Балашовер

Бывшей учительнице из Балашова нужна помощь после пожара

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратились читатели, которые рассказали о том, что пенсионерке из Балашова нужна материальная помощь после пожара в доме.

По официальным данным ГУ МЧС по Саратовской области, пожар в жилом доме произошел в ночь на 5 сентября 2018 года. Горел жилой дом на улице Советской, 124. Огонь уничтожил крышу дома над квартирами № 2 и № 3 на площади 60 квадратных метров и веранду на площади в 20 квадратных метров. В квартире № 6 уничтожена кровля на площади 45 квадратных метров.

Огонь уничтожил имущество 67-летней жительницы дома Ольги Эммануиловны Гартвиг. «Она очень добрый и отзывчивый человек, грамотный специалист. Работала в системе образования. Преподавала немецкий язык, становилась учителем года, была директором школы, имеет много наград и заслуг. Сейчас она на пенсии, но продолжает заниматься общественной деятельностью — возглавляет центр немецкой культуры Балашова, ведет курсы для детей и подростков», — рассказали жители районного центра.

«При пожаре температура внутри была, наверное, 200 градусов. Все вещи попорченные, покоробленные. Дом купеческий, добротный. Но там оба потолка горели, все валилось вниз, вода лилась. Не люблю просить, вещи из шкафа вытаскивали зять и дочь, вещи грязные, вонючие мы их 3-4 раза стирали, но я хотя бы надеваю родные вещи. А то ведь при пожаре выпрыгнула из дома почти без одежды. Соседи с нашего двора дали мне одежду, помогли. Это кошмар, что еще сказать», — рассказала женщина.

Она добавила, что совсем недавно, еще до пожара взяла кредит на 150 тысяч рублей, починила кровлю. «Я там такую крышу отгрохала! Наняла людей, покрыла металлочерепицей. Сейчас мне дали временное жилье, общежитие. Обустраиваю эту комнату (плачет. — авт). Но общежитие — оно и есть общежитие», — добавила погорелица.

По словам женщины, ей предлагают встать в очередь на жилье. Сейчас она живет с дочерью, ее мужем и сыном в однокомнатной квартире. «Ее муж из-за меня спит на кухне на полу. Я у них сейчас, но не могу так жить всегда», — рассказала пенсионерка.

«Некоторые люди отзываются, помогают, недавно девушка целых 2 тысячи мне перевела. Мне прислали смс об этом. Как мне ее отблагодарить? Те, кто помогает, это не люди — это просто ангелы», — добавила пожилая женщина.

Номер карты Ольги Эммануиловны для перевода денег 2202200223117670.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.09.18 0:14:00 | IP: 88.147.174.152
Деньги перевела.Пусть они хоть немного помогут вам в вашем горе.Не переживайте все будет хорошо.Кто может помогите женщине.Напишите пост в интернете,разошлите друзьям,знакомым смс с номером карты.Не будьте равнодушными.
#2
 
Гость
11.09.18 6:01:22 | IP: 88.147.174.108
Тоже перевел. Всех так же призываю помочь. На месте этого человека мог или может оказаться любой.
#3
 
Гость
11.09.18 9:34:06 | IP: 217.118.90.230
Дураки,да у неё денег куры не клюют,она учительницей работала,у неё зарплата была ого-го,потом в директора пролезла,гребла лопатой,и все сейчас не успокоится,все ,,работает,,.привыкла поборы брать в школе,так и сейчас хочет ,чтоб ей помогали!!! Дом ей купите,пусть она живёт,и над вами дураками ржет!!!
#4
 
Гость
11.09.18 9:34:06 | IP: 217.118.90.230
Дураки,да у неё денег куры не клюют,она учительницей работала,у неё зарплата была ого-го,потом в директора пролезла,гребла лопатой,и все сейчас не успокоится,все ,,работает,,.привыкла поборы брать в школе,так и сейчас хочет ,чтоб ей помогали!!! Дом ей купите,пусть она живёт,и над вами дураками ржет!!!
#5
 
Гость
11.09.18 9:41:04 | IP: 95.84.58.129
Обратитесь в администрацию и профсоюзный комитет народного образования.Пусть Юшкова поможет
#6
 
Гость
11.09.18 9:46:39 | IP: 217.118.90.128
Ну правильно , он сейчас и жильё получит и народ денег накидает как раз две  квартиры своих сгоревших восстановит . И все будет у неё в шоколаде
К сожалению когда знаешь много правды , помогать таким людям мало хочется.
#7
 
Гость
11.09.18 9:49:19 | IP: 85.140.3.229
Общагу дали,вот помог город,а этот профсоюз выжил из себя,сдавать взнос на содержание дома престарелых во главе с Юшей?Многие вышли из него,быстрее люди помогут.
#8
 
Гость
11.09.18 10:07:08 | IP: 93.81.142.232
Общагу дали, пусть радуется. На очередь поставили? замечательно! Будет ждать очередь как все. Мы 20 лет стояли, никто не вспомнил, как семья живет. пожилая? Есть дом престарелых, жить можно.
#9
 
Гость
11.09.18 10:12:14 | IP: 2.94.190.206
Люди, не обращайте внимания на гостей 3-7! Это типичные дебилы, быдло! Скорее всего, до сих пор обиженные на плохие оценки. К тому же еще завистники. А помочь учителю или просто одинокой пожилой женщине - святое дело! Ольга Эммануиловна, мы с Вами!
#10
 
Гость
11.09.18 10:23:00 | IP: 83.149.21.224
Какой же одинокой у нее сын и дочь
#11
 
Гость
11.09.18 10:24:21 | IP: 85.140.3.229
7й сказал быстрее люди помогут,чем профсоюз юшковой,читай сначала.
#12
 
Гость
11.09.18 10:25:39 | IP: 85.140.3.229
Пусть кредит берут,дочь и зять,работают.
#13
 
Гость
11.09.18 10:40:41 | IP: 217.118.90.128
Гость 9 почему вы позволяете себе оскорблять людей? Я как очевидец могу сказать, что в чем то они правы.
#14
 
Гость
11.09.18 10:46:23 | IP: 93.81.142.232
Надо в детей вкладывать , а не крыши  себе обустраивать,  не поверю, чтоб будучи директором  ей это не по силам было.А теперь и сама погорела и у дочери однушка, берите кредит, уважаемая, и дальше как все. Удачи.
#15
 
Гость
11.09.18 10:48:43 | IP: 217.118.90.178
Господи, люди. Почему у вас такие жёсткие сердца. Человек попал в беду. Зачем вы так? На Руси всегда помогали ближнему.
#16
 
Гость
11.09.18 10:49:47 | IP: 217.118.90.178
Да из одно комнатной квартиры надо уходить. Если муж спит отдельно от жены, это не хорошо. Загулять может
#17
 
Гость
11.09.18 10:53:49 | IP: 217.118.90.128
Помимо ее двух квартир ещё 4 пострадало.
#18
 
Гость
11.09.18 11:07:19 | IP: 93.81.142.232
насчет одежды могут в епархии помочь, у них есть что-то вроде кризисного центра. Только согласится ли благородная директор это носить..
#19
 
Гость
11.09.18 11:09:12 | IP: 217.118.95.101
В общем надо было не крышу делать, а проводку
#20
 
Гость
11.09.18 11:15:46 | IP: 217.118.95.101
В общаге хуже чем в однокомнаиной в четвёртом? Принцессе надо убраться в общаге и жить отдельно
#21
 
Гость
11.09.18 12:06:06 | IP: 88.147.174.152
Сколько жестоких людей,если вы не хотите,не помогайте.Зачем оскорблять человека.Лучше ничего не пишите,пройдите мимо,а если можете,то помогите молчком,от 50-100рублей никто не обнищает.Вам нужно оскорбить,написать гадость и не помочь.Поверьте,люди помогают от чистого сердца и таких много.
#22
 
Гость
11.09.18 12:19:37 | IP: 93.81.142.232
Г"21 вы в курсе, сколько стоит час репетитора? У вас дети есть?
#23
 
Гость
11.09.18 13:11:34 | IP: 37.144.237.105
да не ходите к репетиторам,кто вас заставляет?тупые дети?
#24
 
Гость
11.09.18 13:16:07 | IP: 217.118.95.101
Да,конечно, нужно помочь.
#25
 
Гость
11.09.18 14:21:20 | IP: 88.147.174.152
Гость 22 Дети у меня есть,мой сын учится на отлично благодаря репетиторам,здесь тема не о ценах на услуги репетиторов,а о том,что у человека дом сгорел.Хотитете про репетиторов я вам скажу,что у нас два репетитора преподаватели пенсионеры к ним не попасть,цены у них как у всех,только знания дают очень хорошие.Дети у них в МГИМО,Бауманку поступают,ЕГ на отлично пишут.Не от хорошей жизни они в таком возрасте с нашими детьми занимаются.Спасибо нашему президенту!Пенсии очень высокие у людей,что до гроба должны работать...
#26
 
Гость
11.09.18 15:34:55 | IP: 195.46.184.235
И когда это она директором была? И чего?
Вы бредите братцы.
#27
 
Гость
11.09.18 15:43:52 | IP: 85.26.165.98
Кот смотрит подозрительно... Не провести ли в отношении него проверку на причастность к произошедшему?
#28
 
Гость
11.09.18 19:45:49 | IP: 217.118.90.230
Слышь,ты,умоделка #9 ,хавльню прикрой!может ты тоже учительша?помочь учительнице!!!ты похоже за деньги ставила хорошие оценки,обдирала бедных родителей!!!а тебе не надо ничем помочь ,добрейшая ты наша_??
#29
 
Гость
11.09.18 20:51:08 | IP: 85.140.6.172
Я коту хочу на корм помочь,вон жалобно зырит.
#30
 
Гость
12.09.18 9:27:09 | IP: 217.118.90.255
Учителя обнаглели совсем!уже у народа требуют деньги!сволочи,им кто-то помогать должен!
#31
 
Гость
12.09.18 9:47:41 | IP: 88.147.174.152
Какие вы злые!Учителя,что не люди что ли.У человека дом сгорел!
#32
 
Гость
12.09.18 10:18:52 | IP: 93.81.142.232
У многих своего и не было никогда, с чего быть добрыми? Все что при СССр принадлежало народу давно у тех, кто загреб вовремя, что ж они не спешат помочь? Пострадал не только учитель, другим что, легче, они не просят помощи почему-то?
#33
 
Гость
12.09.18 10:18:52 | IP: 93.81.142.232
У многих своего и не было никогда, с чего быть добрыми? Все что при СССр принадлежало народу давно у тех, кто загреб вовремя, что ж они не спешат помочь? Пострадал не только учитель, другим что, легче, они не просят помощи почему-то?
#34
 
Ванька Скот
12.09.18 17:03:18 | IP: 85.140.3.72
Ее место в Доме Престарелых!
Пусть вспомнит, как биллютени переписывала на выборах!
#35
 
Гость
23.09.18 14:19:19 | IP: 95.84.61.241
Злые вы люди!!!!!!!