Балашовер

Рейтинг "Единой России" рекордно упал

Как показал опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ), если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Госдуму, «Единая Россия» набрала бы 31% голосов. Это самый низкий показатель с 2008 года, когда ФОМ начал проводить исследование, пишет Коммерсант

С июля, после объявления правительством о повышении пенсионного возраста, рейтинг партии власти упал с 40% до 35% и колебался на уровне 34–35%. В 2013 году, до присоединения Крыма, за единороссов выражали готовность проголосовать 39% граждан, максимум был в 2015 году — 55%.

Сегодня 14% россиян готовы отдать свои голоса за КПРФ, столько же — за ЛДПР: их рейтинги выросли с 9% в июне. За «Справедливую Россию» готовы проголосовать лишь 4% избирателей, 2% хотели бы испортить бюллетень, 15% ответить затруднились, а 14% признались, что выборы бы проигнорировали.

Упал за последнюю неделю и рейтинг Владимира Путина — с 47% до 45%, в мае он составлял 64%. Готовых проголосовать за лидера ЛДПР Владимира Жириновского и представлявшего на последних выборах коммунистов Павла Грудинина существенно не прибавилось: голоса им отдали бы по 10% опрошенных. Остальные участвовавшие в марте 2018 года кандидаты по-прежнему не получили бы больше 1%.

3 октября премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии извлечь урок из проигрыша кандидатов-единороссов на губернаторских выборах в ряде регионов. «Это нормально, это демократия, но для партии это определенный урок. Его нужно правильным образом выучить и в будущем постараться вернуть те позиции, которые партией были утрачены»,— заявил глава правительства на заседании комиссии «Единой России» по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.10.18 18:45:16 | IP: 95.84.62.123
Да ладно! Кто-то раскачивает лодку.
#2
 
Гость
07.10.18 19:44:28 | IP: 217.118.90.138
Да,рейтинг упал и ещё упадёт!А чего же вы хотели? Чтобы народ притягивал шею этим тварям и Путину в том числе?
#3
 
Гость
07.10.18 19:44:29 | IP: 217.118.90.138
Да,рейтинг упал и ещё упадёт!А чего же вы хотели? Чтобы народ притягивал шею этим тварям и Путину в том числе?
#4
 
Гость
07.10.18 21:10:27 | IP: 78.29.111.57
Поразительно,не может быть!!!
#5
 
Гость
07.10.18 21:36:00 | IP: 88.147.174.160
Димон о народе думать надо,а не о власти в регионах ....
#6
 
Гость
07.10.18 23:34:09 | IP: 89.178.113.93
А может быть пора уже к новому году, произнести крылатые слова - "Я устал, я ухожу"?
#7
 
Гость
08.10.18 0:01:07 | IP: 85.140.3.155
Рейтинг упал на пол шестого, теперь народ трахать нечем..
#8
 
Фома неверущий
08.10.18 11:23:10 | IP: 178.45.139.83
А причем тут рейтинг?
Едерасты все свое существование плевали и плюют в народ.
Пока у них есть едрочуровская система подсчета голосов, они не победимы.
Дерьмо не тонет и не горит.
#9
 
Гость
08.10.18 11:33:15 | IP: 78.29.119.254
Да.рейтинг падает, возможно  сейчас  администрация президента начнет формировать современную политическую партию на основе общероссийского народного фронта.
#10
 
Гость
08.10.18 12:16:50 | IP: 217.118.90.54
#8 Но оно разлагается! Со страшным запахом.
#11
 
Гость
08.10.18 12:20:05 | IP: 217.118.90.54
#9 Но это давно открытый филиал партии,игра в" народность" и "всенародную поддёржку" путём привлечения на фронт всероссийски известных лиц. Политтехнология. Фейсы же узнаваемы.
#12
 
Гость
08.10.18 17:01:12 | IP: 88.147.173.226
упал сильно после поднятия возраста выхода на пенсию.одни только вояки и чинуши его поддерживают.
#13
 
Гость
08.10.18 20:28:37 | IP: 88.147.152.251
А был ли у нее рейтинг вообще
#14
 
Гость
08.10.18 20:55:56 | IP: 93.81.142.232
Пока Титаник плывет...
#15
 
Гость
08.10.18 23:21:04 | IP: 2.92.43.236
Титаник погиб случайно, а мы сейчас находимся в лодке , которую сами же и дырявим. Не понятно только почему дырявить можно, а раскачивать нельзя.