Балашовер

Рождаемость в Саратовской области резко снизилась

К 2024 г. коэффициент рождаемости должен быть 1,7 на одну женщину в репродуктивном возрасте. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в Кремле. При этом она сообщила, что в 2017-ом этот показатель находился на уровне 1,7 и более в 32-х регионах.

В девяти субъектах, в том числе в Саратовской области, он составил менее 1,4. Чиновница призвала менять такую ситуацию. Также было сказано, что продолжительность жизни в прошлом году составила менее 70-ти лет в 11-ти регионах страны. Отметки в 78 лет и выше достигли Дагестан, Ингушетия и Москва (по данным минздрава РФ, средняя продолжительность жизни составляет 72,68 г.). 42 региона, среди которых и наша область, показывают уровень смертности выше среднероссийских показателей.

В послании Федеральному собранию в марте президент России Владимир Путин поставил задачу - к концу следующего десятилетия Россия должна войти в число стран, где продолжительность жизни превышает 80 лет.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.10.18 9:23:59 | IP: 88.147.173.220
Как же они будут этого добиваться? Молодежь курит и пьет. Какая рождаемость?
#2
 
Гость
29.10.18 10:48:33 | IP: 93.81.135.34
Сейчас и рожают много только пьянь в расчете на пособие, а потом хоть трава не расти
#3
 
Гость
29.10.18 11:04:24 | IP: 88.147.152.21
Странно в нашей области, где полно работы-как говорил депутат,что безработица 1%, молодёжь не спивается! Да и вообщем каждому жителю нашей богатейшей области понятно, что ребёнка он точно: прокормит,современная медицина его если что вылечит, институты бесплатно отучат И так далее.....   почему не рожают не могу понять!!!
#4
 
Гость
29.10.18 12:09:08 | IP: 93.81.142.232
а она повышалась? с чего бы ?
#5
 
Гость
29.10.18 12:32:06 | IP: 93.81.135.34
Как с чего - по пьяни !!!
#6
 
Гость
29.10.18 12:44:40 | IP: 88.147.173.182
 #3   Гость - молодец, правильно подметил(а)
#7
 
Гость
29.10.18 12:49:13 | IP: 85.115.224.222
Молодёжь стала понимать, что вместе с жизнью ребёнку мать даёт ещё и смерть.Нам всем предстоит умереть, благодаря матерям. Лучше не размножаться!
#8
 
Гость
29.10.18 12:52:59 | IP: 93.81.132.39
На 3,5 т рублей в месяц как то плохо размножаются
#9
 
Леночка
29.10.18 12:57:42 | IP: 85.26.164.70
Странные рассуждения у #7, а зачем вообще выходить на улицу, а вдруг с кирпичем встретишься,  молодежь заключает браки для продолжения рода, а не для того, чтобы пожить в свое удовольствие.
#10
 
Гость
29.10.18 13:52:08 | IP: 2.93.146.59
Гость 7. Ты больной сектант?
#11
 
Гость
29.10.18 13:53:25 | IP: 2.93.146.59
Свет надо отключить. Чаще будут размножаться. В соц сетях сидеть и в танчики играть. Будут играть в постеле. Раньше при свечке рождаемость лучше была
#12
 
Гость
29.10.18 14:05:46 | IP: 85.140.4.222
А какое участие в "коэффициенте рождаемости" приняла сама голикова??? Ни одного не родила при своих "честно заработанных" миллионах. Однако же к чему-то еще призывает. Позорище!!!
#13
 
Гость
29.10.18 15:13:28 | IP: 88.147.153.67
Просто люди стали наконец-то сами думать, а не мыслить шаблонами, что "нада как все - обязательно родить и всё туть!"
И хорошо, что так. Гораздо лучше, чем когда рожают, потому что "все так делают, так надо". А потом кладут на этих детей, не воспитывая и пуская всё на самотёк, мол того, сам воспитается.
#14
 
Гость
29.10.18 17:50:58 | IP: 2.93.146.59
Гость 12. Да она самый несчастный человек при своих миллионах. Никого не родить- это горе
#15
 
Гость
29.10.18 17:51:25 | IP: 178.45.140.14
зато пенсионный возраст повысили.
#16
 
Гость
29.10.18 17:52:04 | IP: 2.93.146.59
На двух тележках целый учебный класс. 21 человек
#17
 
Гость
29.10.18 17:56:40 | IP: 83.149.21.92
Вы на неё посмотрите, кому она нах нужна.
#18
 
Гость
29.10.18 18:01:53 | IP: 2.93.146.59
Может и нужна кому то. Просто несчастная женщина
#19
 
Гость
29.10.18 20:37:29 | IP: 217.118.90.130
Дети в наше время дорогое удовольствие, но некоторые этого не понимают, нарожают и мучаются детки
#20
 
Гость
29.10.18 20:50:48 | IP: 79.126.89.139
2 ты сам пьянь.и тварь
#21
 
Гость
29.10.18 21:15:18 | IP: 93.81.142.232
фото из брежневского застоя? Откуда теперь столько?
#22
 
Гость
29.10.18 22:04:08 | IP: 2.93.146.59
Правильно говорит гость 2. Бывают и алкаши рожают. С одной фельдшером с деревни общался, та говорила что частое явление у них там. Дети без обуви ходят в рваных колготках. И еще рожают. У одной 2 аутиста и еще беременная ходит
#23
 
Гость
29.10.18 23:20:50 | IP: 93.81.128.206
Дышим дерьмом( сера, ртуть, свинец,сажа...), пьем дерьмо (оставьте воду на пару дней в емкости, края емкости "сопливые") , едим дерьмо( дешевое пальмовое масло , в молочных продуктах и в мясе антибиотики, хлеб оставляет желать лучшего...). Шмотки, включая и детские, из исскуственных тканей, игрушки китайского происхождения , сомнительного качества...    Табак дерьмо, спиртное дерьмо(да здравствует спирт "РОЯЛЬ"), пиво  дерьмо...   Парфюм тоже дерьмо ( французские духи в трех литровых банках). ЛЮДИ, мы дебилы.  Не рожайте пока детей, они будут еще дебильнее в таких условиях.
#24
 
Гость
30.10.18 9:57:57 | IP: 88.147.153.88
Правительство радуется, что в наших магазинах изобилие продуктов . Но что какие это продукты . Почти все импортные, в которых сплошная химия , антибиотики и ГМО . Наши сельское хозяйство и промышленность угробили ,а . теперь ввозят в страну всякую хрень Чиновники по надзору за качеством, получив взятку,  закрывают на это глаза.И правительство все продажное . У них одна цель-побольше хапнуть
#25
 
Гость
30.10.18 10:18:51 | IP: 93.81.142.232
г 23 все верно, но у  каждого поколения свой отрезок времени, невозможно родить потом, да и лучше потом вряд ли станет.
#26
 
Гость
30.10.18 11:39:51 | IP: 79.126.65.96
Голикова ваша могла бы как Пугачёва, но статус не позволяет-руководить надо, повышать благосостояние родного народа. Так- как-то
#27
 
Гость
30.10.18 12:00:09 | IP: 93.81.142.232
Ребенок еще не родился, а над ним уже "Врач от Бога" с протянутой рукой, дальше - больше садик, школа, вуз, налог на работу и безработицу, до пенсии как до ... Нарожать кучу в таких условиях только отмороженные алкаши могут, нормальные не решатся.
#28
 
Гость
30.10.18 13:03:33 | IP: 88.147.249.6
Рожать или не рожать - это добровольный выбор женщины. Только планировать это необходимо до зачатия!!!!! Аборт - это не не планирование - это убийство! Казнить нельзя помиловать.... В этом предложении запятую ставит женщина - мать. Страшно.... Можно сколько угодно рассуждать на тему целесообразности рождения, ссылаясь на несостоятельность государства и т.д. и т.п. Но у ребенка с третьей недели от зачатия уже бьется сердце! С пятой недели сердцебиение регистрируется на УЗИ! Женщина не только уродует свое тело и душу в результате этой операции, но и покушается на самое дорогое - на жизнь собственного ребенка! На сроке более 6 недель во время аборта регистрируется учащение сердцебиения плода - он пугается. А после 10-11 недели он раскрывает ротик, как во время плача... Только это не слышно. Посмотрите док. фильм американского режиссера "Немой крик". Он в корне меняет представление об аборте, как невинной операции.
#29
 
Гость
30.10.18 14:24:55 | IP: 93.81.135.34
Гость 28   ты- мужчина ?  Сколько разводов.... Дети остаются с женщиной.А далее идет просто выживаемость. Мужчины  ,в лучшем случае отделываются алиментами, а в основном устраивают новую жизнь., новые дети появляются и предыдущих забывают И как тут в здравом уме много рожать ? Ни мужу бывшему, ни государству не нужны...
#30
 
Гость
30.10.18 17:36:48 | IP: 176.15.152.32
Полностью согласен с гостем  23 .    Такое складывается  впечатление ,  что   правители  наши живут  в другом  измерении !      Разве они  не понимают или не видят того ,  на что указал  наш  балашовец  под № 23  ?       Остается  только сожалеть   ...
#31
 
Гость
30.10.18 17:39:17 | IP: 88.147.174.182
Материнский же капитал сейчас платят,почему не рожать,это же не бесплатно.Можно на него часть дома или полдома даже купить.
#32
 
Гость
30.10.18 19:24:33 | IP: 93.81.142.232
Полдома- это хорошо, но жилье нужно на что-то содержать, ремонт, коммуналка, договор с горгазом и тд до бесконечности. если живет неработающая с 2мя детьми, маткапитал ничем  семье не поможет, нищета обеспечена.
#33
 
Гость
31.10.18 19:31:51 | IP: 78.29.91.80
Нет, гость 29 - я - женщина. Это же чувствуется по содержанию диалога. У большинства мужчин, согласна с тобой, 29, все гораздо проще: "Поматросил и бросил." А женщина по своей природе - мать. И любые оправдания в пользу аборта - нелепость. Не станем же мы оправдывать женщину, убившую рожденного ребенка! А этот малыш, в утробе, чем отличается, размером?
На то женщинам и голова дана, чтобы думать. Средств контрацепции - хоть отбавляй.
Почему падает рождаемость - понятно. Непонятно, почему растет количество абортов? Вроде все грамотные, просвещенные.. Перед абортом женщина проходит УЗИ, на мониторе она видит своего маленького ребенка. Слышит информацию о сердцебиении и т.д. А потом идет и делает аборт...
Некоторые женщины, к слову сказать, не спивающиеся и не деградирующие, превращаются, по сути, в конвейер смерти. Так  и хочется их спросить: "А предохраняться не пробовали?"    
#34
 
Гость
02.11.18 21:51:02 | IP: 88.147.152.160
28 ТЫ ЭТУ ЧУШЬ КИТАЙЦАМ РАССКАЖИ . ЗАЩИТНИК МАТОК И ЦЕЛОК РУССКИХ ШКУР
#35
 
Гость