Балашовер

Цены на бензин могут резко вырасти

Счетная палата прогнозирует резкий рост цен на бензин в 2019 году. В ведомстве отметили, что это может "потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер".

Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привести к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС.

"Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер", - говорится в документе.

При этом снижение акцизов на бензин с 1 июля позволило лишь незначительно понизить розничные цены в июле-августе - на 0,2% и 0,3% соответственно. Этого, по мнению Счетной палаты, было "недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года".

С 1 января 2019 года акцизы на бензин вырастут с 8,213 тыс. до 12,374 тыс. рублей за тонну, на дизельное топливо - с 5,665 тыс. до 8,541 тыс. рублей за тонну.

Весной этого года бензин в России начал стремительно дорожать на фоне роста цен на нефть и слабого рубля. Правительство приняло решение отменить повышение с 1 июля акцизов на бензин и дизельное топливо, а существующая ставка была снижена - на 3 тыс. и 2 тыс. рублей за тонну соответственно.

Правительство также договорилось с нефтяными компаниями о "заморозке" цен на топливо на уровне 30 мая и увеличении поставок на внутренний рынок, пообещав повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, если бензин продолжит дорожать.

В конце сентября министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что стоимость бензина в России остается на уровне конца мая. По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России в период с 1 по 7 октября выросли на 4 копейки и составили 43,28 рубля за литр.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.10.18 9:08:30 | IP: 88.147.153.55
да что б вы все сдохли,мрази
#2
 
Гость
16.10.18 9:27:26 | IP: 85.140.7.234
То ли еще будет...
#3
 
Гость
16.10.18 9:34:39 | IP: 188.170.75.145
Могут? ))))
#4
 
Гость
16.10.18 9:34:48 | IP: 217.118.90.147
Прошли выборы, жизнь стала хуже!
#5
 
Гость
16.10.18 9:36:34 | IP: 217.118.90.147
А с нового года ещё хуже!
#6
 
Гость
16.10.18 9:50:23 | IP: 128.73.216.36
А многие ещё и в Инстаграм выкладывали фото бюллетеня с галочкой за "вечномолодого"! :))
#7
 
Гость
16.10.18 10:20:56 | IP: 93.81.130.245
Просто Сечин квартирку прикупил за 2 ярда! Надо деньжат с холопов стрясти!! ахахах!
#8
 
Гость
16.10.18 11:46:14 | IP: 85.140.7.234
Картина маслом!
Растущие тарифы и услуги на фоне награждения людей отвечающих за это. Логично!
Валить надо всех, валим всех!
#9
 
Гость
16.10.18 12:01:15 | IP: 88.147.153.106
А потом будут с этим бороться.
#10
 
Гость
16.10.18 12:41:50 | IP: 217.118.90.54
инопланетяне захватили землю че хотят то и делают
#11
 
Гость
16.10.18 13:27:18 | IP: 89.178.113.93
Правильно Грудинин сказал: - "Не я проиграл выборы, выборы проиграли мы все"...
#12
 
Гость
16.10.18 14:17:27 | IP: 88.147.153.152
а кто бы сомневался этот пукин уже озвучил ряд чемпионатов и молодёжных игр на ближайшей время бухать то им на что то надо  
#13
 
Гость
16.10.18 16:59:42 | IP: 88.147.153.120
Нас заставляют ходить на выборы. Больше не пойду, пусть увольняют, а то мы их выбрали, а они теперь жируют.
#14
 
Гость
16.10.18 17:53:17 | IP: 85.140.0.29
Выборы это замануха как с быдлом с людьми чинуши ведь с собой в коробочку все бабки не надо брать а ну да коробочка будет красивая
#15
 
Гость
16.10.18 18:13:24 | IP: 88.147.152.231
 А может правительство смелость найдет уйти в отставку за бездарное управление страной не дожидаясь волнение народное и проклятие до седьмого колена.
#16
 
Гость
16.10.18 18:52:02 | IP: 217.118.90.63
#11 Гость, а ты почитай и посмотри сколько компроматов на твоего кумира Грудину. сколько он всего скрывает за рубежом нажитого НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.
#17
 
Гость
16.10.18 18:52:53 | IP: 213.33.170.70
Потери России от кибератак в 2017 году составили около 600 млрд руб., об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на международном форуме «Открытые инновации — 2018» в Москве, передает «РИА Новости».

Вот новую статью расходов придумал наш медведенятка
#18
 
Гость
16.10.18 19:38:58 | IP: 88.147.173.98
Ну и пусть вырастут,а то все дороги заполонили своими машинами,не пройти.Поменьше ездить будут,надо больше пешочком ходить.
#19
 
Гость
16.10.18 19:42:00 | IP: 89.178.118.87
Вы сами это выбрали. Скудоумцы. Так чего кипишуете то теперь? Или Вы думали Володька Вам все время будет пенсии и зарплаты повышать?  Пришёл час расплаты, будьте добреньки вернуть вложенные в Вас средства.
#20
 
Гость
16.10.18 20:32:43 | IP: 88.147.152.231
Гость 18 вы наверное живете своим хозяйством -картошка, капуста, тыква, свекла, курочка и индюки,  яйца, а чай с малиной и мятой это хорошо, ну другое большинство население покупают в магазинах и на рынках а это все подразумевает доставку транспортом как и посадка всего  этого не лопатой, а сельхозтехникой которая работает на ГСМ и себестоимость выращенной продукции всецело зависит от этого фактора. А пешочком как выразились правильно надо ходить когда вас кольнет к вам придет и скорая помощь на двоих ногах через сутки может быть.
#21
 
Гость
16.10.18 21:07:03 | IP: 176.59.100.25
Альтернатива - пашем на быках, ездим на лошадях, вечером зажигаем гаснык,всё как рассказывала бабуля,
#22
 
Гость
17.10.18 14:35:33 | IP: 88.147.173.39
 #11   Гость
Вам сколько раз говорили, что выборы - фарс? Поздравляю Вас. Вы теперь соучастник. Посмотрите на Армению, господа.
#23
 
Гость
17.10.18 16:52:14 | IP: 79.126.99.230
#20 Гость Нет никаким хозяйством я не живу,просто хожу по магазинам пешочком и покупаю и удивляюсь сколько машин стоят около них.Везде в садик,школу,на работу на машинах вы ездите,поэтому это роскошь считается для государства.Теперь вот вам и поднимают цены за эту роскошь.Хочешь жить богато-плати.
#24
 
Гость
17.10.18 17:01:16 | IP: 88.147.151.150
ну наконец то
#25
 
Гость
17.10.18 19:32:10 | IP: 88.147.153.158
Гость 23 Глупость не пишите,  продукты которые  вы покупаете в магазинах станут еще дороже для вас после повышения цен на ГСМ  не уж то это не понятно - причем тут роскошь. Машина давно стало не роскошью и как вы изволили   сказать на них и в школу, в дет.сад  и на работу. Не зря говорят что у дурака в голове то и на языке.
#26
 
Гость
17.10.18 21:10:13 | IP: 217.118.90.49
Автомобилем сейчас владеют и богатые, и не очень. Авто для большинства - это, я думаю, не роскошь, а необходимое в жизни. Для каждого - по разным причинам. Просто правительство с каждодневными дурными нововыдумками сделало не только владение авто дорогим, но и жизнь вообще. До повышения НДС с 1 января  цены в магазинах уже постоянно переписываются,на фоне нашего общероссийского бардака это было прогнозируемо, а что будет с ценами после новогодних праздников??? У нас же в стране определились долбанные "традиции" повышать все с января и июля. А про этот бензин уже говорить не хочется, так им замудровали людей! Повышение НДС + дутый бензин... Это полнейшая задница, пардон... Да за что же наши главнюки так ненавидят свой народ!!!
#27
 
Гость
17.10.18 23:28:19 | IP: 217.118.90.168
Гость 15.Скорее земля будет вращаться в другую сторону, чем то что правительство уйдет в отставку.В этой стране по правительству из танков стреляют,а они сидят.
#28
 
Гость
18.10.18 9:57:14 | IP: 88.147.153.73
а зарплату хуй повысят
#29
 
Лена
18.10.18 13:15:19 | IP: 85.26.232.161
От повышения на топливо все поднимется в цене и продукты,и  тарифы на ЖКХ, неужели не понятно, каждый год одно и тоже, а машины просто необходимый транспорт для передвижения, есть велосипеды вроде без бензина, а стоимость как будто от самолета, странные вы люди, надо думать прежде что - то отвечать в комментариях.