Балашовер

Сертификат "материнского капитала" теперь можно получить в электронном виде

Свыше 80 семей Саратовской области подали заявления на получение электронной версии государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Для оформления электронного сертификата необходимо подать заявление через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо прийти в Пенсионный фонд. Сделать это нужно только один раз – чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относятся свидетельства о рождении детей.

Повторно обращаться за самим сертификатом не потребуется – после вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя. Вместе с сертификатом в кабинет будет также направлен электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате. Эти данные можно просматривать на экране или распечатать.

Электронный сертификат на материнский капитал уже получили 32 семьи.

Источник: сайт администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.11.18 13:11:07 | IP: 78.29.120.120
Вообще им ничего давать не надо, за что им эти деньги?
#2
 
Гость
09.11.18 13:44:27 | IP: 85.140.4.131
Гость 1 ты дебил?
#3
 
Гость
09.11.18 14:01:20 | IP: 88.147.162.235
За счет тех -кому пенсию прибавили -до 60-ти и 65-ти лет!!!Раньше бесплатно растили и рожали -а сейчас -ЭТО -РАБОТА!!!!!оказывается.............
#4
 
Гость
09.11.18 16:47:35 | IP: 85.140.4.131
Вообще то материнский капитал давно уже дают;при рождении второго ребенка.А пенсионный возраст с 2019 года повысят. Нечего тут на детей сваливать.Эти деньги не дают наличкой,либо на учёбу или на жилище.Идиоты вы гость 1 и 3
#5
 
Гость
09.11.18 17:59:17 | IP: 79.126.74.71
Ну-ну, проплачивайте и дальше плодячку всяких алкашей и лимиты! Нет бы деньги в дело пустить, а не на вот это!
Гость 2 и 4 - посмотрите в зеркало и увидите там идиота.
#6
 
Гость
09.11.18 18:18:53 | IP: 85.140.4.131
Гость 5 да чтоб ты сгнил скотина Что ж за сука тебя родила
#7
 
Гость
09.11.18 22:33:21 | IP: 88.147.152.132
Гость 6
Заткни пасть свою поганую! Сразу видно, откуда ты вылезло, чудовище злющее!
Какие же бывают мерзкие людишки, а! Нет нормальных аргументов, так сразу на оскорбления переходят. Чтоб тебе в семикратном размере это вернулось, ага.
#8
 
Гость
09.11.18 23:35:56 | IP: 85.140.4.131
Странный ты человек Гость 6 .А что ж люди виноваты что мат.капитал  им положен, они просили правительство его давать?Семьи у кого двое детей в этом не виноваты,а всех людей не надо равнять на алкашей .Если ты не смог получить капитал, то это твоя вина.
#9
 
Гость
09.11.18 23:37:53 | IP: 85.140.4.131
Либо проблема с твоей пиписькой, либо что то другое
#10
 
Гость
10.11.18 14:43:22 | IP: 95.84.60.105
Гость 9, ты видимо из тех, кто ободрал налогоплательщиков тем, что слупил маткапитал?)))
Теперь понятно, почему глотку дерёшь!
#11
 
Гость
10.11.18 21:24:47 | IP: 2.93.89.159
В одном из университетов студенты любили озадачить профессора сложными вопросами касающимися взаимоотношений между людьми. На одной из лекций с галерки прозвучал вопрос: «Профессор, а сможете ли вы объяснить нам, в чем же заключается настоящая ценность любви?» Профессор недолго помолчал, достал из бумажника 100 долларовую купюру и ответил: «Сперва скажите кто из вас хочет получить от меня 100 долларов в подарок?» И сразу же в аудитории поднялся лес рук. Тогда профессор взял купюру и сильно скомкал ее руками и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.

Но профессор не унывал, бросил купюру на пол, плюнул на ее и начал вытирать об нее подошву ботинка. «Ну, кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки. Ну вот, — сказал профессор, — только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными, растоптанными, лежащими на полу или оплеванными. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы никчемны. Но неважно, что случилось или случится. Ты никогда не потеряешь своей ценности для того, кто тебя по-настоящему любит. Помните это всегда!

Мораль: Если тебя на самом деле любят, то совсем неважно что ты представляешь собой в жизни.
Вывод: Самое ценное в нашей жизни это настоящая и искренняя любовь. Потому что только такая любовь закрывает глаза на все что происходит с нами.
#12
 
Гость
10.11.18 21:26:53 | IP: 2.93.89.159
Гость 10. А ты из тех, кто сидел в местах  на деньги налогоплательщиков
#13
 
Гость
10.11.18 21:30:00 | IP: 2.93.89.159
«Тема смерти детей во время беременности или в родах в нашей стране табуирована. Такой проблемы как будто не существует, ведь и ребенка как будто не было, – рассказывает директор благотворительного фонда «Свет в руках» Александра Фешина. – При этом, по данным Росстата, каждый день происходит около 475 выкидышей, абортов по медицинским показаниям и мертворождений. Значит, столько же семей каждый день вместо встречи с ребенком сталкиваются с горем утраты. Эти семьи оказываются в состоянии социальной изоляции, потому что никто не знает, как их поддержать – ни родственники, ни друзья. Вот почему таким семьям нужна особенная забота и поддержка»
Если вам или вашим близким нужна помощь, позвоните в фонд «Свет в руках» по номеру 8-800-511-04-80 (звонки бесплатны по всей России)
#14
 
Гость
11.11.18 14:16:24 | IP: 2.93.89.159
право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
материнский (семейный) капитал индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата;
срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен;
заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата;
материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц;
сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме;
в случае утраты сертификата можно получить его дубликат;
средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
#15
 
Гость
12.11.18 18:24:03 | IP: 79.126.81.211
хотели убрать маткапитал из-за нехватки денег в пенсионном фонде,а теперь оставляют.потому что деньги теперь будут у власти из-за повышения пенсионного возраста.одни страдают,а другие получают.