Балашовер

В пятницу в Балашов прибудет медиаэкспедиция

На пресс-конференции регионального комитета по туризму презентовали два крупных проекта, запланированных в Саратовской области: медиаэкспедицию «Поехали» и премию «Лучшие из лучших в Саратовской губернии» 2018 года.

Председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская рассказала, что первый проект появился благодаря волонтерам команды «Открой Россию».

«Организаторы медиаэкспедиции — это волонтеры из проекта „Открой Россию“ — фотографы и видеооператоры. У них креативное видение нашего региона. Они делают потрясающие фотографии достопримечательностей области. Именно они решили сделать специальную медиаэкспедицию, и под предводительством студентки 2 курса Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Анастасии Королевой представили этот проект на форуме „iВолга — 2018“. Они победили и выиграли грант. Хочу заметить, что аналогичного проекта нет больше нигде», — подчеркнула Бородянская.

По словам руководителя волонтерского проекта «Открой Россию» Эдварда Давтяна, основная цель медиаэкспедиции — показать жителям красоты нашего региона, объяснить, что региональный туризм — это интересно.

«Проект наш родился год назад. Я много путешествовал по России и по миру. И в итоге пришёл к выводу, что Саратов один из лучших городов мира. Нам очень захотелось поделиться этим взглядом с другими. Если путешествовать, всё меняется, сразу начинаешь видеть, что у нас в регионе не всё так плохо. Мы рассказываем простым языком о достопримечательностях, которые видим сами: от локомотивных депо до небоскребов. Не так много нужно денег, чтобы поехать в Вольск на выходные. Там, например, есть огромный карьер, много кафе, хорошие турбазы», — добавил Давтян.

Первая экспедиция отправится в Балашовский район уже в эту пятницу.

«На территории Балашова уже сложились сильные фестивальные традиции. В частности, мы проводим Троицкий фестиваль, фестиваль „Прихоперье“. Наш район „откроет“ медиаэкспедицию. Уже в пятницу к нам приедут фотографы и видеооператоры. Наш муниципалитет всегда открыт и готов к многим инициативам!» — сообщил заместитель администрации Балашовского района по социальным вопросам Олег Дубовенко.

Организаторы рассказали, что в рамках медиаэкспедиции планируется снять 12 экскурсионных видеороликов по разным районам нашей области.

Источник: Версия Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.10.18 18:43:21 | IP: 89.178.113.93
Опять повезут в Николевку...
#2
 
Гость
10.10.18 20:04:30 | IP: 79.126.94.29
Простоквашино не хуже!!!!!
#3
 
Гость
10.10.18 20:08:26 | IP: 217.118.91.109
Много езжу по России. Таких убогих городов ,как Саратов ,нигде нет. Нашли ,чем хвалиться !
#4
 
Гость
10.10.18 20:24:16 | IP: 88.147.173.150
Номер 3 Вы наверно еще в Балашове не были)))
#5
 
Гость
10.10.18 21:30:12 | IP: 78.106.78.248
Балашов в разы лучьше засратова пусть снимут ролик про подземный водозабор открытый лично рыдаевым
#6
 
Гость
10.10.18 21:47:43 | IP: 128.73.233.109
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса господа
#7
 
Гость
10.10.18 21:48:15 | IP: 128.73.233.109
Не туда отправлен комментарий
#8
 
Гость
10.10.18 21:48:39 | IP: 128.73.233.109
Извиняюсь
#9
 
Гость
11.10.18 10:29:19 | IP: 88.147.173.16
а как же не хвалить -за то он и путешествует --на какие коврижки ?? извольте спросить ??
#10
 
Гость
11.10.18 12:02:04 | IP: 176.15.147.219
если в реалии снимать Балашов получатся офигенные фотографии например развалины машзавода,  маслосыркомбината , завода красок, обшарпанные фасады домов, дороги например ул Б Революционная и тд и тп так ж не заснимут
#11
 
Гость
11.10.18 12:19:58 | IP: 213.33.170.70
Может они ищут локацию под съемки фильма о послевоенном времени (или постапокалипсисе), где все разгромлено и разрушено
#12
 
Гость
11.10.18 14:20:29 | IP: 88.147.174.8
Гость 3, поверьте, есть и похуже Саратова города.
#13
 
Гость
11.10.18 15:04:21 | IP: 78.106.71.23
Какие на хрен медиаэкспедиции, не на что больше денег освоить? Купите лучше инсулин для больных диабетиков, уже молодые мрут... Позорники.
#14
 
Гость
11.10.18 15:15:08 | IP: 89.178.115.22
Я , горжусь тем , что есть. И очень хорошо , что к нам приезжают. А посмотреть есть на что. Просто давно не видели красивую природу, посмотрите какие леса вокруг нас, значит и воздух замечательный.....Да  у нас небо чистое, а в других городах от смога люди задыхаются. К нам из Мурманска привозят на лето детей и говорят какие мы счастливые, что у нас такая погода и природа
#15
 
Гость
11.10.18 19:34:56 | IP: 213.33.170.70
#14   Гость, Дубовенко, заканчивай)))
#16
 
Гость
11.10.18 19:44:32 | IP: 88.147.153.120
Да наша власть и власть в целом живёт в непонимание что делать. Они не знают чем живут люди. А я забыл они же демократы.
#17
 
Гость
12.10.18 7:56:39 | IP: 85.140.6.81
Олегу Дубовенко отдельное спасибо за детей,с которыми он занимается,направляет их,учит,спасибо вам от родителей.
#18
 
Гость
12.10.18 14:57:14 | IP: 195.209.150.14
Не, ну природа у нас красивая.