Балашовер

Леонид Писной предложил дополнительные гарантии по соцподдержке детей-сирот

На очередном, 16-ом, заседании Саратовской областной думы депутат Леонид Писной анонсировал законодательную инициативу, предлагаемую к направлению в ГД РФ. Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, изменения вносятся в три федеральных закона – о банкротстве, о долевом участии и о госрегистрации.

"Смысл всех поправок – с момента вынесения судом решения о передаче объектов незавершенного строительства от банкрота-застройщика вновь созданному жилищно-строительному кооперативу, автоматически должны сняться все обременения на объект", - пояснил Писной.

Проект постановления был принят, после чего облдеп анонсировал еще одну инициативу, касающуюся дополнительных гарантий по соцподдержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Законопроектом предлагается предоставить названным лицам, достигшим возраста 23 лет, право выбора мер соцподдержки по обеспечению жилыми помещениями: либо предоставление его по договору социального найма из госжилфонда, либо в форме социальной выплаты, если она будет направлена на улучшение жилищных условий с использованием собственных средств, кредита и иных мер господдержки при отсутствии трудной жизненной ситуации", - объяснил облдеп. Данная инициатива также была одобрена собравшимися.

Следом министр - председатель КУИ Дмитрий Алексеев рассказал об изменениях в прогнозный план приватизации областного имущества. В частности, предлагается исключить из плана дом № 13 по улице Урицкого в Балашове в связи с его передачей в собственность религиозной организации и включить вместо него свинарник, западнее села Сосновка.

"Прогнозируемые поступления в областной бюджет 2018 года от продажи государственного имущества области корректируются с 9 до 4 миллионов рублей", - сказал Алексеев.

Изменения были приняты, как и безвозмездная передача автобусов от дирекции транспорта и дорожного хозяйства Воскресенскому, Ершовскому, Марксовскому, Новоузенскому и Самойловскому районам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.09.18 15:54:36 | IP: 88.147.200.208
не плохо! но и ветеранов труда не надо со счетов сбрасывать! В Балашове просто обнаглели ! на ЖКХ мизер выплачивают !
#2
 
Гость
26.09.18 21:45:33 | IP: 93.81.131.125
Ну, если - "не плохо" по-вашему, то что жалуетесь то?
#3
 
Гость
27.09.18 10:39:39 | IP: 88.147.173.88
но я не имела ввиду глобально а именно что деток поддерживают -гос 1  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.223.5.218 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus