Балашовер

Чиновник пообещал охватить ремонтом дороги во всех районах к 2024 году

В следующем году в Саратовской области будут ремонтировать дороги в 22 районах по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Алексей Зайцев во время общественных обсуждений в минтрансе.

По словам Зайцева, до 2024 года дорожные работы охватят все районы.

«В первую очередь для ремонта будут выбираться дороги с наибольшей интенсивностью движения, в отношении которых вынесены судебные решения, где проходят школьные маршруты, дороги к районным центрам, имеющие высокое социальное значение», - пояснил чиновник.

По его словам, продолжится ремонт дороги Балашов-Ртищево в Аркадакском районе, в Балаковском районе, запланирован ремонт подъезда к райцентру со стороны федеральной трассы и со стороны трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, продолжение ремонта подъезда к селу Никольское, Большой Кушум, Новый Юлюзань. В Вольском районе продолжится ремонт дороги Вольск-Черкасское-Колмонтай, в Воскресенском - участок дороги Синодское-Воскресенское, в Екатериновском - автоподъезд к селу Новоселовка и т.д.

«Это все участки дорог», - пояснил Зайцев.

В общей сложности будет отремонтировано 290 км дорог, плюс по другой программе - «Безопасные и качественные дороги» еще 70 км.

Депутат областной думы Станислав Денисенко поинтересовался, как чиновники планируют ремонтировать обозначенные дороги.

«Вы перечислили большое количество дорог, которые планируется отремонтировать в следующем году. Есть ли среди них дорога, которую вы начнете и закончите полностью, или только куски?» - спросил Денисенко.

Из ответа Алексея Зайцева можно было сделать вывод, что целиком дороги ремонтироваться не будут. По его словам, в следующем году работы максимально будут выполнены на подъездах к районным центрам. Это подъезды к Балакову и Красному Куту.

Источник: ИА "Четвертая Власть"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.10.18 12:31:22 | IP: 88.147.174.190
Нужно всего лишь подождать(в тысячный раз).Издеваются над людьми гандоны!
#2
 
Гость
01.10.18 13:06:55 | IP: 109.207.190.103
Давно не живу в Саратовской обл... Но часто бываю. Как срань была 30 лет, так и осталась... А где то и хуже..
#3
 
Гость
01.10.18 13:48:34 | IP: 79.126.66.74
да гость 2 , давно ты здесь не живёшь, в этой срани, но почему то тебя до сих пор  интересуют местные новости и до сих пор  лазаешь  по местным сайтам)) али ты живёшь в раю и всё у тебя хорошо и заняться тебе нечем как строчить на балашовере?))  только вот айпишник твой тебя не слабо выдаёт)))
#4
 
Гость
01.10.18 14:00:18 | IP: 93.81.131.125
А ты что, жук навозный из этой срани?
#5
 
Гость
01.10.18 14:26:59 | IP: 88.147.138.34
народ давно заметил пи@дить не пешки ворочать
#6
 
Гость
01.10.18 19:19:52 | IP: 95.84.35.223
Когда только будут нормально делать ремонт дороги Балашов - Алмазово ? Ездить не возможно, одни бугры и ямы от ежегодного  ремонта.
#7
 
Гость
01.10.18 19:58:09 | IP: 88.147.152.34
Опять обещания! Весной в плане работ по ремонту дорог была включена ул. Гагарина, ремонта нет до сих пор. По 30 лет Победы,особенно в базарные дни попасть в центр сложно, по Гагарина проще и быстрее, но никого это не волнует.
#8
 
Гость
01.10.18 20:14:59 | IP: 93.81.131.125
А чиновник прекрасно знает, что до 2024 года не будет работать, а значит и спроса никакого. За такие обещания, должен нести ответственность не министр, а губернатор и не только по дорогам.
#9
 
Гость
01.10.18 21:06:03 | IP: 88.147.174.168
Они только трындеть горазды и только!
#10
 
Гость
01.10.18 21:28:39 | IP: 178.45.128.200
В Пады в санаторий народ скоро перестанет из за дороги ездить. "Властелины"с детьми летом еле тащатся, чертыхаясь. И это не социально значимое направление!? Где власть?
#11
 
Гость
01.10.18 22:05:37 | IP: 78.106.78.248
да насрать им на дороги ничего они делать не будут бабло в очередной раз по карманам растолкали будут латать ямы как всегда на старых местах где асфальт вместе со снегом сойдет после ремонта
#12
 
Гость
01.10.18 22:56:58 | IP: 78.29.90.63
Плевать они  хотели на Пады и на детей. В Заречном так  и не доделали дорогу.У магазина , возле остановки такие ямы - автобусу уже объехать негде. Начали делать,но как всегда-бросили  ремонт.   И посадки так и не обрезали вдоль Репной Вершины и до Заречного . Тоже начали и снова машину угнали куда то .Как же это все надоело....
#13
 
Гость
01.10.18 23:17:25 | IP: 88.147.174.160
Куда смотрят органы?Тут обман на лицо с этими дорогами,асфальт не качественней,кладут без технологий как в 30 е годы.
#14
 
Гость
02.10.18 6:38:42 | IP: 83.149.19.159
Гость 7, радуйтесь. На многих участках после ремонта дорога стала гораздо хуже чем была
#15
 
Гость
02.10.18 11:16:27 | IP: 88.147.152.192
Ужасное состояние дорог между райцентрами и населенными пунктами. Выборы разных уровней проводятся с фальсификациями ( пример - Приморский Край) где были вбросы бюллетеней. почему-то удивили Э. Памфилову. да разве только там были нарушения. Вот отсюда и все безобразие и безответственность. Лицемерие, лизоблюдство и коррупция среди чиновников всех рангов приводит к развалу сел и деревень. Отсутствие дорог и медицинского обслуживания приводит к окончательному умиранию  сел. Приводят пример ремонта дороги Аркадак-Ртищево.  по 5- 6 км  в год. Вот это "темпы". Такими шагами долго придется ездить по ухабистым дорогам.
#16
 
Гость
02.10.18 11:50:28 | IP: 217.118.90.54
Что о дорогах говорить, если нормальный гладкий тротуар без ям и выбоин с лужами стал в городе скорее исключением из правил, чем нормой жизни горожан.  Кстати, такие тротуары незаметно портят людям обувь  и дарят промокшую обувь в дождь и слякоть с мокрым снегом.  Приятного всем!
#17
 
Гость
23.10.18 22:51:33 | IP: 93.81.139.6
Что далеко ходить! В военном городке невозможно ездить по дорогам, хоть взлетай! Когда же до нас очередь дойдет?
#18
 
Гость
06.12.18 3:03:30 | IP: 217.118.90.205
Ребятки,не надо нам ремонтов дорог!как вы ремонтирует,лучше пусть будет как есть!если рукожопые, то и не надо браться!не можете по человеческих,не беритесь!только отмыв делаете
#19
 
Гость
22.01.19 18:19:02 | IP: 176.59.100.132
Выезд из Балашова в сторону села Тростянка. Там только на танке.
#20
 
Гость
09.02.19 2:09:52 | IP: 217.118.90.169
гости 11, 13 и 18 как вы точны в своих высказываниях!
А к представителям дорожной службы и допускающей и принимающей АДминистрации города У меня накипел вопрос: " вам понятия совесть, справедливость другие человеческие качества вообще знакомы? Я уж молчу о том чтобы их придерживаться как собственно и обладать ею – человечностью! Она наверное уходит в оплату на "тёплое"место при камушке (бюджет) - так в виде души продаёте понятно Кому. Та и было бы это лично ваше дело, Если бы вы нас всех ( земляков, тех кто бо́льшую часть своих доходов ,понимая куда они идут, продолжают жертвовать на ваши "нужды" надеясь, чтобы когда-нибудь уже опомнитесь и воскресите в себе человека) не продали, так подло и низко – обманом и в тихаря!
А собственно вопрос был: " у кого на балансе находятся грунтовые дороги города? Кто так как чрезвычайно сильно не соответствует занимаемой должности? Я бы сказала - ни единого разочка не соизволил ей соответствовать?
Ответьте – логично ли с нашей стороны расценивать все вменяемые нам обязательства касаемые жилищ по адресам на этих дорогах располагающимся прийти к единственно верному выводу, Что значит обязательства по любым выплатам тем самым снимаются?! Ведь если нет этих дорог, значит и улиц, значит и жилых домов. Почему вам можно делать вид...( не буду выражаться), а нам нельзя? Мы тоже можем прикинуться что элементарных понятий не имеем.
И вот только АДминистрация – не надо говорить что вы тут не причём, что это частная компания! Не вы ли тендеры им выдаёте, разве контроль осуществлять не обязаны? Почему десятками лет закрываете глаза на Этот беспредел? Каков результат вашей деятельности?( Это я про Оби организации) посмею сказать: он должен привести отсутствие самоуважения - минимум, осознанию того, что время отпущенное вам вопреки тому как могли и я считаю должны, потратили на нанесения вреда, не побоюсь этого слова- человечеству ( в том числе своим же близкими и родным) обрекая всех на жалкое существование. А ведь качественно выполняя свою работу вы бы изменили мир к лучшему! Человечество бы процветало, развивалось, все были бы счастливы - Рай на земле в ваших руках! Либо удерживаете всех – считая  что все блага мира  должны быть сосредоточены  в руках "верхушек" принесенные вам  страданиями и мучениями большинства и тогда имеем то что имеем, либо стоит уже выбрать счастливую жизнь всех и каждого? Когда каждый занимается своим любимым делом, деятельность направлена во благо. Вот тогда можно с тобой гордиться, когда Жизнь прожита не зря и вы совершенствуете мир для своих детей и остальных потомков! Надеюсь сейчас понимаете что вы готовите им, что светлым будущим и даже намеком на счастливую жизнь там и не пахнет, в том мире который выходите им создать?!
Что вами руководит? Страх что на всех чего-то не хватит? Серьёзно? Ты мы всё преодолеть можем только в единстве и оно мне видится во всеобщем благополучие и процветание, а в случае сейчас первоначальной целью сохранение планеты и возможности жизни на ней.
 Та и в конце концов приносить пользу куда приятнее чем паразитировать! ( если что - не хотела ни чьих чувств задеть, Не обессудьте!)
Вроде правила этики и морали сохранены мной в комментарии... ( Это для админа)
#21
 
Гость
09.02.19 2:22:56 | IP: 217.118.90.169
И да, вы бы хоть и с цифорками соврали. 58 км. в год (?!) Частично залатаных дорог?! Это для того чтобы потом космические суммы себе за перевыполнение плана себе премий взять?
Угараете вы над нами конкретно!

Это в месяц меньше 5 км..
Ну подскажите сколько бригад будет так не покладая рук трудиться, чтобы этот величайший Объём работ осилить. И ведь всей областью! Может не будем так издеваться над дорожными работниками, Давайте привлечем подмогу из соседних областей или Федерации обратимся может выделят помощь на такой колоссальный Объем работ, увидеть дополнительной рабочей силы. Есть же трудовой ресурс у федералов на случай такой чрезвычайной ситуации
?