Балашовер

Жители «Клондайка» возмущены ремонтом двора

В редакцию «Балашовера» обратился читатель, возмущенный ремонтом придворовой территории. Приводим текст сообщения (орфография автора):

«Я живу в районе Каландайка. Тут производится ремонт придворовой территории. Так вот об этом ужасно высококачественном действии (ремонтом это можно назвать с натяжкой) я бы хотел поведать. Помимо того, что все сроки сдачи, о которых заявляли эти "работники", уже вышли, ну да ладно. Но как можно выполнять работы по укладке асфальта в дождь и непогоду. Нет, я слышал о такой методики, но не уверен, что о ней слышали эти специалисты, а также, наверное, не знают её особенностей. Укладка производится на авиационные плиты, которые подвержены движению и их нужно снимать, а иначе грош цена этому ремонту.

Пусть уже хоть так, но кому вы, господа, оставляете желобки на краях дороги? Может быть вы забыли про бордюры? А если без них, то вода будет подмывать и размоет это подобие асфальта. А воскресенье они решили делать основной выезд из дворов, не оповестив мой и ещё несколько домов, за остальные не могу точно сказать. Уважаемые, это воскресенье - выходной день. День, когда все ездят за покупками и по прочим нуждам. Из-за этого абсурда многие машины остались заблокированы.

Надеюсь, что кто-нибудь из администрации посетит наш район, а также военный городок, где тоже дорога уже давно требует ремонта, и примет какие-то меры».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.10.18 11:58:01 | IP: 88.147.152.50
А у нас во дворе установили бордюры которые на глазах разваливаются,они по видимому изготовлены не по   технологии и с не того нужного материала, говорят они сами их делают  приметивным способом а сумму за них выставляют ого го.Ну не знаю  они рассыпаются,а где  те кто принимает у них работу и что они могут по этому вопросу ответить?
#2
 
Гость
08.10.18 12:18:10 | IP: 95.84.16.104
Бордюры закупают в ЖБК.
#3
 
Гость
08.10.18 12:23:32 | IP: 217.118.90.155
Ну ясно пластилиновыебордюры,кто ж в убыток работать будет,а так ежегодно обордюришь народ
#4
 
Гость
08.10.18 12:41:25 | IP: 89.178.117.202
ну, один житель возмущен, видим. а где анонсированные в заголовке жителИ?
ну да ладно... раз возмущены они ремонтов, ок, уговорили. глас народв - глас божий. разламываем, оставляем как было до...
#5
 
Гость
08.10.18 12:57:27 | IP: 213.33.170.70
КАлАндАйкА... Откуда вас таких берут? Школу с 3 класса прогуливали?
Микрорайон называется "Клондайк"
#6
 
Гость
08.10.18 13:06:01 | IP: 88.147.249.239
Житель дома 11В. Да, я писал, я не доволен.
Нам не сделали сначала тротуары, всем сделали, а нам нет! Вопрос почему! Конечно мы не довольны. Но вчера все сделали. Сделали еще и тротуар около 15А. Теперь вопрос, почему им больше, чем нам! Мы опять не довольны!
Пока не будут исполнять все наши требования, мы будем Писать! Мы военные пенсионеры, мы заслужили ремонт! А они, сначала не сделали! теперь все хорошо. Можно выходить нормально, еще и дорогу несколько ям закидали.
Но спасибо не дождутся.
#7
 
Гость
08.10.18 13:59:29 | IP: 88.147.143.242
Житель дома 13 Б. Сделали ужасно. Бордюров нет вообще, асфальт но краям уже начал трескаться и осыпаться. На въезде в микрорайон очень сильно сузили дорогу.
#8
 
Гость
08.10.18 13:59:42 | IP: 88.147.174.118
подписываемся под каждым словом жителей. ул Пригородная,27, -дорогу сделали не соблюдая  никакие нормы,вода у первого подьезда как стояла  при непогоде,не уходила,так и стоит. Жители пытались возмущаться,так армяне их такими матами крыли,При чем оскорбляли женщин. Материться они умеют,выучились,а асфальт положить руки не с того места растут. Нет  это относиться не к рабочим,рабочие то у них, как ломовые лошади до позднего вечера  работают. А вот мастера   видно чувствуют поддержку,поэтому и ведут себя так. Весь город возмущается ,а прокуратура не слышит и не видит. Почему?
#9
 
Гость
08.10.18 14:27:37 | IP: 93.81.132.156
дорогу сделали .а куда будет уходить дождевая и талая вода? дом 11а будет стоять  в воде . стоков нету все закатали. а про бордюры , куда машины свои ставить будете?
#10
 
Гость
08.10.18 14:28:18 | IP: 88.147.174.138
Клондайк, это там, а у нас КОЛОНДАЙК. Ясно?
#11
 
Гость
08.10.18 14:31:13 | IP: 88.147.143.242
9-му посмотрите в других дворах - бордюры в местах стоянок ставятся на уровне асфальта и все прекрасно для машин. здесь же бордюров вообще нет ни где!
#12
 
Гость
08.10.18 14:33:13 | IP: 89.178.112.160

#5
 
Гость
08.10.18 12:57:27 | IP:213.33.170.70
КАлАндАйкА... Откуда вас таких берут? Школу с 3 класса прогуливали?
Микрорайон называется "Клондайк"    Как сдали первый дом там, так и назвали КАЛАНДАЙКА.А это   откуда какой-то Клондайк?
#13
 
Гость
08.10.18 15:14:36 | IP: 128.73.233.109
Орджоникидзе д. 1 около первого подъезда в дождь очень большая лужа. На въезд в гаражи не положили бордюрный камень, так асфальт откалывается и проваливается в их же выкопанную яму. Около мусорных баков тоже перекопали, в дождь к мусорным бакам не пройдешь. Вот хочется спросить Захарова на каких основаниях эти горе работники выиграли тендер?
#14
 
Гость
08.10.18 15:16:26 | IP: 128.73.233.109
Пишите все письма в министерство ЖКХ Москвы. Можно электронное письмо отослать. Чтоб этим горе работникам не заплатили. А заплатят тогда, когда исправят все свои браки. Если им заплатят, то обанкротится эта фирма Акопа и все. Ничего с них не возьмешь.
#15
 
Гость
08.10.18 15:51:30 | IP: 88.147.152.50
Вся надежда была на Захарова а он не оправдал доверия.
#16
 
Гость
08.10.18 16:02:32 | IP: 88.147.174.194
а как же примаков шо не до вас теперь терпилушки
#17
 
Гость
08.10.18 17:45:29 | IP: 78.106.68.135
ужас нашего городка......что остановки .что дворы -закапывание денег.видимость ремонта .никто не видит .никто не слышит глас жителей .остальных такая видимость ремонта устраивает.
#18
 
Гость
08.10.18 18:17:27 | IP: 78.29.110.11
да не город - деревушка  -в церковь мчит одна старушка -много княжьих теремов и неухоженных дворов  не дорог не тротуаров несъедобных  тьма товаров = на простой российский люд  все чиновники  - обожравшиеся - блюют - плют
#19
 
Гость
08.10.18 18:19:36 | IP: 176.15.152.32
А на  К Маркса  46    горе  -дорожники     заузили   дорогу так ,  что    две легковушки не   разъедутся .     Беспредел какой-то ,   изуродовали двор .      
#20
 
Гость
08.10.18 19:46:31 | IP: 176.15.157.164
Мерили мерили, маячки ставили, обещали 5 метров в ширину-получили 4 метра и то как бык поссал. Ремонт ужасный. Житель дома 13в.
#21
 
Гость
08.10.18 20:23:21 | IP: 88.147.173.99
Все пипиц Армиями рубят.Спустились с гор а дороги не научились делать.В рабочем гор.тоже беда бедовая..
#22
 
22
08.10.18 20:30:10 | IP: 88.147.152.52
Нужно делать ещё один выезд с клондайк в рабочий городок
#23
 
Гость
08.10.18 20:31:31 | IP: 85.26.233.61
Ну хоть так. Я думал, что всю оставшуюся жизнь буду скакать по ямам этих дворов. К дому лишний раз старался не ездить-противно. Теперь вот развалилась вся дорога по городку. Сколько теперь ждать этого ремонта....
#24
 
23
08.10.18 20:32:19 | IP: 88.147.152.52
Пятиэтажек много, а выезд один. Так и дорога разгрузится.
#25
 
Гость
08.10.18 20:41:55 | IP: 88.147.153.221
#19   Гость,зато вашу старшУю по дому по телеку показали.А фото с камнем раздора помню.
#26
 
Гость
08.10.18 22:40:02 | IP: 128.73.233.109
На Орджоникидзе 1. Тоже две машины не разъедутся. Обещали и по проекту тротуар, но обещанного три года ждут. Ни отмостков, ни тротуара, ни расширение дороги. Сносим весь мусор, засыпаем яму, которую вырыл подрядчик, типа чтоб ушла в эту яму вода с лужи. А то, что ни к мусорным бакам, ни автомобилю не проехать чтоб не зацепить бампером яму, они не подумали об этом. Как и на кого они учились? И учились ли?
#27
 
наблюдатель
09.10.18 0:21:55 | IP: 95.24.58.95
Правильно жалуются, иначе ничего не изменить. А поводу названия...ну вот зайдите на яндекс карты...там написано КАЛАНДАЙКА
#28
 
Гость
09.10.18 3:22:55 | IP: 88.147.234.62
раз военный ну и соси тогда по военному! а я чем хуже??? уроды....
#29
 
чукча
09.10.18 8:20:42 | IP: 37.144.234.2
Хочу сказать большое спасибо всем кто отремонтировал наш двор. От подъездов, отмосток, тротуаров и проезда был старый разрушенный асфальт с борюрами ссср. Постоянно стояли лужи не пройти в дождь. Теперь везде там  уложили тротуарную плитку, а подпарковку  сделали эко стоянку изплитки с отверстиями под зеленую траву. Все удобно и прекрасно ходим на каблуках в любую погоду. Спасибо нашему депутату за заботу, управляющей компании, строителям, не асфальтникам и меру. Теперь на лавочках сидим и улыбаемся.
#30
 
Гость
09.10.18 8:37:04 | IP: 95.24.58.95
Так а как же все-таки район называется? Клондайк, Кландайк, Колондайка, Каландайка или выселки? Действительно, на яндекс картах написано Каландайка.  Может кто-то знает истину.
#31
 
Гость
09.10.18 11:15:45 | IP: 88.147.183.77
АСФАЛТ ОТ АРМЯНИ.КАЖДЫЙ ГОД НАВЫЙ
#32
 
Гость
09.10.18 12:44:13 | IP: 83.220.237.10
Да че вы все ноете,привыкли на халяву,люди внизах,Японии,козловке и ветлянке живут улицы вообще даже битым корпичом не просыпаются,хотя так же относятся к городу и платят налоги..а если и делают тотсами скидываются и хоть как то делают.ниразу там не делали....а вам все не так ...а вы лентяи привыкли на халяву ,,,заняться вам нечем только водку пьете и мозг всем еб....те
#33
 
Гость
09.10.18 15:53:27 | IP: 79.126.78.189
#32 Гость,Вы путаете кислое с пресным.Здесь идет разговор про дворы,а Вы -про улицы.Мы платим деньги за обслуживание,а вы их не платите и свои дворы обслуживаете сами.Поэтому мы и возмущаемся.
#34
 
Гость
10.10.18 10:11:21 | IP: 176.15.146.122
и при чем тут армяне.план работ утверждают не они.это у нас такие грамотные в администрации Саратова и в нашей администрации работают, это они придумывают класть тротуары без бордюров.а армяне только выполняли указания.
#35
 
Гость
25.10.18 18:16:33 | IP: 88.147.152.225
Клондайк это в переводе - золотое дно , a сделали КАЛондайку