Балашовер

В областной думе одобрили идеи экс-министра по прожиточному минимуму

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по социальной политике поддержали проект закона об увеличении прожиточного минимума в 2019 году на 288 руб., как ранее предлагала ушедшая в отставку после скандала региональный министр труда и занятости Наталья Соколова. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.

«На заседании обсудили проект закона «О величине прожиточного минимума пенсионера на 2019 год в целом по Саратовской области для установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи», — говорится в сообщении.

В документе предлагается увеличить в следующем году показатель прожиточного минимума на 3,6% или на 288 руб., до 8 278 руб.

В пресс-службе отметили, что величина прожиточного минимума пенсионеров определяется в виде прогнозного значения в среднегодовом исчислении, в соответствии с рекомендациями Министерства труда и социальной защиты.

Как заявила на заседании и.о. министра труда и занятости по области Наталия Кривицкая, все расчеты производятся на основе стоимости на товары и услуги, зарегистрированные в данном периоде.

Предыдущая министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова ушла с занимаемой должности 12 октября после того, как она публично поспорила с местным депутатом Николаем Бондаренко. Министр заявила, что прожиточный минимум для пенсионеров находится на удовлетворительном уровне. По ее словам, 3,5 тыс. руб. в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Соколова предложила повысить прожиточный минимум на 288 руб., депутаты — на 500 руб.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.18 8:34:30 | IP: 95.24.58.63
Ну вот и славно. Всё стабильно. Одну выгнали, остальные на местах и проголосовали как им нужно.
#2
 
Гость
18.10.18 8:53:11 | IP: 217.118.90.191
Твари!как можно жить на такие деньги?коммуналка каждый месяц растет,цены на бензин растут,продукты дорожают.Жить стало дорого.Сами пусть поживут на такие копейки.сами получают миллионы.Сволочи!
#3
 
Гость
18.10.18 9:09:58 | IP: 2.92.43.32
они в конце года по 200 р мат помощи получат....не кричите, все идет по накатанной....на место павшего бойца придут другие и сомкнут ряды....да покрепче....как удав....с оттяжечкой народ душат...не все сразу
   
#4
 
Гость
18.10.18 9:38:15 | IP: 78.29.90.182
Выходит Соколова пострадала зря. Ведь ее предложение одобрили все остальные дерьмократы-депутаты.
#5
 
Гость
18.10.18 9:43:55 | IP: 88.147.153.151
Все эти минимумы строятся не по действительной потребности людей,а по возможностям бюджета,также и пенсионные отчисления и всякие пособия.
#6
 
Гость
18.10.18 9:59:10 | IP: 88.147.153.152
ждем отставок этих баранов
#7
 
Гость
18.10.18 10:06:18 | IP: 88.147.173.39
Эх.. Уже всеми силами показывают все свое презрение к вам,  а вы все ждёте,  что придёт добрый дядя,  махнет волшебной палочкой и все решится.
#8
 
Гость
18.10.18 10:51:29 | IP: 95.153.130.68
уроды......моральнве
#9
 
Гость
18.10.18 11:28:41 | IP: 178.45.131.46
одно ЖКХ сжирает  70% от минимума !
#10
 
Гость
18.10.18 12:30:50 | IP: 213.33.170.70
Бензин в 2019 вырастет, НДС вырастет, тарифы ЖКХ планируют поднимать в январе и июле, ну и плановая инфляция и т.д. и все это покроется начислением в 288 рублей! Такого сильного рубля не было со времен Сталина! Рубль крепнет, страна восстает из руин и занимает сильную позицию среди мировых держав! А какие у нас ракеты... Ядерные. Космические-то падают. Тоже, наверное, происки Запада. Все нам завидуют и хотят стать гражданами РФ!
#11
 
Гость
18.10.18 13:18:25 | IP: 217.118.90.198
Лучше бы детское пособие повысили и зарплату.а то все только урезают.знают что люди никуда не денутся будут держаться за работу,потому что здесь работать негде.наживаются на бедных людях.
#12
 
Гость
18.10.18 14:00:15 | IP: 88.147.152.45
Скоро Люди начнут собираться и идти грабить банки,что бы прожиточный минимум был достойный!!!
#13
 
Гость
18.10.18 14:26:25 | IP: 217.118.90.245
надо возвращать соколову. зря наказали
#14
 
Гость
18.10.18 14:37:49 | IP: 213.33.170.70
Некоторые страны в 2017 году нарушили свои обязательства по долгам перед Россией, раскрыла Счетная палата. В результате просроченная задолженность иностранных государств перед Россией выросла на 36%, или $3,5 млрд
Аудиторы не раскрывают, какие страны просрочили долговые платежи в адрес России. Программа двусторонних государственных кредитов России традиционно засекречена. Часть займов выдается в рамках военно-технического сотрудничества (на покупку российского оружия).
Общая задолженность иностранных государств перед российским правительством на 1 января 2018 года составила $38,3 млрд (эквивалентно 2,2 трлн руб.) — рост на $2,7 млрд по сравнению с 1 января 2017 года. Доля просроченной задолженности, таким образом, возросла до 33,9% (против 26,8%, $9,5 млрд) годом ранее.
#15
 
Гость
18.10.18 14:38:36 | IP: 213.33.170.70
А гражданам страны +4$ в месяц. Красота!
#16
 
Гость
18.10.18 15:27:23 | IP: 88.147.152.192
тогда за что же прогнали такую красавицу
#17
 
Гость