Балашовер

Фестиваль уличного кино в Балашове посетило более 300 человек

22 сентября в Балашове на летней эстраде парка имени Куйбышева состоялся V Всемирный Фестиваль уличного кино - зрительский смотр короткометражных фильмов, снятых молодыми, талантливыми режиссерами. Он прошел в рамках Дня города, дополнив традиционную культурную программу. Организаторами Фестиваля в Балашове выступил кинотеатр «Победа». Для гостей была подготовлена площадка с удобными стульями, а для любителей попкорна, прохладительных и горячих напитков работало уличное кафе.

В Балашове Фестиваль проходил впервые.  Несмотря на это он собрал большое количество зрителей. Его посетили около 350 человек самых разных возрастов. В этом году участниками  Фестиваля уличного кино стали семь фильмов производства 2017-2018 гг. Это фильмы самых разных жанров и стилей.

После просмотра киноработ зрители приняли участие в голосовании за понравившийся фильм. Ни одна киноработа ни осталась без внимания и в результате зрительского голосования в Балашове победителем стал фильм «Успех» (режиссер Валентин Сунцов). На втором месте оказалась кинокартина « Я тебя вижу» (режиссер Денис Кудрявцев), а завершил тройку лидеров фильм «Цугцванг» (режиссер Сергей Рамз).

"Надеемся, что проведение Фестиваля уличного кино станет доброй традицией и ежегодно будет радовать балашовцев и гостей города замечательными фильмами", - отметили в МУ "Киновидеоцентре".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.09.18 14:50:43 | IP: 88.147.152.148
Было необычно интересно! Фильмы иногда просты до гениальности! Все с глубокими подтекстами. Отличное интеллектуальное и в тоже время модное актуальное событие! Спасибо!
#2
 
Гость
25.09.18 15:33:12 | IP: 213.33.170.70
350 человек - представители администрации, преподы педа и студенты-активисты?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.126.80 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus