Балашовер

Каратисты из Балашова привезли 15 наград с областного турнира

21 октября в г.Саратове прошёл Кубок Саратовской области по каратэ (WKF).Соревнования собрали более 300 спортсменов из ведущих клубов нашего региона.В возрастных категориях 14-15,16-17 и 18-20 лет проводился отбор на Первенство России по каратэ, которое состоится  в г. Оренбурге 1-2 декабря. Спортсмены МУ «СШ БМР» завоевали 15 наград различного достоинства.Победители и призеры тренируются в спортивном клубе «Максимус» под руководством Калякина М.Ю.

I места:
Трубчанинова Дарья (16-17 лет,до 53 кг)
Старцева Софья (10-11 лет,ката)

II места:
Решетов Никита (16-17 лет,до 61 кг)
Старцева Софья (10-11 лет,до 36 кг)
Лазарчев Матвей (10-11 лет,до 42 кг)

III места:
Трубчанинова Дарья (16-17 лет,до 59 кг)
Бабенков Дмитрий (14-15 лет,до 63 кг)
Наумов Данила (14-15 лет,ката)
Родин Георгий (12-13 лет,свыше 55 кг)
Бабенков Иван (10-11 лет,до 34 кг)
Копейкина Анна (10-11 лет,до 32 кг)
Макаров Данила (8-9 лет,свыше 32 кг)
Кананыхин Максим (8-9 лет,до 27 кг)
Мурунов Арсений (6-7 лет,свыше 26 кг)
Майборода Арсений (6-7 лет,до 26 кг)

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.10.18 11:39:37 | IP: 78.106.72.56
Молодцы и дети и тренеры
#2
 
Гость
22.10.18 22:08:06 | IP: 178.45.138.17
Сонечка, ты и тут успела всех победить. Молодчина! Рады за тебя!
#3
 
Гость
23.10.18 13:31:02 | IP: 217.118.90.213
Сонечка умница девочка. Настоящий  боец. Так держать и только вперед
#4
 
Гость
24.10.18 9:22:05 | IP: 88.147.145.110
Каждый раз читаю и удивляюсь, какой интересный спорт. Без наград никто не возвращается, у некоторых их даже несколько. Правильно, зачем заниматься боксом или борьбой, там же можно травму получить. А тут одел на свое чадо кимоно и пусть каты выполняет. А еще можно внучка или внучку сфотографировать и фото в рамку поставить, пусть у бабушки в серванте стоит, чтобы умилялась каждый раз: "Коротист (ка) мой!!!"
#5
 
Гость
24.10.18 13:55:40 | IP: 217.118.90.229
Очень хороший вид спорта. Если вам не нравится этот вид спорта. Можно было и не писать сюда. Что бы одеть кимано надо заслужить это это все не просто так как вы пишите.  И в нашем спорте тоже можно получить травму( не дай Бог). Завидуйте молча.
#6
 
Гость
24.10.18 23:18:41 | IP: 88.147.152.148
Гостю 4  Впервые читаю пост человека, который на столько далек от вида спорта каратэ. Ката - это только одина из дисциплин в каратэ, так скажем наиболее эстетичная, но не менее сложная чем кумитэ (спарринг), и там тоже бывают травмы как и в гимнастике (наиболее наверное подходящий вид спорта для сравнения с ката) и т.п. А вот в кумитэ присутствует и "бокс" и "борьба" и травмы получают порой не менее серьезные, чем в последних. Именно по этому правила жестко регламентируют удары и их силу в голову и корпус, именно по этому экипировка с каждым годом становиться все более и более серьезной. В общем, прежде чем писать ерунду изучите вопрос... Универсалы которые умудряются занимать призовые места и в ката и в кумитэ, особенно на высоком уровне - единицы, но занимаются и тем и другим до определенного возраста обязательно надо, ибо ката - по сути базовая техника, от которой пляшет кумите. Да, и в боксе и в борьбе можно получить несколько медалей за турнир если выступать не только в своей, но и в более тяжелой категории.
#7
 
Гость
25.10.18 17:49:27 | IP: 88.147.145.110
В боксе несколько медалей за турнир? Ты что несешь? Короче ясно, хитрый вид спорта, ката, кумитэ в экипировке. Только не равняйте пожалуйста эту фикцию с олимпийским видом спорта как бокс. Наслаждайтесь катоватой!
#8
 
Гость
25.10.18 21:37:49 | IP: 88.147.153.169
Ну знаешь, на вкус и цвет. Не буду пытаться опустить бокс, так как этот вид спорта тоже уважаю, но с таким подходом как у тебя можно и его фикцией назвать. На мой взгляд каратэ зрелищнее и разнообразнее в плане приемов и ударов чем бокс, более того много других видов спорта, которые эффективнее и зрелищнее бокса и  не являющиеся олимпийскими видами спорта (рукопашный бой например и тп.).  То что англичане пропихнули "Свой" вид единоборств в свое время в перечень олимпийских еще ничего не значит о его превосходстве над другими. А на счет медалей, да это в принципе не практикуется в боксе выступить в своей и более тяжелой категории (многие наоборот вес гоняют чтобы влезть в более легкую категорию), хотя может это и запрещено, не знаю, но а что это собственно меняет? Сочувствую что ты на столько ограничен, что не видишь всего разнообразия и красоты единоборств. У каждого вида свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. А я буду наслаждаться и ката и кумите и борьбой и боксом.