Балашовер

12 ноября коллегия судей начнет рассмотрение дела балашовского судьи

12 ноября, Квалификационная коллегия судей Саратовской области рассмотрит представление председателя СК России Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке Татьяны Шевлягиной. 
 
Параллельно редакция ИА "Взгляд-Инфо" предприняла попытку провести собственное расследование этой резонансной истории и делится с читателями предварительными выводами:

"В случае если ККС удовлетворит прошение руководителя Следственного комитета, мировому судье участка №1 Балашовского района в отставке Шевлягиной могут инкриминировать 26 эпизодов превышения должностных полномочий и получения взяток.

Речь может идти о целой системе легализации права собственности на земельные участки, промышленные (например, асфальтобетонный завод)  и торговые объекты, которое оформлялось посредством принятия судебных решений за вознаграждения.

Среди эпизодов, которые потенциально могут появиться в расследовании, значится юридическое закрепление права предпринимателя Акопа Акопяна на участок, граничащий с прудом. 

По одной из версий, сразу несколько мировых судей Балашовского района могли быть вовлечены в этот коррупционный механизм".


Подробная информация должна быть оглашена на заседании ККС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.11.18 8:52:38 | IP: 217.118.90.240
За решетку эту тварь!!!
#2
 
Гость
09.11.18 9:14:27 | IP: 195.68.155.206
мммм, следим активно за этой новостью !!!!!!!!!
#3
 
Гость
09.11.18 9:39:58 | IP: 128.73.35.242
И снова Балашов на первой строчке криминальных новостей! Прям Бандитский Петербург, какой-то!
#4
 
Гость
09.11.18 10:05:57 | IP: 88.147.140.99
Да хватит вам товарищи....пошумят и успокоятся....все шито крыто....да и срок давности ни кто не отменял...
#5
 
Гость
09.11.18 10:29:41 | IP: 178.45.210.96
3 на какой страничке?Желаемое за действительное выдаеш.
#6
 
Гость
09.11.18 11:21:56 | IP: 217.118.90.159
Извените, огласите весь список пожалуйста.
#7
 
Гость
09.11.18 12:07:53 | IP: 88.147.152.139
Давно уже земельный бес предел.......ОЧНУЛИСЬ......
#8
 
Гость
09.11.18 12:17:30 | IP: 88.147.173.39
вот это да
#9
 
Гость
09.11.18 12:48:00 | IP: 85.140.0.208
Может всплывет и министерское имя?
#10
 
Гость
09.11.18 13:43:25 | IP: 79.126.81.216
Это будет как обычно,для отмазки.Если бы хотели - давно капнули и посадили всех деятелей шалашова.А так,один эпизод.Создаётся впечатление,что её выбрали следущей после москаля.
#11
 
Гость
09.11.18 13:49:46 | IP: 79.126.70.99
гость10   да пусть хоть и так. и пусть все последующие знают, что хоть кто то один, но рано или поздно сядет! а ты представь какогО бывшим судьям будет на зоне. жесть.....
#12
 
Гость
09.11.18 13:53:52 | IP: 46.0.128.42
да здраствует самый неподкупный - который судилище и судьи- судилищники
#13
 
Гость
09.11.18 13:59:29 | IP: 88.147.196.242
Гость 11 Ой. да кого и когда из них это останавливало? Каждый из них думает, что его это точно не коснется. Нашлись же те, кто сейчас занял места в администрации вместо осужденных. Дураков у нас хватает. Саврасова наверное даже в страшном сне не могла себе представить, что в колонии окажется.
#14
 
Гость
09.11.18 14:18:54 | IP: 85.140.0.208
А она там?на самом деле?
#15
 
Гость
09.11.18 14:33:15 | IP: 79.126.72.49
а где её фотку увидеть кто знает
#16
 
Гость
09.11.18 15:15:02 | IP: 195.68.155.206
прям в точку!!! суд- судилище, судьи- судилищники   !!!!!!!   как же точно !!!!!! в особенности в городе балашове....!!!
#17
 
Гость
09.11.18 16:09:26 | IP: 79.126.85.201
9-й Если вы имели ввиду девушку с косой, то она на охеренном крючке у следаков. Дальше только команда на усиление борьбы с коррупцией
#18
 
Гость
09.11.18 16:26:10 | IP: 78.106.78.248
кто же отдаст своего коллегия все замнет а то и сами следом пойдут. да еще и чернота под раздачу попадет нехорошо
#19
 
Гость
09.11.18 16:43:30 | IP: 78.29.73.231
18  вот как замнут, так точно под следствие следом и пойдут. шалашовские сявки зассут против Бастрыкина пойти.
#20
 
Гость
09.11.18 17:35:45 | IP: 176.59.46.188
судьи, прокуроры, следователи.... ворон ворону глаз не выклюет.
#21
 
Гость
09.11.18 18:56:39 | IP: 176.59.46.188
Дайте новость про следователей.!!! СССыте свободная пресса.
#22
 
Гость
09.11.18 22:42:55 | IP: 88.147.231.197
вот и меня судили "по наводке" следака и участкового твари на ровном месте . вон понятова даже с видео осудить не могут!
как говорится был бы чел а дело пришьём
твааааааааааааааааааааааааааари
обидно! за страну и людей!
это всегда было у кого деньги то и пров нет денег ты дерьмо!
надеюсь в моём случае постараются разобраться....
#23
 
Гость
09.11.18 23:00:54 | IP: 217.118.90.245
Извените,а кто им подчищает телефонные разговоры?
#24
 
Гость
09.11.18 23:35:20 | IP: 2.93.25.52
гостю 11 "жести" не будет ,если даже осудят к реальному сроку лишения свободы ,то она уйдёт на красную зону ,т.е на зону где отбывают наказание только правохранитнели .
#25
 
Гость
10.11.18 9:25:49 | IP: 78.29.75.134
Гость 4 ну какой же ты умница!
#26
 
Гость
10.11.18 14:43:47 | IP: 37.144.237.16
Ооооо ды Танюха даже родственников своих подставила и обобрала !!! Чего уж говорить о других людях ..... скрывается она .......в долгах вся !!!
#27
 
Гость
10.11.18 20:48:48 | IP: 95.24.58.63
А кто же остальные судьи, составляющие коррупционный механизм? Как скоро мы узнаем их имена?
#28
 
Гость
10.11.18 21:21:01 | IP: 2.93.89.159
Божий суд
Индийская притча

Есть город Шалипура, в нём жил купец Шалига с женой Джаликой. У них был сын Гункара, женатый на Шриядеви. А Шриядеви состояла в связи с купцом Субддхи. Несмотря на то, что об этом уже появился слух в народе, влюблённый в неё муж ничего слушать не хотел. Однажды свёкор застал Шриядеви спящей с любовником. Она почувствовала, что свёкор снял с её ноги браслет. Тогда она отпустила любовника, привела мужа и легла спать с ним. Потом она разбудила мужа и сказала:
— Твой отец снял у меня с ноги браслет и унёс.
Муж ответил:
— Завтра я сам у отца возьму его и верну!
Гункара, ругаясь, потребовал у отца браслет. Отец сказал:
— Я взял браслет, потому что увидал твою жену спящей с чужим мужчиной.
Жена возразила:
— Я спала с твоим сыном. Готова хоть божьему суду подвергнуться. Тут в северней части деревни есть изваяние якши (полубожественные существа; согласно легенде, они
служат богу богатств Кубере и способны принимать любой облик). Я пройду между его ног. Известно, что, кто прав, тот может пройти между ног статуи.
Свёкор согласился.
Неверная жена ещё до наступления дня отправилась к любовнику и сказала ему:
— Милый, сегодня утром я по божьему суду буду проходить между ног статуи якши. Ты приди к статуе, изобрази помешательство и бросься обнимать меня.
Тот согласился, и она вернулась домой.
Утром она собрала весь народ, взяла цветов, невыколосившихся злаков и прочее, пошла к храму якши, совершила омовение в ближайшей реке, и, когда пришла совершить моление, её любовник по уговору, как одержимый бесом, охватил её за шею руками.
— Ах, что же это такое? — вскричала она и пошла опять омываться. Люди схватили бесноватого за горло и удалили оттуда. Жена, омывшись, подошла к статуе якши, принесла в жертву цветы, благовония и прочее и сказала во всеуслышание:
— О досточтимый якша! Если ко мне когда-нибудь прикасался какой-либо мужчина, кроме моего мужа и этого бесноватого, то пусть не пройду я между твоих ног.
С этими словами она на глазах всего народа прошла между ног якши. И якша стоял неподвижно, одобряя про себя такую сметливость. Все стали её хвалить, говоря: «Вот верная жена». И она пошла домой.

#29
 
Гость
11.11.18 12:17:23 | IP: 78.106.68.62
не поделилась наверное-вот и итог
#30
 
Слово Божье.
11.11.18 13:09:01 | IP: 95.73.210.71
...судьи читайте наизусть , а не по бумажке свои приговора, удаляйтесь в совещательную комнату и пишите копируйте с флешки тексты следователей, пишите искажайте удаляйте Слово,- как может секретарь судебного заседания который при низкой зарплате даже мужика в баре снять не может -жмет годами свою ПИ-ПИ- стать судьей-Блеф-секретарь без Зрения Слуха опыта, который даже не знает что значит видеть эмоции при осмотре мета происшествия)(чувствовать запах тюрем ИЗ(- ...они ржут-покупают шмотки, рисуются на тачках, видала я таких в Балашове сутяжников -Знайте Божественность изымает свою сущность, оставляя пустое пространство (такое как при удалении матки или плода) , где Бога нет. Рожденные на земле ненавидящие землю стремятся постигнуть чужие земли, где достойно живут люди.  Атеизм-это болезнь пустых пластиковых презиков.
#31
 
Гость
11.11.18 14:02:09 | IP: 2.93.89.159
Жил-был  один честный судья. Судил всех по закону.Решения и приговоры выносил с учетом всех обстоятельств и личности. Был он справедлив и даже милосерден. Мзды не брал , невинных оправдывал. С начальством был холодно корректен и неподлизлив . С подчиненными  ,подсудимыми и посетителями  вежлив и доброжелателен. Своей честностью и мудростью снискал уважение окружающих. Многие осужденные даже благодарили его за обьективность. Уверенный в своей правоте он не боялся мести и ходил («Нива» его частенько ломалась) без охраны и оружия...
    Что это Вы  ТАК напряглись? Говорю же СКАЗКА! А в сказках и не такие чудеса описывают
#32
 
Гость
11.11.18 14:03:32 | IP: 95.73.210.71
...когда приходишь в этот мир с другим человеком то всё что ты видишь до чего дотрагиваешься какой вдыхаешь аромат происходит рядом с ним невозможно представить  мир без этого человека...ЧТО МОЖНО СЕЙЧАС КУПИТЬ НАСТОЯЩЕГО ЗА КАРТОЧКУ ПЛАСТИКА, КОТОРУЮ ВЫ ПИХАЕТЕ КАЖДЫЙ РАЗ КАК НАРКОМАНЫ ГОНЯЮТСЯ ЗА ДОЗОЙ ЛОВЯ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ ПОКУПАЯ ЕЕ ЗА ДЕНЬГИ, но не за ЧЕЛОВЕКА... ПРИДУМАН новый мир стерильный мир-бесплодный мир врачей...чей он ваш выбор
#33
 
Долг или Деньги
11.11.18 14:43:02 | IP: 95.73.210.71
Твоя "Нива" никогда больше не сломается- у меня есть Пес-кузнец из металла по формуле твоей ДНК-РНК он сделает БИТУ-ммм, я подарю ее тебе скоро-НАВСЕГДА в расгвардии
#34
 
Гость
12.11.18 8:40:31 | IP: 212.119.218.2
какие новости ?
#35
 
Гость
12.11.18 10:59:11 | IP: 217.118.90.228
никаких, отложили на 19 число, не смогли уведомить.
#36
 
Гость
12.11.18 12:33:09 | IP: 78.106.68.62
сначала  найти надо
#37
 
Гость
12.11.18 13:25:54 | IP: 89.178.119.146
    лллллл    /
#38
 
Гость
12.11.18 14:00:25 | IP: 176.59.99.115
А подсудимая член партии? И какой ? Ни за что не догадаетесь!
#39
 
Гость
12.11.18 15:09:19 | IP: 88.147.174.242
А Репина имеет отношение к этой судье? Это не она её сдала?Все сууки судьи продажные!
#40
 
Гость
12.11.18 16:19:24 | IP: 78.106.68.62
репина сдала
#41
 
Гость
12.11.18 17:42:59 | IP: 77.51.90.192
-ой-как все забыли-офисы быстро деньги-и дела про премию тэфи-2016-и про фамилии которые веселый лысый булочник на прослушке с маячком на автомобиле с визитом на ревякино
#42
 
Гость
12.11.18 18:07:02 | IP: 78.106.68.62
что за бред????????
#43
 
Гость
12.11.18 18:55:48 | IP: 95.84.8.88
Гость 41  быстро в палату зайди обход начинается.
#44
 
Гость
12.11.18 19:49:24 | IP: 77.51.90.192
гость 43-начинается охота на сбор говна помойной ямы страницы ентернет, ебаться надо чаще-совет насущный-про шприцы и психушку
#45
 
Гость