Балашовер

Первый снег спровоцировал массовые аварии

В Саратове выпал первый снег, о котором вчера активно предупреждали синоптики, МЧС, ГИБДД и другие ведомства.

Как сообщила замначальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, по состоянию на 7 часов утра высота снежного покрова в Саратове составляла два сантиметра. Чуть больше осадков выпало в Балашове, Аркадакском и Калининском районе.

"Снег, местами с дождем будет идти до второй половины сегодняшнего дня. Осадки начнут прекращаться с северных районов области с 15:00. В Саратове огни завершатся к 17:00-18:00, после чего начнутся прояснения. Циклон переместится в Волгоградскую и Воронежскую области. Нас ждет морозная ночь. Выпавший снег сохранится ближайшей ночью, а завтра днем, когда будет солнечно и столбик термометра достигнет положительных значений, он растает", - сказала синоптик.

Как сообщили в УГИБДД по Саратовской области, за утро, с 8:00 до 10:00 зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, это гораздо больше, чем в обычные, бесснежные дни. Самый серьезный инцидент - авария с двумя погибшими.

А вот спасателям снегопад работы пока не прибавил. Как сообщили в городской службе спасения, вызовов в связи с непогодой не было.

"Ни ветки не падали, ни деревья. Никаких катаклизмов не было", - отметили в горспасе. В областной службе спасения серьезных инцидентов тоже не зарегистрировано.

Источник: Saratovnews

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus