Балашовер

Судью, подозреваемую почти в 30 эпизодах преступлений, не могут найти

Мировую судью в отставке Татьяну Шевлягину хотят обвинить в 30 эпизодах преступлений. Судебное сообщество Саратова не может вручить Шевлягиной уведомление о заседании, на котором будет решаться ее судьба.

Следственный комитет наблюдает за Татьяной Шевлягиной с 2016 года. Мировую судью судебного участка № 1 Балашовского района подозревали в «личной заинтересованности» на работе. Сейчас Татьяна Шевлягина в отставке.

Так как судьи пользуются иммунитетом, руководитель следственного комитета России попросил у коллегии судей Саратовской области согласие на уголовное преследование Татьяны Шевлягиной. Заседание судей должно было состояться сегодня, 12 ноября. Но его пришлось отложить на неделю, так как никто не застал судью в отставке, чтобы вручить ей уведомление о приглашении на заседание.

3 ноября сотрудники Балашовского районного суда приехали на место регистрации Татьяны Шевлягиной, ее там не было. 9 ноября вручить уведомление попытались мужу судьи. Потом выяснилось, что 27 октября Шевлягина переехала в Москву.

В СУ СКР по Саратовской области решили, что раз никто не вручил уведомление, то заседание можно провести без нее. Но председатель Саратовского областного суда Федор Телегин предложил отложить заседание на короткий срок, чтобы снова пригласить Шевлягину.

В судебной коллегии не отрицают, что Татьяна Шевлягина просто уклоняется от получения уведомления. Заседание все-таки пройдет 19 ноября, с ней или без нее.

Источник: ФедералПресс

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.11.18 13:11:04 | IP: 85.140.2.83
Упс,нечего сказать,смылась,только куда с подводной лодки убежишь,семья здесь,лишние проблемы ,сама ведь знает.
#2
 
Гость
15.11.18 13:17:57 | IP: 85.140.3.35
Так она прячется!
#3
 
Гость
15.11.18 13:38:13 | IP: 94.29.124.69
Срочно дело возбуждать и на два месяца......с мотивировкой...как там пишут...может скрыться от следствия...
#4
 
Гость
15.11.18 14:34:18 | IP: 85.140.3.158
Как фамилия руководителя следственного комитета? Или можно просто Александром его звать?
#5
 
Гость
15.11.18 14:52:08 | IP: 88.147.152.117
можно просто Саня
#6
 
Гость
15.11.18 15:14:30 | IP: 37.144.233.71
Получается никто ей сейчас и не помешает за кардон свалить????
#7
 
Гость
15.11.18 15:22:21 | IP: 79.126.100.139
 Гость 4 надо быть ближе к народу власти  так что можно и без фамилии, а вот насчет судьи надо просто разослась во все участки страны ориентировки с фамилией  и фотографией, все кассы приема платежей автобус, жд. авиа, коммуналки и т.д  при оплате ей денег - схема у фсб и полиции думаю отработана найдут за сутки минимум если действительно она нужна.
#8
 
Вишня
15.11.18 15:28:58 | IP: 77.51.95.181
СЕРГЕЙ АРЕНИН муж Виктории (любимый муж верной жены)найдет ее на трассе Берлин-Молдова, Хорольский АУ -У-У-У, волки волки волки. Чем различаются собаки от волков ? Так книги в руки и читаем мать учения АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ-УУУУУУУУ-судья Прокудин знает ответ
#9
 
Гость
15.11.18 16:01:29 | IP: 88.147.173.88
похоже с утками на юг полетела
#10
 
Гость
15.11.18 16:03:28 | IP: 176.15.151.107
А какой Виктории????! -она же  ТАТЬЯНА!.
#11
 
Гость
15.11.18 16:37:53 | IP: 88.147.152.74
вася вася  где ты где ты
#12
 
Гость
15.11.18 16:58:53 | IP: 88.147.152.117
гость11  ты снеслася чтоль?
#13
 
Гость
15.11.18 17:05:09 | IP: 89.178.253.15
Смылась Таня.. вот собака, ушла от правосудия.
#14
 
Гость
15.11.18 17:29:58 | IP: 128.72.202.246
А я вот не пойму : вот этот Вишня - совсем дебил ? Он в Балашове сейчас вместо "убийцы-психиаторы-медперсонал" ?
#15
 
Гость
15.11.18 18:40:10 | IP: 88.147.152.74
а в автошколе не смотрели можит там сидит
#16
 
Гость
15.11.18 19:55:06 | IP: 95.24.61.51
При рассмотрении судебных дел с участием обычных граждан человек считается извещенным, если даже извещение, направленное по последнему известному месту его жительства, не вручено адресату, о чем  имеется отметка почты о невручении в связи с истечением срока хранения в отделении  почты. Судьи не хотят применить данное положение к своему бывшему коллеге, тем самым создавая препятствия для проведения следственных действий и обеспечивая бывшему судье условия для беспрепятственного выезда из России, то есть фактически препятствуют правосудию. Имеют ли они после этого право быть судьями?
#17
 
Гость
15.11.18 23:12:51 | IP: 217.118.90.225
Радистку КЭТ не могут запелинговать?
#18
 
Гость
16.11.18 7:40:31 | IP: 217.118.90.227
Не можете ее найти , арестуйте фетисову она такая же. Лица только разные.
#19
 
Гость
16.11.18 8:30:00 | IP: 217.118.90.49
#18 Это точно или просто на уровне слухов?
#20
 
Вишня
16.11.18 10:44:33 | IP: 77.51.32.24
Посмотрим сможет ли творец Аренин свалить нас с ног с отделом К и маячками,
тогда как  отдела К от Данте весть
ибось избавьтесь от мыслей и слов других людей ведь среди Вас есть Волк
он мб кем угодно рецидивистом,психом, владельцем всех психушек и там рейха в конце концов....главное что он избавлен от подражателей и счета расчетные не на кипре как у собак...а в недрах....карьеры-карьера добычи...полезного образования-исток-ископаемого
ПРЕСТОЛЫ АЛТАРИ судейские места и тюрьмы-часть деспотичной системы
созданной для поругания человеческой души
их пустые обязательства не властны над нами
ведь разве могут 4 стены создать воображение
и вернуть нас в объятия 1 голоса
Важно услышать только свой 1 голос-и избавиться от слов и мыслей подражателей
ДНК-РНК
ревность и есть РНК.  Аренин приведи свои расчетные счета в соответствии с законорожденными  Татьянами из Бабинок.
#21
 
Гость
16.11.18 10:54:47 | IP: 213.33.146.220
стыд и позор.
#22
 
Вишня
16.11.18 11:13:15 | IP: 77.51.32.24
солнце ласкает землю луна целует море
нужны ли поцелуи когда
они несут лишь ГОРЕ
#23
 
Ректор МГИМО
16.11.18 11:55:12 | IP: 77.51.32.24
предлагаю выдвинуть в сенаторы-женщину-настоящую-прошедшую все испытания-и учебную программу- женщину биолога-так только биолог видит и лицо и изнанку признаков жизнедеятельности ума-и обнаруживает хоть какие-то признаки ума- жену начальника СКР Бурикина, а в главы города началька угро харольского, а его жену ректором института пед-института. Их женам -женщины будьте идеальны и мужественны. Вы не слабее никого из нас.Просто кто-то слишком много списывает на свои расчетные счета денег, которые потом сгорят под другим курсом. Мой сенатор от Саратова человек законной  специализации(не саентолог еврейских....биоматериалов-с историей разных голосов шизоидов истории ) -биолог Бурикина.
#24
 
Гость
16.11.18 14:32:11 | IP: 94.29.124.69
Кто-то пишет бред.Наверно хотят сделать новость неинтересной. 19-го весь вопрос решиться.Закроют бывшую судью-как пить дать.
#25
 
Гость
16.11.18 14:37:13 | IP: 88.147.153.171
Сколько больных вокруг!  Вишня, Ректор МГИМО - вас выпустили до весеннего обострения? Скорей бы снег выпал.
#26
 
Гость
16.11.18 15:31:01 | IP: 88.147.173.62
25    +++
#27
 
Гость
16.11.18 17:23:09 | IP: 88.147.152.68
#22 Вишня, #23 Ректор МГИМО Ну всё. Походу Батурину из психушки выпустили. Весело теперь на Балашовере будет
#28
 
Гость
16.11.18 19:44:52 | IP: 93.81.140.206
Такое впечатление, что русский язык большинство комментаторов изучали в коридоре школы........  :(
#29
 
Гость
16.11.18 20:59:41 | IP: 95.26.224.114
Вот, тварь..  спряталась от правосудия. Если захотят - найдут.
#30
 
Гость
16.11.18 22:55:10 | IP: 93.81.132.62
ожидаемо,бабло рулит
#31
 
Хороши у нас судьи. И мне какие знакомы. Где их только набирают. А ещё судить норовят...
18.11.18 0:52:07 | IP: 85.140.1.215
Хороши в Балашове судья. И нескольких таких знаю.... А ещё нас судить наровят....
#32
 
Гость
18.11.18 20:33:17 | IP: 128.72.203.1
С 2016 года следственный комитет наблюдал?  30 эпизодов установлено!?  Сука за каждым эпизодом человеческие судьбы. Что творится и кто будет отвечать?
#33
 
Гость
19.11.18 9:49:40 | IP: 95.72.73.69
Гость16.11.18 15:31:01 | IP:88.147.173.62
-Женщины от природы являются злом- тема диссертации НИИ
-с каким миром ты хотел познакомить нашу семью приводя без разрешения всех членов семьи в родовой материнский дом, где проходило шло наше безопасное детство во дворе при воспитании вскармливании бабушки и дедушкиУильям Батлер Йейтс

Единственная ревность Эмер

Персонажи пьесы
У твоей королевы на ногах-КЛЕШНИ- патология-сильная патология выраженного Зла ее мира, - УРОДСТВА ВО ВСЕМ ТЕЛЕ, проявленные явью - и это видят все, но при помощи твоего языка и других женщин вхожих в твою постель....наши миры бессильны даже против твоей психиатрии-с патологиями наследственности ее родителей.
#34
 
Гость
19.11.18 10:07:10 | IP: 217.118.90.157
Гость 32.Ну наверное не только за ней......
#35
 
Гость
19.11.18 11:55:22 | IP: 78.106.78.248
ну так и ежику понятно что все замнут и никого искать не будут подругому быть не может в этой стране
#36
 
Гость
19.11.18 14:18:24 | IP: 217.118.90.241
Сегодня 19 ну и как её дело
#37
 
АХИТОФЕЛ
19.11.18 15:24:34 | IP: 95.72.73.69
Дело № 2-2782/2015

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Саранск 10 июля 2015 г.

Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия

в составе

судьи Ионовой О.Н.,

при секретаре Земсковой К.О.,

с участием:

истца Колядиной Н. Е.,

представителя истца Танимовой И. А., действующей на основании заявления от 10 июля 2015 г.,

ответчика Администрации городского округа Саранск,

ответчика товарищества собственников жилья «Горница»,

третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Мордовия,

третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика Корецкой Г. А., Корецкого В. Л., Сверчкова С. В., Пониматкиной Л. А., Куркиной Т. Ф., Куркина Н. М., Кожаевой Т. Ф., Кечкина А. А., Березиной А. С., Салиховой А.Р., Суслина С. Н., Тангалычевой С. А., Филатовой Г. А., Мазова К. В., Мазовой С. А., Бурнайкина И. Н., Ляблиной Е. И., Константиновой Э. О., Вельдяевой М. В., Гришниной Н.В., Коротковой Е. В., Коротковой Д. С., Якушкиной О. А., Завозяевой Т. В., Пронькина Н. К., Щербаковой Е. Г., Грибанова И. А., Саменковой Е. Н., Завозяевой Т. В., Завозяева И. И., Завозяевой А. И., Руднева Е. В., Доброскокиной С. В., Доброскокина И. А., Милешина С. Ю., Шукшиной Т. И., Кулагиной Н. А., Бочковой Е. С., Зарубиной О. В., Пауловой Т. Н., Воробьева П. М., Воробьевой Е. Ф., Иневаткиной Е. А., Беспаловой С. Н., Руськина С. В., Каукиной Р. Н., Видясовой Л. М., Колмогорцева Е. Г., Акуловой М. Ю., Шишовой О. Н., Новиковой С. Е., Новиковой С. Б., Прониной Т. И., Мукасеевой Л. В., Арениной Е. П., Фомичева Д. В., Ивашкиной Н. С., Пальчиковой В. В., Лобановой И. А., Сенькина П. Е., Аверина А. В., Авериной Д. А., Гунидина В. М., Федосеева Д. С., Федосеевой О. А., Федосеева С. Н., Пузанова В.В., Рылова А. Э., Поповой И. И., Аносовой Е. М., Ляблина С. А., Ляблиной Е. И., Атаманкиной Н. Ф., Ягубкина С. В., Голубьева А. В., Палаткина В. Я., Ильиной И. Ю., Ильина В. Г., Зарубиной М. А., Малаховой П. А., Малахова А. А., Малаховой Т. В., Бочкаевой Н. В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Колядиной Н. Е. к Администрации городского округа Саранск, товариществу собственников жилья «Горница» о сохранении жилого помещения в перепланированном виде и признании права собственности на квартиру в перепланированном виде,....
#38
 
Гость
19.11.18 16:12:04 | IP: 85.26.234.13
А сбежавшая член партии? И какой? Ни за что не догадаетесь!
#39
 
Гость
19.11.18 16:27:45 | IP: 176.59.46.124
хотели бы, нашли.
#40
 
Гость
19.11.18 16:33:47 | IP: 95.72.73.69
Зачем тратить своё зло, которое у женщины в мешочке (плазма-яйцеклетки) - .....может она беременна...и....РЕБЕНОК скоро РОДИТСЯ РЕБЕНОК. Произнесите слова "Ребенок Родился".
Не трогайте чужих ЖЕНЩИН- система не простит.
#41
 
Гость
19.11.18 16:39:10 | IP: 176.59.46.124
Рассмотрение представления председателя СК РФ Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке Татьяны Шевлягиной отложено до 30 ноября.


Такое решение принято на сегодняшнем внеочередном заседании Квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Глава ККС Александр Глухов напомнил, что в прошлый раз рассмотрение было отложено для того, чтобы принять исчерпывающие меры по поиску судьи для приглашения на заседание.

Но как выяснилось сегодня, они вновь не дали результатов.

"За неделю Квалификационной коллегией были предприняты дополнительные меры по ее извещению. Установлено, что Шевлягина при выбытии с места регистрации в Балашове сообщила недостоверные сведения. Она указала недостоверный адрес. Такого адреса не существует. Дополнительно мы пытались известить супруга Шевлягиной, но не получилось... Поступила из ЗАГС справка о том, Шевлягин Виктор Николаевич и Шевлягина Татьяна Николаевна находятся в браке.

Представлен рапорт следователя Белозерцева о том, что им предпринимались меры по ее извещению. Им осуществлялся выезд в Балашов по известным местам проживания Шевлягиной.

Поступила телефонограмма от дочери Шевлягиной из Москвы. В ней говорится о том, что она действительно является дочерью. К сожалению, она сообщила, что не имеет возможности известить мать. Она указала новый адрес регистрации Шевлягиной в Москве. В приложении она приложила ксерокопию паспорта с новым местом регистрации. Она сообщает, что ее мать находится в санатории  - ориентировочный срок три недели, адрес ей неизвестен", - рассказал Глухов.

Следователь по особо важным делам СУ СКР по Саратовской области (представляет позицию СК РФ) Станислав Белозерцев заявил о том, что сегодня вполне можно было бы рассмотреть представление, так как уже несколько раз пытались найти судью. По его мнению, она скрывается и не позволяет реализовать правосудие.

"Мировая судья в отставке намеренно не желает быть извещенной. Она затягивает осуществление правосудия. Если квалификационная коллегия посчитает возможным, то мы считаем возможным рассмотреть представление", - заявил он и добавил, что ранее следователи уже встречались с ней и она была допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу.

Зампред Саратовского областного суда Артем Аниканов коротко заметил, что считает возможным рассмотрение представления сегодня. После совещания в закрытом режиме ККС решила отложить рассмотрение представления председателя СК РФ на 30 ноября "ввиду получения новых данных".

Напомним, по предварительным данным, в материалах фигурирует 26 эпизодов превышения должностных полномочий и получения взяток.

Речь может идти о целой системе легализации права собственности на земельные участки, промышленные (например, асфальтобетонный завод) и торговые объекты, которое оформлялось посредством принятия судебных решений за вознаграждения.

Среди эпизодов, которые потенциально могут появиться в расследовании, значится юридическое закрепление права некоего Акопа Акопяна на участок, граничащий с прудом.

По одной из версий, сразу несколько мировых судей Балашовского района могли быть вовлечены в этот коррупционный механизм.

#42
 
Гость
19.11.18 18:07:33 | IP: 88.147.173.81
дают время и возможность  всему кругу замешанных  что либо сокрыть  уничтожить фальсифицмровать и в конце концов просто удрать или спрятаться
#43
 
Гость
19.11.18 22:27:23 | IP: 2.92.204.76
22-й гость ВИШНЯ, только для тебя :"Зачем  любить, зачем страдать, когда любовь ведет в кровать. Давайте ж в душу вашу мать любовь с кровати начинать!"
#44
 
Гость
19.11.18 23:13:04 | IP: 89.178.112.146

По одной из версий, сразу несколько мировых судей Балашовского района могли быть вовлечены в этот коррупционный ..
#45
 
лева
20.11.18 0:34:10 | IP: 95.24.59.118
Весь балашов большая корупция и беспридел?
#46
 
Гость
20.11.18 8:36:19 | IP: 85.140.4.225
Короче,рассказывают подробно,чтоб подчистили за собой,поэтому и тянут.
#47
 
Гость
20.11.18 9:00:46 | IP: 195.68.155.245
16 как Вы верно все сказали !!!
#48
 
Гость
02.01.19 12:28:22 | IP: 88.147.230.52
А ЧТО ДАЛЬШЕ ?