Балашовер

На "Олимпе" прошел первый этап сдачи нормативов комплекса ГТО

16 и 17 октября на стадионе СОК «Олимп» прошел первый этап сдачи нормативов комплекса ВФСК ГТО для обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательный учреждений Балашовского муниципального района, в котором приняло участие 223 человека из 24 школ города и района (12 городских и 12 сельских).

Им предстояло сдать нормативы (тесты) по следующим видам: бег 60 и 100 метров, челночный бег, прыжки в длину с места, метание гранаты и бег 2000 и 3000 метров. Юноши и девушки с разной степенью успешности преодолели эти испытания, выполнив нормативы как на золотой, так и на серебряный и бронзовый знаки ВФСК ГТО.

















Организатором мероприятия выступил муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО (структурное подразделение МАУ «Спортивная школа по игровым видам спорта»). Помогли в приеме нормативов у обучающихся тренеры отделения легкой атлетики спортивной школы, учителя физической культуры и студенты факультета ФК и БЖД БИ СГУ.

Второй этап сдачи нормативов пройдет в середине ноября в ФОК «Газовик». Что касается взрослого населения Балашовского муниципального района, то они смогут сдать нормативы ВФСК ГТО с 1 января по 31 декабря 2019 года. Для этого они должны быть зарегистрированы на сайте www.gto.ru и иметь при себе допуск врача.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.18 13:29:02 | IP: 217.118.90.223
Вопрос к организаторам сдачи ГТО_Почему предупредили о сдаче накануне выходных.Многие дети не успели взять справки  на разрешение сдачи норм ГТО от врача узкой специальности.Что это за спешка.Почему ребёнок может идти в армию,может учавствовать в сборах от военкомата.в соревнованиях,а вот нормы ГТО по здоровью не положено.Вопрос Гадяцкому Вы в курсе ,что переписываются медицинские карты  в старших классах врачами в ту сторону в какую выгодно родителям.Когда можно будет сдать нормыГТО ,если не успел принести справку.В конце концов ,когда будет порядок в заполнение медицинских карт..Разьясните своим докторам,чтобы они умели принимать решения сами,а не спрашивали совета у медсестры дать справку или не дать..Вопросов много  хотелось бы ,чтобы своим мнением поделились родители.Только объективно.,без оскорблений
#2
 
Гость
19.10.18 23:18:15 | IP: 91.238.48.76
А я бы не об этом хотел сказать. В Москве около обычных домов детские площадки с РЕЗИНОВОЙ КРОШКОЙ!!! Не стыдно господа устроители хорошей жизни в Балашов? На Олимпе на дорожках можно ноги переломать. Особенно в шиповках. Столько сильных атлетов в Балашове в прошлом, настоящем и будущем. Позор!!!
#3
 
Гость
20.10.18 8:35:03 | IP: 178.45.210.142
Так, реплика по теме, ГТО чуть ли не с 6-ти лет имеют право сдавать. Когда остальные дети будут иметь возможность сдать нормативы?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.236.152.203 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus