Балашовер

Ситуацию с травмой ребенка в д/с Ласточка прокуратура взяла на контроль

Прокуратурой города проведена проверка по факту детского травматизма указанного в статье «В детсаду Ласточка снова ребенок сломал руку», опубликованной 04.09.2018 в средствах массовой информации «Балашоверъ»».

В ходе проверки установлено, что 31.08.2018 года в МДОУ «Деский сад комбинированного вида «Ласточка» г. Балашов Саратовская область» произошел несчастный случай с обучающимся.

Руководитель образовательной организации, при наступлении несчастного случая немедленно организовал оказание первой помощи пострадавшему, принял меры по фиксированию до начала расследования несчастного случая обстановки, какой она была на момент происшествия, проинформировал о несчастном случае с обучающимся Учредителя, а также родителей или законных представителей пострадавшего (далее - родители или законные представители), а также организовал расследование несчастного случая с обучающимся.

В настоящее время МО МВД России «Балашовский» по данному факту проводится проверка, процессуальное решение не принято.

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры города Балашова. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время нет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.10.18 15:43:57 | IP: 88.147.174.104
Крайние будут родители,что обувь не ту надели ребёнку.Знаю по гимназии 1.
#2
 
Гость
08.10.18 17:14:00 | IP: 62.231.7.100
А, когда ребёнок во время нахождения под надзором родителей травмируется, кто виноват?  А кто отвечает? И как?
Так,что не нужно спешить с выводами и заранее клеймить всех позором и нехорошими словами.
#3
 
Гость
08.10.18 17:47:11 | IP: 79.126.71.191
В гимназии №1 все супер! Не надо чернухи
#4
 
Гость
08.10.18 18:12:04 | IP: 88.147.153.82
Дети травмируются не только в детских садах. И если б воспитатель была рядом, навряд ли она могла держать каждого ребенка за руку. Детки очень подвижный народ, много сейчас и гиперактивных.  Так что это дело случая. Здоровья ребенку, лечения без последствий.
#5
 
Гость
08.10.18 19:47:54 | IP: 79.126.99.193
Г 3,директора попросили уйти - теперь будет супер,с новой директрисой.
#6
 
Гость
08.10.18 21:35:52 | IP: 2.92.201.163
Причем тут директор?Хотя правильно-заведующая.Придет другая и дети не будут падать что-ли? Это дело случая.Представьте себе:идут дети /15-20 человек/ и кто-то споткнулся,упал.Разве может воспитатель предугадать кто упадет.И рук у нее не 20 ,чтобы всех подстраховать.Поставьте себя на место этого воспитателя.Думаете она не переживает,что так произошло?Жаль ребенка,конечно.Дай бог все закончится хорошо.
#7
 
Гость
08.10.18 22:29:31 | IP: 95.84.54.168
#5   Гость директора Гимназии №1 попросили уйти?
#8
 
Гость
08.10.18 22:33:40 | IP: 176.15.151.107
а кто такойГЗ.директор????????-директор чего? поясните пожалуйста!
#9
 
Гость
09.10.18 0:15:40 | IP: 85.140.7.162
Виноваты родители. У ребенка, похоже, синдром гиперактивности. Ему нужно соответстсуующее лечение как у невролога, так и у психиптра. А родители не должным образом исполняют свлои обязанности. Поэтому ребенок должен быть изъят из семьи.Почему это не сделано? Где ювеналы?
#10
 
Гость
09.10.18 8:18:18 | IP: 88.147.248.26
9 гость идиот конченный. Пусть у тебя ребенка изымут. Виноваты однозначно воспитатели. Нужно смотреть за детьми на прогулке. Тем более если этот ребенок требует повышенного внимания. Возьми его за руку и води за собой.
#11
 
Гость
09.10.18 10:19:11 | IP: 176.15.151.107
гость 10 -прав на все 100процентов,а гостю 9 полечится у этого самого-психиптра.
#12
 
Гость
09.10.18 10:57:26 | IP: 88.147.174.7
10 да, у тебя мания небытия..у воспитателя только 2 руки, она 20 детищек не сможет взять за руку, да и не разводящая она.. у
#13
 
Гость
09.10.18 10:58:36 | IP: 88.147.174.7
у нее несколько иные обязанности.. насуют своих гиперактов, а потом воспитателей аинят
#14
 
Гость
09.10.18 12:44:06 | IP: 79.126.74.231
Гиперактивные дети должны подвергаться лечению, чтобы потом вот таких случаев не было.
И воспитатель - это не сторукий терминатор, чтобы уследить за каждым таким вот гиперактивным, которым родители не хотят заниматься, а списывают "само рассосётся, не моя проблема".
#15
 
Гость
10.10.18 1:29:24 | IP: 88.147.141.211
какая безграмотная статья!не обучаюшиеся,а воспитанники
#16
 
Гость
10.10.18 10:19:17 | IP: 176.15.146.122
не бывает гиперактивных детей, бывают невоспитанные говнюки.(пусть заезженная фраза, но это истина).и если ребенок бешеный, то это однозначно виноваты родителей, сами не воспитают, а потом винят во всем воспитателей.надо воспитывать детей , что бы они слушались и уважали взрослых,что бы воспитатель был для них авторитетом, тогда и несчатсных случаев в садах будет меньше.а когда, ребенку воспитатель делает замечание, а ребенок, только что на *ер не посылает воспитателя, то соответсвенно   и будут различные травмы, воспитатель же не может его ударить.
#17
 
Гость
10.10.18 15:38:03 | IP: 95.84.54.70
16 - увы.. бывают...
Синдром дефицита внимания и гиперактивности у ребенка – расстройство развития, проявляющееся в нарушении поведения. Ребенок с СДВГ непоседливый, проявляет «бестолковую» активность, не может усидеть на занятиях в школе или детском саду, не станет заниматься тем, что ему неинтересно. Он перебивает старших, играет на уроках, занимается своими делами, может залезть под парту. При этом ребенок правильно воспринимает окружающее. Он слышит и понимает все указания старших, однако не может выполнять их инструкции из-за импульсивности. Несмотря на то, что ребенок понял задание, он не может довести начатое до конца, не в состоянии планировать и предвидеть последствия своих поступков. С этим связан высокий риск получить бытовую травму, потеряться.

Неврологи рассматривают синдром дефицита внимания и гиперактивности у ребенка, как неврологическое заболевание. Его проявления не являются результатом неправильного воспитания, запущенности или вседозволенности, они следствие особой работы мозга.
#18
 
Гость
10.10.18 15:46:05 | IP: 88.147.248.26
17-тый наверное наш детский психиатр. Они сами дураки и им везде дураки мерещатся. Любого человека можно поймать на ненормальных поступках. Воспитатели неправы. И те, кто таковых защищает тоже. Когда ваш ребенок попадет в ситуацию с конкретным преподавателем или воспитателем когда он просто не будет ему нравиться, просто физическая неприязнь - вот тогда вы поймете. Дети не бывают плохими, их сейчас давят со всех сторон и детская не сформированная неустойчивая психика не выдерживает. Преподаватель должен быть добрым. Он не на зоне работает.
#19
 
Гость
10.10.18 20:12:19 | IP: 217.118.90.149
Гость 17,вы очень осведомлены в данном вопросе,наверное, сталкивались с этим диагнозом сами,или ваши дети?
#20
 
Гость
10.10.18 20:58:14 | IP: 78.29.91.123
18-й и 19-й,верно подмечено,добавить нечего...
#21
 
Гость
11.10.18 14:45:46 | IP: 88.147.248.26
Каждый должен свою работу выполнять. Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье детей во время нахождения ребенка в детском саду. И обязан ответить за свои промахи.