93.81.142.232
Здравоохранение это не мероприятия, а работа, нужная и жизненно необходимая всем и каждому. Что проку  .. показывать, когда бросят умирать на рваный матрас,когда все за деньги начиная с рождения. Везли бы эти комплексы в глухие села, где дорог нет и небудет никогда, помогли бы реально.
#17
 
Гость
03.09.18 20:24:17 | IP: 85.140.2.72
Детей держали 2часа,потом по этапу,жара,люди на солнце,гречу ждали.
#18
 
Гость
03.09.18 20:40:10 | IP: 79.126.77.145
#16 Гость Вот поэтому и был марафон областной в районном городишке.А в деревню комплексы итак ездят,для этого их и делали.
#19
 
Гость
03.09.18 20:44:25 | IP: 93.81.142.232
А в каждой Грязнухе сплошь такие комплексы, несомненно. В новостях прихоперья статья про мужика с инфарктом из Урюпинска, где ж тот комплекс то был?
#20
 
Гость
03.09.18 20:52:08 | IP: 79.126.77.145
#19 Гость Если вы не понимаете, тогда не говорите чушь.Вам сказали,что комплексы ездят по всем деревням и районам.Но комплексы рассчитаны для улучшения обслуживания населения,а не от спасения от инсульта или инфаркта.Можно жить в Москве и умереть от инфаркта или инсульта.
#21
 
Гость
03.09.18 20:59:04 | IP: 93.81.142.232
Спасибо за разъяснения,если придется умирать, вызову раздолбанную скорую с неадекватным фельдшером, сказочный комплекс беспокоить не стану,от великого дела министра отрывать...
#22
 
Гость
03.09.18 20:59:04 | IP: 93.81.142.232
Спасибо за разъяснения,если придется умирать, вызову раздолбанную скорую с неадекватным фельдшером, сказочный комплекс беспокоить не стану,от великого дела министра отрывать...
#23
 
Гость
03.09.18 21:04:28 | IP: 217.118.90.56
Хватит плакать в полотенце, не надо нам из этой показухи ничего,  поможем государству - передохнем все до пенсии!
#24
 
Гость
03.09.18 21:18:32 | IP: 88.147.152.65
#15   Гость.   Мамограф сломался сразу, а для эндокринолога стульчика не нашлось, принимала стоя.
#25
 
Гость
03.09.18 21:46:35 | IP: 85.140.0.197
Как чувствует себя девочка, которая "так некстати" (так как скоро по аллее будут проходить "почетные гости") упала в обморок??? Которую медики из одной палатки предложили куда-нибудь увести...   Люди в белых халатах, опомнитесь! Для чего вы все собрались в этот день? О клятве Гиппократа я уже и не заикаюсь.
#26
 
Гость
03.09.18 21:52:09 | IP: 93.81.142.232
Г25 Вам и мне уже доходчиво разъяснил Г№20 "ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ",нам все улучшают, а мы и не догадываемся!
#27
 
Гость
03.09.18 22:07:15 | IP: 128.68.85.96
Последнее фото -
 Очередь на исследование на ВИЧ ?
#28
 
Гость
03.09.18 22:23:21 | IP: 178.45.137.11
да больше всего понравилось как в желтых желетках едросы бегали и рок орал  что уши закладывало. Позор нашей власти.
#29
 
Гость
03.09.18 22:24:10 | IP: 178.45.137.11
а зачем собрали в драм театре а не в 1 поликлинике?
#30
 
Гость
04.09.18 8:34:49 | IP: 93.81.142.232
Чтоб драматичней было, это же театральная постановка с ряжеными.
#31
 
Гость
04.09.18 9:55:55 | IP: 88.147.153.213
Г21 Если придется умирать,вызови себе другую службу,а не раздолбанную скорую помощь,с неадекватным фельдшером.
#32
 
Гость
04.09.18 10:44:59 | IP: 217.118.90.212
Сплошная показуха!!!просто показуха!а жопу ей не полизал Петручче???
#33
 
Гость
04.09.18 11:09:56 | IP: 178.45.130.52
а затем собрали  в драмтеатре, патаму шта -выборы, выборы... кандидаты- сплошь патриоты.
#34
 
Гость
04.09.18 22:32:56 | IP: 93.81.142.232
Г 31 не сомневаюсь, что любую вызванную помощь обгонит алчная труповозка...
#35
 
Гость
04.09.18 22:32:56 | IP: 93.81.142.232
Г 31 не сомневаюсь, что любую вызванную помощь обгонит алчная труповозка...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.154.171 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus