Балашовер

У россиян стало меньше "свободных" денег

Объем «свободных денег» у россиян в октябре снизился на 2,2% (500 руб.) по сравнению с сентябрем и составил 22 тыс. руб., передает исследовательский холдинг «Ромир».

«В октябре объем «свободных денег» в среднестатистическом российском домохозяйстве почти не изменился по сравнению с сентябрьским показателем и составил 22 тысячи рублей», — сообщили в «Ромире». При этом в октябре повседневные траты россиян увеличились на 3,1% по сравнению с прошлым месяцем.

В холдинге пояснили, что индекс свободных денег (ИСД) формируется из отношения доходов и расходов домохозяйств. В городах-миллионниках этот показатель не изменился и составил 28,5 тыс. руб., в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек индекс снизился на 1,7%, до 23,2 тыс. руб. Меньше всего «свободных денег» в октябре было у жителей городов с населением 100–500 тыс. человек — там индекс упал на 6,2%, до 15,1 тыс. руб.

В «Ромире» добавили, что с учетом данных за октябрь среднегодовое значение индекса не изменилось и составило 23,1 тыс. руб.
Источник: РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.11.18 16:28:22 | IP: 2.92.204.76
3,14здаболы, моральные уроды и продажные шкуры.
#2
 
Гость
20.11.18 17:13:26 | IP: 188.170.75.82
Затокрымнаш!!!
#3
 
Гость
20.11.18 18:45:10 | IP: 88.147.174.151
денег не хватает,а они про свободные деньги болтают.
#4
 
Гость
21.11.18 17:36:53 | IP: 88.147.174.62
Какие свободные деньги???От зарплаты до зарплаты живём.Стараясь экономить чтобы хватило.

#5
 
Гость
21.11.18 19:16:29 | IP: 88.147.173.229
Денег не хватает зарплатных на жизнь.Поэтому приходится на всём экономить и даже голодать.Что там говорить про шмотки и бытовую технику.
#6
 
Гость
21.11.18 20:18:48 | IP: 88.147.152.41
Балашовская быдлота как "всегда права"! Денег ей ну реально не хватает, только вот на центральных улицах припарковаться стало проблематично, просто на улицах, не говоря уж про учреждения, магазины и т.п. Да и от сетевых магазинов фуры не успевают отъезжать. А что творится на стоянках рынков в выходные дни...  А, как известно-наши люди в булочную на машине не ездят.
#7
 
Гость
22.11.18 0:28:30 | IP: 2.92.204.76
6-й гость, мудило на кладбище сходи.
#8
 
Гость
22.11.18 19:59:30 | IP: 88.147.173.190
Гость 7 идиот? Пишет ночью и при этом какую-то непонятную хрень.
#9
 
Гость
22.11.18 23:50:45 | IP: 88.147.152.48
Да нет он тебе правильно пишет
#10
 
Гость
24.11.18 9:36:16 | IP: 88.147.173.46
а ещё штрафы на безработных...да, похоже, скоро будем есть вместо хлеба пирожные, как во Франции. Чем кончилось, знатоки истории?