Балашовер

Впервые за 5 месяцев сумма среднего чека россиян выросла

По данным холдинга «Ромир», на которые ссылается «РИА Новости», размер среднего чека россиянина за один поход в магазин в сентябре вырос на 4,8% или на 24 руб. по сравнению с августом, до 519 руб. Эксперты отмечают, что рост показателя был зафиксирован после пяти месяцев снижения. «По сравнению с сентябрем прошлого года средний чек потерял 1%, снизившись с 524 руб.»,— говорится в исследовании.

В сентябре средний чек увеличился по всех федеральных округах, кроме Дальневосточного — там он снизился на 4,9% (до 465 руб.). В Южном федеральном округе чек вырос на 14,8% (до 504 руб.), в Центральной России — на 8,7% (до 627 руб.), в Сибири — на 6,3% (до 423 руб.), в Северо-Западном федеральном округе — на 1,8% (до 581 руб.).

В Москве средний чек увеличился на 6,7%, до 720 руб., в Санкт-Петербурге — на 3,1%, до 668 руб. В Поволжье показатель вырос на 0,7%, до 430 руб., на Урале — на 0,6%, до 474 руб.

Средний чек в гипермаркетах увеличился на 9%, в супермаркетах — на 8,5%, в дискаунтерах — на 2,1%. В небольших магазинах традиционной торговли средний чек снизился на 3,9%.

Исследование «Ромира» основано на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах страны. Участники исследования сканируют штрих-коды всех купленных товаров, и эти данные поступают исследователям.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.10.18 14:49:05 | IP: 88.147.153.140
идиотов куски! а сумма чеков оплаты за бензин ПОСТОЯННО РАСТЁТ !!!!!! потому что бл@дь бензин ПОСТОЯННО дорожает ! как и всё остальное ! и как бл@дь сумма чека может снижаться? мрази !!!!!!
#2
 
Гость
12.10.18 15:15:18 | IP: 78.106.71.101
Вырос потому, что товары подорожали,а никак не потому, что выросла покупательская способность.
#3
 
Гость
12.10.18 15:36:07 | IP: 178.45.222.243
Вырос потому, что товары подорожали,а никак не потому, что выросла покупательская способность.
#4
 
Гость
12.10.18 15:36:18 | IP: 213.33.170.70
Легко сумма чеков может снижаться - люди экономить начали
#5
 
Гость
12.10.18 16:55:49 | IP: 88.147.153.140
гость4 ты совсем дура? люди экономить начали? да люди уже не первый десяток лет живут в стадии экономии !!!
#6
 
Гость
12.10.18 21:11:35 | IP: 85.140.3.186
Вырос потому, что товары подорожали,а никак не потому, что выросла покупательская способность.
#7
 
Гость
12.10.18 22:22:40 | IP: 89.178.113.93
Ну все, теперь скоро президенту, Минэкономразвития подготовят доклад, что доходы населения начали расти, в среднем на 7-9%...
#8
 
Гость
13.10.18 16:25:19 | IP: 128.73.153.186
Гость 5. А знаете что означает слово дура, дурак? ДУ- это два и более, РА- сияние, К- позднее привнесение. Мыслящий в двух и более категориях одновременно.
#9
 
Гость
13.10.18 20:34:02 | IP: 213.87.129.254
Для гостя #8. Дурак (впрочем, как и некоторые другие "ругательные" слова) - наследие татаро-монгольского ига на Руси. Это плетка у кочевников.
#10
 
Гость
14.10.18 1:28:35 | IP: 176.15.159.193
за дураков всех держат. Вот уроды. Надо же быть таким дебилом, что бы всех за дураков держать, накер, вон как и эту министру за 3500.
#11
 
Гость
14.10.18 10:35:05 | IP: 78.29.97.76
А на хрена эти исследования нужны? На мой взгляд это вообще бесполезная информация. И ведь люди за это зарплату получают! Блин, до какого же идиотизма дошли!
#12
 
Гость
15.10.18 11:57:16 | IP: 46.148.195.126
Купил всё то же самое, что и раньше, а сумма чека увеличилась.
Повод для оптимизма, да