Балашовер

Жильцы дома на улице Ленина жалуются на холод в квартирах

Жильцы дома № 51 «а» по улице Ленина в Балашове до сих пор мерзнут в своих квартирах. Поскольку их жалобы в управляющую компанию остаются безответными, квартиросъемщики решили привлечь внимание к своей проблеме через областные СМИ.

«У нас преимущественно двухкомнатные квартиры. В одних комнатах батареи еле теплые, в других — и вовсе холодные. Мы на прошлой неделе жаловались на работу нашей управляющей компании „Жилстрой“. После этого на два дня дали тепло: 24 и 25 октября. Потом батареи снова стали холодными. Вчера ходили разбираться в нашу управляющую компанию. Там сказали, что когда на улице будет -15 градусов, тогда будет нормальное давление в трубах и „тогда вам будет жарко“. Но платить почему-то мы должны с начала отопительного сезона. За что именно? За холодные трубы? Мы не хотим платить за такое отопление!» — возмутились балашовцы.

Вот что сообщил руководитель управляющей компании Юрий Шатковский.

«Он вообще там любопытный дом…», — заявил Шатковский по телефону. Не дав внятного объяснения проблемы, он пообещал разобраться в ситуации, но тепло горожанам так и не поступило. Сегодня днем батареи в некоторых квартирах пятиэтажки на улице Ленина так и остались холодными.

В свою очередь, специалист в сфере ЖКХ в беседе с журналистом предположил, что проблема кроется в завоздушивании системы отопления. Его должны устранять сотрудники управляющей компании.

Напомним, отопительный сезон в Балашовском районе начался еще 1 октября. Тогда коммунальщики запустили котельные социальной сферы. Жилые же дома стали отапливать с 11 октября.

Источник: Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.10.18 14:43:11 | IP: 79.126.103.231
Короче, будет -15, и горите в аду!
#2
 
Гость
31.10.18 14:45:15 | IP: 95.29.14.70
Как говорил Задорнов... "Ну тупые" Шлепайте на 5-ые этажи и долбите мозги соседям, которые не могут оторвать свою 5-ую точку от плоской поверхности, и спустить воздух с батарей. В место того что бы бегать и ныть по всем инстанциям, где Вас как мячик будут пинать из стороны в сторону, а после этого делать из себя мучеников!
#3
 
Гость
31.10.18 14:49:19 | IP: 178.45.140.70
У Шатковского все дома любопытные.Работать надо.
#4
 
Гость
31.10.18 14:51:59 | IP: 95.29.14.70
"В свою очередь, специалист в сфере ЖКХ в беседе с журналистом предположил, что проблема кроется в завоздушивании системы отопления. " Эт чтоль Горшков В.В.? очушуенный он специалист.....
#5
 
Гость
31.10.18 15:07:27 | IP: 217.118.90.160
Всегда везде виноватых ищут, вон в рабочем котельную то и дело выключают, и ничего... Она же новая , ещё не приработалась... а люди так... как скот... потерпят!
#6
 
Гость
31.10.18 15:20:18 | IP: 79.126.107.181
Топитесь дровами,  холопы.
#7
 
Гость
31.10.18 16:39:34 | IP: 93.81.135.34
По Фридриха Энгельса д 26- только спустили воздух 2 дня назад, а за отопление уже принесли платежки. Где и куда смотрит управляющая компания и те кто за ними надзирает. Шестой подъезд этого дома постоянно живет с холодными батареями , а зимой с еле теплыми. Одни в тепле другие в холоде, а платим одинаково. Пожалуйста , возьмите под контроль ситуацию в данном подъезде
#8
 
Гость
31.10.18 17:16:34 | IP: 178.45.132.68
а почему жители 5 этажей должны что-то спускать???
а если на поседнем этаже никто не проживает и квартира закрыта???
есть такие же краны в подвалах, вот пускай работники приходя и спускают там воздух, в чем проблема? наглецы!!!
#9
 
Гость
31.10.18 18:55:39 | IP: 93.81.135.34
За управляющую  компанию приходится  работать жителям  5х этажей. Надо просто чаще звонить и давать заявки., чтобы этот бизнес МЕДОМ не казался. А то наших деньгах жиреют
#10
 
Гость
31.10.18 19:12:46 | IP: 88.147.153.176

 #8   Гость вся проблема в том,что УК просто не хотят работать получая деньги.
#11
 
Гость
31.10.18 19:24:52 | IP: 93.81.135.34
Так надо заставить, а то не заменимые. Сколько у Шатковского домов , наверное " бедный " не успевает, надо дружно от него уйти. Сразу засуетится
#12
 
Гость
31.10.18 19:42:43 | IP: 217.118.90.193
Фридриха Энгельса, 26.Знакомый адрес. Там живут личности, подобные приснопамятному 27 дому по Пригородной. Вечно и всем недовольные. Похоже, что там и там никак из затянувшегося климактерия не выйдут. Профессиональные жалобщики. Есть профессиональные нищие. Есть и профессиональные жалобщики. Хе-хе.
#13
 
Гость
31.10.18 20:09:55 | IP: 93.81.135.34
Если вы думаете,что оскорбили , зря стараетесь. Дом многоподъездный и много разных жителей  и к сожалению, и многие терпят и молчат на радость Управляющей компании . Наболело. Один дом и тепло в нем распределяется по-разному. Одним тепло другим холодно, а платежи одинаковые.  Это недоработки УК. Только Шатковский не читает эти комментарии , одна надежда на контролирующие органы
#14
 
Гость
31.10.18 20:18:05 | IP: 88.147.152.172
Уважаемый Юрий Вячеславович, и товарищ- специалист в сфере ЖКХ ..в доме Пушкина 68 тоже холодно,батареи еле тёплые,а воды горячей нет до сих пор.Юрий Вячеславович,решите вопрос с подачей горячей воды!!!
#15
 
Гость
31.10.18 20:25:28 | IP: 78.29.72.209
Ваш Горшков, кандидат около каких-то блатных наук, чудный спец и в ЖКХ. все они спецы. Присланы квитанции за октябрь, а в этом месяце  почти и не топили.  ВолкИ позорные, чтоб вам ни дна, ни покрышки.
#16
 
Гость
31.10.18 20:45:28 | IP: 88.147.173.216
Чего вы пристали к Шатковскому? Ну нет у него времени заниматься вашими пустяками, всё его время и энергия уходят на работу в Общественном совете у Лукьяновой. Так что извиняйте...
#17
 
Гость
31.10.18 20:45:29 | IP: 88.147.173.216
Чего вы пристали к Шатковскому? Ну нет у него времени заниматься вашими пустяками, всё его время и энергия уходят на работу в Общественном совете у Лукьяновой. Так что извиняйте...
#18
 
Гость
31.10.18 22:13:39 | IP: 217.118.90.255
У Шатковского не кому работать все нормальные слесаря разбежались от этого еврея у него сейчас осталось всего 4слесаря дежурных которые двое суток работают двое дома по два человека а вы говорите тепло он нарушает все законы туда надо и прокуратуру и комиссию по труду с проверками
#19
 
Гость
01.11.18 8:54:57 | IP: 95.29.14.70
гость 8 и гость 9 потому, что не зря проектировщики там краны поставили...
#20
 
Гость
01.11.18 9:51:28 | IP: 217.118.90.221
Шатуновский этот мудак ещё тот!Строит из себя не моими кого.Но говно говном и останется.
#21
 
Гость
01.11.18 9:52:39 | IP: 217.118.90.221
Ему в школе труды приподавать,а не управляющей компанией руководить
#22
 
Гость
01.11.18 10:35:19 | IP: 93.81.135.34
Надо бежать от него, раз не хочет или не может наладить нормальное отопление. Пусть контролирующие органы возьмут наши жалобы на заметку  вовремя, пока дело до губернатора и выше не дошло. Мерзнуть не хотим , так как и переплачивать тоже
#23
 
Гость
01.11.18 13:31:53 | IP: 178.173.120.219
Чем языки чесать, спустились бы в подвал, да посмотрели бы какая температура и давление подаются в дом. Заодно посмотрите в любимых сетях какими они должны быть при определённой температуре наружного воздуха, а уж затем решайте куда сажать жопу Шатковского на кол или на теплотрассу греть трубы вместе с самыми вонючими и самыми умными писарчуками.
#24
 
Гость
01.11.18 14:19:05 | IP: 93.81.135.34
Гостю 23 А то без тебя не знали что делать  Мы все дураки -один ты умный. В разных подъездах одного дома разная температура . Прежде чем писать мы все проверили, тем  более каждый год одно и тоже. Понятно , УМНИК  
#25
 
Гость
01.11.18 15:40:53 | IP: 178.45.139.131
#24 Гость,конечно эти проблемы должна решать УК. Причин может быть много.От вентиля между подъездами до воздушной пробке.Просто в наше время приходится заставлять работать бездельников из УК.
#26
 
Гость
01.11.18 19:14:53 | IP: 79.126.103.22
а вот интересно- почему при имеющемся общедомовом счетчике на тепло - платим по нормативу????... кто знает - поясните...спасибо
#27
 
Гость
01.11.18 22:26:39 | IP: 88.147.152.108
Гость 8, жильцы 5 этажей обязаны спускать воздух.По закону физики,воздух легче воды и он поднимается на верх!!Или вы думаете просто так на верхних этажах стоят краны Маевского?С подвала спустить воздух не получится,если сильное завоздушивание
#28
 
Гость
01.11.18 22:30:37 | IP: 88.147.152.108
Гость 26, по нормативу может платить дом,если например счётчик отправляли на поверку и он во время не был установлен,т.е на момент подачи отопления вместо счётчика стояли катушки
#29
 
Гость
01.11.18 23:51:51 | IP: 88.147.179.148
У нас на Ленина 118 тоже такая проблема от этоу компании Жилстрой  Шатковскийдаем заявки слесари приходят воздух спустят ровно на час и опять холодные батареи в кухне Вот с 8 ноября ни разу тепла так и не дождались ,аплатить принесли квитки полностью Когда же наконец будет разбираться прокуратура с этим Жилстроем.
#30
 
Гость
02.11.18 1:16:14 | IP: 79.126.68.1
28 - спасибо , конечно..но.. никаких "но" не было и нет..нормальный счетчик, в нормальном - рабочем состоянии..причем, и  за электричество за одн тоже платим по нормативу, при исправном общедомовом счетчике.. сдается мне, что  что-то очччень не так в нашем королевстве...