Балашовер

Долги за свет и воду будут выбивать коллекторы

"СРО "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств" (НАПКА) планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая увеличить объем передаваемых ее членам долгов", — пишет издание со ссылкой на дискуссию в ходе "круглого стола" по развитию направления взыскания задолженности в сфере ЖКХ.

Как уточняется, в настоящее время операторы ЖКХ передают коллекторам не более 5% от общих долгов. При этом на досудебной стадии они взыскивают 5-10% долгов, на судебной -15-20%.

Как отмечают в Минстрое, по данным на сентябрь, долги россиян за услуги ЖКХ достигли 535 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что правительство РФ поддержало предложение о двухэтапной индексации тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году.

"Правительство утвердило подход: 1,7% индексация (тарифов ЖКХ — ИФ) с начала года и 2,4% с середины года", — отмечалось в сообщении.

Напомним, что Минэкономразвития из-за повышения НДС с 1 января 2019 года до 20% с 18% предложило вместо традиционной индексации тарифов ЖКХ на 4% с 1 июля повысить их два раза в 2019 году — на 1,7% (по оценке министерства, именно на 1,7% вырастет совокупный платеж граждан за коммунальные услуги из-за роста НДС с 18 до 20%) с 1 января, а также на 2,4% (вместо традиционных 4%) с 1 июля.

Источник: Интерфакс

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.18 9:00:37 | IP: 78.106.67.87
Для начала прибавьте зарплату и дайте работу.А потом выбивайте.Не хватает ни наче продукты дорожают,Цены на ЖКХ с каждым месяцем повышают.И как можно прожить на 6000.Сами такую жизнь создали.Вот теперь получайте!!!
#2
 
Гость
08.11.18 9:28:14 | IP: 79.126.82.176
Они не издают законы которые относятся к Управляющим компаниям много квартирных домов которые  ничего в домах не делают а денежки себе гребут.Почему нет отчетности перед жильцами.В нашем доме 140 квартир в месяц собирают около 80 тысяч а расходы на уборщицу дворника да и еще по мелочи,а остальные где деньги. Прийдет с отчетом ля ля тополя хвостом вильнула и все,а люди дураки молчат и в нос сопят.нашла в домах активистов которые слова не дадут сказать жополизы.Люди  проснитесь ведь ваши денежки профукивают  ,а отчет о том сколько лампочек заменили в подъездах а их меняют люди.Вот и законы,нет таких чтобы поддержали людей.
#3
 
Гость
08.11.18 10:03:36 | IP: 78.106.64.27
Пока бандиты управляют страной мы так и будем жить.
#4
 
Гость
08.11.18 10:18:37 | IP: 78.29.76.75
не чем платить--иди жить в лес построй шалаш! машины есть чем заправлять ?? лодыри не сидите на 6т а иди работай-мой подьезды-убирай дворы если не на что не способен! пенсионеры за вас оплачивают! не стыдно так жить ??
#5
 
Гость
08.11.18 10:33:30 | IP: 85.140.6.172
Кто с коллектором к нам придет, от меча и погибнет!
Общество должно быть сплоченным. Надо организовать штабы по противодействию коллекторских агентств, борьба которых  должна быть направлена не на защиту отдельных представителей неплательщиков, а на ликвидацию самих агентств, как на уродливое проявление путинского режима. Вокруг этих сомнительных организации и отдельных персоналий,  должна быть создана атмосфера добра и комфорта.  Имена, фото, телефоны, адрес место жительства их и их близких должны быть всегда в открытом доступе. Для их служебного и личного транспорта по всему городу должны быть расположены удобные парковки в пределах прямой видимости станций технического обслуживания. Подъезды и дома, где они проживают, должны быть оборудованы специальными табличками "Здесь проживает коллектор такого то агентства". В обязательном порядке всегда должен быть представлен послужной список такого агента. Например, на какой процент он выполнил недельный план и в зависимости от достижений рисовать звездочки на памятных табличках.
Город всегда должен знать своих героев и народ отдаст все силы, что бы их память грела наши сердца. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Бандитский режим надо валить, или завалят нас!
#6
 
Гость
08.11.18 10:58:33 | IP: 178.45.210.96
5 ты наркоман?
#7
 
Гость
08.11.18 11:00:22 | IP: 178.45.210.96
Давно пора,почему я порчу,а кто то не платит.
#8
 
Гость
08.11.18 11:05:47 | IP: 85.140.6.172
Давно пора,почему я порчу,а кто то не платит.

Это же элементарно, Ватсон! Ты платишь, потому что еще можешь платить, а кто то уже не может. Поверь мне на слово, ты то же когда то достигнешь этого уровня!
#9
 
Гость
08.11.18 11:27:23 | IP: 78.29.76.75
 у нас в доме далеко не бедствуют а не платят и всё--так что дорогой друг8--это зависит от совести и обязаности  этих упырей!!
#10
 
Гость
08.11.18 11:37:51 | IP: 85.140.6.172
у нас в доме далеко не бедствуют а не платят и всё
Вот был мужик здоровый и обана инфаркт! А ему жить да жить! Может и ваши соседи в пред инфарктном состоянии?

На самом деле я и так плачу государству и монополистам больше половины заработанного, а тарифы и налоги все растут и растут.  Растут не обосновано.При этом качество предоставляемых услуг лучше не становится. Может  и  правильно, что не надо платить? Объясните мне с начало себестоимость тарифов и услуг и если они справедливы, если действительно монополистам нужны дворцы и яхты, то я стану добросовестным плательщиком?
#11
 
Гость
08.11.18 12:46:34 | IP: 78.106.67.87
Гость 4 ты попробуй помой сам подъезды за 4 тысяч.мы посмотрим на тебя.
#12
 
Гость
08.11.18 13:37:03 | IP: 178.45.210.96
10 ты недотепа по жизни
#13
 
Гость
08.11.18 13:45:35 | IP: 85.140.2.23
10 ты недотепа по жизни
Может быть и так, но ты при этом никак мои слова опровергнуть не можешь. Сиди и не вякай, сегодня явно не твой день.
#14
 
Гость
08.11.18 13:51:13 | IP: 85.140.2.23
Мой коммент 5 и 10-ый. Я еще раз повторяю. Этот режим понимает только силу. На все свои выпады, повышение возраста ухода на пенсию, поднятие тарифов и услуг или как в этом случае , организация коллекторских агентств с целью выколачивания бабла у населения оно должно встречать сплоченный отпор. Только так можно защитить свои права. По большому счету бандитов надо валить, но пока это совсем другая история.
#15
 
Гость
08.11.18 14:38:20 | IP: 78.29.70.53
ВАЛИТЬ БАНДИТОВ И ПАРАЗИТОВ-
#16
 
Гость
08.11.18 14:42:22 | IP: 79.126.72.49
ну ну посмотрим
#17
 
Гость
08.11.18 14:42:22 | IP: 79.126.72.49
ну ну посмотрим
#18
 
Гость
08.11.18 17:19:24 | IP: 93.81.140.237
А граждане будут выбивать коллекторов
#19
 
Гость
08.11.18 18:00:28 | IP: 88.147.173.74
о..есс...бандитский балашов..стоят общедомовые счетчики и на  воду, и на электричнство и на тепло..доколе будем платить по нормативу???
#20
 
Гость
09.11.18 0:03:22 | IP: 83.220.237.52
Пусть в гости заходят на мою территорию!:Я им нос выбью! И монтировкой подрихтую! Псы позорные!
#21
 
Гость
09.11.18 10:27:08 | IP: 178.45.210.96
20 должен?Если бы все платили за услуги,то цен бы высоких не было на ЖКХ.А так получается,я плачу за себя и за того дядю.Правильно,пусть колекторы наводит порядок.
#22
 
Гость
09.11.18 10:51:39 | IP: 188.170.82.70
Как хорошо, что "бандитские 90-е" уже позади, да, ватники? :D
#23
 
Гость
09.11.18 11:07:34 | IP: 79.126.111.199
В 90-е отъем денег делали бандиты, а сейчас все на законных основаниях.
#24
 
Гость
09.11.18 11:28:04 | IP: 188.170.82.70
А, то есть те же самые бандиты из 90-х, сегодня написали под себя законы и теперь отжимают деньги "на законных основаниях"?))))
#25
 
Гость
09.11.18 14:48:02 | IP: 88.147.173.173
Само существование подобных полубандитских"организаций" - позорище для страны.
#26
 
Гость
09.11.18 21:21:09 | IP: 95.84.2.40
Чтобы все платили нормально,надо зарплаты повышать,а не уменьшать.А цены на продукты,шмотки и жкх растут постоянно.Теперь ещё и бандюг хотят заслать выбивальщиков.
#27
 
Гость
10.11.18 11:43:59 | IP: 85.140.3.96
пусть приедут, голову отстрелю
#28
 
Гость
10.11.18 11:44:40 | IP: 85.140.3.96
адрес дать, жду вас козлы в гости
#29
 
Гость
10.11.18 23:07:35 | IP: 2.92.207.240
Гость#21 да ты даун походу верящий в сказки!
#30
 
Гость
12.11.18 20:12:32 | IP: 85.140.3.62
Даааа! Плохо сейчас будет коллекторам! Как на работу, так под музыку" Прощанье Славянки". А  вдруг застрелят........