Балашовер

Администрация ответила на жалобы жителей о зарослях возле 12-й школы

3 октября «Балашовер» сообщал о жалобах жителей мкр. Рабочий городок на заросли по дороге к школе №12. Балашовер писал об этом здесь. Администрация района ответила на данное обращение граждан.

Тротуары, ведущие из мкр. «Военный городок» в  МОУ СОШ № 12 г.Балашова и  МДОУ "Детский сад "Космос" г.Балашова, систематически  окашиваются ( в текущем году 4 раза )на расстояние более 1,5 метров  от кромки тротуара по обе стороны. Последний покос травы проводился в конце августа текущего года. Фото указанной территории от 4 октября 2018 года прилагается.

На сегодняшний день средства, заложенные в бюджете текущего года на вырубку и опиловку зеленых насаждений, исчерпаны. Поэтому перед формированием планов работ на 2019 год пожелание жителей о вырубке насаждений, выраженное в СМИ, будет вынесено на рассмотрение общественности мкр. «Военный городок», родителей воспитанников МОУ СОШ № 12 г.Балашова и МДОУ "Детский сад "Космос".

После согласования вида и объема работ (опиловка\вырубка) с местными жителями, данный адрес будет внесен в план на 2019 год.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.10.18 8:50:28 | IP: 88.147.152.50
А кто именно отвечал на этот вопрос?Почему все заросло к подходу к лицей интернат со стороны ЦРБ.Все в кустах и за эту территорию ни кто не отвечает.дети ходят по теплотрассе. Где бегают стаи бродячих собак.Вообще ни кто за это не отвечает.По двору ЦРБ  автомашины устраивают гонки,лихачат заезжают кому ни лень,медсестер довозят до двери отделений.А там  на воротах охрана ,пускает всех подряд ,на территорию больницы должны заезжать скорая помощь,обслуживающие больницу транспортные средства,а что там творится.За что охрана получает деньги?А дети идущие в школу выпрыгивают из под машин и смотрят не нападет ли из кустов собака  или  какой нибудь маньяк.
#2
 
Гость
08.10.18 8:53:19 | IP: 194.186.128.220
Гость 1. Здесь пишут про 12 школу, а вы про лицей. мкр. Рабочий городок и Автовокзал не путайте! Но в остальном согласен, на лицей тоже надо обратить внимание!
#3
 
Гость
08.10.18 10:46:17 | IP: 85.140.1.216
На все нужно обращать внимание и на ул.Ленина -30 лет Победы (в районе Теплосетей и ниже) пока гром не грянет........
#4
 
Гость
08.10.18 11:15:00 | IP: 85.140.0.61
...На сегодняшний день средства, заложенные в бюджете текущего года на вырубку и опиловку зеленых насаждений, исчерпаны.... Теперь пусть администрация "состряпает указ - распоряжение" - чтобы ничего не росло: ни трава, ни деревья.
#5
 
Гость
08.10.18 12:28:31 | IP: 212.96.109.16
Сколько же надо средств Пластилину, чтобы послать двух рабочих с бензопилой? И одну машину для вывоза спиленного?
#6
 
Гость
08.10.18 12:33:44 | IP: 178.45.222.36
Это не кризиз. Это пи...ц!!!! Из классики
#7
 
Гость
08.10.18 13:00:45 | IP: 88.147.174.104
На салюты и пустые мероприятия есть деньги,а на нужды города - нет.Видимо,хотят из всего ивлечь выгоду для себя.
#8
 
Гость
08.10.18 17:10:39 | IP: 85.140.7.56
Что там бл......ь косят траву вдоль тропинки на 1 метр а дальше кусты и деревья вековые которые лет 15 не трогали ,ещё и свет не везде горит,там взрослым ходить страшно не говоря о детях ,хотьбы совесть по имели такой ответь писать....
#9
 
Гость
08.10.18 17:16:22 | IP: 62.231.7.100
Чего плетёте ? Деревья дрянь. Чего в них страшного. Главный враг трава, а её скосили проклятущую.  
#10
 
Гость
08.10.18 18:34:17 | IP: 178.45.211.51
в благополучном раньше люди бы сами справились с этой бедой без привлечения ленивой  администрации...
#11
 
Гость
08.10.18 18:40:03 | IP: 176.15.152.32
Г . 1    ,    не надо злопыхать !    Порядка во дворе ЦРБ   побольше ,   чем   3-5 лет назад было .   Про какие    гонки   ведете речь ?    Это  в голове  у   Вас   непонятные  скачки .      Не вводите людей в заблуждение !    Представьте    начальству    больницы    номера   авто , которые гоняют   и результат увидите .    А  то ,    что сотрудники учреждения подъедут   к месту работы ,   в   этом   коварного   ничего нет .    У  места   Вашей работы   не так ?    Все пешком на работу  идут ?    Убавьте  пыл   ,   а номерочки   лихачей   представьте ,   а если   будет  видео  ,  еще лучше !  
#12
 
Гость
08.10.18 19:52:45 | IP: 128.73.133.136
 Мне кажется у гостя 1   маразм ,никогда , ни при одном главном враче не было такого порядка с транспортом в ЦРБ как сейчас ,мне кажется это какой то пиде,,,,,,,,,,,раст хочет очернить ЦРБ.
#13
 
Гость
08.10.18 20:02:23 | IP: 93.81.139.158
На сегодняшний день средства, заложенные в бюджете текущего года на вырубку и опиловку зеленых насаждений, исчерпаны. Администрация города или района выставляют тендер для  выполнение работ той или иной деятельности. А теперь вопрос причём тут  средства исчерпаны . Ответ должен быть: При составление плана работы на 2018 год по благоустройству территории муниципального округа Балашова. связи нехваткой денежных средств данная территория не внесена в список по благоустройству.так как  очень и очень слишком не нуждается.
#14
 
Гость
08.10.18 20:32:05 | IP: 88.147.173.99
Писец как дорого повесить траву.я каждый день хожу по этому маршруту и не помню чтобы трава была скошена четыре раза.один раз видно было.
#15
 
15
08.10.18 20:35:44 | IP: 88.147.152.52
А лес и ныне там....  В субботу в военном городке свора бродячих собак разорвала кошку на глазах молодых мамочек и детей. Потом они начнут на людей кидаться, тем более территория располагает. Весь военный городок зарос до неузнаваемости.
#16
 
Гость
08.10.18 21:00:40 | IP: 88.147.174.194
собаки и должны рвать кошек они ваши зоофильские законы не понимают они понимают закон природы а там всё просто
#17
 
Гость 17
08.10.18 21:29:10 | IP: 88.147.152.213
Так покос травы на 1.5 метра от кромки дороги это ничто!!!! Там уже такие заросли деревьев,что ничего не видно, что там происходит! Такого не должно быть по дороге в школу и дет.сад!!!!!
#18
 
опиловщик кустарника
08.10.18 21:49:35 | IP: 78.106.76.43
гость 17. задайте себе вопрос - вы добросовестно выполняете свои должностные обязанности, работаете профессионально, исполняете дела так, как должно быть? начните с себя
#19
 
опиловщик кустарника
08.10.18 21:52:55 | IP: 78.106.76.43
а  я свою работу хорошо сделал, на фото видно!
#20
 
Гость
09.10.18 3:45:46 | IP: 88.147.234.62
11              вот номер 333 мерин что хочешь сказать он у вас трудится ааа нет далеко нет он асфальт ложит ))) может в хирургии тоже асфальт положить)) или начальству в виде повязки на лоб  асфальтику накинуть
#21
 
Гость
10.10.18 8:30:29 | IP: 178.45.209.102
Да вот и я говорю вашему главврачу надо работать в ЖКХ  а ни как не в медицине ,знаем как у нас лечат,врачи больше лечения интернетом ни чего не знают.