Балашовер

Стартовали детские конкурсы, посвященные Конституции РФ

В Балашовском и Романовском районах Саратовской области по инициативе и при поддержке депутата Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергея Суровова  стартовали тематические детские конкурсы, приуроченные к 25-летию Конституции Российской Федерации.
Конкурс «Я рисую свои права» ориентирован на воспитанников дошкольных учреждений и школьников младших классов, которые смогут проявить свои неординарные творческие способности в рисовании на темы «С чего начинается Родина?», «Моя страна – моя Россия», «Подвиги русских солдат» и «Россия – дружная страна».

В творческом конкурсе «Конституция детских сердец» примут участие ученики средних и старших классов районных школ, которые проявят свои таланты в написании эссе и сочинений. Юные писатели в своих произведениях затронут самые разнообразные темы: «Наша Родина – Россия», «Герб, флаг, гимн России», «Символы моей Родины», «Уважай правопорядок», «Горжусь историей своей страны», «Как важно знать свои права», «Конституция России – Основной Закон государства», «Правовые и моральные последствия правонарушений», «История создания Конституции РФ», «Я – достойный гражданин своего государства», «Земляки, с которых нужно брать пример. Известные люди, родившиеся в Саратовской области».

В состав конкурсного жюри под председательством депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова вошли профильные эксперты и ученые-конституционалисты Саратовской государственной юридической академии.

Итоги конкурсов будут подведены в декабре 2018 года. Все ребята, приславшие в адрес жюри свои работы, получат сертификаты участников, а победители – дипломы и ценные подарки от парламентария. Также по итогам одного из конкурсов под редакцией Сергея Суровова будет издан сборник лучших эссе и сочинений школьников Балашовского и Романовского районов.

«Проведение таких тематических конкурсов – замечательная инициатива, которая поможет не только раскрыть творческие способности наших детей, но и лучше познакомить их с историей страны, Конституции России, биографиями известных земляков, основами современного законодательства. Большое спасибо депутату Сергею Борисовичу Суровову за эту актуальную идею, организационную поддержку и помощь в ее воплощении, за чуткое внимание к нашим ученикам и педагогам!» – отметила директор СОШ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева» г. Балашова Светлана Гугнюк.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.18 18:12:23 | IP: 95.83.189.60
Не забудьте сказать детям что это конституция аккупантов и население голосовало ПРОТИВ.
#2
 
Гость
08.11.18 23:05:37 | IP: 78.29.121.171
А ГДЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ И КУДА РАБОТЫ ПРИНЕСТИ?
#3
 
Гость
09.11.18 12:41:24 | IP: 217.118.90.189
Положение в учреждении, в котором учится ребёнок
#4
 
Гость
09.11.18 14:56:44 | IP: 78.29.97.131
спросите учителя вашего ребенка, посмотрите сайт школы и сайт управления образования.
#5
 
Гость
09.11.18 17:34:44 | IP: 188.170.82.3
Лучшей работой станет рулон туалетной бумаги с надписью Конституция РФ...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.242.75.224 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus