Балашовер

Колбасные изделия подорожают на 30%

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.

Документ уже получил одобрение Минздрава. При этом в ведомстве подчеркнули, что конкретные меры пока не принимаются.

Против акцизов уже выступили производители мясной продукции.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.18 9:15:15 | IP: 88.147.152.88
Колбаса это очень вредно, а зачем тогда в садике сосисками детей кормят???
А домой я очень редко покупаю, а теперь и совсем не буду.
#2
 
Гость
19.11.18 9:36:41 | IP: 78.29.118.174
Дураки в 20 веке жили-докторскую ввели колбасу для начальников.
#3
 
Гость
19.11.18 10:05:01 | IP: 2.92.43.32
Лучшая колбаса это домашние котлеты, особенно если еще и сам фарш накрутил, а не жир в магните купил
#4
 
Гость
19.11.18 10:18:15 | IP: 2.92.206.111
Да задушите уже весь бизнес к херам, его уже почти не осталось. Мне одному кажется что у наших депутатов причинно-следственная связь нарушена?
#5
 
Гость
19.11.18 10:56:36 | IP: 88.147.153.154
Нужно вернуть ГОСТы,делать настоящую колбасу,контролировать ее качество. Но нашим кремлевским ублюдкам это не по уму и не под силу,заботники херовы  о нашем здоровье. В Германии едят и сосиски и колбасу тоннами и что-то не хиреет нация.
#6
 
Гость
19.11.18 10:57:01 | IP: 217.118.90.232
Ага! "Забота о здоровье россиян"! Смех сквозь слезы... ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОБОДРАТЬ РОССИЯН! Тоже самое что и повышение пенсионного возраста!
#7
 
Гость
19.11.18 11:20:33 | IP: 88.147.153.10
ребята когда налог на воздух,на свет,на день,на ночь,на дождь
#8
 
Гость
19.11.18 11:20:40 | IP: 217.118.90.157
Да. Скоро запретят на машинах ездить.Пешком ходить будем,полезно для здоровья.
#9
 
Гость
19.11.18 11:35:38 | IP: 2.92.43.32
машины не запретят, кому они тогда бенз по 50 руб втюхивать будут?шейхам? там он копейки...а мы быдло и по 50 и по 60 заправлять будем, и эти цифры не за горами,  и смеяться тут что ток одни пенсионеры на митинги ходят
#10
 
Гость
19.11.18 11:36:50 | IP: 93.81.136.187
Я лет 20 колбасу не покупаю и ни ем, так съешь кусочек тоненький в гостях и все. Мясо то настоящее проблема купить, что говорить о мясных изделиях.
#11
 
нищеброд
19.11.18 11:48:23 | IP: 78.29.126.173
Гостю 3. Нормальной начинки для фарша нету даже в деревнях.Прививки ,биодобавки ,помои с НАШЕГО стола ,зерно протравленное---всё оно то Г...О
#12
 
Гость
19.11.18 11:52:54 | IP: 78.29.67.166
Да уж, девиз "наша новая нефть - это люди"  в действии.
#13
 
Гость
19.11.18 12:05:20 | IP: 78.29.67.166
PS
и да, чего они теряются то, надо еще, в рамках беспокойства за здоровье граждан, вести акцизы:
- на хлеб, люди на от него толстеют
- на воду, ибо люди от воды гибнут(тонут)
- на сахар, ибо кариес и все такое
- на соль, ибо вредно
- и т.д. и т.п

вообще в край уху   ели.

Зато у нас всякие «Роснефти»,«Новатэки», «Газпромнефти» по прибылям бьют все рекорды и их ни в коем случае обкладывать доп.налогами  нельзя, а то некая группа "товарищей" слишком мало получит бабок на дивидендах.
#14
 
Гость
19.11.18 12:43:12 | IP: 2.92.204.76
Каждый народ заслуживает к себе такого отношения, которого заслуживает. Хрен с ней с колбасой, которой уже лет 25 нет. Можно и без колбасы прожить. Почему все про воду молчат?  Кстати в благополучной стране Франции, в результате протестов против подорожания бензина пострадало более 400 человек. А в России...  ?        
#15
 
Гость
19.11.18 12:54:22 | IP: 88.147.173.243
 Ну вот говорят о нас государство не заботится - молодцы и нам хорошо будет и казна полная денег будет, а то акцизных товаров мало было -  водка, сигареты и топливо . Но список лучше пополнить помимо колбас ввести на  кисломолочные продукты, соль, спички и керосин.
#16
 
Гость
19.11.18 14:01:11 | IP: 85.26.232.150
А в колбасе мясо есть разве? О здоровье населения они заботятся...
#17
 
Гость
19.11.18 14:05:22 | IP: 88.147.173.88
вот так да её и сейчас то не укупишь а теперь только по великим праздникам не больше одной дольке каждому а то кредит брать придётся
#18
 
Гость
19.11.18 14:09:50 | IP: 79.126.92.170
пусть производители сами жрут говно своё--а мы будем картошечку с помидорчиками кушать да иногда мяско купим и приготовим свою буженинку !
#19
 
Гость
19.11.18 14:21:28 | IP: 217.118.90.51
#16  Согласен, о заботе для здоровья  населения  на словах трандят много, а здесь реальное дело -  отвадить рядового покупателя от прилавка "во имя его здоровья" и перевести на кашу с макаронами 2 сорта как в Госдумовской столовой напоказ.  Не страшно, русский народ всегда врагов давил, своё мясо чистое есть будем! Кур и гусей вырастим во дворах, картошки насажаем лучше магазинной.
#20
 
Гость
19.11.18 14:25:13 | IP: 217.118.90.51
Копчёности магазинные многие на химическом обливе продуктов делаются сейчас, а не на копчении на хороших опилках,  эрзац-продукты с соей и вонью.
#21
 
Гость
19.11.18 16:00:00 | IP: 85.26.234.13
зато крымнаш!
#22
 
Гость
19.11.18 18:43:41 | IP: 88.147.153.168
Началось всё с повышения возраста на пенсию и не заканчивается ещё только колбасой.Не знают,где деньги ещё обобрать.
#23
 
Гость
19.11.18 19:20:02 | IP: 93.123.211.17
"Кур и гусей вырастим во дворах, картошки насажаем лучше магазинной."
- Судя по всему вы еще не слышали о налогах на хозяйство, о птичьем и свином гриппе, которые косят скот исключительно в частных хозяйствах, а что "гриппы" не косят, докашивают борцы, прикормленные агрохолдингами...
#24
 
Гость
19.11.18 19:55:07 | IP: 2.92.204.76
21-й гость, успокойся уже с Крымом придурок. Ты "бендеровец" что ли? Не надо нам в России вражды . Это только нашим врагам на руку. А Крым ,он как был для крымчан, так и есть для крымчан. И те и другие" правители" передохнут, а нам то что делить и зачем быть врагами?
#25
 
Гость
19.11.18 20:18:47 | IP: 93.81.136.187
24, у тебя кто хоть враги то?
#26
 
Гость
19.11.18 21:23:57 | IP: 128.72.202.93
И это не предел! На сайте г. Борисоглебска напечатали новое предложение правительства о введении налога на смерть!!!!
#27
 
Герман
19.11.18 21:56:25 | IP: 95.24.59.118
Моя мать умерла в 50 лет из за болезни почему правительство не отдает мне как ее ребенку ее пенсионные накопления!!!!! Ох....ли!!!!!!! И почему я за пальмовое масло и за туалетную бумагу с ГМО должен платить на 30 пр больше? а государство? Почему я должен платить за свое богатство (производное нефти) бензин 50 руб. В Венисуэле он стоит 0,0016324612 за литр 95? Почему с меня на работе сдирают налог на бесплатное мед обслуживание которое по факту платное? Уроды!!!!!!
#28
 
Гость
19.11.18 22:41:15 | IP: 2.92.204.76
25-й гость. У меня все те враги кто враги  моего народа и моей страны. А у тебя?
#29
 
Гость
20.11.18 12:10:34 | IP: 88.147.182.48
враги моего народа? Ха-ха-ха-это те, кто неустанно придумывает, как бы последнюю копейку с любимого народа содрать. А у госдепа свои проблемы, вам мозги за...ли. Запугивают слабонервных и по принципу древнему: разделяй и властвуй. Господи, ну когда же придёт настоящий день? классика впрочем.
#30
 
Гость
20.11.18 12:10:35 | IP: 88.147.182.48
враги моего народа? Ха-ха-ха-это те, кто неустанно придумывает, как бы последнюю копейку с любимого народа содрать. А у госдепа свои проблемы, вам мозги за...ли. Запугивают слабонервных и по принципу древнему: разделяй и властвуй. Господи, ну когда же придёт настоящий день? классика впрочем.
#31
 
Гость
20.11.18 17:00:16 | IP: 2.92.204.76
29 и 30-й гость, дышите глубже, вы взволнованы. Похоже "дружок" вы кроме хрена в руках боле ничего не держали. Посему учиться вам, учиться и учиться- как завещал Володя( не Путин конечно). И день, не ссы, он твой наступит, ты только жди в штанах с ширинкою назад...
#32
 
Гость
20.11.18 19:00:50 | IP: 88.147.174.151
#31 Гость а ты хто такой-вояка?
#33
 
Гость
20.11.18 19:01:32 | IP: 88.147.174.151
#31 Гость жрёшь колбасу наверно дорогую каждый день.
#34
 
Гость
21.11.18 14:46:01 | IP: 217.118.90.52
#23 Для меня это не новость, на приусадебном участке работаю с детства. Но всякие риски распространяются и на крупные сельхозпредприятия.
#35
 
Гость
21.11.18 14:48:39 | IP: 217.118.90.52
Давно надо колбасу наценить, а то некоторые граждане с получки грамм 250 - 300 покупают! Да ещё едят всей семьёй...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.181.211 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus