Балашовер

Половина учителей математики не справились с заданиями по своему предмету

Половина учителей математики и информатики не справилась с работой по своему предмету. Такие данные по результатам аттестации преподавателей-предметников приводит Рособрнадзор.

Аттестация проходит в рамках госпрограммы по повышению качества образования. Согласно результатам тестирования 22 тыс. учителей по разным предметам в 67 субъектах России, половина преподавателей математики завалила свой предмет.

«По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как математика и информатика и основы духовно-нравственной культуры народов России, не справились с работой почти половина участников исследования», –– приводит сообщение «РИА Новости».

Кроме того, четверть педагогов получили неуды по истории, экономике, русскому языку и литературе и «России в мире».

«Наиболее успешно справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы», — отметили в Рособрнадзоре.

В ведомстве добавили, что по результатам тестирования будут сделаны выводы для системы подготовки педагогов.

Источник: ИА Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.18 9:16:53 | IP: 128.72.202.246
А что вы хотели ? Сегодня преподают те , кто ни хрена не соображает, кто *ноль* как педагог, но хорошо составил портфолио о себе, кто участвует в избирательных комиссиях, принося нужный процент. Кто тихо и без шума собирает деньги *на нужды школы*. Именно такие люди участвуют в конкурсах, побеждают в них среди таких же...   Жалко детей....
#2
 
Гость
13.11.18 9:23:54 | IP: 95.84.23.94
Что говорить тогда о вопросах в ЕГЭ. Как дети смогут их решить? Бред полный.
#3
 
Лена
13.11.18 9:38:07 | IP: 83.149.21.60
Чистку кадров проводить, не сдал тесты -вон, вот и всплывут дипломы "полученные по блату", лучше недобор будет учителей, чем таких "неучей" плодить.
#4
 
Гость
13.11.18 9:49:52 | IP: 79.126.106.117
взять к примеру наш пед: любой дебил ( а там их большинство) может его окончить и получить заветный диплом о   в/о, главное   БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ У РОДАКОВ! а потом удивляются, почему "педагоги" сами ни хера не знают.
#5
 
Гость
13.11.18 9:58:04 | IP: 217.118.90.202
Надо ещё деревенских проверить,там вообще дикий ужас!!!Пьяные ходят на работу,курят!!!И зарплату им урезать на половину!!!
#6
 
Вишня
13.11.18 10:34:04 | IP: 95.73.49.64
Я отрываюсь от земли, я от тебя на полпути
И мне так важно, что ты думаешь об этом.
Огонь подружится с дождем, мы будем делать это вдвоем
Не вспоминая о проблемах и запретах

Солнышко в руках, и венок из звезд в небесах
И с других планет все видят нас
Мне так хорошо с тобой мечтать об этом
Где-то над землей мы парим с тобой и в облаках
Как лавиной снежной в горах
Нас накроет счастьем и теплым ветром...

Мне было стыдно сделать шаг и побороть свой детский страх
Но мы, как два крыла, всегда должны быть рядом
Я оттолкнусь от скучных слов, освобожусь от тяжких оков
Хочу, чтоб счастье стало нам с тобой наградой

Солнышко в руках, и венок из звезд в небесах
И с других планет все видят нас
Мне так хорошо с тобой мечтать об этом
Где-то над землей мы парим с тобой и в облаках
Как лавиной снежной в горах
Нас накроет счастьем и теплым ветром...

Балашовские учителя СУПЕР Лучшие
Мы живем жизнью с полным остатком понейшего
жития-бытия
Евреям НАХ-НАХ ПОх-Пох- и ЁБ- это про 3 поросят
#7
 
Гость
13.11.18 10:42:31 | IP: 85.140.1.65
ми себе будут зарабатывать и заодно поддерживать свою учебную инфраструктуру.
Те, кто не смогут оплачивать образование своих детей - что ж не судьба. Для них мы быстренько организуем "учебно- приходские" классы в тех же коммерческих учреждениях. ..

Разделяй и властвуй. С начало было слово. И слово было у преподавательского состава школ,  высших учебных, и науки. Именно с их молчаливого согласия, а чаще всего добровольного участия велось оправдание бандитского режима. И с тем они согласны, и с этим, и явку они поддерживали, и голоса приписывали и глазки свои закрывали на творимый властью беспредел. Но если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой. И за ними уже пришли. Воровская банда перестала нуждаться в их услугах и отправляет в долгое плавание. Вот же сцуко! Справедливость и здесь восторжествовала! Очередь скоро наступит за силовиками. Зачем содержать огромный репрессивный аппарат для немого инфантильного быдла?
Ну, господа преподаватели и иже с ними, теперь и вы сами воочию убедились, что бандитский режим надо валить, или завалят нас!
#8
 
Гость
13.11.18 10:50:05 | IP: 85.140.1.65
Прикольно! Бандитский режим избавляется от своих шестерок. Все происходит в логике современной власти. С начало проводят аттестацию, что бы убедиться в не соответствии гребеанной интеллигенции своим компетенциям, затем задаются вопросом о неэффективности системы образования и предоставляют рынку разрулить ситуацию. Для этого действующие школы превращают в объекты коммерческой недвижимости и сдают в аренду выплывшим на поверхность рыночной экономики преподавателям, которые обеспечивают себя сами...
Это начало коммента за №7 ...траблы, господа, траблы...
#9
 
Гость
13.11.18 10:57:54 | IP: 85.140.1.65
Преподаватели всех стран объединяйтесь. Тут многие задаются вопросом, что сцуко, делать? Как бороться с режимом? Для преподавателей здесь все просто. Воспитывайте своих чад в духе Минина и Пожарского. Уделяйте больше внимания вопросам справедливости и социального равенства. Может быть вы еще успеете воспитать поколение революционеров. Мы ждем, затаив дыхание!
#10
 
Гость
13.11.18 10:57:57 | IP: 2.93.25.207
Полностью соглашусь с гостем #4, изначально в учебных заведениях должен быть спрос, чтобы такие "специалисты" не выпускались, которые не проф.пригодны потом...
#11
 
Гость
13.11.18 11:35:49 | IP: 78.106.64.27
Роспотребнадзор тоже своих обязанностей не выполняет. Обратится не возможно - одни отписки. В Балашове сидит абрек, только деньги брать может - урод!
#12
 
Гость
13.11.18 12:52:16 | IP: 88.147.152.68
а кто-то сомневался в результатах этой аттестации? я нет! видя, что и как проходят на уроках дети, мне как родителю, и без проверок понятно, что многие учителя не знают свой предмет, особенно молодые... сидят на уроках с включенным ВКонтакте, переписываются там и думают, что дети ничего не замечают... половина тем пропускается в течении учебного года с формулировкой - ну мы сейчас не успеваем... потом будете готовится к экзаменам эту тему пройдете... Тогда зачем мы 8 лет водим детей в школу, вот на 9 году проходит и просто тупо готовиться к экзаменам ... Да и результаты контрольных у детей говорят сами о себе, почти все 3, да 2, 1-3 пятерки и чуточку четверок... Учителя должны понять, что оценка за контрольную - это не оценка знаний детей, а оценка их качества работы!
#13
 
Гость
13.11.18 13:08:20 | IP: 88.147.162.230
Что тут удивляться то? Я уверен на 1000%, что у нас министр финансов знает экономику, только в части как стырить себе в карман. Кругом блат и в любой сфере коррупция. Даже в туже школу попробуй устроиться без связей. Как итог - учителя, которые сами не знают, врачи, которые не лечат и пилоты, которые нажимают тормоз вместо газа.
#14
 
Гость
13.11.18 13:44:47 | IP: 93.81.142.232
огласите весь список, героев надо знать в лицо! повесьте их на доску почета в школе, и напишите о них добрые и вечные слова, которыми они наших детей называют не стесняясь.
#15
 
Гость
13.11.18 15:09:18 | IP: 79.126.72.49
да какая сейчас математика это цирк делим длинное на зелёное умножаем на апельсины и получаем сколько уток полетело на юг они сами это придумывают вот пусть решают
#16
 
Гость
13.11.18 15:25:45 | IP: 2.92.43.32
я конечно не оправдываю учителей...а если провести такую же проверку у врачей?че думаете?результат лучше будет?почему в аптеке все бабульки говорят ДА НУ ИХ НАХ ЭТИХ ВРАЧЕЙ ОНИ ТОК ЗА ДЕНЬГИ ЛЕЧАТ...вам не страшно к таким врачам на операционный стол попасть?вдруг ногу не ту отрежут еще? про пилотов выше писали..да любую область тронь везде так.....просто нужно быть профессионалом своего дела , а не сиськи мять
#17
 
Гость
13.11.18 15:35:26 | IP: 88.147.174.61
Читаю, Ваши комментарии и думаю, Вам все что-то должны. Если Вы не объясните Вашему ребенку, что он должен выучить таблицу умножения, как бы не старался учитель не сможет он научить извлекать например квадратный корень. Часто дети просто не слушают, что им преподают, а потом получают плохие оценки, а если провести тестирование на интеллект, что и делают в московских школах, то Вы поймете, что далеко не каждый ребенок способен освоить школьную программу. В Москве все педагоги сдают ЕГЭ по своему предмету и каждый год и никто не возмущается. А между тем не хватает учителей по математике и информатике, 25% педагогического состава в московских школах пенсионеры, так что не переживайте скоро сами будете своих детей учить. Я не работаю учителем, но думаю здесь есть какая-то ложь в этом тестировании. чтобы принять "очередной закон".
#18
 
Гость
13.11.18 15:52:11 | IP: 88.147.174.61
Из рассказа молодого специалиста: в 7 классе девочка не умела читать; одна мама приходит и говорит надо орать на них у Вас нет дисциплины; другая приходит- на уроках не повышайте голос; третья орет на всю школу "Я научу Вас работать", при этом сама не занимается ребенком, а пьет беспробудно"; детям нельзя делать замечания, а педагога послать можно; четвертая говорит моему ребенку нефиг тут напрягаться (ей не нужна математика, она будет парикмахером работать), другая приходит и требует закрыть все окна, чтобы ее чадо в футболке приходил в школу в другой одежде ему не комфортно, а все остальные должны сидеть и задыхаться, ученики могут ходить по классу или просто лежать на стульях или на полу со словами "Я устал". Вы и правда думаете, что после этого кто-то из молодых и знающих хорошо свой предмет будут работать в школе?
#19
 
Гость
13.11.18 17:05:53 | IP: 128.72.202.246
Думаю что скоро учителей натаскают на ЕГЭ и все будет хорошо. На бумаге.
#20
 
Гость
13.11.18 17:21:31 | IP: 78.106.73.7
А авторы учебников и тестов по предметам смогут справиться с теми заданиями , которые предлагаются детям ? ))))
#21
 
Гость
13.11.18 17:53:12 | IP: 85.140.1.214
В советской школе таких проблем не было. Ну, наверное, где то и брали взятки, но это было исключение из правил. Дети начальников и дети рабочих сидели за одной партой и требования ко всем были одинаковые. Любимчики были конечно, но ими становились дети, которые искренно старались по конкретному предмету, а не дети богатеньких буратин.  Повторяю, требования к педагогам, родителям и детям были одинаковые, никто в футболке в школу не ходил, и всем было в школе тепло и уютно. На учителей никто не орал, наоборот, учителей уважали. А сам учитель всегда держал марку. Слабых учеников натаскивали. Им помогали активисты отличники, с них не слазили пионерские и комсомольские организации, сами учителя уделяли особое внимание таким детям, оставаясь порой с ними после уроков, тратя свое личное время. Родителей двоишников и хулиганов постоянно напрягали на собраниях, по месту работы, а в отдельных случаях привлекали милицию. Сама система была заинтересована в получении знаний, люди старались быть лучше, быть полезными обществу и не только потому, что бы косить бабло. Наоборот. Зарплата ИТР не превышала уровень квалифицированного рабочего, но тем не менее все стремились к знаниям. Мы, сука, были самой читающей страной. А наш средний уровень образования конкурировал на олимпиадах с элитными школами Запада. Ах, какое было время!  Жаль, что сами учителя в первых рядах его просрали. Но ничего, держитесь там, все равно мы попадем в рай, а они просто сдохнут!
#22
 
Гость
13.11.18 18:16:07 | IP: 85.140.1.214
Разрушили систему образования. Разрушили систему подготовки кадров, разрушили систему высшего образования. Дескать в Советском Союзе все было плохо и мы будем учить по новому, как в передовых странах Запада! В итоге прошло почти 30 лет, провели аттестацию и ахнули. Оказалось все вундеркинды, а остальная половина - дети индиго! Что и требовалось доказать.
Когда Герберт Уэллс приехал в революционную Россию, его поразило отношение к детям. В голодающем Питере дети учились в школе, их бесплатно кормили и отапливали помещения. Это был по моему 1918 год. Он не поверил и подумал, что его разводят. Перед отъездом он попросил срочно посетить еще раз одну из школ. И эта школа оказалась лучше, где он был ранее. Делайте выводы - кому нужны знания, и образование, а кому нет.

Паразитирующему классу всеобщее образование, как собаке пятая нога. Но есть и хорошая новость. С таким режимом нас ждет упадок, деградация и полное разложение общества.
Ура, товарищи!
#23
 
призрак
13.11.18 18:27:20 | IP: 88.147.173.71
22му  увы  вы  правы
#24
 
Гость
13.11.18 19:12:26 | IP: 176.15.144.62
А чего же вы молчите. что это было не добровольное, а принудительное мероприятие? Что узнали об этом многие учителя буквально накануне? Вы тоже всегда готовы сдавать экзамен без подготовки? Что в вариантах из 15 заданий было 5 по информатике, а знакомых с информатикой, как преподаватель, было только двое? Что в моём варианте из оставшихся 10 математических в двух были грубейшие ошибки (в одном не было варианта ответа, а в другое вообще было не решаемым - поклон составителям!)? Что учитель, не работающий до сих пор во ФГОСовских классах (есть ещё такие счастливчики), должен был здраво рассуждать об УУД? А ещё - о том, как будет учить ребёнка с ОВЗ и как по последнему слову оснащены для этого наши школы. Ау, чиновники, спуститесь, наконец, на нашу грешную...
#25
 
Гость
13.11.18 19:26:07 | IP: 93.81.142.232
Экзамен без подготовки? Учителю с Вузом? шутите однако...
#26
 
Гость
13.11.18 19:33:17 | IP: 88.147.174.199
Дорогой учитель! В идеале каждый из вас должен решить задания, даже если ночь по звонку подняли. Это вопрос квалификации. По информатике задания были наверняка из раздела "Математические основы", то для математика - детский сад. Повторюсь - это вопрос квалификации. Другое дело, что для современных школ в своем большинстве не нужны квалифицированные учителя, а нужны "Макаренко", которые работают над дисциплиной. Потому что (тут родителям достанется!) дети не умеют себя вести на уроке (да и не только), родители не научили. Раньше родители говорили "учись - человеком будешь", "я не выучился - так тебя выучу", проверяли домашку, следили за поведением. Поэтому на уроках дели изучали предмет, и многие - на максимальном для себя уровне. А сейчас, как сказал один психолог, "родители у нас должны быть умные и красивые, а за детей отвечают все остальные". Поэтому если родители адекватные, то и ребенок адекватный, в школе среди остальных ему делать особо и нечего, так - отсиживает положенное, а учится у родителей и репетиторов. И теперь вопрос: куда такой ребенок пойдет учиться? Точно не на педагога, ибо зарплата ни о чем, и квалификация не пригодится. Вот и едет он из Балашова подальше. Что в остатке? В пед идут дети с низкими баллами (не факт, что неспособны на большее - просто не мотивировали учится в школе). Таких же учителей и получаем. Так что будет хуже. Привет, капитализм... Школы будут похожи на американские (все такие в фильмах видели), где ноги на столе, тетрадей у учеников и в помине нет и т.п. А учитель - толерантен...
#27
 
Гость
13.11.18 19:41:37 | IP: 176.15.144.62
Учить и лечить может каждый. Специалисты диванных советов подтягиваются. Это хорошо.
#28
 
Гость
13.11.18 19:43:14 | IP: 176.15.144.62
Почти треть выпускников работает вовсе не по той специальности, на которой учились. И часто проблема вовсе не в том, что они не смогли вовремя определиться со своими способностями и талантами. Все проще: дело в знаниях, которые дают университеты и колледжи.
#29
 
Гость
13.11.18 19:47:37 | IP: 176.15.144.62
Для учителей математики и информатики были единые тесты. Т.Е. не важно, что ты учитель математики- будь добр знай информатику. В тестах были ошибки (поэтому вопрос к составителям). Никого не интересовало - работаешь ты в 10-11 классах или нет.
Это был выходной день (в нашем городе по субботам не учатся), поэтому многие приходили и через полчаса уходили.
#30
 
Гость
13.11.18 20:08:56 | IP: 88.147.174.199
#27   Гость13.11.18 19:41:37 | IP:176.15.144.62
Учить и лечить может каждый. Специалисты диванных советов подтягиваются. Это хорошо.

Пусть не очень грубо, но точно не корректно. Вы, дорогой учитель, не знаете оппонента, которому адресуете свои слова.
Теперь про ошибки. Не кажется ли Вам, что Вы точь-в-точь повторяете слова учеников, которые не справились с заданием? Для них ЕГЭ неправильный, например...
И, насколько я понимаю, суббота - выходной для школьников, а для учителя суббота - рабочий день, методический.
#31
 
Гость
13.11.18 20:12:13 | IP: 88.147.174.199
Чтобы не было претензий к ошибкам, можно дать учителям вариант ЕГЭ)
#32
 
Гость
13.11.18 20:12:47 | IP: 95.24.61.43
Из вопросов, действительно показывающих уровень компетенции учителя, было всего 3-4. Все остальное - бесполезная чепуха, которую явно выискивали на просторах Интернета. Зачем? Вопрос... Но даже когда после экзамена я попыталась найти ответы на данные вопросы, то удалось это далеко не сразу. Например, восстановите порядок элементов коммуникативной цепи английского лингвиста...Логически, я конечно, понимала, как это сделать, но возник вопрос: если кто-то из педагогов не справился с этим заданием, говорит ли это о том, что он не владеет своим предметом? Или. В школе изучается силлабо-тоническая система стихосложения. Зачем проверять у учителя тонкости силлабической, тонической и народной систем? Он может быть в силлабо-тонике блестяще разбирается, а тоническую за ненадобностью с институтских времен подзабыл. Так проверьте именно те знания, которые нужны, чтобы передавать детям. А так это все профанация!
#33
 
Гость
13.11.18 20:14:30 | IP: 95.24.61.43
Гость 30, вы неправильно понимаете. Для учителя это также выходной день.
#34
 
Гость
13.11.18 22:01:56 | IP: 2.93.89.159
Не сдали математику, пусть физру сдают. Должны же какой то предмет сдать
#35
 
Гость
13.11.18 22:42:03 | IP: 217.118.90.165
Кто бы сомневался. Я был в этом  уверен.Не хочу говорить обо всех голословно,но  у нас в классе выпускном очень слабый учитель математики и физики тоже.Возможно этот случай,как раз тот,когда директор обратит внимание на низкий уровень знаний,которые дают учителя.А высокие балы от того ,что родители из последних сил нанимают репетиторов, ну и плюс старания детей.Гостю 20А почему вы детям даёте ответственные контрольные без предупреждения,почему у ВПС море описок в заданиях.Правильно,что учителей ведущих предметов начали проверять на предмет проф пригодности.Давно пора.Я злословлю в адрес учителя и всегда уважал,до определённого случая.Сейчас учитель роняет своё уважение в лице общества.И это страшно
#36
 
Гость
13.11.18 22:46:26 | IP: 217.118.90.165
Извините гость 20хотел написать24,опечатка
#37
 
Гость
14.11.18 0:29:03 | IP: 176.15.144.62
Гость 35, себе тоже репетиторов по русскому закажите. И больше старания, как можно больше старания. Вряд ли поможет, но вдруг.
#38
 
Гость
14.11.18 0:57:56 | IP: 79.126.98.249
Зарплата мизерная, 14-15 тыс., все достойные учителя из школы поуходили, занимаются дома репетиторством,  в школе остались неучи, к которым на репетиторство никто не ходит, пока такой уровень преподавания в школах, репетиторство будет процветать
#39
 
Гость
14.11.18 9:30:47 | IP: 95.29.10.76
В школе проверяют как учат репетиторы. Одни контрольные и самостоятельные в школах
#40
 
Гость
14.11.18 10:47:23 | IP: 78.29.105.154
Гостю 37 простите это не ошибки,андроид тупит и буквы перескакивывают.А потом я потому и работаю в рабочей профессии после института,чтобы  совесть была моя чиста.Не моё,пошёл водителем.А вам говорят не умеешь уйди по честному,вы своим туризмом нашим детям мозг выносите.Может и грубо,пусть меня простят настоящие учителя,от бога.Я вас не хотел обидеть,а только стыдно мне за учителя,который не знает ничего,а пытается оправдаться.Может лучше покаяться перед родителями и причину не переваливать с больной головы на здоровую.Пора зарплату по результату выдавать,что потопаешь,то и по лопаешь
#41
 
Гость
14.11.18 10:52:59 | IP: 88.147.174.61
Гостю №39, а какие претензии к учителю то, они действуют строго по утвержденным программам на сколько мне известно, все расписано в электронном журнале в тот же день должны быть выставлены оценки за контрольную или самостоятельную. Вы хоть раз обратились в Министерство образования по поводу содержания рабочих программ? Развалили все, а что построили не понятно, а дальше будет только хуже согласна с комментаторами выше.
#42
 
Гость
14.11.18 11:25:30 | IP: 85.26.233.89
Да все учителя сейчас согласно вашим желаниям разбегутся, будете к своим любимым репетиторам, к тем же учителям шастать. Ленивые жопы. Сами с детьми своими не занимаются, как учатся не знают, не интересуются, а учителя им виноваты.   Говорят вам, что тесты были совмещенные. Информатика и математика. Кто вместе все это ведёт, тот и сдал. А кто чистую математику, тому сложнее оказалось. А вы сразу все дураки, неучи.  Ведь водитель легковой машины легко будет и Урал водить. Да, водитель?
#43
 
Гость
14.11.18 11:33:40 | IP: 88.147.174.61
Как же я согласна с гостем 21 прямо все в точку. А вот про то, что в пед идут только с низкими баллами не согласна, во-первых не у всех родителей есть средства содержать ребенка в другом городе, знаю о чем говорю и сколько это стоит, при том, что мой ребенок учится на бюджете и есть умные "домашние" дети, которые просто не готовы в 17 лет уехать из дома, но уровень конечно ниже, хотя Вы думаете в московских Вузах только вундеркинды. Баллы не всегда говорят о том, что ребенок умный. В группе с моим ребенком учатся "вундеркинды" из Дагестана с высокими баллами и пол года не приходят, а на сессии приносят справку, что было ОРЗ.
#44
 
Гость
14.11.18 12:51:22 | IP: 88.147.173.93
Надо проверить Филатову сш№7 на профпригодность.дети по учебнику и дома могут прочитать а на уроке объяснять надо а не ходить в школу ради зарплаты и ничего детям не давать...
#45
 
Гость
14.11.18 15:06:50 | IP: 79.126.85.201
да не только в 7 школе, но и во многих-многих других, и не только эту дамочку, но и многих других.
#46
 
Гость
14.11.18 20:33:46 | IP: 2.92.43.32
гость 38 как зп 14-15 тыс? тут один вечно орет как оголтелый что по 45 хапают?))))))
#47
 
Гость
14.11.18 21:04:00 | IP: 178.45.128.237
Для#46   Гость.  Это он телевизор много смотрит,  и наивный  верит всему, что там говорят и показывают.
#48
 
Гость
14.11.18 22:31:39 | IP: 95.84.34.143
в гимназии №1 зарплаты 14-15 тыс.
#49
 
Гость
14.11.18 22:42:49 | IP: 88.147.174.169
Господа, а у Вас есть дети? Вы давно заглядывали в их учебники? Я бы не стала винить учителей за то, что они что-то не сдали... Если сравнивать настоящие учебники с учебниками 80-х, по которым училось последнее поколение советских детей, то это небо и земля. Написаны они сейчас вычурным, тяжелым, наукообразным языком, который и взрослому-то тяжело воспринимать.  Огромное количество ненужной информации валится на детей, начиная с младшей школы. Соответственно, как только тема пройдена, она забыта, и не факт, что ее поняли. Да и не стремится к этому никто. Никакой конкретики, все написано расплывчато. Геометрии, кстати, как предмета, сейчас в школе нет - просто математика. Теоремы во многих учебниках не выделены, выводы не сделаны. как на основе этих данных можно задачи решать - вообще не понятно. На закрепление материала времени очень мало, практически каждый урок новая тема. Если взять учебники по устным предметам - то тут просто вал информации. Чтобы выудить оттуда суть, надо сильно постараться. Помню, классе в 8 мой старший учил по биологии виды вирусов (на латыни!), их органы питания и размножения и прочее. Зачем это школьнику? Много лишнего, очень много. Зато у нас по 3 урока физкультуры в неделю и чуть ли не богословие.
#50
 
Гость
17.11.18 20:32:45 | IP: 217.118.90.219
В этой гимназии на комбинате не поймешь, что у них там за мафия. Директор говорит, что репетиторы это пафос. А учитель общество знания говорит, что может на уроке дать знания на 40 процентов. Остальные знания через её репетиторство.  Там остались 3-4 сильных учителя и те пенсионеры. По химии, по русскому, по математике мужчина, информатика и всё
#51
 
Гость
17.11.18 20:44:40 | IP: 95.29.10.76
Гость 50. Тоже слышал такую фишку не додавать знания. Бессовестные
#52
 
Гость
17.11.18 22:03:21 | IP: 95.29.10.76
Хотя, конечно, и ученики часто ленятся, а на учителей сваливают
#53
 
Гость
18.11.18 17:22:01 | IP: 88.147.173.96
кто же  в гимназии 1 силен по информатике?
#54
 
Гость
18.11.18 17:44:23 | IP: 95.29.10.76
Власти обвинили учителей в запугивании детей ради денег и репетиторства
По данным общественной палаты, 60% школьников готовятся к ЕГЭ с помощью репетиторов. Эта статистика уже несколько раз обсуждалась в негативном ключе, однако Анзор Музаев — заместитель главы Рособрнадзора — объяснил её необычным способом
#55
 
Гость
18.11.18 17:45:04 | IP: 95.29.10.76
По его словам, учителя начинают запугивать родителей, чтобы те брали частные уроки. При этом он отметил, что Рособрнадзор в одиночку не может справиться с такой ситуацией.

Журналисты «РЕН ТВ» даже заявили, что некоторые преподаватели сознательно не доучивают, чтобы повысить посещаемость дополнительных курсов. По данным издания, на родительских собраниях родителям говорят, что ЕГЭ и ОГЭ — очень сложно, что создаёт спрос на услуги
#56
 
Гость
18.11.18 19:16:45 | IP: 217.118.90.54
Доработались. С чем всем мои поздравления. Теперь проверки надо по другим предметам устроить среди преподавательского состава школок наших, желательно по всей стране, теперь школа услуги предоставляет, учителя в ней - не сдавшие экзамен слуги. Инноваций надо больше и новаторских учебников. Реформы у нас катят без воспитания совести.
#57
 
Гость
18.11.18 19:23:23 | IP: 176.15.144.62
Министр просвещения России Ольга Васильева назвала исследование компетенции школьных учителей, в рамках которого большинство педагогов не справились с заданиями, некорректным.

Выступая в программе Первого канала «Толстой. Воскресенье», министр отметила, что опубликованы результаты исследования, которое еще не закончилось.

«Мое глубочайшее убеждение — что оно некорректно от начала и до конца <…> Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным», — цитирует Васильеву ТАСС.
#58
 
Гость
18.11.18 19:26:29 | IP: 176.15.144.62
Борьба с бюрократией

Васильева также призвала избавить школьных педагогов от чрезмерной бюрократии. У учителя, по ее словам, должно быть три документа: учебный план, журнал и дневник ученика.

"Я постоянно призываю руководителей организаций школьных, то есть директоров, все-таки действительно думать о том, что и как мы просим от наших учителей. На сегодняшний день у нашего учителя должно быть три документа: его план, журнал и его [ученика] дневник электронный", - сказала министр просвещения.

Она также добавила, что все необходимые документы и отчеты сегодня можно найти на сайте школы.

"Все наши контрольно-проверяющие органы, которые требуют от бедных руководителей вот это количество отчетов, могут получить все на сайте школы. Давайте мы скажем контрольным органам: "Ребят, давайте на сайте смотреть и с сайта брать". Это вот там самая цифровая школа, которая должна быть в идеале. Если ты пришел и тебе нужно взять документ, - он есть", - отметила министр.
#59
 
Гость
18.11.18 19:32:23 | IP: 176.15.144.62
"У нас в 2012 году была принята концепция математического образования, мои коллеги-учителя - 67,5% - прошли переподготовку в рамках этой концепции", - добавила Васильева.

Исследование компетенций учителей - часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". Исследования в разных формах и по разным предметам проводились Рособрнадзором с 2015 года. В этом году в них приняли участие 22 тыс. учителей из 67 субъектов РФ. Педагогам пришлось не только показать знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся.
#60
 
Гость
18.11.18 20:50:18 | IP: 217.118.90.170
Многие детки отказались от общества ещё в сентябре. После заявления учителя, что если изучать общество только в школе, то на экзамене будет 40 баллов. Репетитор для вас идеальный вариант.
#61
 
Гость
18.11.18 22:50:34 | IP: 88.147.141.65
нечего отказываться, учиться надо, а  не стонать, и не мог в гимназии учитель так сказать, там все хорошие специалисты.
#62
 
Гость
19.11.18 8:24:32 | IP: 176.15.144.192
Неужели кто- то не понял,  что это тестирование-  социальный заказ? Слишком активно начали учителя жаловаться на большую загруженность и низкие зарплаты ( и вполне справедливо) . Вот им и решили показать их место- неучи и недоумки. Как котят шкодливых носом ткнули.
#63
 
Жорик
19.11.18 19:53:35 | IP: 83.220.239.232
Да,а что они от детей хотят при сдаче ЕГЭ,если сами ноль!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.95.233.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus