Балашовер

Балашовские почтальоны не возмущаются из-за маленькой зарплаты

Работники почтамта в Балакове получили зарплаты за сентябрь. Они оказались больше, чем те, о которых рассказывали областные СМИ ранее. Напомним, с середины лета доходы сортировщиков почтамтов упали почти в два раза. Кроме того, произошло еще немало других, тоже неприятных изменений условий труда почтовиков. Они сами с ними согласились, подписав все необходимые документы. Но когда получили первые зарплаты по новым критериям оценки их работы, посчитали себя обманутыми. Такая же ситуация и на других районных почтамтах — в Пугачеве, Вольске и Балашове, но там работники не возмущаются.

Сентябрьские расчетные листы «порадовали» работников ростом — вместо 11 тыс. рублей в них было немногим больше 13. Однако, в любом случае, это не те 20 с лишним тыс. рублей, которые получали почтовики еще весной.

В УФПС Саратовской области первым делом уточнили, что оплата и стимулирование труда работников происходит на основании собственных нормативных актов предприятия, т.е. ФГУП. Эти акты утверждаются «с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа и установлены для применения во всех филиалах предприятия». Это означает, по всей видимости, что профсоюз все изменения по оплате труда одобрил.

Введенное с 1 июля положение о премиальной системе вознаграждения сортировщиков и операторов сортировочного центра, судя по ответу УФПС, предусматривает не уменьшение, а наоборот, «увеличение окладной части сортировщиков и предоставляет возможность получения премиального вознаграждения до 100% от оклада». Важное замечание — вся новая система вознаграждения за труд «основана на выполнении ключевых показателей эффективности».

В саратовском УФПС пояснили, что изменения в работе почтамтов с середины лета действительно связаны с внедрением нового программного обеспечения «Сорт Мастер». Изменился сам процесс сортировки почтовых отправлений — как рассказали, он стал более последовательный, «отвечающий требованиям локальных нормативных актов в части процессов обработки и сортировки почтовых отправлений». В результате стал вестись строгий автоматизированный учет каждого почтового отправления в режиме онлайн. В УФПС раскрыли «секрет», что ранее «учет почтовых отправлений осуществлялся в ручном порядке, при котором возможно было некорректное отражение объемов».

В общем, новая система учитывает объем работы сотрудников и контролирует их «трудозатраты на обработку почтовых отправлений, исключающих расхождение фактических и учетных данных».

Из всех этих пояснений можно сделать вывод, что труд работников районных почтамтов был крайне неэффективен до появления новой системы. Как только их начали жестче контролировать, следить за тем, сколько затрачено сил и совершено дел, зарплаты их уменьшились почти в два раза.

Почтовики же утверждают, что работы не уменьшилось, а даже прибавилось, «число наклонов не сократилось», а предложенные нормативы выработки, как и прежние суммы зарплаты, недостижимы, «хоть сдохни на работе».

Говоря проще, руководство УФПС полагает, что прежние деньги нужно платить только за бешеную эффективность, и фактически снижает выплаты за ее нынешний невысокий уровень. Работники почтамтов, может, и готовы вкалывать как «рабы на галерах», но при иных условиях труда и уж точно не за меньшую зарплату.

В своей жалобе к федеральному руководству и профсоюзам почтовики из Балакова упомянули другие факты ухудшения условий — от сокращения на семь дней отпуска и нивелирования прежних заслуг опытных работников до снижения класса вредности на рабочем месте и отсутствия корпоративного транспорта к пяти утра на работу.

На все эти замечания в УФПС Саратовской области пока не ответили.

Источник: KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.10.18 18:30:08 | IP: 88.147.173.221
Потому что 13 тыс.для Балашова и для женщин неплохо.К тому же ещё они на пенсиях под колымят.
#2
 
Гость
26.10.18 19:55:15 | IP: 93.81.128.206
Ежели на 13 тысяч накупить "макарошек", то нога очень сильно болеть будет.
#3
 
Гость
26.10.18 20:44:50 | IP: 88.147.152.116
да и попа тоже болеть будет...
#4
 
Гость
26.10.18 21:45:33 | IP: 89.178.253.15
Да в Балашове все довольны. Здесь никто и никогда не возмущается. Есть два активиста, которые пытаются что-то изменить, но их никто не поддерживает. Люди привыкли молчать. Не потому что боятся, просто никому ничего не надо. Так жить спокойнее.
#5
 
Гость
26.10.18 22:20:28 | IP: 88.147.173.99
так после 18ч можно на почту можно не ходить ответ один программа не работает!
#6
 
Гость
26.10.18 22:22:52 | IP: 185.13.112.98
Ну да, раз все довольны и никто не возмущается, к чему что-то менять?
Власть можно понять.
#7
 
Гость
27.10.18 0:06:10 | IP: 178.45.141.231
А почему холопы должны возмущаться?  
#8
 
Лена
27.10.18 8:15:44 | IP: 85.26.232.74
Бред сивой кобылы, не возмущаются, да потому что они уже пенсионеры, пенсия+зарплата, им хватает, молодежи на почте нет, они не пойдут на такую работу.
#9
 
Гость
27.10.18 9:14:19 | IP: 217.118.90.207
Балашовские почтальоны рады до безумия, что от них Кольцов ушел. Им теперь хоть 5 тысяч плати, лишь бы Кольцова обратно не вернули.
#10
 
Гость
27.10.18 9:35:17 | IP: 176.15.152.32
гость  9    -   в точку !     На  100%   правильно   подметили  !
#11
 
Гость
27.10.18 9:58:07 | IP: 88.147.152.161
а с них подписку взяли о неразглашении зарплат. Приплыли. УРА!!!
#12
 
Гость
27.10.18 10:00:18 | IP: 85.140.2.109
Поэтому так и живём! Рабское мышление! Тьфу на вас, безмолвное стадо!
#13
 
Гость
27.10.18 10:13:21 | IP: 93.81.140.237
Верно, БалашОВЦЫ вообще ни по какому поводу не возмущаются
#14
 
Гость
27.10.18 10:41:59 | IP: 176.15.152.175
Я посылку направлял по городу с комбината в центр, стоило порядка 500 рублей. Прошло 8 дней - ни ответа, ни привета, ни извещения. Пошел сам с почты забрал и отнес по адресу. Вот так они и работают.
#15
 
Гость
27.10.18 11:05:16 | IP: 178.176.182.67
Профсоюз не работает.
#16
 
Гость
27.10.18 11:36:23 | IP: 217.118.90.181
Зато учителя возмущаются что у них,,маленькая зарплата,,!!!!Получают по 45 тыс.!!!!!
#17
 
Гость
27.10.18 12:02:11 | IP: 88.147.152.147
А зачем после 18.00. на почту ходить? У нас почта до 17.00. работает
#18
 
Гость
27.10.18 15:17:27 | IP: 2.92.43.32
вот откуда ты #16 вылез? кто получает 45? директора?или обычные учителя? соседка в школе работает.....19....и говорит это еще збс..и нервы не в ..зду с вашими тупыми детьми
#19
 
Гость
27.10.18 16:10:10 | IP: 2.94.146.222
Приходите на улСоветская там всегда все работает и клиентам рады


 
#20
 
Гость
27.10.18 18:41:36 | IP: 178.45.141.231
#16 это какие же учителя столько получают?  Ничего, скоро все в рай.
#21
 
Гость
27.10.18 21:06:00 | IP: 88.147.153.10
Почтальоны за малые деньги, но работают и в ящики доставляют вовремя письма.Поэтому им респект и уважуха.Надо им прибавить зарплату за это.
#22
 
Гость
27.10.18 22:03:30 | IP: 88.147.136.54
В селах нашего  района почтальон получает 3 тысячи зарплату,а обходит весь поселок.  Как можно прожить ан такую зарплату?
#23
 
Гость
27.10.18 22:07:50 | IP: 79.126.106.97
Что я не видела на почте  пенсионеров Наверное плохо смотрела
#24
 
Гость
28.10.18 2:33:28 | IP: 128.73.21.12
Скажу как сотрудница почты. Речь идёт только о зп сортировщика. Раньше они себе рисовали объемы выполненной работы и получали деньги за это. Сейчас все учитывает программа и пририсовать воздух нереально. Вот и получать стали меньше. Вам бы понравилось, если б на вашей работе кто то ставил себе выполеные объемы работы из головы и получал за это премию?
#25
 
Гость
28.10.18 9:47:04 | IP: 217.118.90.152
Да что же вы,позорные учителя отказываетесь???Да,зарплата у ,,учителей,,45тыс!!!
#26
 
Гость
28.10.18 14:36:06 | IP: 95.24.62.87
А у военных 50-100 тыс. руб
#27
 
Гость
29.10.18 10:19:26 | IP: 88.147.174.67
отвратительно работает ОПС №16, постоянно обслуживает один работник, создаются очереди, чтобы отправить посылку ждешь 40 минут и так не единичный случай , а постоянно
#28
 
Гость
29.10.18 12:09:10 | IP: 195.209.150.14
18 - думайте что пишите , а ваши дети не тупые ?



#29
 
Гость
29.10.18 21:28:33 | IP: 79.126.103.164
Пчту приносят с задержкой.Платёжки ждали больше месяца.Видимо,большая текучка,вот и некому носить почту.Бардак,как и везде в шалашове.
#30
 
Гость
30.10.18 6:40:44 | IP: 217.118.90.204
Почтальоны работают каждый день и получают копейки,а эти твари учителя каждый месяц на каникулах,а зарплату получают по 45 тыс!!!(достоверный источник)как каникулы -они НЕ РАБОТАЮТ,а по магазинам шляются,башенные деньги проживают и проживают!!!!
#31
 
Гость
30.10.18 6:40:44 | IP: 217.118.90.204
Почтальоны работают каждый день и получают копейки,а эти твари учителя каждый месяц на каникулах,а зарплату получают по 45 тыс!!!(достоверный источник)как каникулы -они НЕ РАБОТАЮТ,а по магазинам шляются,башенные деньги проживают и проживают!!!!
#32
 
Гость
30.10.18 6:44:25 | IP: 217.118.90.204
Ошибочка-прожирают и пропивают!!!!
#33
 
Гость
30.10.18 10:18:35 | IP: 85.140.2.232
   ##25, 30, и 31  СДОХНУТЬ  вам  ОТ ЗАВИСТИ .
#34
 
Гость
30.10.18 10:21:57 | IP: 85.140.2.232
    #16  ЗДОХНИ  вместе с  ними!   ЧМО!
#35
 
Гость
30.10.18 11:36:30 | IP: 79.126.65.96
31: чем же вас так учителя задели, что вы ядовитой слюной по любому поводу брызжете? Либо двоечница ( а это женщина, безусловно), либо из школы уволили.
#36
 
Гость
31.10.18 18:48:40 | IP: 79.126.72.32
#35 Гость  Да меня выкинули из школы ни за что,поэтому я и не довольна ими.Я получала зарплату по 45 тыс.,поэтому всё знаю про вас.со мной бесполезно спорить.