Балашовер

Правительство увеличит размер пособия на детей до 1,5 лет

В России с января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он составит 26 тысяч рублей вместо 24 тысяч рублей как сейчас.

"Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком за полный календарный месяц с 1 января 2019 будет составлять 26 152,27 рублей", - сообщили ТАСС в пресс-службе Фонда социального страхования.

Кроме того, вырастет минимальный и максимальные размеры пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска. "При наступлении страховых случаев с 1 января 2019 года минимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска составит 51 919 рублей", - сказали в пресс-службе фонда. Максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска превысит 301 тысячу рублей, сейчас чуть более 282 тысяч рублей.

Максимальный размер пособия по беременности и родам рассчитывается с учетом размера заработной платы за два предшествующих года, но оно не может быть выше предельной базы начисления страховых взносов в фонд за 2017 и 2018 годы. Оно составляет 755 тысяч и 815 тысяч рублей соответственно.

Источник: Российская газета

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.18 13:13:58 | IP: 217.118.90.151
Лучше бы продлили срок получения пособия до 3 лет. Куда отдать ребёнка в 1,5 года? Даже детский сад с 2 лет.
#2
 
Гость
19.11.18 15:10:42 | IP: 85.26.165.84
Да что вы пишете про максимальный размер то? Кто в нашем городе получает его??? Вы лучше напишите про минимальный!!!!
#3
 
Гость
19.11.18 15:12:11 | IP: 88.147.162.235
Сидите уж до 18-ти лет!!!!
#4
 
Гость
19.11.18 15:57:30 | IP: 88.147.174.109
Цифры прям фантастика
#5
 
Гость
19.11.18 16:52:20 | IP: 217.118.90.170
Хорошо
#6
 
Илья
19.11.18 21:48:14 | IP: 95.24.59.118
Лучше бы до трех лет платили хотябы 20000.00 рублей но каждой матери. А то большая часть страны получает минималку в 6 800.  И пенсионные накопления отдавали в случае не дожития члена семьи до пенсионного возраста их детям. А то пенсию они собрались повышать до 65...... П.....ры.
#7
 
Гость
20.11.18 8:27:37 | IP: 2.94.190.8
Илья, раньше в СССР детей в ясли с 2-3 месяцев отдавали. Да и в Европе такая практика. Никто до 1,5 не платит. Родил и вышел на работу. А тебе прям еще до 3-х лет нянчить. Одна мамаша соседка до сих пор не работает ребенку уже скоро 18 будет, раньше была у нее отмазка, а кто в школу ребенка водить будет. Теперь просто молчит и не работает
#8
 
Гость
20.11.18 22:10:42 | IP: 176.59.110.203
Раньше и в садах ясли были с 3 месяцев, а сейчас в сад ребёнка берут если на 1 сентября есть полных 2 года. Я бы и рада на работу выйти, только у нас день рожденье в октябре и сказали приходить в следующем году, а жить на что... В сад не берут чтоб на работу выйти и пособие 50р в месяц после полутора лет... И живите ни в чем себе не отказывайте на это пособие...
#9
 
Гость
21.11.18 14:28:36 | IP: 78.29.118.174
О каких 20 тыс вообще разговор и кому такие деньжищи платят?