Балашовер

Здание колледжа предложено отдать под квартиры

В Саратовской областной думе 11 октября состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству.

Участники обсудили прогнозный план приватизации государственного имущества на 2019 год.

Так, рассмотрели здание в Балашове на улице Энтузиастов общей площадью 658,5 кв. метров. Объект ранее был передан из федеральной в областную собственность, там находился колледж, который реорганизовали. Министерство образования предложило включить помещение в план, так как оно не используется и не востребовано. Оценивается объект в 2,3 млн рублей.

Депутат Леонид Писной изучил фотографию помещения в Балашове и поинтересовался, можно ли его переоборудовать.

«На вид вроде ничего. У нас по Балашову проблема есть, там в этом здании 15 квартир можно сделать, нам маневренный жилой фонд нужен», - сказал депутат.

Общественница Ксения Корнилова отметила, что в том районе в настоящее время развивается инфраструктура. Решено до заседания комитета получить более полную информацию по объекту и рассмотреть возможность его переоборудования в МКД.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.10.18 17:11:40 | IP: 217.118.90.150
А кому квартиры отдадите?  Малоимущим начальникам? Например полиции? Как раньше Москаль отдал
#2
 
Гость
11.10.18 17:29:36 | IP: 78.106.71.23
Интересно, что имела ввиду общественница, когда заявила, что в этом районе развивается инфраструктура.?
#3
 
Гость
11.10.18 17:58:02 | IP: 178.45.211.184
 Это где Политех был ?   Там развал полный.....
#4
 
Гость
11.10.18 18:05:47 | IP: 89.178.115.22
политех на юбилейной. Не пойму какое здание ? Зто бывший техникум ?
#5
 
Гость
11.10.18 18:15:29 | IP: 128.73.133.178
600м.кв за 2 ляма это дешево!!!!!
#6
 
Гость
11.10.18 18:26:14 | IP: 88.147.189.101
Да, видимо это политех. Второй корпус. Один с спортзалом у Плахова, второй - ближе к профилаку. 2 ляма за него копейки. 7-8 нормально
#7
 
Гость
11.10.18 18:42:30 | IP: 217.118.90.198
Скорее всего, это бывший техникум лёгкой промышленности. Потом он назывался красиво колледжем дизайна и т.д.
#8
 
Гость
11.10.18 18:57:58 | IP: 88.147.173.131
ДА-да...
#9
 
Гость
11.10.18 19:13:10 | IP: 128.72.203.1
Писной по фотографии определил пи...ц! А че сразу не продали по фото?
#10
 
Гость
11.10.18 19:23:03 | IP: 217.118.90.251
А где за 2 ляма можно купить 600 кв. Метров отаплимого помещения в пятиэтажке первого этажа. Я хочу, куда идти
#11
 
Гость
11.10.18 19:42:06 | IP: 128.72.203.1
Все повторяется. Недавно раздавались "нуждающимся" под квартиры садики и школы, а потом в срочном порядке строились новые. Может так дешевле в нашем государстве?  А средства на квартиру облдума может  выделить в любой новостройке, чтобы потом не строить техническое учебное  заведение, хотя это просто и никаких дивидендов, а вы не ищете простых дешевых путей.
#12
 
Фома неверущий
11.10.18 20:17:40 | IP: 88.147.173.151
Живущие на комбинате подскажите, а что сейчас в здании аграрного универа?
#13
 
Гость
11.10.18 20:23:47 | IP: 95.24.61.43
Гость 12, там школа Крылья
#14
 
Гость
11.10.18 21:13:13 | IP: 78.106.233.135
Коллектив на половину из пенсионеров. Кто то из своих хочет здание купить. Один квадратный метр в среднем, вторичка. 40тысяч. На 600 кВ.м. Равно 24 000 000. А они его всего за 2
#15
 
Гость
11.10.18 22:39:02 | IP: 79.126.106.229

Да это здание напротив гипера в пятиэтажке - техникум бывший легкой промышленности.
#16
 
Гость
12.10.18 0:13:46 | IP: 88.147.173.242
А судьба 4 школы когда-нибудь решится?
#17
 
Гость
12.10.18 7:46:34 | IP: 128.73.216.36
Гость14, ниче не попутал? Откуда цифру в 40тыс за метр квадратный взял? :))
#18
 
Гость
12.10.18 8:25:34 | IP: 2.92.43.32
дааа гость 14 сам с Саратова?у нас новостройки с автономкой 30 тыр....вот от сюда и сплетни
#19
 
Гость
12.10.18 8:35:49 | IP: 128.73.153.186
Ладно хотя бы , если 20 тысяч. Это получается 12 000 000. Ну ни как не 2. Или с окатом пойдёт, или своим. Из 600 кв. Метров посчитайте сколько квартир выйдет
#20
 
Гость
12.10.18 8:39:36 | IP: 128.73.153.186
Из 600 квадратных метров в среднем 12 квартир получается по 50 квадратов. Это цена одной квартиры 50 кв. Метров. 167 тысячи. Покажите мне квартиру в Балашове за 167 тысяч, пусть без ремонта. Это явно откаты. Надо писать в Москву. Сидят делят себе
#21
 
Гость
12.10.18 9:07:35 | IP: 178.34.148.215

Министр труда Саратовской области о преимуществах жизни на прожиточный минимум в 7.241 рубль

    Oct. 12th, 2018 at 9:26 AM




- Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе, передает «Общественное мнение». В редакции агентства оказалась видеозапись спора Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

- «Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства. Также она заподозрила собеседника в отсутствии религиозности. «А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.

Макарошки, значит, одинаково стоят. У нас в Свердловской области тоже есть такой Гаффнер, который советовал россиянам меньше есть.

Карьеру гражданочка делает с 2012 года:

- Будущий министр начала трудовой путь в аппарате районного Собрания, которым руководил супруг. Наталья умело пользовалась покровительством мужа, поэтому особо работой себя не загружала. Михаил в то время находился в хороших отношениях с ГФИ Халиковым, что позволило пристроить жену на должность руководителя биржи труда. В начале 2000-х семья Соколовых, находясь на службе, организовала частную фирму, которая выигрывала тендеры и поставляла продукты питания в муниципальные учреждения (правда, с большими задержками). Тихой сапой Наталья вошла в местный политсовет «Единой России» и попала в кадровый резерв партии.

- На посту директора центра занятости, по мнению wolsk.ru, г-жа Соколова ничем особым не отличилась, зато стабильно получала от чиновников грамоты. В тоже время ее родня постоянно попадала в скандалы. Муж, например, очень любил плести интриги и брать в долг, а деньги не отдавать. В нашу редакцию неоднократно обращались кредиторы, с которыми Соколов вовремя не рассчитался. В конце года в Вольск прогремел на всю Россию вспышкой африканской чумы, из-за чего в городе ввели карантин, а сотни голов скотины уничтожили. Наш портал первым выяснил, что к заражению причастен местный предприниматель Александр Ошмарин, являющийся поставщиком продуктов для Вольского института тыла. Именно он завез для тыловиков зараженное сало, которое и стало причиной вспышки АЧС (позже наши предположения подтвердили областные специалисты). Ошмарин приходится Соколовой двоюродным братом.

Далеко пойдет.
#22
 
Гость
12.10.18 9:43:00 | IP: 128.73.153.186
Гость 21. В долг брал муж ее и не отдавал никогда. Что зарплаты не хватает в сто тысяч. А еще умничают как прожить на 7 тысяч. Заплати за отопление и спи спокойно, тебе больше нет надобности ходить в аптеку и в магазины.
#23
 
23
12.10.18 12:30:10 | IP: 2.93.217.234
Рядом со стадионом OЛИМП  стоит дом, много лет,никто не строит и не сносят его !?
#24
 
Гость
12.10.18 15:42:49 | IP: 89.178.115.22
В нашем доме по 50 лет влксм есть социальная квартира. Хозяин умер 10 лет назад , хозяйка 1 год. Из прописанных остался 1 маленький ребенок, которого и в глаза никто не видел. Квартира превращена в притон алкоголиков. Огромные долги , никто за нее не платит. Куда смотрит администрация города ? А очередников много , люди нормальные ждут своей очереди. Отберите 3 комнатную и выделите 1 комнатную на ребенка , если за неуплату совсем отнять нельзя. И таких бесхозных социальных квартир может быть много. Никто этим не занимается...
#25
 
Гость
12.10.18 16:25:06 | IP: 217.118.90.131
Гость 24. Вот отобрали помещение у техникума. 600 кв. Метров всего лишь за 2 ляма. Свой карман ближе
#26
 
Гость
13.10.18 13:39:05 | IP: 85.26.233.35
У нас в городе очень много брошенных зданий. Смотришь на это и сердце кровью обливается. Взять 4 школу, за 2 года развалили, а было ухоженное здание... Здание 14 школы тоже жалко, сколько там училось детей...., КБО - в в/г, здания в в/ч ... и т.д.
#27
 
Гость
13.10.18 21:07:57 | IP: 88.147.173.150
Сейчас делают ремонт в бывшем кафе Космос то что в Шмасе, А что там будет?
#28
 
Гость
14.10.18 10:12:21 | IP: 85.140.5.127
Гость24, администрации города никуда уже не смотрит. Ей уже пришел каюк.
#29
 
Гость
14.10.18 10:32:22 | IP: 89.178.115.92
Очередники должны как-то контролировать администрацию. Вот должны уцепиться за эту информацию хотя-бы
#30
 
Гость
14.10.18 11:01:47 | IP: 78.29.97.76
Не думаю, что это дешево. Там такой гадюшник. Сам дом - гавно. Двор грязный, сторона теневая, грязь никогда не просыхает. Весь первый этаж снаружи покрыт мхом и плесенью. К слову, техникум занимает именно первый этаж. К тому же, это ведь не готовые квартиры, этот сарай надо еще переделать под жилые квартиры, т.е. провести коммуникации под каждую квартиру и т.д. Нах кому такие квартиры нужны!
#31
 
Гость
14.10.18 17:23:00 | IP: 128.73.153.186
Гость 30 . причём здесь теневая сторона. Она у каждого дома есть. Однатам южная сторона, другая северная. Я там был, на первом этаже 2 года назад никакого мха не видел. Да ремонта давно не было. Но и квартиры а новостройках продают голые : полы, унитаз, ванну, стены все надо делать самим. Это здание хорошее. По всему периметру внутри отопление есть
#32
 
Гость