Балашовер

Депутат Евгений Примаков оплатил чужой штраф

Депутат Госдумы Евгений Примаков («Единая Россия») заплатил штраф за экс-руководительницу Саратовской региональной общественной организации инвалидов больных сахарным диабетом Екатерину Рогаткину. В июне женщину признали виновной в том, что она не зарегистрировала НКО в качестве иностранного агента (часть 1 статьи 19.34 КоАП РФ) и обязали оплатить административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Прокурор указала, что организация финансировалась рядом иностранных организаций и организаций с иностранным участием. Общая сумма поступивших средств составила за три года 715 тысяч рублей. Поступление средств, по словам гособвинителя, представители организации не отрицали, как и то, что НКО не было внесено в реестр иностранных агентов. В конце мая суд признал саму организацию иностранным агентом и постановил взыскать штраф в размере 300 тысяч рублей.

«Триста я не потяну, но штраф самой Екатерины погашен, — сообщил на своей странице в Facebook депутат. — Потому что. Из принципа»

Также депутат сообщил, что планирует встретиться с министром здравоохранения Саратовской области Натальей Мазиной. Он намерен обсудить причины недавней гибели в регионе девушки-диабетика. «Важно не просто разобраться с тем, отчего погибла Ольга Богаева, а сделать всё, чтобы такое не повторилось».

Напомним, 28-летняя саратовчанка Ольга Богаева скончалась 14 сентября от нехватки необходимых медикаментов. Жизненно необходимые ей лекарства Ольга перестала получать еще в январе. Как выяснили журналисты «Первого канала», речь идет о препарате под названием эпоэтин. Корреспонденты полагают, что министерство здравоохранения региона вовремя не закупило необходимый объем лекарств, в связи с чем руководство ведомства якобы дало негласный указ врачам не выписывать препарат.

Источник: NVERSIA

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.18 8:35:09 | IP: 95.84.4.235
Ну  дай  бог  чтобы Евгений  был таким как  его  дедушка... Чтобы чувствовал  боль  других людей.....Если  у  нас  будет побольше депутатов  думающих за  других   людей...а не  за  свой  карман......... Глядишь  и  население  России  будет  жить  лучше........
#2
 
Гость
17.10.18 8:54:27 | IP: 88.147.153.152
за меня тоже заплати коммуналку  
#3
 
Гость
17.10.18 10:27:48 | IP: 217.118.90.216
Козел показушный.
#4
 
Гость
17.10.18 10:34:25 | IP: 85.140.7.80
Он за всех будет платить штрафы? Фото, конечно, обязательно - чтобы знать своих "героев" в лицо.
#5
 
Гость
17.10.18 10:36:28 | IP: 85.140.7.80
А еще есть очень хорошие слова: Если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь.
#6
 
Гость
17.10.18 10:43:45 | IP: 89.178.253.15
Молодец, Евгений. Правильно говорят.. Начни с себя. Сейчас добрые люди не в почёте. Это видно по предыдущим сообщениям. Но именно на таких людях держится Русская Земля.
#7
 
Гость
17.10.18 10:54:15 | IP: 83.149.19.174
Гость6 - ой ли )
#8
 
Гость
17.10.18 11:13:11 | IP: 78.106.71.23
Ладно, кто получил помощь от иностранных фондов, даже на лечение детей-инвалидов - власть называет иностранным агентом, а кто сп@здил с бюджета и вывел деньги за рубеж. купили дома и квартиры, обучают детей своих и лечатся за счет этих денег тогда кто? Они, во всяком случае, считают себя патриотами.
#9
 
Гость
17.10.18 12:26:27 | IP: 217.118.90.135
Ещё бы в Старый Хопёр заехал ,решил проблему с водой .Федеральная трасса,А с  жителей деньги собирают ,что бы ремонт сделать .Как то не серьёзно.
#10
 
Гость
17.10.18 12:29:50 | IP: 213.33.170.70
300 не потянет, так это даже меньше, чем его месячная зарплата, а с учетом того, что транспортом и жильем его государство обеспечивает, то это просто копейки. Полтинник потратил, вроде как красавчиком стал в лице "квадратноголовых", грамотным пиарщикам нужно отдать гораздо больше, чтобы они правильный имидж создали
#11
 
Гость
17.10.18 12:36:56 | IP: 217.118.90.135
Старый Хопёр за Вас Евгений Примаков проголосовал .Сам Сергей Викторович на автомобиле голосовавших доставлял до места и обратно .Надо помочь надо .
#12
 
Гость
17.10.18 12:58:24 | IP: 217.118.90.252
Лучше бы сам не нарушал закон.
#13
 
Гость
17.10.18 13:26:24 | IP: 217.118.90.135
Молчит Евгений Примаков ....будем к Володину стучатся.
#14
 
Гость
18.10.18 7:58:49 | IP: 85.140.2.187
Он проголосовал за пенсионную реформу!
#15
 
Гость
18.10.18 13:30:21 | IP: 79.126.83.218
Он уже показал себя первым нажатием на кнопку за пенсионную реформу , и навечно вписал своё имя в Закон подлецов !
#16
 
Гость
18.10.18 16:26:12 | IP: 85.140.0.152
Деньги налогоплательщиков отдал за финансирование иностранных прокладок.  Молодец что уж там..
#17
 
Гость