Балашовер

Воспитателям Саратовской области готовы платить чуть больше 12 000 рублей

Ко Дню воспитателя (27 августа) аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, насколько в Саратовской области востребованы подобные специалисты, и сколько им готовы платить работодатели.

По сравнению с прошлым годом количество предложений для воспитателей на рынке труда Саратовской области от работодателей выросло в 1,5 раза, число соискателей - в 2,5 раза. Предпочтительными городами для трудоустройства помимо Саратова для воспитателей области стали Энгельс и Балашов. 24% соискателей отметили, что готовы переехать в эти регионы.

Кто хотел бы работать воспитателем? Половина кандидатов – в возрасте 18-30 лет, 24% отмечают знание английского языка. 98% представителей профессии – женщины. Интересный факт, что основная часть соискателей либо с большим опытом работы (35%), либо наоборот без опыта (34%). Работодателям преимущественно требуются сотрудники с опытом от 1 года до 3 лет и готовые к полной занятости.

Зарплатные ожидания воспитателей области – 18 тысяч рублей. Работодатели в среднем готовы платить чуть больше двенадцати тысяч рублей. При этом, среднее предложение по рынку труда Саратовской области – 35 532 рублей.

Больше половины соискателей указывают наличие высшего образования. 16% - выпускники Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

«Что касается требований со стороны работодателей, то за последние годы они немного изменились. Если раньше акцент был на профильном образовании и опыте работы, то сейчас большое внимание уделяется и дополнительным навыкам соискателей. Например, умению поддержать эмоциональное благополучие ребёнка и сформировать культуру безопасного образа жизни», - комментирует директор Казанского филиала HeadHunter Альбина Султанова.       

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.09.18 10:41:28 | IP: 85.140.2.170
Что-то с заголовком не порядок....
#2
 
Гость
28.09.18 12:51:15 | IP: 88.147.173.35
в  пчёлке воспиташки 20 получают
#3
 
Гость
28.09.18 13:00:51 | IP: 88.147.138.34
да вы чё это наверно 12050
#4
 
Гость
28.09.18 13:54:45 | IP: 217.118.90.197
Да этим воспитателями и учителям надо 8000 платить,как работают так и платить!
#5
 
Гость
28.09.18 14:53:14 | IP: 79.126.90.94
Гость 4 А тебе тунеядцу вообще платить незашто.
#6
 
Гость
28.09.18 16:23:15 | IP: 95.84.3.188
#4   Гость
За ваших дурных дитачек надо 100к платить, не меньше! Понаражали дураков, а учителя потом мучаются с этим. С семьи начни, прежде чем на учителей гнать, недовольное бурчащее нечто!
#7
 
Гость
28.09.18 18:25:09 | IP: 88.147.207.116
Правильно начни с себя и своих дебилов детей, которые мучают учителей и воспитателей.
#8
 
Гость
28.09.18 20:47:43 | IP: 89.178.118.205
Быдло , почувствуй разницу , депутатке из "ДУМЫ" 380 тысяч мало. А у кого самое "умное" лицо в этой же "ДУМЕ", с месячным доходом в 900 тыс. рубликов , процитировал Шукшина, что" стыдно быть не бедным, а дешовым" Так что "Быдло" жуй сопли, довольствуйся 11-ю тысячами и набирайся ума. На голодный желудок говорят лучше думается.
#9
 
Гость
28.09.18 21:36:46 | IP: 89.178.112.15
12 тысяч за такой адский труд! Совсем уже наше правительство обнаглело.Да воспитателям не так сложно работать с детьми,как с родителями.Вожу своего внука в садик.Есть такие мамаши,которые просто издеваются над воспитателями: то зачем надели кофту,то почему не надели.Приведут в куртке с не застегивающимся замком ,а претензии к воспитателю. А то еще лучше:мамаша одна у нас выискалась диктовать воспитателям какие занятия проводить и развлечения.чуть что бегут жаловаться заведующей или в управление образования.Да им за вредность надо платить не меньше 30 тысяч.
#10
 
Гость
29.09.18 14:38:53 | IP: 78.29.113.34
#9   Гость
Видимо, совсем мозг с плацентой вышел у таких мамаш! От нечего делать треплют нервы воспитателям, гадюки! Им лучший способ ответа - на их же языке быдла.
#11
 
Гость
30.09.18 6:33:54 | IP: 217.118.90.254
,,Бедные., ,,учителя,,!Уработались,бедные!Без конца то каникулы,то праздники!Не одна тварь не работает!!!
#12
 
Гость
30.09.18 6:33:55 | IP: 217.118.90.254
,,Бедные., ,,учителя,,!Уработались,бедные!Без конца то каникулы,то праздники!Не одна тварь не работает!!!
#13
 
Гость
30.09.18 6:36:21 | IP: 217.118.90.254
Поборами восполните!!!
#14
 
Гость
30.09.18 10:37:34 | IP: 88.147.152.196
Сразу видно какие воспитанные родители.Зачем оскорбляете оскорбляете воспитателей,учителей.Как среди обычных людей есть хорошие,добрые,так и среди воспитателей и учителей есть разные люди.Были бы вы воспитанные не обзывали бы людей,а нашли другие выражения.Труд у воспитаний и учителей тяжелый.Как и в любой другой профессии,есть воспитатели,учителя,врачи от Бога.Преданные своему делу.
#15
 
Гость
30.09.18 13:08:06 | IP: 176.195.130.51
Дорогие воспитатели! Если работа у вас, по вашему мнению, очень плохая и платят мало- найдите другую, хорошу работу, где много денег. Только не нойте!
#16
 
Гость
30.09.18 17:05:59 | IP: 128.73.233.109
12 тысяч минус налог. Это что ? Копейки ? А женщинам надо еще себя в порядок привести, детей своих одеть, обуть, за квартиру заплатить. 12 тысяч это издевательство
#17
 
Гость
30.09.18 17:06:21 | IP: 128.73.233.109
У меня 12 тысяч на еду только уходит
#18
 
Гость
30.09.18 20:50:17 | IP: 93.81.142.239
Гость 11-12,да ты совсем дебил! Учителя на каникулах не отдыхают.Они проводят разные мероприятия с детьми,педсоветы и много других мероприятий.
#19
 
Гость
01.10.18 8:47:47 | IP: 217.118.90.254
А ты 18 наверное ,,умный,,учитель???весь
#20
 
Гость
01.10.18 10:56:53 | IP: 213.87.144.219
А ты 19 просто троль обоссаный! Весь ...
#21
 
Гость
01.10.18 21:04:20 | IP: 178.45.210.1
#17 Гость По 400р в день-многовато тратишь,надо поэкономнее есть.Рублей на 100-200.
#22
 
Гость
01.10.18 21:38:57 | IP: 78.29.121.135
Сейчас 12000 для любой профессии мало,а учителям и воспитателям терпения!!!!сложно найти работу, чтобы и по душе  была, и оплачивалась достойно